Hello World!

Александр Х

Какие энергетические смеси посоветуете?

97 сообщений в этой теме

Возраст у меня не детский и поэтому время восстановления после покатушек надо много. А терять время из-за длительного восстановления жалко. Вот на чайнике нашел что то типа такого http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-science-in-sport-rego-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5-1-6-%D0%BA%D0%B3/rp-prod31231
Они пишут, что помогает восстановиться. Но, "адназначна"(с) это реклама и в любой бульварной газетенке можно найти аналогичные описания чудо-средств,в которых кроме мела и сахара ничего нет...Посоветуйте пож. (если можно со ссылкой), средство,РЕАЛЬНО помогающее быстрее восстановиться после физ.нагрузки. Лучше, чтобы оно было в Российских магазах (но на крайний случАй можно и зарубежные), а то с чайника по 2-3 недели покупка идет в РФ... Особенно оно будет актуально для меня, когда поеду в многодневный велопробег. Пусть в этом пробеге будут все матрасники и сверх марафоном даже и "не пахнет", но силы израсходованые после каждодневной 4-5-6 часовой нагрузки должны быть восстановлены за ночь... Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Thu, 16 July 2015 09:38
Лучше, чтобы оно было в Российских магазах (но на крайний случАй можно и зарубежные), а то с чайника по 2-3 недели покупка идет в РФ...

зайди в ашан, там есть отдел со спортпитом, на банках все написано.....такое же говно как и все - при нетренированности эфекта ощущаться почти не будет.....в твоей ситуации я бы сделал упор на здоровое питание - куда полезнее в т.ч. и для желудка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про здоровое питание разговор не идет, т.к. на продуктах не экономлю. Скажу больше: я страдаю грехом обжорства. Т.е всегда имеется все от сезонных и экзотических фруктов до мяса барашка, лося, кабана...Форель заготавливаю сам по весне 100-120 кг/на год...И все сжираю...Всегда имеются поливитамины, рыбий жир, которые принимаю курсами.
Зашел на прошлой неделе в "спортивное питание для качков", так продаван такие хвалебные слова говорил про ассортимент огромных банок на витрине, что заслушаешься....Но я верю ТОЛЬКО незаинтересованным в реализации товара людям, проверившим действие препарата на себе или своих близких....
*************
Кстати, реальный прилив сил дает таки питание. Сейчас приходится напряженно работать в офисе ("не отрывая попы от стула" по 9-10 часов) и придя домой, сил мало остается- съедаешь что то типа стейка+ халва в шоколаде(несколько штук) и ощущаешь минут через 20-30 "приход" (как говорят торчки), т.е. реально ощущаешь прилив сил, чтобы сесть на велик и покататься пару часов. Но вот утром подняться все труднее. А если учесть, что стараюсь ездить на велике почти ежедневно, то усталость накапливается к концу недели ощутимо....Т.е. нет полного восстановления энергетики...
*************
Поэтому сейчас и спрашиваю совета у опытных ... Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Thu, 16 July 2015 09:38
Возраст у меня не детский и поэтому время восстановления после покатушек надо много. А терять время из-за длительного восстановления жалко. Вот на чайнике нашел что то типа такого http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-science-in-sport-rego-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5-1-6-%D0%BA%D0%B3/rp-prod31231
Они пишут, что помогает восстановиться. Но, "адназначна"(с) это реклама и в любой бульварной газетенке можно найти аналогичные описания чудо-средств,в которых кроме мела и сахара ничего нет...Посоветуйте пож. (если можно со ссылкой), средство,РЕАЛЬНО помогающее быстрее восстановиться после физ.нагрузки. Лучше, чтобы оно было в Российских магазах (но на крайний случАй можно и зарубежные), а то с чайника по 2-3 недели покупка идет в РФ... Особенно оно будет актуально для меня, когда поеду в многодневный велопробег. Пусть в этом пробеге будут все матрасники и сверх марафоном даже и "не пахнет", но силы израсходованые после каждодневной 4-5-6 часовой нагрузки должны быть восстановлены за ночь...

самое реальное средство - сожрать ведро макарон с мясом и поспать достаточно долго после нагрузки. Smile

а так, если спортпит сильно охота, вот эти проверенные и годные:
http://www.chainreactioncycles.com/high5-energy-source-drink-powder-2-2kg/rp-prod4208
http://www.chainreactioncycles.com/high5-energy-source-4-1-drink-1-6kg/rp-prod17059
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Thu, 16 July 2015 09:38
но силы израсходованые после каждодневной 4-5-6 часовой нагрузки должны быть восстановлены за ночь...

После нагрузки аминокислоты БЦА в какой-то степени помогают. А такого чтобы за ночь прямо как огурчик - такого не бывает и быть не может. Иначе и тренироваться было бы незачем. Все бы лежали на диванах, а потом ехали бы в марафоны, по дороге поедая чудо-таблетки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От ведра макарон у меня брюхо вырастет моментом- проверено. Макароны+тушоночка, самое милое дело, но чревато...И так лишние кг. с болью сгоняю и то не до идеала, как бы не старался...А если перейти на диеткоктейли (похудание), то сил нет, злой, голодный, но вес уходит...Круг замкнулся. Вот и хочется что-то энергетическое, белковое, не вредное....и чтобы было чувство сытости (в идеале)....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так дело не в нетренированности, а в том, что с возрастом метаболизм человека замедляется и чтобы восстановиться за прежнее время, человеку в возрасте надо доп. энергетическая подпитка, но чтобы она была "по уму"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Thu, 16 July 2015 11:11
От ведра макарон у меня брюхо вырастет моментом- проверено. Макароны+тушоночка, самое милое дело, но чревато...И так лишние кг. с болью сгоняю и то не до идеала, как бы не старался...А если перейти на диеткоктейли (похудание), то сил нет, злой, голодный, но вес уходит...Круг замкнулся. Вот и хочется что-то энергетическое, белковое, не вредное....и чтобы было чувство сытости (в идеале)....

макароны должны сочетаться только с адекватной нагрузкой. сколько сжег, столько и съел, но не больше.

энергетическое это углеводы. при неправильном или избыточном потреблении это брюхо. без вариантов...
белки тоже важны и полезны, но не заменят углеводы. и о ужас, жиры тоже нужны.

в общем все опять сводится к банальному режиму дня, сна, здоровому и умеренному питанию и регулярным тренировкам. скучно, банально и эффективно.

по поводу помянутых порошков - 2л хай5 энержи сорс, разбадяженого в рекомендованых пропорциях и залитого в гидрак, хватает на 80-100 км эффекта нескончаемых батареек при езде в бодром темпе при прохладной погоде. когда жарко, влаги требуется больше и там чуть иначе все. сразу после поездки порцию 4:1 - и на следущий день огурцом. как-то так...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 16 July 2015 11:27
Александр Х писал(а) Thu, 16 July 2015 11:11
От ведра макарон у меня брюхо вырастет моментом- проверено. Макароны+тушоночка, самое милое дело, но чревато...И так лишние кг. с болью сгоняю и то не до идеала, как бы не старался...А если перейти на диеткоктейли (похудание), то сил нет, злой, голодный, но вес уходит...Круг замкнулся. Вот и хочется что-то энергетическое, белковое, не вредное....и чтобы было чувство сытости (в идеале)....

макароны должны сочетаться только с адекватной нагрузкой. сколько сжег, столько и съел, но не больше.

энергетическое это углеводы. при неправильном или избыточном потреблении это брюхо. без вариантов...
белки тоже важны и полезны, но не заменят углеводы. и о ужас, жиры тоже нужны.

в общем все опять сводится к банальному режиму дня, сна, здоровому и умеренному питанию и регулярным тренировкам. скучно, банально и эффективно.

по поводу помянутых порошков - 2л хай5 энержи сорс, разбадяженого в рекомендованых пропорциях и залитого в гидрак, хватает на 80-100 км эффекта нескончаемых батареек при езде в бодром темпе при прохладной погоде. когда жарко, влаги требуется больше и там чуть иначе все. сразу после поездки порцию 4:1 - и на следущий день огурцом. как-то так...


Спасибо за советы! Уже заказываю на чайнеке по ссылке 4:1...Пока одну банку на пробу. Там мало углеводов и много белка. То, что мне нужно, как я понимаю...Длительность езды больше 2х часов но при разумном темпе (практически аэробный и с пульсом 120-125 уд/мин)...
****
Одновременно сегодня зашлю своего зама в магаз спортпитания с распечаткой аннотации 4:1, может и у них есть аналог... Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Thu, 16 July 2015 11:30

Спасибо за советы! Уже заказываю на чайнеке по ссылке 4:1...Пока одну банку на пробу. Там мало углеводов и много белка.

все наоборот, там много углеводов и мало белка.....лично я от данного порошка никакого эффекта не наблюдаю. Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Thu, 16 July 2015 22:16
Александр Х писал(а) Thu, 16 July 2015 11:30

Спасибо за советы! Уже заказываю на чайнеке по ссылке 4:1...Пока одну банку на пробу. Там мало углеводов и много белка.

все наоборот, там много углеводов и мало белка.....лично я от данного порошка никакого эффекта не наблюдаю.

Ну, много относительно чего?....Судя по пропорции, то- да...Но ниже аннотации идет типа отзыва- так там пишут, что если надо долго ездить , а не взрывная энергия, то надо брать именно "4:1"...Или я что то не так понял? Но уже "почки опустились", в смысле, что посылку мне уже выслали. Придет посылочка- опопробую. О результатах- напишу в этой ветке....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 16 July 2015 11:27
хай5 энержи сорс,

hi5 НАМНОГО хуже по вкусу Science in Sport.
На день можно попивать SiS Electrolyte или NUUN (nuun nf,ktnrb без углеводов), вечером можно и ReGo, но я рего не пробовал.
При матрасной нагрузке до 6 часов скорее место контакта с седлом придется к утру восстанавливать, чем остальные части организма.

Макароны макаронам рознь. Кушайте итальянские макароны рекомендуемой степени варки - и все будет хорошо.

https://secure.advanceperformance.co.uk/acatalog/41-EnergySource-Citrus-NI-stg1.jpg
подобных смесей в местных магазинах полно. Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 17 July 2015 22:28

hi5 НАМНОГО хуже по вкусу Science in Sport.

ахаха....разговор ниачем....на вкус и цвет все фломастеры разные.....дали мне тут таблетку SiS в покатушке, когда свое Hi5 закончилось, так вот Science in Sport НАМНОГО хуже по вкусу hi5....смог его выпить только по приезду, когда зободяжил с Hi5 рекавери Laughing

Zeppelin писал(а) Fri, 17 July 2015 22:28

подобных смесей в местных магазинах полно.

н-р в том же ашане
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 17 July 2015 22:28
Andrej писал(а) Thu, 16 July 2015 11:27
хай5 энержи сорс,

hi5 НАМНОГО хуже по вкусу Science in Sport.
На день можно попивать SiS Electrolyte или NUUN (nuun nf,ktnrb без углеводов), вечером можно и ReGo, но я рего не пробовал.
При матрасной нагрузке до 6 часов скорее место контакта с седлом придется к утру восстанавливать, чем остальные части организма.

Макароны макаронам рознь. Кушайте итальянские макароны рекомендуемой степени варки - и все будет хорошо.

подобных смесей в местных магазинах полно.

можно пример подобных, но на вкус не хуже h5? по возможности без тонны ненатуральных ароматизаторов и красителей. доступных к покупке в питере.

макароны даже самые правильные без нагрузки будут идти в жир...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Fri, 17 July 2015 23:14
Zeppelin писал(а) Fri, 17 July 2015 22:28

hi5 НАМНОГО хуже по вкусу Science in Sport.

ахаха....разговор ниачем....на вкус и цвет все фломастеры разные.....дали мне тут таблетку SiS в покатушке, когда свое Hi5 закончилось, так вот Science in Sport НАМНОГО хуже по вкусу hi5....

почему-то когда даешь попробовать hi5 zero calories - сразу говорят yappi!
nuun fruit punsh - это компот?
sis go electrolyte blackcurrant от воды с вареньем черной смородины не отличишь на вкус.

Андрей, начал смотреть ассортимент местных лавок - растворимых смесей белок + углеводы не обнаружил Shocked протеины отдельно, углеводы отдельно. был неправ, погорячился Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sat, 18 July 2015 23:37

Андрей, начал смотреть ассортимент местных лавок - растворимых смесей белок + углеводы не обнаружил Shocked протеины отдельно, углеводы отдельно.

как это? смесь углеводы + белок всю жизнь называлась гейнер. в спб этого добра на каждом углу. обычно на сайтах спортпита отдельно есть раздел протеины и отдельно гейнеры
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sun, 19 July 2015 00:01
Zeppelin писал(а) Sat, 18 July 2015 23:37

Андрей, начал смотреть ассортимент местных лавок - растворимых смесей белок + углеводы не обнаружил Shocked протеины отдельно, углеводы отдельно.

как это? смесь углеводы + белок всю жизнь называлась гейнер. в спб этого добра на каждом углу. обычно на сайтах спортпита отдельно есть раздел протеины и отдельно гейнеры

с натуральными ароматизаторами не встречал. в отзывах везде жалобы на мерзкий вкус, даже у самых популярных и как бы годных. сам, правда, не пробовал. покупать 2 кг жбан на пробу неохота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sat, 18 July 2015 23:37

почему-то когда даешь попробовать hi5 zero calories - сразу говорят yappi!
nuun fruit punsh - это компот?
sis go electrolyte blackcurrant от воды с вареньем черной смородины не отличишь на вкус.

перечисленное не пробовал.

energy source ел цитрусовый, грейпфрутовый и summer fruits, все понравились. грейпфрутовый особенно хорош, не такой сладкий как цитрус, кисловатый и освежающий.

4:1 тоже был цитрусовый, сожрал за этот сезон уже банку и хочу еще. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Sun, 19 July 2015 00:03
AlexTrub писал(а) Sun, 19 July 2015 00:01
Zeppelin писал(а) Sat, 18 July 2015 23:37

Андрей, начал смотреть ассортимент местных лавок - растворимых смесей белок + углеводы не обнаружил Shocked протеины отдельно, углеводы отдельно.

как это? смесь углеводы + белок всю жизнь называлась гейнер. в спб этого добра на каждом углу. обычно на сайтах спортпита отдельно есть раздел протеины и отдельно гейнеры

с натуральными ароматизаторами не встречал. в отзывах везде жалобы на мерзкий вкус, даже у самых популярных и как бы годных. сам, правда, не пробовал. покупать 2 кг жбан на пробу неохота.

с натуральными может и нет. но Zeppelin так написал как будто вообще никаких нет, вот я и удивился.
я с шоколадным вкусом обычно покупал, на вкус нормально. да мне и пофиг на вкус, я их не для удовольствия ем. лишь бы протеин был настоящий, а не подделка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня в спортпите ОЧЕНЬ рекомендовали ВСАА. Т.е. 3 незаменимые аминокислоты. Уговорили взять банку на пробу. Как говорили в магазе, абсолютно без побочных эффектов, способствует сушке организма, обалденно восстанавливает энергетику организма при грамотном приеме....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 16 July 2015 11:03

самое реальное средство - сожрать ведро макарон с мясом и поспать достаточно долго после нагрузки. Smile

посмотрел бы на чела сожравшего ведро макарон))

гречка с тушенкой Smile
шлифануть крепким сладким чаем с медом и на боковой привал на часик другой.

Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 19 July 2015 15:20
Andrej писал(а) Thu, 16 July 2015 11:03

самое реальное средство - сожрать ведро макарон с мясом и поспать достаточно долго после нагрузки. Smile

посмотрел бы на чела сожравшего ведро макарон))

гречка с тушенкой Smile
шлифануть крепким сладким чаем с медом и на боковой привал на часик другой.

Smile

ведро понятное дело гипербола.

гречка с тушенкой это вкусно, но так нужных углеводов для восстановления израсходованного гликогена там с гулькин хрен к сожалению. но белка много, да. в этом плане крайне годно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Sun, 19 July 2015 13:25
Уговорили взять банку на пробу.

серьезная подготовка к недельному матрасу Smile

теперь буду знать, что такое гейнер. в этот раздел не догадался заглянуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Sun, 19 July 2015 17:27

гречка с тушенкой это вкусно, но так нужных углеводов там с гулькин хрен


_______________углеводы__белок
спагетти__________70______10
гречка____________60______13
рис_______________71_______7 Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Mon, 20 July 2015 01:43
Александр Х писал(а) Sun, 19 July 2015 13:25
Уговорили взять банку на пробу.

серьезная подготовка к недельному матрасу Smile

теперь буду знать, что такое гейнер. в этот раздел не догадался заглянуть.

На мой непросвещенный взгляд, ВСАА не гейнер. Гейнеры (в моем понимании) это белки+углеводы, а в ВСАА ТОЛЬКО 3 незаменимые АК...Может ошибаюсь.
*********
Дело даже не в подготовке к недельному матрасу, а в том, что при практически ежедневных покатушках, после 10ти часового ТРУДА в офисе, на утро уже не восстанавливаюсь..."Старым стал пес..."(с). Вот и озадачился, как восстанавливаться. Ну а практически ежедневные в течении всего года выезды на велопробежку или недельные покатушки по маршруту или 10-ти дневный сплав по реке или многодневная ходовая охота или тягание железок 3 раза в неделю- так какая разница, как расходуется энергия. Главное, что надо, чтобы на утро были силы, а не слабость и желание ТОЛЬКО валяться на диване...Хотя у меня такое желание с детсва присутствует. Наверное "заболевание печени"(с) (Дж.К.Дж.) Razz
****
Спагетти+ мясо или гречка+тушенка= толстый живот....Ну, по крайней мере для меня, если есть в количествах, к которым привык....Жрать меньше- перестаю ноги таскать. Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас