Hello World!

Kronch

Прыгает покрышка на заднем колесе

18 сообщений в этой теме

Всем привет.

Подскажите пожалуйста как поправить покрышку на заднем колесе. Когда колесо раскручиваешь, покрышка гуляет вправо и влево, и немного прыгает. Велосипед новый ещё на нём не катались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что значит, покрышка "гуляет и прыгает"?
Кривая, что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну когда колесо крутиться волнами ходит, может её криво поставили и накачали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kronch писал(а) Thu, 13 August 2015 10:28
Ну когда колесо крутиться волнами ходит, может её криво поставили и накачали?

Может. Попробуй приспустить, потискать её руками, накачать до максимума, указанного на покрышке (на заправках манометр есть). Может. встанет ровно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А колесо то ровное ?
То что вел новый - ни о чем не говорит, сборщики зачастую обладают альтернативным расположением рук.
По уму: сдуть, снять покрышку и камеру, проверить колесо на ровность, поставить покрышку и камеру (а колесо то у вас камерное или безкамерка ?) аккуратно назад ( в смысле - на обод), накачать до 1-1,5 атм, проверить, ровно ли все встало, накачать до максимума (написано на боковой поверхности покрышки) , стравить до среднего значения. Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, колесо с камерой. Сегодня вечером попробую приспустить и накачать до предела, потом спущу до нормы. Изменено пользователем Kronch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня когда случалось такое, я почти спускал камеру, но чтобы объем держала, руками мял, потом накачивал как надо.
если просто криво посаженую набивать до максимума у меня она не вставала на свои места. В районе ниппеля горбик обычно случается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из всех выше перечисленных лекарств, мне на моей швальбе помогает только намазать края обода мыльной пеной и накачать до максимума как написано на покрышке. После все ровно и катит без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по покрышке вдоль обода с обоих сторон обычно полоска идет, по ней можно смотреть равномерность посадки. если криво стоит - полоска может даже под обод заминаться.
рецепт озвучили - накачать посильнее, а до того намылить бока покрышки)

ну или покрышка кривая, тоже бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Thu, 13 August 2015 11:29

ну или покрышка кривая, тоже бывает.


Дурацкий вопрос, а если покрышка не Швальба, как определить - колесо кривое (кста, что это значит? cпицы неравномерно сидят?) или покрышка плохо села?

--
У Уважением, Andir!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не саетоотражающая полоса, а технологическая. Ну типа бугорок из резины по окружности. Или просто текстура другая. А как раз полоса может быть не ровно накрашена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипед новый - ключ в этом слове. Я сыну покупал велосипед, у него тоже были покрыхи все в разные стороны. Потом прикатали - выровнялось само. Продавцы сказали, что у новых покрышек такое бывает. Правда месяца 3 раскатывали, то есть эффект довольно длительный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Fri, 14 August 2015 10:45
Велосипед новый - ключ в этом слове. Я сыну покупал велосипед, у него тоже были покрыхи все в разные стороны. Потом прикатали - выровнялось само. Продавцы сказали, что у новых покрышек такое бывает. Правда месяца 3 раскатывали, то есть эффект довольно длительный.

Покрышка должна быть ровной. Продавцы лапши на уши навешали, чтобы не исправлять ничего. Название магазина в студию!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Fri, 14 August 2015 10:45
Велосипед новый - ключ в этом слове. Я сыну покупал велосипед, у него тоже были покрыхи все в разные стороны. Потом прикатали - выровнялось само. Продавцы сказали, что у новых покрышек такое бывает. Правда месяца 3 раскатывали, то есть эффект довольно длительный.

Мне продавцы сказали, что не возможно настроить трансмиссию так, чтоб она переключалась в положения 1-10 или 3-1 и это специально так сделано, чтоб юзеры не пользовали нерекомендованные передачи. Волшебный пендаль - и , о чудо! - все стало переключаться.
Тоже интересно название магазина...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это уже антиреклама какая-то будет. Могу заинтриговать - магазин ну уж очень известный, даже сеть магазинов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Mon, 17 August 2015 11:54
Это уже антиреклама какая-то будет. Могу заинтриговать - магазин ну уж очень известный, даже сеть магазинов.

Ну антиреклама, и что ? Страна должна знать своих героев. Не на пустом же месте - выпускать велосипед из магаза с кривыми колесами - уродство, а если это к ДТП приведет, криво поставленная покрышка или бракованная и слететь в самый не подходящий момент может.
Да и ни для кого не секрет, что основные места респауна сборщиков с кривыми руками - это Алени, Триал и частично Велодрайв ( но там от конкретного магаза зависит), интересно, кто на этот раз отличился Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силиконовой смазкой брызгните на покрышку, помните, и все будет окей. Не одну покрышку так исправляю. Сложно, но выпрямить реально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас