Hello World!

agust

20 - 21 июня СПб - Сосново - Мичуринское - Спб

75 сообщений в этой теме

20-21 июня планирую велопоход с ночевкой в НЕСПЕШНОМ темпе в район Сосново - Мичуринское. 80 - 100 км в день.
Дороги в основном грунтовые, лесные. Второстепенные шоссе, бетонки.

Хочу проверить, правда ли можно приятно проехать по лесным дорожкам аж от самого Спб (Юкки, Бугры) до Сосново с западной стороны от ж.д. на Кузнечное.
Со стороны Ладоги уже изъездили грунтовки и накатали маршруты. Теперь займемся аналогичным делом с левой стороны этой ж.д. ветки.

От Лесного до Вуоксы точно куча дорог, разведанных в прошлом году, а вот от Стеклянного до Питера ездили обычно по Новопреозерскому шоссе, либо Выборгскому, что совсем мало приятно.


Теперь хочу найти альтернативные пути.
Трек выложу чуть позже.

При прокладке марштрута постараюсь избежать грязи и луж, а также грейдеров.

Трек выложу чуть позже.

Желающие присоединиться - записывайтесь. Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлые выходные откатал вот такой маршрут. Могу поделиться впечатлениями о любом участке данного маршрута.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Wed, 17 June 2015 11:28
В прошлые выходные откатал вот такой маршрут. Могу поделиться впечатлениями о любом участке данного маршрута.



В одну сторону трек проложен "едем в электричке" ? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это не плановый трек, а по факту запись с навигатора. Да, в электричке он работал в фоновом режиме и поэтому записал и этот кусок дороги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Wed, 17 June 2015 13:26
Это не плановый трек, а по факту запись с навигатора. Да, в электричке он работал в фоновом режиме и поэтому записал и этот кусок дороги.

Получилось забавно. Smile

В целом трек адский - Преозерское шоссе,
через Осельки дорога тоже узкая и грузовики носятся по ней.

Я в прошлом году так ездила пару раз, чтоб скорее добраться в Грузино.

Интересен только участок от Васкелово до Орехово. Он проходит через садоводства и лес.
И от Борисово до Ягодного.



А так мы ездили в прошлые выходные тоде до озера Мичуринского через Сосново.
Только ехали по полигону и грейдерами. Почти вообще без шоссе. Только небольшой участок мимо Гарболово проезжали по шоссе.



Это можно взять за обратный путь - уже известная накатанная дорога.

А в ту сторону проехать как-то так.



В ближайшие дни доработаю трек.
Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ольга, два вопроса:
1. Откуда старт 20-го и во сколько?
2. Куда финиш 21-го, при возвращении и во сколько? Изменено пользователем RostovND
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в Питере еще и года не прожил - область практически не знаю. Цель поездки была: проверить как я езжу с велоштанами (первый раз в жизни паковал и ездил с ним) - поэтому просто ткнул начальную и конечную точку на gpsies, выгрузил трек и поехал. Мне пока что интересны любые маршруты. Дороги аля Приозерское шоссе не сильно доставляют, но и не пугают - очень не хотелось после шикарной субботы попасть под дождь на обратной дороге - поэтому назад поехал по кратчайшему пути, а потом и вовсе сгрузился на электричку - непланово проезжал мимо станции и электричка подходила через 2 минуты - я решил, что это знак свыше))) (в итоге дождя так и не случилось, ну и ладно).

Ваш трек довольно интересен, возьму на заметку.

Участок от Васкелово до Орехово (во всяком случае, мой вариант) оставил у меня смешанные чувства - с одной стороны очень красивые места, с другой стороны очень трудная дорога - очень крутые подъемы, дорога вся перекопана квадриками - я на своих полусликах и с рюкзаком зарывался совсем. В итоге этот участок меня вымотал.

В Ягодное я просто влюбился и обязательно туда еще заеду ближе к ягодному сезону.

Очень понравился кусок леса вдоль железки от Иваново до Орехово. Изменено пользователем SergoSG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RostovND писал(а) Wed, 17 June 2015 16:53
Ольга, два вопроса:
1. Откуда старт 20-го и во сколько?
2. Куда финиш 21-го, при возвращении и во сколько?


Старт от Выборгского шоссе, либо пр. Культуры.

Старт в районе 10 - 11ч. в сб. Определимся точнее в пт.

Возвращение думаю в 20 - 22ч в вс в зависимости от состава участников, их подготовки и отсутствия/наличия поломок.

В прошлый раз парень проколол колесо, поменял, еще проколол, пытался подкачивать из-за этого отставал, потом клеился и потеряли мы где-то 2 ч. только на это.
А потом у него еще и телефон сел.
График весь сбился.

А до этого было 3 похода - по 5-6 участников - ни одной поломки, никто не терялся и никто не тупил. Smile

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Wed, 17 June 2015 16:55

В Ягодное я просто влюбился и обязательно туда еще заеду ближе к ягодному сезону.

в ягодный сезон в районе Ягодного сплошные ягодицы ягодников в лесу торчат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Wed, 17 June 2015 16:55
Я в Питере еще и года не прожил - область практически не знаю. Цель поездки была: проверить как я езжу с велоштанами (первый раз в жизни паковал и ездил с ним) - поэтому просто ткнул начальную и конечную точку на gpsies, выгрузил трек и поехал. Мне пока что интересны любые маршруты. Дороги аля Приозерское шоссе не сильно доставляют, но и не пугают - очень не хотелось после шикарной субботы попасть под дождь на обратной дороге - поэтому назад поехал по кратчайшему пути, а потом и вовсе сгрузился на электричку - непланово проезжал мимо станции и электричка подходила через 2 минуты - я решил, что это знак свыше))) (в итоге дождя так и не случилось, ну и ладно).

Ваш трек довольно интересен, возьму на заметку.

Участок от Васкелово до Орехово (во всяком случае, мой вариант) оставил у меня смешанные чувства - с одной стороны очень красивые места, с другой стороны очень трудная дорога - очень крутые подъемы, дорога вся перекопана квадриками - я на своих полусликах и с рюкзаком зарывался совсем. В итоге этот участок меня вымотал.

В Ягодное я просто влюбился и обязательно туда еще заеду ближе к ягодному сезону.

Очень понравился кусок леса вдоль железки от Иваново до Орехово.


Молодец!
Поехали вместе. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 17 June 2015 17:16

в ягодный сезон в районе Ягодного сплошные ягодицы ягодников в лесу торчат.

добавлю пару булок в этот пейзаж Smile

agust писал(а) Wed, 17 June 2015 17:20

Молодец!
Поехали вместе. Smile

На субботу я уже подписался на одно мероприятие - спрыгнуть уже не могу. Но примерно в 18:30 планирую быть в Соловьевке (Суходолье). Я бы с удовольствием откатил еще пару десятков км, подъехал к вам на стоянку и вернулся с вами в город в воскресенье. Все равно подумывал переночевать там на месте и своим ходом крутить в город.
Если не против, дайте знать (как определитесь) плановую точку ночевки и телефон для контакта. Все бивачное есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Wed, 17 June 2015 17:50
Zeppelin писал(а) Wed, 17 June 2015 17:16

в ягодный сезон в районе Ягодного сплошные ягодицы ягодников в лесу торчат.

добавлю пару булок в этот пейзаж Smile

agust писал(а) Wed, 17 June 2015 17:20

Молодец!
Поехали вместе. Smile

На субботу я уже подписался на одно мероприятие - спрыгнуть уже не могу. Но примерно в 18:30 планирую быть в Соловьевке (Суходолье). Я бы с удовольствием откатил еще пару десятков км, подъехал к вам на стоянку и вернулся с вами в город в воскресенье. Все равно подумывал переночевать там на месте и своим ходом крутить в город.
Если не против, дайте знать (как определитесь) плановую точку ночевки и телефон для контакта. Все бивачное есть.


Телефон в подписи у меня. Звони в сб, когда освободишься и будешь готов ехать. Скажу где мы будем находиться на тот момент Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А пожалуй что и вист!
На оба дня.
Условия те же.
Мне в прошлый раз понравилось, да и п...е после Воотоваары полегче будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Wed, 17 June 2015 22:20
А пожалуй что и вист!
На оба дня.
Условия те же.
Мне в прошлый раз понравилось, да и п...е после Воотоваары полегче будет.

Ого. Smile
Я думала, вам только надрыв-пуп от Ромашки по душе.... Smile
Агитируйте Галину! Она тоже в раздумьях от Лемболово с дачи стартовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
C радостью готов поучаствовать! Снаряга есть.
Для большинства участников могу быть полезен в походе как повар. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Wed, 17 June 2015 22:55
Майк писал(а) Wed, 17 June 2015 22:20
А пожалуй что и вист!
На оба дня.
Условия те же.
Мне в прошлый раз понравилось, да и п...е после Воотоваары полегче будет.

Ого. Smile
Я думала, вам только надрыв-пуп от Ромашки по душе.... Smile
Агитируйте Галину! Она тоже в раздумьях от Лемболово с дачи стартовать.

Да не было надрыва то. Ну разве что для n1ko, но он сам виноват.
Третий день вообще в свободном стиле был.
И потом надо же разнообразить.


P.S. Слово "вам" лишнее! Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пока только теоретический интерес) а ночевка в районе чего и нитка на второй день какая?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 18 June 2015 09:23
пока только теоретический интерес) а ночевка в районе чего и нитка на второй день какая?

Ты же марафон бежишь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Thu, 18 June 2015 09:51
Ирландец писал(а) Thu, 18 June 2015 09:23
пока только теоретический интерес) а ночевка в районе чего и нитка на второй день какая?

Ты же марафон бежишь?

если про БН то они в следующие) но вполне вероятно что в эти бегу 13,5 км
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 18 June 2015 09:23
пока только теоретический интерес) а ночевка в районе чего и нитка на второй день какая?

Ночевка в районе Мичуринского на одном из многочисленных озер. Посмотрим, где меньше народа будет.
Магазины в Сосново на второй день в первой половине дня до обеда.

Нитка на второй день - от Сосново до Бургов и пр. Культуры.

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vicansh писал(а) Wed, 17 June 2015 23:13
C радостью готов поучаствовать! Снаряга есть.
Для большинства участников могу быть полезен в походе как повар. Smile



Хорошо!
Снаряга - палатка, горелка, котелок?

Я не готовлю в походе. Только от кипятка бы не отказалась.

Договаривайтесь, кто едет и кому нужен повар? Майк? Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Thu, 18 June 2015 11:07
vicansh писал(а) Wed, 17 June 2015 23:13
C радостью готов поучаствовать! Снаряга есть.
Для большинства участников могу быть полезен в походе как повар. Smile





Договаривайтесь, кто едет и кому нужен повар? Майк?

Мне бы массажистку вечером... Wink
Боюсь тогда придётся шведский стол оршанизовывать., т.к. пищевые цепочки у всех разные.
Но за предложение спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Thu, 18 June 2015 11:07
vicansh писал(а) Wed, 17 June 2015 23:13
C радостью готов поучаствовать! Снаряга есть.
Для большинства участников могу быть полезен в походе как повар. Smile





Договаривайтесь, кто едет и кому нужен повар? Майк?

Мне бы массажистку вечером... Wink
Боюсь тогда придётся шведский стол оршанизовывать., т.к. пищевые цепочки у всех разные.
Но за предложение спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Thu, 18 June 2015 11:07

Хорошо!
Снаряга - палатка, горелка, котелок?

Я не готовлю в походе. Только от кипятка бы не отказалась.


Так уж сложилось, что в нашей компании готовлю в основном я, да и по жизни люблю готовить. Хорошо-хорошо, конечно на пару дней можно и так перебиться, но котелок небольшой всегда беру с собой. Wink Да и на самом деле у каждого свои биоритмы и пристрастия. Кипяток точно будет! )

По экипу - есть все для автономки. Горелку в наших широтах не таскаю - только по необходимости. На костре еда вкуснее получается )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vicansh писал(а) Thu, 18 June 2015 11:53
agust писал(а) Thu, 18 June 2015 11:07

Хорошо!
Снаряга - палатка, горелка, котелок?

Я не готовлю в походе. Только от кипятка бы не отказалась.


Так уж сложилось, что в нашей компании готовлю в основном я, да и по жизни люблю готовить. Хорошо-хорошо, конечно на пару дней можно и так перебиться, но котелок небольшой всегда беру с собой. Wink Да и на самом деле у каждого свои биоритмы и пристрастия. Кипяток точно будет! )

По экипу - есть все для автономки. Горелку в наших широтах не таскаю - только по необходимости. На костре еда вкуснее получается )


Обычно у нас получается 2 полноценных приема пищи (завтрак и ужин). Там можно костер разводить. И то не всегда получается. В некоторых местах нет места для костра, где-то нет дров. Так что горелку лучше взять. Она не тяжелая. Тем более что темп езды не спешный.
Иногда на костер нет времени и сил.

А в обед, если охота чаю попить - точно костер будет жечь некогда.

Остановка на обед обычно 30-60мин. И бывает просто на обочине и отворотке с дороги.

Плюс к 3м длительным приемамам пищи пару 15 мин остановок на перекус: банан, яблоко, йогурт, сникерс, сухофрукты, орехи и пр.

Так что решайте сами. Кому как удобнее. Smile

Желательно взять с собой еду хотя бы на первый день и завтрак.

Магазины есть в Мичуринском, по идее, но я предпочитаю все иметь про запас.

Плюс дневной запас питьевой воды.
Я обычно беру с собой 1.5 литра.
Но каждый опять же смотрите по себе.
На обед можно будет скипятить из попутных водоемов.

В Мичуринском точно есть колонки. Т.е. перед ужином можно будет пополнить запас питьевой воды.

Также магазины и колонка есть в Сосново. Там мы должны быть в раоне 12 -13 ч. 21 июня (на второй день). Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах