Hello World!

Дядя Федор

Клубная покатушка "К бухте Далёкой"

75 сообщений в этой теме

Продолжаем клубные покатушки.

12 июля в воскресение поедем от Орехово к Ладоге.
Спонсор -- производитель тур.снаряжения и снаряжения для велотуризма ПИК99
index.php?t=getfile&id=139839&private=0

На сей раз съездим к Ладожскому оз. Посетим полуостров Далекий и одноименную бухту, огражденную каменной дамбой, побываем на пляже Тайпальского залива.
Туда поедем через леса по грунтовым дорогам, обратно в Сосново вернемся асфальтом. Заедем на озера искупаться.
Всего будет примерно 75-80 км.

Начало маршрута будет около ст. Орехово.
Покатушка хороша для тех, кто поедет на электричке и прекрасно подходит тем, кто электрички не любит и захочет к старту приехать на машине.

Возврат обратно на электричке планируется от станции Сосново, но те кто приехал на авто, вместе с руководителем вернутся к своим авто в Орехово.

Руководитель будет ждать участников около станции Орехово в 10:00-10:15 у схода с платформы по направлению движения поезда.
Подходящие электрички отправляются с Финляндского вокзала на Сосново:
Фин. вкз. -- в Орехово
08:14 -- 09:45
08:38 -- 10:09



На старте каждому участку будет дана схема маршрута.
От спонсора всем участникам будет бонус.

Маршрут.



На карте красным основной трек 70 Км и варианты синим до 80 км

Сложность -- маршрут на 60-70% грунтовый, причем часть по песку. Возможен брод. С первой части маршрута до Пятиречья простого схода нет. Но от Пятиречья можно по асфальту вернуться в Сосново (~25 км до станции)

Поэтому, маршрут для тех, кто уверенно катается на велосипеде!

По времени расклад такой:
Примерно 10:30 (не не позже) стартуем
примерно 13:30--14:00 должны быть у Ладоги, там проедем по берегу, и поедем обратно.

Из Сосново целесообразно ехать на электричках 18:19 или 18:51
Если протупим, где-то зависнем или застрянем, то раньше, чем к 20:54 спешить в Сосново бессмысленно.
В электрички из Приозерска и Кузнечного влезать в велосипедом в воскресение никому не советую, но и останавливать не буду Smile

Так, что рассчитывайте на позднее возвращение.

Руководитель Фёдор, тел +7 921 9588992 Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Фёдор, заранее спасибо за организацию такого интересного мероприятия. Постараюсь присоединиться!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Федор,
В прошедшие выходные как раз по треку этой покатушки проходил MatrasOffRace
http://www.multsport.ru/starts/matrasoff-race-2015/

Так вот, про бухту Далекая и дамба
Место хорошее, красивое
Но сейчас там какая-то дикая стройка
Я не успел доехать, но те, кто был говорят, что огромные кучи песка и дорога, убитая техникой
Скорость на последнем участке от полей у лидеров рогейна падала до 5 кмч
Кусок, конечно, не большой. Но заложите на него лишний часок на туда-назад

Вот пример трека:
https://www.strava.com/activities/339079574/analysis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже добавлю по итогам Матрасофф-рейса.

В бухте далёкой - действительно стройка. Так таковому проникновению не мешает, но от точки выезда к озеру и на север - песок. От поворота на восток - снова твёрдая дорога. Песок отсыпали для укладки бетонных плит, когда уложат - не ясно, может, к покатушке и сделают. От Пятиречья к мысу Резному очень много рыхлых песчаных участков, не для всякого новичка. Да и в целом в районе много рыхлого песка на дорожках, хотя реже, чем на упомянутом участке (наверно, из-за длительной суши).

Ну, и в Денисово не каждый новичок захочет лезть в брод выше колена (это если приспичит по красной линии ехать). Там желательно в обуви, поскольку течение и камни, вода не прозрачная, не видишь, куда ногу ставишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень интересный анонс. А какая планируется средняя скорость движения? А то я совсем махровый новичок Embarassed
Точки схода возможны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ловчий кот №10 писал(а) Tue, 07 July 2015 22:45
Очень интересный анонс. А какая планируется средняя скорость движения? А то я совсем махровый новичок Embarassed
Точки схода возможны?


Там нет явных точек схода, кроме возможности, доехав до Пятиречья, оттуда асфальтом вернуться через Запорожское в Сосново (23 - 25км будет оттуда). Еще если дорогу мимо Денисово пересекать по красной линии, то, по-моему, можно уйти к Запорожскому по ней, а если по синей, то на пути будет слишком много грейдера.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, что там была гонка я знаю, кое какую информацию, например по проходимости брода через Вьюн надеюсь от Ильи Строганова получить. От этой информации будет зависеть вариант, которым поедем туда.
А так, это мои любимые места и такой маршрут я катаю каждый год в том или ином варианте. В бухте и на берегу действительно много песчаных труднопроходимых дорог, так всегда было, особенно в сухие годы (как сейчас).

Печально, что что-то строят. Глядишь и не попадешь туда больше Sad
Поэтому ехать надо.

Раньше ещё ездили вдоль Суходольского оз. до Ольховки. Теперь там коттеджный поселок и проезд по берегу вопреки законодательству перегорожен.

Что касается сложности -- маршрут на 60-70% грунтовый, причем часть по песку. Возможен брод. С первой части маршрута до Пятиречья простого схода нет. Но от Пятиречья можно по асфальту вернуться в Сосново (~25 км до станции)

Поэтому, маршрут для тех, кто уверенно катается на велосипеде!

По времени расклад такой:
Примерно 10:30 (не не позже) стартуем
примерно 13:30--14:00 должны быть у Ладоги, там проедем по берегу, и поедем обратно.

Из Сосново целесообразно ехать на электричках 18:19 или 18:51
Если протупим, где-то зависнем или застрянем, то раньше, чем к 20:54 спешить в Сосново бессмысленно.
В электрички из Приозерска и Кузнечного влезать в велосипедом в воскресение никому не советую, но и останавливать не буду Smile

Так, что рассчитывайте на позднее возвращение. Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, мне с моим гибридом и полусликами туда соваться не стоит:(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Wed, 08 July 2015 11:40
Да, что там была гонка я знаю, кое какую информацию, например по проходимости брода через Вьюн надеюсь от Ильи Строганова получить. От этой информации будет зависеть вариант, которым поедем туда.


Илья выложил карты.
http://www.multsport.ru/starts/matrasoff-race-2015/map.html
Думаю, что 1a и 1, Вам стоит распечатать.
Они актуальны

В Денисово до середины Вьюн перегорожен плотинкой из камней
А дальше при оптимальному пути, который подскажут местные купальщики, можно по пояс перейти (с выходом на правом повороте реки). Изменено пользователем 2dvo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo писал(а) Wed, 08 July 2015 15:27
Дядя Федор писал(а) Wed, 08 July 2015 11:40
Да, что там была гонка я знаю, кое какую информацию, например по проходимости брода через Вьюн надеюсь от Ильи Строганова получить. От этой информации будет зависеть вариант, которым поедем туда.


Илья выложил карты.
http://www.multsport.ru/starts/matrasoff-race-2015/map.html
Думаю, что 1a и 1, Вам стоит распечатать.
Они актуальны

В Денисово до середины Вьюн перегорожен плотинкой из камней
А дальше при оптимальному пути, который подскажут местные купальщики, можно по пояс перейти (с выходом на правом повороте реки).

Да, Илья мне дополнительно всё прислал. Спасибо!
В этом месте я несколько раз переходил Вьюн. Один раз было по щиколотку, бывало выше колена. По погоде решим. Вода теплая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Golovin писал(а) Wed, 08 July 2015 14:45
Я так понимаю, мне с моим гибридом и полусликами туда соваться не стоит:(

Можно, я как-то на циклокроссе проезжал (и проходил). У нас же не гонка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и напоминаю принцип ВелоПитерской покатушки: никого не бросаем, всех ждем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-1, не смогу участвовать. Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Ches писал(а) Thu, 09 July 2015 15:09
а трэк будет ?

так ведь есть -- из карты одним нажатием выкачивается
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Thu, 09 July 2015 15:12
Андрей Ches писал(а) Thu, 09 July 2015 15:09
а трэк будет ?

так ведь есть -- из карты одним нажатием выкачивается

спасибо,не заменил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а может кто-нить создаст канал/группу в osmo каком-нить для онлайн мониторинга? Хочу поехать, но не уверен что успею к началу. А так люди точно будут видеть где находится "пелотон", чтоб не потеряться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Евген писал(а) Thu, 09 July 2015 19:24
а может кто-нить создаст канал/группу в osmo каком-нить для онлайн мониторинга? Хочу поехать, но не уверен что успею к началу. А так люди точно будут видеть где находится "пелотон", чтоб не потеряться Smile


Я постеснялась высказать такое же пожелание, но присоединиться к нему не постесняюсь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а в чем заключается участие спонсора?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mar1ksx писал(а) Thu, 09 July 2015 20:49
а в чем заключается участие спонсора?

Я же писал: "От спонсора всем участникам будет бонус."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас