Hello World!

Andrej

Коровий хребет 01.08.2015

91 сообщение в этой теме

Очень давно хотелось проехать этот маршрут, и вот время пришло.

КДПВ из интернетов:
http://static.panoramio.com/photos/medium/68337318.jpg

Трек примерно такой:



Старт в 10:30 из Сухого. Трек едем в направлении по часовой стрелке.

все участники - запишите на всякий случай мой телефон: +7 9II 943 75 83

Темп созерцательный, но без тупежа. Эквивалент 20-25 км/ч крейсерской по ровному асфальту.

Маршрут средней сложности, ожидаются заболоченые участки, в том числе пешие, большое количество рыхлого песка и конечно же гати.
Точек схода на маршруте нет, уехать можно только в Сухом\Бору или рядом с Новой Ладогой, от которых еще 20-25 км до ближайшей жд станции.

Магазинов на маршруте не ожидается, все питье и еду следует взять с собой.

Рекомендуется исправный велосипед, запасная камера и какой-нибудь свет на вечер, теплая одежда и запасные носки\пакеты как минимум.

По пути будет озеро, судя по фотографиям пригодное к купанию - берите все нужное.

Внимание: поскольку нет желания ломить с квадратным глазом, на старт забрасываемся на авто. В моей машине места предварительно все заняты, но тем не менее приглашаются все желающие, имеющие возможность так или иначе добраться к старту.

Приехать на электричке тоже можно, но темп и неопределенность состояния дороги не предполагают успеть на последнюю электричку в город - рассчитывайте на самостоятельную ночевку. Некоторое количество снаряги для ночевки в принципе возможно оставить в машине на старте и не тащить на себе по маршруту.
Для заброса на старт доступна пупышевская электричка, в 7:28 с московского вокзала, в 9:22 прибывает в Войбокало

Поездка может быть перенесена в случае неудовлетворительного прогноза погоды - под дождем не едем.

Свежая информация по состоянию дорог на маршруте приветствуется, любым советам и комментариям буду рад. Изменено пользователем Andrej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже есть предварительное желание присоединиться... А в маршруте есть какая-то фишка, или только новые места, где хотелось бы побывать? Почему именно туда? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cheremukhin писал(а) Wed, 29 July 2015 12:48
Тоже есть предварительное желание присоединиться... А в маршруте есть какая-то фишка, или только новые места, где хотелось бы побывать? Почему именно туда? Wink

Ну, вообще Коровий хребет это достаточно культовое место. Хочется хоть разок взглянуть глазами на это. Слева болото, справа болото, а между - узенькая полоска твердого хребта. Примерно так это описывают, надо бы поглядеть, я считаю Smile
Ты планируешь на машине, или же электричками? Стыковку с электричками мы пока внимательно не рассматривали, с ними вроде не особо радужно все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да это действительно должно быть круто! Планировал на машине...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cheremukhin писал(а) Wed, 29 July 2015 14:44
Да это действительно должно быть круто! Планировал на машине...

Хорошо, как определишься 100% - пиши, мы пока в процессе обсуждения конкретной логистики Smile Если у тебя лишнее место есть вдруг кстати, тоже сообщай, глядишь еще кого с собой найдем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если у кого лишнее место есть, можете взять меня с велосипедом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подпишусь, пожалуй
Если остальные планы обломятся, то присоединюсь Embarassed

Машина есть, но места в ней только для меня, велика и одного - двух человек. Если у кого есть багажник на гладкую крышу, то при моем участии могу и больше взять Изменено пользователем RomanoO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Определился - в такой компании и в такие места надо ехать Smile
Если что - есть еще одно место, велосипед на верхний багажник.
Поеду из Н.Ропши, предварительно прикидывал выйти на "бетонку" через Гатчину, потом в сторону Кировска.
Можно через Красное Село проехать... Соответственно по пути могу подхватить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cheremukhin писал(а) Wed, 29 July 2015 16:35
Определился - в такой компании и в такие места надо ехать Smile
Если что - есть еще одно место, велосипед на верхний багажник.
Поеду из Н.Ропши, предварительно прикидывал выйти на "бетонку" через Гатчину, потом в сторону Кировска.
Можно через Красное Село проехать... Соответственно по пути могу подхватить.

Мммм, отлично выходит. Прихвати тогда Мишу в Красном Smile По времени сегодня определимся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evil Fors писал(а) Wed, 29 July 2015 15:12
Если у кого лишнее место есть, можете взять меня с велосипедом Smile

Главное - вовремя занять очередь Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Wed, 29 July 2015 17:27
Cheremukhin писал(а) Wed, 29 July 2015 16:35
Определился - в такой компании и в такие места надо ехать Smile
Если что - есть еще одно место, велосипед на верхний багажник.
Поеду из Н.Ропши, предварительно прикидывал выйти на "бетонку" через Гатчину, потом в сторону Кировска.
Можно через Красное Село проехать... Соответственно по пути могу подхватить.

Мммм, отлично выходит. Прихвати тогда Мишу в Красном Smile По времени сегодня определимся.

Да, да. Возьмите меня кто-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Мммм, отлично выходит. Прихвати тогда Мишу в Красном Smile По времени сегодня определимся.


Ок, конечно. Единственное, я не гонщик, в том направлении не ездил, поэтому по времени стоит с небольшим запасом закладывать. Уж лучше чуть пораньше на место приехать.
На всякий случай телефон +7 921 743-OO-73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cheremukhin писал(а) Wed, 29 July 2015 17:51
Цитата:
Мммм, отлично выходит. Прихвати тогда Мишу в Красном Smile По времени сегодня определимся.


Ок, конечно. Единственное, я не гонщик, в том направлении не ездил, поэтому по времени стоит с небольшим запасом закладывать. Уж лучше чуть пораньше на место приехать.
На всякий случай телефон +7 921 743-OO-73

Ну вот мы определимся во сколько бы надо уже стартануть на велосипедах оттуда будет, а дальше станет ясно кому во сколько выходить-выезжать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предварительный +1 (электричкой).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 29 July 2015 19:10
Предварительный +1 (электричкой).

Окей. С электричками история такая. Есть с московского вокзала в 5:31, она будет в Волховстрое в 8:10. И есть московсого вокзала на 8:05, она приедет в 10:30. Исходя из наших предварительных планов стартовать от Новой Ладоги в 10 и того факта что от Волхова до Новой Ладоги 25 км - выходит что нужна именно первая. Объективно выехать на стакилометровый круг в полдвенадцатого уже выходит поздновато. Последняя электричка из Назии идет в 22:22. От нашего места старта до нее наверное около 80 км. Тоесть выглядит реальным всеже вариант успеть, за 12-то часов. Но всякое возможно.
Итого по факту вариант с электричкой стоит оставить один, 5:31 с московского. А дальше варианта два - или оставить снарягу для ночевки на старте у нас в машинах и потом не парясь ехать и ночевать в Новой Ладоге, или же изначально ехать налегке и всеми правдами и неправдами успевать в Назию. Тут я бы выбрал первый вариант - собственно можно взять хоть штаны с полным комплектом всего что надо, а потом снять их и даже багажник свинтить время будет, тиолько надо окончательно решить где именно встречаемся в Новой Ладоге.
Вот как-то так. Что-то многабукофф получилось Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еду Smile
На радостях поставила новую резину Smile
Теперь должно быть совсем не скользко мне с вами ехать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем мы тут посовещались и решили. Едем таки круг от Сухого. По часовой стрелке, тобишь сначала проезжаем хребет, а потом просто возвращаемся к машинам. Соответсвтенно старт в Сухом. Так меньше придется накручивать и на машинах, и на велосипедах. И там еще асфальт - доедем без проблем.
Следовательно на электричке надо ехать до Войбокало (чего меня на Назию переклинило вдруг?). И есть пупышевская электричка, в 7:28 с московского вокзала, в 9:22 прибывает в Войбокало. До Сухого там чуть меньше 20 км по асфальту. А мы стартуем от Сухого в 10:30.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так же хочу напомнить - поездка может отнять весьма много времени и сил и наши водители будут не в состоянии рулить домой, в этом случае ночуем где-нибудь неподалеку от старта/финиша. Соответственно надо иметь спальник-пенку и какую-нибудь одежду-обувь, например.
А также совершенно в любом случае мы устроим ужин на горелках. В связи с чем такой вопрос - а кто и что ест? Вариант например греча/рис/макароны и какие-нибудь консервы. Можем и супчик сварить из сублимата быстренько. В общем выслушиваем пожелания Smile Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
обновил заглавный пост.

обращаю внимание всех участников еще раз на следущее:

финиш может быть довольно поздним, огребания на маршруте крайне вероятны, так что стоит взять одежду для утепления вечером и сухие носки.

на маршруте возможно будет купабельное озеро. берите плавки, етц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот это круть! Жаль я работаю, ну вы хоть фотки привезите!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Thu, 30 July 2015 01:42
... в этом случае ночуем где-нибудь неподалеку от старта/финиша. Соответственно надо иметь спальник-пенку и какую-нибудь одежду-обувь, например.
А также совершенно в любом случае мы устроим ужин на горелках. В связи с чем такой вопрос - а кто и что ест? Вариант например греча/рис/макароны и какие-нибудь консервы. Можем и супчик сварить из сублимата быстренько. В общем выслушиваем пожелания Smile

А что у нас с распределением палатко-мест? У меня есть двушка. Брать?
Из перечисленной еды голосую за гречу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Thu, 30 July 2015 09:18
А что у нас с распределением палатко-мест? У меня есть двушка. Брать?
Из перечисленной еды голосую за гречу.

Ну с палатками как - едем-то на машинах, так что можно хоть кемпингувую десятку утащить Smile Но вообще я беру две - двушку и трешку и Андрей собирался трешку взять. Однако все ж знают что чем больше палаток - тем комфортнее Smile
Про гречу учел Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Thu, 30 July 2015 11:23
Syngu Rama писал(а) Thu, 30 July 2015 09:18
А что у нас с распределением палатко-мест? У меня есть двушка. Брать?
Из перечисленной еды голосую за гречу.

Ну с палатками как - едем-то на машинах, так что можно хоть кемпингувую десятку утащить Smile Но вообще я беру две - двушку и трешку и Андрей собирался трешку взять. Однако все ж знают что чем больше палаток - тем комфортнее Smile
Про гречу учел Smile

По питанию: планировал автономно, беру газовую горелку
По палаткам: у меня типа "комфортная однушка", но можно и вдвоем. Но поскольку везет машина, можно взять и лишнюю палатку, если есть Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возьмите меня кто-нибудь к себе в палатку, если всё же ночлег будет неизбежен? Пенку/спальник съезжу куплю на днях.
По поводу еды, наверное, вкуснее всего гречку забубенить с какой-нибудь тушёнкой или без Smile Но и супчик тоже может быть хорош. И может тогда надо определиться что кому покупать из продуктов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас