Hello World!

Eeegrek

Запчасти для планетарки шимано

16 сообщений в этой теме

index.php?t=getfile&id=142820&private=0В планетарке shimano sg8-r31 развалился пыльник, надо бы его где-то купить! На сайте planetarki.ru владелец пугал, что запчастей к ним нет, но я в это как-то не верю. Может кто подсказки куда обратиться?

Приятель предложил изготовить её из силикона, разобрать втулку, нападать какой-то смазкой место где пыльник стоит и заполнить силиконовым герметиком. Стоит пробовать или его там сжует? На приложенном фото стрелкой обозначена щель, где должен быть пыльник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sat, 05 September 2015 15:30
Силикон мягкий сильно.

Так развалившаяся прокладка и не была жёсткой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не оно, я даже съездил и посмотрел на этот ремкомплект. Но предложили за 1500 починить, сняв пыльник со старой втулки-донора, просто продать его не хотят, жадные упыри.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не нужен он там если в болото не макать , там все переключателем закрыто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понял я что за пыльник у меня сдох, легче мне от этого не стало, т.к. есть он только в одном магазине в Германии. Буду что-нибудь колхозить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eeegrek писал(а) Sun, 06 September 2015 01:14
Понял я что за пыльник у меня сдох, легче мне от этого не стало, т.к. есть он только в одном магазине в Германии. Буду что-нибудь колхозить.



Хм... на картинке - стальной конус - часть подшипника, на котором фактически сидит звезда.
Это не то, что не совсем пыльник, это вообще, совсем не пыльник!
А на первом фото, этот конус - виден.
Чего то здесь - не так!
Так и непонятно - что же случилось то, с конусом подшипника?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там в табличке написано Right hande cone w/Seal. Seal можно перевести как уплотнитель, т.е. это какой-то составной конус с уплотнителем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и я к такому же пришёл, осталось сообразить снять эту деталь, т.к. для этого надо чуть ли не разобрать всю втулку почти целиком!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eeegrek писал(а) Sun, 06 September 2015 10:55
Вот и я к такому же пришёл, осталось сообразить снять эту деталь, т.к. для этого надо чуть ли не разобрать всю втулку почти целиком!


Не снимай, без съемника все пружинки вылетят, зарядить обратно в первый раз у меня ушло месяц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздобыл б/ушный 8с20.
Есть немного коррозии внутри, а именно, подшипник с 26 шариками и немного роликовая муфта, остальное в порядке...
Но, что интересно, вот этот конус подшипника, у этой втулки, снимается без всяких съемников, просто, если покачать пальцами.
Я правда побоялся до конца все раскидывать, тем более, что там и смазка и шарики хорошие.
Так, что может и без съемника можно снять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас