Hello World!

Santa

Santa road-3: Кузнечное - Сортавала

255 сообщений в этой теме

leroid писал(а) Thu, 03 September 2015 12:39
Предлагаю на 8 человек заказать отдельный микрик, а еще на четверых договориться с рейсовым. Как вам?

Рейсовый днем отходит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне сейчас надо по работе уехать, люди добрые, решить нам надо сегодня. Как смогу, готова звонить и договариваться. Confused Если вы раньше не успеете Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, они и есть.
Если четыре человека поедут, велосипеды на четырех сиденьях точно разместятся.

Рейсовый я имела в виду вот эти микрики частные Изменено пользователем leroid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно рассмотреть такой вариант, как 4 вела допихать в 8ми местный, а людей на легке пристроить будет попроще, в том числе и в маршрутку. Но не факто что 12 велов с рюкзаками влезут. Поэтому ребята, кооперируйтесь с палатками и лишнего лучше не брать, чтоб баулы были поменьше а объеме
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот это 8ми местный микрик от Светы. В принципе 12 велов (8-9 стоя, остальные аккуратно сверху) сюда при должной сноровке впихнуть можно, баулы, если что в салон. Думаю, если у кого есть не лишним будут багажные резинки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бредовая идея, сообщение удалил. Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может в обратную сторону трек проехать? До Сортавалы в пятницу автобусом 17:30 https://rasp.yandex.ru/search/bus/?fromName=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&fromId=c2&toName=%D0%A1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0&toId=&when=4+%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F
В воскресенье из Кузнечного электричкой.https://rasp.yandex.ru/search/suburban/?fromName=%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5&fromId=c10873&toName=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3+%28%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB%29&toId=&when=6+%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F
Последняя 20:25 - у нас даже больше времени получается на второй день.
Вариант? Изменено пользователем mastertit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Звоню сюда: http://vk.com/favoritcortavala
Заказ микроавтобуса в Сортавале. У них только пассажирские автобусы, велосипеды везут отдельно в грузовой машине.


UPD:
на 12 человек предлагают схему автобус + грузовой транспорт для велосипедов.

До Кузнечного хотят 8000 пассажирский автобус + 4000 грузовой.

До Озерков хотят 10.000 за пассажирский автобус + 6000 за доставку велосипедов.

Есть возможность взять только грузовой транспорт для велосипедов, и отправить 1 человека в кабине (для разгрузки/ожидания группы). Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В пятницу на 17.30 в Мурино несколько человек точно не могут. К тому же никаких гарантий, что рейсовый автобус возьмет велосипеды. Совсем никакой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добавил цены по такси "Фаворит" в Сортавале.
http://vk.com/favoritcortavala

Дублирую информацию сюда:

на 12 человек предлагают схему автобус + грузовой транспорт для велосипедов.

До Кузнечного хотят 8000 пассажирский автобус + 4000 грузовой.

До Озерков хотят 10.000 за пассажирский автобус + 6000 за доставку велосипедов.

Есть возможность взять только грузовой транспорт для велосипедов, и отправить 1 человека в кабине (для разгрузки/ожидания группы).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У Гуревича на вс свободных машин нет. Sad
На рейсовом может пару человек можно. 4 уже проблематично. Решается с водителем на месте. Попробует приехать в Сортавалу в 14? Хоть кого-то отправим.
Разворачивать маршрут не хотелось бы. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фирма СортавалаБас предлагает ПАЗик, до Кузнечного 10.000 руб.
http://sortavalabus.ru/
Уверяет, что 12 велосипедов + 12 пассажиров поместятся без проблем. Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может, поторговаться? 10К за 150 км - как-то перебор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люди добрые!
У меня хорошая новость - жену удалось уговорить приехать из Питера в Сортавалу в вскр меня забрать. Так что предложение по эвакуации ещё 3-х снова вступает в силу. Бензин на дорогу туда-обратно делим на 4-х. Ориентировочно (350-400км) при расходе 10л на 100км это где-то 35-40л. 35*37/4 = 323,75. Как раз рублей по 350 с носа получится.
Единственно, у меня сейчас только два нормальных велокрепления на крыше. Еще два сейчас уже достать не успею. Как-то раз ехал я обратно с 4-мя великами наверху, при этом два из них были по центру поставлены на лыжные палки и принайтованы к двум крайним на креплениях - так что вариант вполне рабочий. В багажник 4 велосумки тоже должны поместиться.

Путь обратно будет проходить мимо Меги, на кольцо, пр. Культуры, Северный пр, ул. Вавиловых. Изменено пользователем Nikotinus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Осталось жребий бросить, кому с тобой ехать. Smile Ну или сам пальцем покажи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я за жребий. Либо тем, кто с Севера - специально маршрут привел Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я с крайнего севера (Парнас), хотя мне не принципиально с кем ехать. Насчет уменьшения багажа и мест в палатках опять таки... Я один в своей 3-ке. Есть у кого место в палатке, чтобы мне мою палатку ради меня одного не тащить? Я не буйный ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mastertit писал(а) Thu, 03 September 2015 14:52
Я с крайнего севера (Парнас), хотя мне не принципиально с кем ехать. Насчет уменьшения багажа и мест в палатках опять таки... Я один в своей 3-ке. Есть у кого место в палатке, чтобы мне мою палатку ради меня одного не тащить? Я не буйный ))
Богдан, бери. Есть ещё 2 (две) желающих не с ВП, но без палатки. На транспорт из Сортавалы не претендуют (если нам не получится отправить и их, готовы уехать в пн утром поездом).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В итоге возвращаемся к варианту 8ми местного микрика до кузнечного? И 3е уезжают с Nikotinus?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Thu, 03 September 2015 14:55
В итоге возвращаемся к варианту 8ми местного микрика до кузнечного? И 3е уезжают с Nikotinus?
Похоже на то. И видимо, тот же перевозчик, где сломанная 10-тиместка? Оля пока в оффлайне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Thu, 03 September 2015 15:00
Санта, мне дешевле 10К не удалось договориться.
За такие деньги, если что, мы и на месте наверняка найдём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 03 September 2015 14:55
Богдан, бери. Есть ещё 2 (две) желающих не с ВП, но без палатки. На транспорт из Сортавалы не претендуют (если нам не получится отправить и их, готовы уехать в пн утром поездом).

ОК.
Насчет крепления для багажника: одно я могу у друга взять. Еще одно под вопросом, но возможно тоже найду Изменено пользователем mastertit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На счет крепления: у меня есть Thule 9104 на заднюю дверь, но нужно знать модель машины, чтобы проверить совместимость. Забирать с Удельной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
модель машины - ниссан икс-трейл, без фаркопа.
наверху на рейлингах багажник Thule (не помню модель), но он широкий, обычные ушки-держалки не подходят Sad
Если у кого есть стропы-утяжки - было бы не плохо: а то веревочками муторно и ненадежно привязывать.

Изменено пользователем Nikotinus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас