Hello World!

Anya-yai

Выбор велосипеда Zaskar или....

68 сообщений в этой теме

Эдмундович писал(а) Thu, 09 July 2015 12:02

Спорить не буду, не шарю. НО!
1. У меня XCR два года уже не ломается (а я тяжелый, езжу плохо, поэтому очень не аккуратно преодолеваю поребрики и прочие препятствия), то что сантур на пол кило тяжелей - это вообще смешно (имхо).
2. Реба факт лучше, понимаю, НО! тот фокус на десятку дороже, а второй вариант надо заморачиваться чтобы купить. Но не спорю, варианты удачней.


1.Чего смешного? Вес сантура - 2510g
Вес RS XC30 GOLD - 1842g

Это очень большая разница!

2. Фокус с учетом 10% карты стоит не на 10, а на 4тр дороже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 09 July 2015 11:30

с разгоном как раз таки проблем нет, едет хорошо, неровности преодолевать легче.
это по отзыву владелицы Corratec Cross Base 29 Lady.

каждую покатушку кто-то рассказывает, насколько проходимость выросла после перехода с 26 на найнер, и как они этим довольны.
но это все не аргументы, да Smile
при таскании через лес лифт и прочие узости ширина руля роялит, размер колес ни при чем.

у 27.5 комплектация в те же деньги значительно лучше, чем у найнеров - тоже факт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще хорошо бы - если есть возможность, попробовать посидеть на разных вариантах оценить реальные габариты и удобство, ну и чтобы нравился Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anya-yai писал(а) Thu, 09 July 2015 11:11
Эдмундович писал(а) Thu, 09 July 2015 11:09
А я за Cube WLS. Недорого, качественно, красиво.


http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosiped_cube_access_wls_race_29_2015_29/ - этот? смотрю, да.

Я бы такое никогда своей девушке не взял
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay писал(а) Thu, 09 July 2015 11:45

Спорить не буду, не шарю.

Вот и воздержитесь от советов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 09 July 2015 12:22
Andrej писал(а) Thu, 09 July 2015 11:30

с разгоном как раз таки проблем нет, едет хорошо, неровности преодолевать легче.
это по отзыву владелицы Corratec Cross Base 29 Lady.

каждую покатушку кто-то рассказывает, насколько проходимость выросла после перехода с 26 на найнер, и как они этим довольны.
но это все не аргументы, да Smile
при таскании через лес лифт и прочие узости ширина руля роялит, размер колес ни при чем.

у 27.5 комплектация в те же деньги значительно лучше, чем у найнеров - тоже факт.

ну, я много чего пробовал и на 29 реально вижу что проходимость выросла. также в покатушках еще чаще стал сталкиваться с тем что я успешно еду, в то время как очень многие уже идут пешком. можно долго спорить что это субъективно и т.д., но и игнорировать очевидные факты как-то странно.
было вполне четко указано про тесные тротуары. там роялит не только ширина руля (а найнер и широкий руль вещи плохо отделимые кстати), но и длина велосипеда и общие габариты. Которые у найнера значительно больше в итоге. в лифте это кстати тоже весьма критично.
по комплектации - вероятно это связано с тем что 27.5 теперь полностью заменили 26 у многих производителей. с другой стороны, размер колес дает больше преимуществ чем переключатель классом выше, так что аргумент довольно сомнительный. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Fri, 10 July 2015 01:17
vasay писал(а) Thu, 09 July 2015 11:45

Спорить не буду, не шарю.

Вот и воздержитесь от советов.

А вы значит считаете себя вправе указывать мне? О_О
Или на этом форуме есть какие-то ограничения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эдмундович писал(а) Fri, 10 July 2015 10:10
liviko писал(а) Fri, 10 July 2015 01:17
vasay писал(а) Thu, 09 July 2015 11:45

Спорить не буду, не шарю.

Вот и воздержитесь от советов.

А вы значит считаете себя вправе указывать мне? О_О
Или на этом форуме есть какие-то ограничения?

А кто указывает?
Просто лучше сперва самому разобраться, а потом советовать?
Вы бы сами хотели чтобы вам советовали люди которые не владеют данным вопросом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Fri, 10 July 2015 10:22
Эдмундович писал(а) Fri, 10 July 2015 10:10
liviko писал(а) Fri, 10 July 2015 01:17
vasay писал(а) Thu, 09 July 2015 11:45

Спорить не буду, не шарю.

Вот и воздержитесь от советов.

А вы значит считаете себя вправе указывать мне? О_О
Или на этом форуме есть какие-то ограничения?

А кто указывает?
Просто лучше сперва самому разобраться, а потом советовать?
Вы бы сами хотели чтобы вам советовали люди которые не владеют данным вопросом?

иногда советуют выдавая себя за специалиста, я же напротив честно указал. И критерии своего выбора я тоже указал.
А вы меня деликатно заткнули почему то, хотя решать только автору к чьему совету прислушиваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера по пути с работы видела мужичка в шлепках и на советском зеленом урале, который лихо боком запрыгнул на поребрик высотой см. 40.... А мы тут вилки, контакты, рамы...понты все это Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 09 July 2015 12:22
Andrej писал(а) Thu, 09 July 2015 11:30

с разгоном как раз таки проблем нет, едет хорошо, неровности преодолевать легче.
это по отзыву владелицы Corratec Cross Base 29 Lady.

каждую покатушку кто-то рассказывает, насколько проходимость выросла после перехода с 26 на найнер, и как они этим довольны.
но это все не аргументы, да Smile
при таскании через лес лифт и прочие узости ширина руля роялит, размер колес ни при чем.

у 27.5 комплектация в те же деньги значительно лучше, чем у найнеров - тоже факт.

у меня что 26 на рамах 21" и резине 3.0 влезали в лифты без проблем и таскались про кустам,что найнеры на 21" рамах и резине 3.0 влезают в теже лифты,и так же таскаются по кустам-и на всех стоят одинаковые рули райзеры 64см
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Найнер нужно покупать даже тем у кого рост 150. Сказки, что найнер для высоких придумали высокие жерди, чтобы сохранить свою эксклюзивность на больших колесах. Это миф, бред и вредительское мнение.

Сам 180, если что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выбор сделан Smile
Поздравьте, в секте найнеров +1, хотя консультанты в Триале делали круглые глаза и отговаривали от 29 Laughing
Но, рост действительно значения не имеет, во всяком со 160 без проблем. Рама унисекс, но занижена - в результате она даже ниже, чем на старом с 26". Хотя и это тоже неважно.
Важно, что катит он куда комфортнее - проглатывает люки, колеи и камни. Там, где выбрасывало из седла на 26, на 29 лишь слегка ощущается неровность.
За выходные накатала немного по асфальту и грунтам - горкам - лужам. Старт с места, заезд в горки и даже таскания по лестнице не проблемнее, чем с 26.
Пока проблемы только со входом в подъезд Laughing - широкий руль и две двери....
Ну и о велосипеде... Norco Charger 9.1

http://trial-sport.ru/goods/51516/975730.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поздравляю. заезд в горки тоже комфортнее должен стать.
какая ростовка получилась? Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anya-yai писал(а) Mon, 13 July 2015 12:06
Выбор сделан Smile
Поздравьте, в секте найнеров +1, хотя консультанты в Триале делали круглые глаза и отговаривали от 29 Laughing
Но, рост действительно значения не имеет, во всяком со 160 без проблем. Рама унисекс, но занижена - в результате она даже ниже, чем на старом с 26". Хотя и это тоже неважно.
Важно, что катит он куда комфортнее - проглатывает люки, колеи и камни. Там, где выбрасывало из седла на 26, на 29 лишь слегка ощущается неровность.
За выходные накатала немного по асфальту и грунтам - горкам - лужам. Старт с места, заезд в горки и даже таскания по лестнице не проблемнее, чем с 26.
Пока проблемы только со входом в подъезд Laughing - широкий руль и две двери....
Ну и о велосипеде... Norco Charger 9.1

http://trial-sport.ru/goods/51516/975730.html


Поздравляю!

Хороший велосипед за эти деньги. Легкая вилочка, нормальные тормоза, рабочая трансмиссия.

Единственное - втулки Sram MTH-406 Sad очень слабая грязезащита. У меня после несколькоих покатух по песчаным грунтам начали скрипеть.

Изменено пользователем vasay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anya-yai писал(а) Mon, 13 July 2015 12:06
Выбор сделан Smile
Поздравьте, в секте найнеров +1, хотя консультанты в Триале делали круглые глаза и отговаривали от 29 Laughing


http://trial-sport.ru/goods/51516/975730.html



Поздравляю вас с правильным выбором! И я счастлив, что девушка купила найнер. Я слишком люблю людей, чтобы им вредить, чего не скажешь о школьниках из Триала.

Ну, как 29? Едет и едет, да? )


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фотка в купальнике на этом найнере будет нам всем достойным.. ээээ.. призом что ли.. или поводом.. для пообсуждать найнер или посадку мобыть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катайся! писал(а) Tue, 14 July 2015 13:16

Поздравляю вас с правильным выбором! И я счастлив, что девушка купила найнер. Я слишком люблю людей, чтобы им вредить, чего не скажешь о школьниках из Триала.

Ну, как 29? Едет и едет, да? )


Вряд ли они из злого умысла... скорее из недостатка опыта Smile
29 прощает многое Smile) Конечно, резкого скачка в средней не наблюдается, но ощущения стоят того))))

Karel писал(а) Tue, 14 July 2015 13:24
Фотка в купальнике на этом найнере будет нам всем достойным.. ээээ.. призом что ли.. или поводом.. для пообсуждать найнер или посадку мобыть Smile


Для купальника лето не вышло Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас