Hello World!

faustus

А прокомментируйте сюжет на 1-м

47 сообщений в этой теме

serenada писал(а) Thu, 25 June 2015 12:25
bank писал(а) Thu, 25 June 2015 12:16

При чем тут спорстмены и ВП ? Если велосипедист использует средства защиты - это всего лишь значит, он прочитал рекомендации производителя на первой страницы инструкции к велосипеду.

К тем же круизерам Electra в инструкции на первой странице пишут про использование шлема, а это не спортивные велосипеды :

Ни при чем. Я же написала "У меня в восприятии". Я читаю форум и читаю Вконтакте. И у меня складывается такое впечатление.


странно, разве незаметно что это одни и те же люди?
в группе велопитера почти 20 тыс. участников - неужели участники они не пересекаются?
или по твоему люди абсолютно разные и они пересекаются лишь при таких обстоятельствах:

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Thu, 25 June 2015 12:59
serenada писал(а) Thu, 25 June 2015 12:25
bank писал(а) Thu, 25 June 2015 12:16

При чем тут спорстмены и ВП ? Если велосипедист использует средства защиты - это всего лишь значит, он прочитал рекомендации производителя на первой страницы инструкции к велосипеду.

К тем же круизерам Electra в инструкции на первой странице пишут про использование шлема, а это не спортивные велосипеды :

Ни при чем. Я же написала "У меня в восприятии". Я читаю форум и читаю Вконтакте. И у меня складывается такое впечатление.


странно, разве незаметно что это одни и те же люди?
в группе велопитера почти 20 тыс. участников - неужели участники они не пересекаются?
или по твоему люди абсолютно разные и они пересекаются лишь при таких обстоятельствах:



Послушайте, у меня в голове вот так, и этому логичного объяснения нет. Не пойму, что именно Вас в моем личном восприятии сообществ задевает или оскорбляет? О.о
Я Вам свое восприятие не навязываю.
Изменено пользователем serenada
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Thu, 25 June 2015 12:16
К тем же круизерам Electra в инструкции на первой странице пишут про использование шлема, а это не спортивные велосипеды :

http://electrabike.ru/upload/iblock/b0b/ElectraManual.pdf

http://i.imgur.com/vDLhCaf.gif

Проблема с поиском appropriate. Те, что у них в магазинах, выглядят недурно, но очень не appropriate по цене Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Wed, 24 June 2015 22:48
faustus писал(а) Wed, 24 June 2015 22:30
Более-менее понятно
Таша Конкина (крашеная блондинка из этого репортажа) стала кем-то по велодвижению в Госсобрании
И пошли ролики ранее снятые Велосипедизацией на 1 канале
Хотелось бы каких-то комментов от Змея Sad

Змей в пути


Змей в пути, и нет у него никаких тревог и забот! Одинокая лодка его рассекая волну, плывет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что вторая и третья голова Змея Гуревича не будут участвовать на Белых Ночах ?! Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Thu, 25 June 2015 20:36
А что вторая и третья голова Змея Гуревича не будут участвовать на Белых Ночах ?! Smile Smile Smile



увы. Веду велопробег РЖД ветку до Великих Лук
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Wed, 24 June 2015 16:33
faustus писал(а) Wed, 24 June 2015 12:05

Я в шоке
кто эти люди? Shocked

Обычные люди каких сотни. Видимо параллельная вселенная, где не подозревают, что есть велопитер где постоянно сруться участники идут дебаты, как правильно и где ездить и что без шлема даже на улицу выйти нельзя. Собираются где нибудь в контакте и едут кататься.[/quote

Я тоже не пойму в чем сыр бор. ПОчему чайники или ноу нейм в деле велосипеда люди не могут высказаться? НЕ обязательно по всем проблемам таскать в эфир известных людей. Зачем? Человек приехал на работу в первый раз, у него море эмоций, это не только нормально,, но и здорово что пригласили его. А пригласили бы кого то кто 20 лет ежедневно ездит на работу - ну он сказал бы другое. МНе не кажется, что нужно обвинять канал... другое дело и мы должны понимать, что чайник может сказать и глупость. В этом кстати тоже нет состава преступления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
велосипед в городе - серьезная проблема, чтобы решать его в духе анекдота про армянское радио - пускай эта дура едет на велосипеде Laughing
но резануло уже сразу Петербург хоть и не считается велосипедной столицей в стране...
а кто считается - Москва??? Shocked Mad Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Thu, 25 June 2015 21:34

а кто считается - Москва??? Shocked Mad
Абидненько, правда? Wink

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 25 June 2015 21:14
dtsvetkov писал(а) Thu, 25 June 2015 20:36
А что вторая и третья голова Змея Гуревича не будут участвовать на Белых Ночах ?! Smile Smile Smile



увы. Веду велопробег РЖД ветку до Великих Лук

...жаль, что не неделей раньше Razz В Луках тогда чемпионат по воздухоплаванию - очень красиво.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 25 June 2015 20:20
ZHUKOFF писал(а) Wed, 24 June 2015 22:48
faustus писал(а) Wed, 24 June 2015 22:30
Более-менее понятно
Таша Конкина (крашеная блондинка из этого репортажа) стала кем-то по велодвижению в Госсобрании
И пошли ролики ранее снятые Велосипедизацией на 1 канале
Хотелось бы каких-то комментов от Змея Sad

Змей в пути


Змей в пути, и нет у него никаких тревог и забот! Одинокая лодка его рассекая волну, плывет!


люблю напевать эту песню на длинных бреветах Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не абидненко а абсурденко
Москва - антивелосипедна Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Thu, 25 June 2015 21:34
а кто считается - Москва??? Shocked Mad
Воронеж или Уфа, скорее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 25 June 2015 11:07

Во-первых, Вы, гражданин, в ВК вполне часто сидите, и проблем написать Дарье нет.

Какой смысл писать во Вконтакт? Это что - официальное обращение, которое она должна будет рассмотреть? - Нет. Вертела она эти обращения...
А вот если на официальный адресок( где она там теперь советник?) - вот тут должна будет отреагировать, а не просто позерством на телеэкране заниматься. Так что палладин правильно пишет, нет официальных выходов - нет работы, а просто показуха Mad Изменено пользователем Juve
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Fri, 26 June 2015 08:03
не абидненко а абсурденко
Москва - антивелосипедна Sad

Мне так не показалось. Был там пару раз и признаюсь ездить на велосипеде там гораздо приятнее. Главное отличие Москвы от других городов России в т.ч. и Санкт-Петербурга в том, что там большинство проспектов и даже просто улиц, гораздо шире, и езда на велосипеде в этом смысле безопаснее! По сути даже велодорожки не нужны.

1. Нет риска, что ты влетишь в открывающуюся дверь припаркованного автомобиля так как нет необходимости жаться как можно ближе в правый ряд. Автомобилистам в свою очередь не требуется выказывать чудеса вождения объезжая в считанных см велосипедистов и велосипедист чувствует себя спокойнее.

2. Сами скорости передвижения выше, так как интервалы между перекрёстками, где останавливаешься на светофорах, больше.

3. Если сравнивать по абсолюту(не в процентном соотношении к населению) численность велосипедистов, то даже спорить бессмысленно, Москва будет вне конкуренции. Smile Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Fri, 26 June 2015 08:03
не абидненко а абсурденко
Москва - антивелосипедна Sad

Абсурден месседж твой и выпады типа : "МАСКВА ШТОЛЯ"????
Во первых, Москва не упоминалась ни каким боком.
Во вторых, любой город России антивелосипеден, увы!Sad
Пока нет у нас велосипедных дорожек достойных, как (хотя бы) в том же Белорашинге, специальных велосипедных светофоров как в гейропе, велопарковок удобных,охраняемых, на кучу велосов, велопрокатов, условий для сотудников, которые на работу на велосе ездят, а не на железных коробочках... да много еще чего...
Само мероприятие называлось "Акция..." и т.д., так его надо и воспринимать. Я в вышеупомянутом поучаствовала, кстати, у вас в Питере Smile Лично у меня большинство участников вызвало улыбку и хорошее настроение))
А вырывать отдельные фразы из контекста всего ролика,домысливать за людей "что он имел в виду и хотел сказать" - дело нихрена не благодарное...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду не только М. но и окрестности
Нет никто про велосипедность М. меня не убедит - с москвичами я пообщался они завидуют Питеру черной завистью Laughing

Ну если рассматривать другие города России, то в этом смысле мне понравился Нижний
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Fri, 26 June 2015 12:18
Я имел в виду не только М. но и окрестности
Нет никто про велосипедность М. меня не убедит - с москвичами я пообщался они завидуют Питеру черной завистью Laughing

Ну если рассматривать другие города России, то в этом смысле мне понравился Нижний

А зачем убеждать то? Это прерогатива доктора...)

В Нижнем пока не была, не могу сказать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Fri, 26 June 2015 10:30
pootis писал(а) Thu, 25 June 2015 11:07

Во-первых, Вы, гражданин, в ВК вполне часто сидите, и проблем написать Дарье нет.

Какой смысл писать во Вконтакт? Это что - официальное обращение, которое она должна будет рассмотреть? - Нет. Вертела она эти обращения...
А вот если на официальный адресок( где она там теперь советник?) - вот тут должна будет отреагировать, а не просто позерством на телеэкране заниматься. Так что палладин правильно пишет, нет официальных выходов - нет работы, а просто показуха Mad

Тут такое дело - в кадровом расписании должности нет, значит, всякие допуски и госпочты, боюсь, невозможны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Fri, 26 June 2015 13:43
Juve писал(а) Fri, 26 June 2015 10:30
pootis писал(а) Thu, 25 June 2015 11:07

Во-первых, Вы, гражданин, в ВК вполне часто сидите, и проблем написать Дарье нет.

Какой смысл писать во Вконтакт? Это что - официальное обращение, которое она должна будет рассмотреть? - Нет. Вертела она эти обращения...
А вот если на официальный адресок( где она там теперь советник?) - вот тут должна будет отреагировать, а не просто позерством на телеэкране заниматься. Так что палладин правильно пишет, нет официальных выходов - нет работы, а просто показуха Mad

Тут такое дело - в кадровом расписании должности нет, значит, всякие допуски и госпочты, боюсь, невозможны.


Juve писал(а) Fri, 26 June 2015 10:30
нет работы, а просто показуха Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в шоке
кто эти люди? Shocked [/quote]
Обычные люди каких сотни. Видимо параллельная вселенная, где не подозревают, что есть велопитер где постоянно сруться участники идут дебаты, как правильно и где ездить и что без шлема даже на улицу выйти нельзя. Собираются где нибудь в контакте и едут кататься.[/quote]

Не в бровь,а в глаз! Очень точно подмечено! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дак секты в нашей стране запрещены , по этому и не упомянули про велопитер )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас