Hello World!

Santa

Santa road-3: Кузнечное - Сортавала

255 сообщений в этой теме

Друзья, у моей жены произошли обстоятельства, не позволяющие поехать с нами в поход. Я - еду.
Поэтому у меня в палатке есть 1-2 спальных места. Палатка тройка, но комфорт зависит от габаритов постояльцев Wink
Отсюда вопрос: у нас остался еще народ без палаток-места или же наоборот, имеется лишнее и я свои хоромы могу не брать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Thu, 03 September 2015 21:00
Отсюда вопрос: у нас остался еще народ без палаток-места или же наоборот, имеется лишнее и я свои хоромы могу не брать?
Роман (ewqq) про двушку написал, с ним лучше напрямую обговорить (ЛС).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UPD: Я палатку НЕ беру, буду жить вместе с ewqq. Мы с ним по телефону всё обсудили. Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 03 September 2015 09:53
Обновлённый трек. В аттаче - gpx для загрузки. Помним, что трек не догма. В пути м.б. изменения.
На первой ночёвке (Травкино озеро) быстро лечь не получится. Вначале поздравим Олю с прошедшим днём рождения. Большие сомнения, что утром удастся проснуться в 6.
В Куркиёки магазин, закупаемся, а обедаем видимо в точке "Озеро Эха" (если там понравится). Другой вариант - у бывшей плотины в Соскуа. Заехать на Койносаари и Терву в этот раз скорей всего не получится, но зато можно будет подъехать к кирхе в Лумивааре более живописной (надеюсь) дороге. В Лахденпохье в магазин заедем, только если вспомним, что что-то для следующей ночёвки не взяли.
Утром поздравляем ещё одного участника похода с днюхой. Лахденпохья - Хаапалампи будет по грунтовке, только если будет сухо. Иначе асфальтом. Где-то в пути перекусим (вряд ли у магазина, так что к этому надо быть готовыми). В Сортавале поднимемся на горку с обзорным видом на город и что успеем посмотреть до отъезда. Музей (желающим), прогулка по городу, кафешка... Как-то так.

Посмотрел трек. А от Хийтолы до Куркиёки у нас будут интересности? В Куркиёках посещение музея запланировано(правда я там уже был в этом году)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Thu, 03 September 2015 22:32
Посмотрел трек. А от Хийтолы до Куркиёки у нас будут интересности? В Куркиёках посещение музея запланировано(правда я там уже был в этом году)?
Там будет супер-замечательный грейдер. Будет о чём вспомнить. Музей - нет (в нём можно и на 4 часа зависнуть), на горку скорей всего поднимемся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Thu, 03 September 2015 22:46
Santa писал(а) Thu, 03 September 2015 22:45
"Пещера" - мне нравится. Надо залезть. Smile

она затоплена Sad
Тогда заплыть... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 03 September 2015 22:38
raph4ik писал(а) Thu, 03 September 2015 22:32
Посмотрел трек. А от Хийтолы до Куркиёки у нас будут интересности? В Куркиёках посещение музея запланировано(правда я там уже был в этом году)?
Там будет супер-замечательный грейдер. Будет о чём вспомнить. Музей - нет (в нём можно и на 4 часа зависнуть), на горку скорей всего поднимемся.

Что-то не хочу оставлять о грейдере воспоминания Smile , может в объезд по новой дороге, если пустят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Thu, 03 September 2015 22:48
Santa писал(а) Thu, 03 September 2015 22:38
raph4ik писал(а) Thu, 03 September 2015 22:32
Посмотрел трек. А от Хийтолы до Куркиёки у нас будут интересности? В Куркиёках посещение музея запланировано(правда я там уже был в этом году)?
Там будет супер-замечательный грейдер. Будет о чём вспомнить. Музей - нет (в нём можно и на 4 часа зависнуть), на горку скорей всего поднимемся.

Что-то не хочу оставлять о грейдере воспоминания Smile , может в объезд по новой дороге, если пустят?
По новой и Куркиёки объезжать придётся. И Лумиваару. Обсудим, исключать заранее этот вариант не будем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 03 September 2015 22:56
raph4ik писал(а) Thu, 03 September 2015 22:48
Santa писал(а) Thu, 03 September 2015 22:38
raph4ik писал(а) Thu, 03 September 2015 22:32
Посмотрел трек. А от Хийтолы до Куркиёки у нас будут интересности? В Куркиёках посещение музея запланировано(правда я там уже был в этом году)?
Там будет супер-замечательный грейдер. Будет о чём вспомнить. Музей - нет (в нём можно и на 4 часа зависнуть), на горку скорей всего поднимемся.

Что-то не хочу оставлять о грейдере воспоминания Smile , может в объезд по новой дороге, если пустят?
По новой и Куркиёки объезжать придётся. И Лумиваару. Обсудим, исключать заранее этот вариант не будем.

Зачем объезжать? Там поворот на Куркиеки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья, мне очень жаль, но все-таки минус 1.
Хорошей вам поездки!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Таня, жаль. Но се ля ви, ничего не поделаешь.
В 1-м сообщении "перетасовал" список, расписав по палаткам. Если кому-то захочется объединиться, чтоб не тащить лишнее, ещё не поздно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Fri, 04 September 2015 08:58
Санта, рации брать? У меня 2шт PMR.
У меня тоже есть, но без батареек. Если не лень везти, бери. Когда 5-го вечером будем место под палатки (в темноте?) искать, пригодятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 04 September 2015 08:20
Таня, жаль. Но се ля ви, ничего не поделаешь.
В 1-м сообщении "перетасовал" список, расписав по палаткам. Если кому-то захочется объединиться, чтоб не тащить лишнее, ещё не поздно.

Переигрывать уже не буду, в смысле еду со своей двушкой, если что то ко мне подселиться можно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Fri, 04 September 2015 09:02
Переигрывать уже не буду, в смысле еду со своей двушкой, если что то ко мне подселиться можно Smile

Предусмотрительно. Действительно, вдруг таинственные (11, 12) захотят разделиться? Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 03 September 2015 17:42
Масямба писал(а) Thu, 03 September 2015 17:32
А что у нас с горелками-котелками? Брать-не брать? я так и не поняла. Embarassed

Точно возьму 2 банки тушенки (но они небольшие, по 325гр). Может и третью отыщу в закромах
3-й не надо. И без 2-й можно обойтись. Если каждый по банке возьмёт, всё не съедим.
Горелки не считал, но исхожу из того что 2 всяко будут (одна из них моя). Если больше - вес невелик.


Smile
ок, уговорили
взяла банку тушенки и на всяк случай горелку с котелком 2,5
Изменено пользователем Масямба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тоже обновление:
с учетом отвалившихся 2-х человек, я бы хотел оставить одно место в машине - на обратном пути надо будет заехать за ребетенком (в Токсово, по пути) - а то иначе потом за ним придется ехать уже из города.
Так что если будет получаться, крайне желательно из Сортавалы Nikotinus + 2.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дополнение по рациям: диапазон PMR, канал 5-0 (т.е. канал 5, без субтона). Частота 446.05625 МГц
Вечером включите рации в 23.40, наша эл-ка приезжает в 23.45 в Кузнечное, будем держать связь.

P.S. Я могу взять две рации, если кому еще нужно.
P.P.S. Санта, тебе батареек взять для рации? Каких, сколько?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лера и Мария, вы точно едете на 17.30? А то я не уверена, что найду место стоянки Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 писал(а) Fri, 04 September 2015 10:53
Лера и Мария, вы точно едете на 17.30? А то я не уверена, что найду место стоянки Embarassed
Татьяна, на 17:30 точно еду я и Лера. Вроде ещё и Роман. Так что не пропадёшь.
Слава, у меня voxtel MR160 Один оказался вроде живой, его и взял типа потестить на совместимость с твоими и Романа. Сильно заморачиваться не будем, мобила ж есть и роуминга ещё не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас