Hello World!

donetsk

тормоза не тормозят

11 сообщений в этой теме

не давно поменял пердние тормоза с v-brake на дисковый shimano deore xt m 785.тормоз прокачен,но как-то не особо тормозит,перед этим читал форумы и все писали что это настоящий стоп-кран,да и модель не бюджетная.так как это мой первый велосипед и нет опыта выелосипедного,просто не пойму так оно и должно быть или нет.для меня дисковый тормоз-это возможность делать стоппи и блокировать переднее колесо,а здесь только шелест и вялое торможение))))буду рад,критике и советам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пошкурь колодки шкуркой-нулёвкой и помой диск автомобильным очистителем тормозов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проверь ровно ли установлен калипер. У меня сизнова он был перекошен и колодка жалась одним углом. Тормозило тоже вяло.

Потом, на диск нанесен какой,то лак. Пока он не содрался на втором веле тоже хреново тормозило. Потом стало все хорошо, но диск начал ржаветь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
шимано чего с них взять )

если новые,то притереться как бы должно,может получше тормозить будет ) Колодки органические поставьте.,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
donetsk писал(а) Tue, 14 July 2015 07:54
не давно поменял пердние тормоза с v-brake на дисковый shimano deore xt m 785.тормоз прокачен,но как-то не особо тормозит,перед этим читал форумы и все писали что это настоящий стоп-кран,да и модель не бюджетная.так как это мой первый велосипед и нет опыта выелосипедного,просто не пойму так оно и должно быть или нет.для меня дисковый тормоз-это возможность делать стоппи и блокировать переднее колесо,а здесь только шелест и вялое торможение))))буду рад,критике и советам Smile

У меня точно такие же 785. После установки из коробки тормозили так себе, колесо не блокировали вообще. Потом притерлись и наступило счастье. Диски у меня Avid HS-1 160мм, колодки родные металлические. Не паникуй, это хорошие тормоза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И эти люди говорят, что Тектро Ауриго - гумно. Ага.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Tue, 14 July 2015 09:48
И эти люди говорят, что Тектро Ауриго - гумно. Ага.

и эти люди говорят что вибрейки-гумно,нюню Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Tue, 14 July 2015 09:48
И эти люди говорят, что Тектро Ауриго - гумно. Ага.

Подтверждаю.
Аурига - говно.
785 из коробки (правда на resin колодках) тормозят гораздо лучше.
А у ТС просто колодки металл, их надо дольше приказывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
просто еще не притерлись. Их пока вообще нельзя блокировать, только скидывать скорость по чуть-чуть, не перегревая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Tue, 14 July 2015 09:31

Подтверждаю.
Аурига - говно.


с шимановскими ручками с servowave нормально
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
donetsk писал(а) Tue, 14 July 2015 07:54
не давно поменял пердние тормоза с v-brake на дисковый shimano deore xt m 785.тормоз прокачен,но как-то не особо тормозит,перед этим читал форумы и все писали что это настоящий стоп-кран,да и модель не бюджетная.так как это мой первый велосипед и нет опыта выелосипедного,просто не пойму так оно и должно быть или нет.для меня дисковый тормоз-это возможность делать стоппи и блокировать переднее колесо,а здесь только шелест и вялое торможение))))буду рад,критике и советам Smile

Тормоза с АБС. Адназначна!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас