Hello World!

MIXa

Права для велосипедистов.

277 сообщений в этой теме

Lucius писал(а) Tue, 25 August 2015 17:23
На велосипеде практически нереально кого-нибудь задавить насмерть, это как надо постараться.

Насмерть может и надо постараться, а вот травмы средней тяжести может нанести не стараясь. Или для вас сломанная рука, нога и проч. - ерунда? Не насмерть же и ладно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Tue, 25 August 2015 21:04
Lucius писал(а) Tue, 25 August 2015 17:23
На велосипеде практически нереально кого-нибудь задавить насмерть, это как надо постараться.

Насмерть может и надо постараться, а вот травмы средней тяжести может нанести не стараясь. Или для вас сломанная рука, нога и проч. - ерунда? Не насмерть же и ладно?
Автомобиль на вас наедет или велосипед- есть разница? Или для вас одинаково?
Вот почему то статистика говорит, что увечья и случаи со смертельным исходом происходят в результате наездов авто, а не вело. Для всех это также очевидно, как и факт, что Земля круглая.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Tue, 25 August 2015 22:21

Автомобиль на вас наедет или велосипед- есть разница? Или для вас одинаково?
[/quote]
Вы слышали, что отвечать вопросом на вопрос нетактично?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title
Самая здравая мысль. Полностью поддерживаю. Если хочешь пользоваться проезжей частью, где установленные определенные правила езды, докажи, что знаешь эти правила, способен их понимать и пользоваться ими. Получи за это права и езди сколько влезет.
Не хочешь получать права - твое право, езди по тротуару с маленькой скоростью, спешивайся на переходах и все такое прочее.[/quote]
именно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Tue, 25 August 2015 22:35
Lucius писал(а) Tue, 25 August 2015 22:21

Автомобиль на вас наедет или велосипед- есть разница? Или для вас одинаково?

Цитата:
Вы слышали, что отвечать вопросом на вопрос нетактично?


Троллинг дет. Пунк Правил Форума 6.22
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Tue, 25 August 2015 15:19
ProteKtor писал(а) Tue, 25 August 2015 14:19

Наоборот. Сначала надо начать штрафовать нарушителей. И на этом остановиться.
И вообще это утопия. ВелоГИБДД что ли создавать? Чтобы жирные менты на велах рассекали?
А что делать в деревнях, на дачах? Во дворах (в жилых зонах)?


В деревнях, на дачах и во дворах проблема не стоит так остро.

Это не ответ на вопрос. Или для каждого населённого пункта свои ПДД создавать? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Tue, 25 August 2015 12:30

... Еще вполне разумно выдавать велосипедистам номера, которые будут крепиться, скажем, к седлу сзади....

И ещё момент. Давайте прикинем по минимуму, во сколько такая инициатива обойдется велосипедисту (надеюсь - у вас нет детских иллюзий относительно нашего гос-ва, что все это будет бесплатно или со скидкой ?)
Получение прав (без стоимости курсов и т.п.):
- справка - порядка 1500 р (очередь в ПНД - бесценно, для всего остального есть МастерКард );
- ВУ - 2000 р

Регистрация вела в ГАИ ("получение номера"):
- 2850 р (регистрашка + номер+ ПТС)

Итого, за право проехать по проезжей части, вы предлагаете заплатить 6350 р. Так уж чего мелочится, давайте добавим обязательное ТО (а то гоняют на ржавых стартонах лохматых годов Laughing Laughing Laughing ), транспортный налог, ОСАГО уже вроде как предлагали...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тут все пальцы веером, мы типа с правами, такие правильные, ездим исключительно по правилам. откуда только мудаки на автомобилях берутся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 26 August 2015 11:20

Итого, за право проехать по проезжей части, вы предлагаете заплатить 6350 р. Так уж чего мелочится, давайте добавим обязательное ТО (а то гоняют на ржавых стартонах лохматых годов Laughing Laughing Laughing ), транспортный налог, ОСАГО уже вроде как предлагали...

Да, мы с вами живем в капиталистическом обществе, где за все приходится платить: за образование, за медицину, за всевозможные услуги. Для вас это новость?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 26 August 2015 09:52

Это не ответ на вопрос. Или для каждого населённого пункта свои ПДД создавать?

Дать развернутый ответ на ваш вопрос я не могу, поскольку не осведомлен о статусе дороги в каждом представленном вами случае.
Если у нас есть две деревни, соединенные одной дорогой без тротуаров, может ли пешеход по этой дороге попасть из одной деревни в другую пешком? Или он обязательно должен раздобыть ТС, чтобы проехать по этой дороге?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 26 August 2015 12:42
Matrosskin писал(а) Wed, 26 August 2015 11:20

Итого, за право проехать по проезжей части, вы предлагаете заплатить 6350 р. Так уж чего мелочится, давайте добавим обязательное ТО (а то гоняют на ржавых стартонах лохматых годов Laughing Laughing Laughing ), транспортный налог, ОСАГО уже вроде как предлагали...

Да, мы с вами живем в капиталистическом обществе, где за все приходится платить: за образование, за медицину, за всевозможные услуги. Для вас это новость?

Вы так говорите, как будто гордитесь этим. Назовите, хоть одно цивилизованное гражданское общество, хоть одну капиталистическую страну цивилизованного мира, где подобная инициатива реализована. Африку- не предлагать! Хотя, в россии свой неисповедимый путь. Дураков у нас много, особенно в верху Wink.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 26 August 2015 12:42
Matrosskin писал(а) Wed, 26 August 2015 11:20

Итого, за право проехать по проезжей части, вы предлагаете заплатить 6350 р. Так уж чего мелочится, давайте добавим обязательное ТО (а то гоняют на ржавых стартонах лохматых годов Laughing Laughing Laughing ), транспортный налог, ОСАГО уже вроде как предлагали...

Да, мы с вами живем в капиталистическом обществе, где за все приходится платить: за образование, за медицину, за всевозможные услуги. Для вас это новость?

Для меня ? Нет, не новость.
Но вот есть встречное предложение - когда такие идеи вдруг становятся реализованными, указывать контакты инициатора - ФИО, адрес, телефон. Чтоб каждый, заплатив эти деньги за такую "услугу", мог лично связаться с автором инициативы и выразить ему свою благодарность. А что ? Страна должна знать своих героев, день и ночь думающих, как улучшить жизнь. Глядишь - и дурных идей сразу резко станет меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 26 August 2015 13:02

Для меня ? Нет, не новость.
Но вот есть встречное предложение - когда такие идеи вдруг становятся реализованными, указывать контакты инициатора - ФИО, адрес, телефон. Чтоб каждый, заплатив эти деньги за такую "услугу", мог лично связаться с автором инициативы и выразить ему свою благодарность. А что ? Страна должна знать своих героев, день и ночь думающих, как улучшить жизнь. Глядишь - и дурных идей сразу резко станет меньше.

У депутата Милонова должны быть приемные часы) Записывайтесь заранее)
Что-то у нас нет особо желающих выражать "благодарность" всем тем, кто поднимает постоянно цены на продукты питания, ЖКХ и прочее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 26 August 2015 13:24
Matrosskin писал(а) Wed, 26 August 2015 13:02

Для меня ? Нет, не новость.
Но вот есть встречное предложение - когда такие идеи вдруг становятся реализованными, указывать контакты инициатора - ФИО, адрес, телефон. Чтоб каждый, заплатив эти деньги за такую "услугу", мог лично связаться с автором инициативы и выразить ему свою благодарность. А что ? Страна должна знать своих героев, день и ночь думающих, как улучшить жизнь. Глядишь - и дурных идей сразу резко станет меньше.

У депутата Милонова должны быть приемные часы) Записывайтесь заранее)
Что-то у нас нет особо желающих выражать "благодарность" всем тем, кто поднимает постоянно цены на продукты питания, ЖКХ и прочее.

Так вы даже Милонова пока переплюнули ( я то думал, что это не возможно, но факт), с идеей про номера на велы. ЖКХ и прочее - так тоже небось был энтузиаст, оправдывающий это капитализмом и верящий, что это улучшит жизнь. Вот и предлагаю - ФИО энтузиастов должно быть общим достоянием
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 26 August 2015 12:51
ProteKtor писал(а) Wed, 26 August 2015 09:52

Это не ответ на вопрос. Или для каждого населённого пункта свои ПДД создавать?

Дать развернутый ответ на ваш вопрос я не могу, поскольку не осведомлен о статусе дороги в каждом представленном вами случае.
Если у нас есть две деревни, соединенные одной дорогой без тротуаров, может ли пешеход по этой дороге попасть из одной деревни в другую пешком? Или он обязательно должен раздобыть ТС, чтобы проехать по этой дороге?

дорога - это дорога, и не важно, в деревне она или в городе. ПДД на них одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igor4959 писал(а) Wed, 26 August 2015 12:32
тут все пальцы веером, мы типа с правами, такие правильные, ездим исключительно по правилам. откуда только мудаки на автомобилях берутся.

Очень просто. Они берутся не с этого форума.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 26 August 2015 14:04

Так вы даже Милонова пока переплюнули ( я то думал, что это не возможно, но факт), с идеей про номера на велы. ЖКХ и прочее - так тоже небось был энтузиаст, оправдывающий это капитализмом и верящий, что это улучшит жизнь. Вот и предлагаю - ФИО энтузиастов должно быть общим достоянием

Я никого не переплевывал. В отличие от Милонова я не бегу в Думу с предложением, а давайте введем еще и номера. Я тут обсуждаю на форуме с велосипедистами (к коим я и сам отношусь) различные возможности по разрешению ситуации с многочисленными нарушениями ПДД опять же велосипедистами. От вас я пока не услышал ни одного дельного предложения, только критику.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=ProteKtor писал(а) Wed, 26 August 2015 14:34][quote
дорога - это дорога, и не важно, в деревне она или в городе. ПДД на них одинаковые.[/quote]
И что из этого? Я где-то говорил, что велосипедист не должен соблюдать ПДД? Или пешеход не должен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Я тут обсуждаю на форуме с велосипедистами (к коим я и сам отношусь) различные возможности по разрешению ситуации с многочисленными нарушениями ПДД опять же велосипедистами.
А чего тут обсуждать. Выкинуть их нафик с ПЧ, делов то. А чтобы не было так откровенно- введем права, ОСАГО, номера, всякие там пошлины и сборы..., чтобы не было и мысли заиметь велосипед для передвижения по городу. Laughing Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 26 August 2015 16:34
Цитата:
Я тут обсуждаю на форуме с велосипедистами (к коим я и сам отношусь) различные возможности по разрешению ситуации с многочисленными нарушениями ПДД опять же велосипедистами.
А чего тут обсуждать. Выкинуть их нафик с ПЧ, делов то. А чтобы не было так откровенно- введем права, ОСАГО, номера, всякие там пошлины и сборы..., чтобы не было и мысли заиметь велосипед для передвижения по городу. Laughing

Тех кто хочет на ПЧ, но не хочет подчиняться правилам и не хочет ни за что нести ответственность - все правильно, выкинуть нафик с ПЧ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 26 August 2015 15:19
От вас я пока не услышал ни одного дельного предложения, только критику.

Дельное предложение было - не плодить бюрократию введением особой категории водительских удостоверений, а для начала пнуть ГИБДД, чтобы реально начали штрафовать велосипедистов. Посмотреть на результат, принять дальнейшие решения.
Глупость-то всегда можно успеть сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 26 August 2015 15:19

От вас я пока не услышал ни одного дельного предложения, только критику.

Естественно - не слышали, да и никогда не услышите. Сложно что-то услышать заткнув уши ( ну или не читая сообщения, если это относится к форуму):
Так-то я свою идею уже озвучивал, аж 2 раза, но вы её читать не стали:
Цитата:
Matrosskin
pedalist писал(а) Wed, 10 June 2015 12:32
...
Вот когда этот странный товарищ попросит заставит МВД жестко и без разбора карать всех участников ДД за нарушения (а всех - это и автомобилистов, и пешеходов, и велосипедистов естественно) - вот это будет правильная мысль, правильная мера - не захочешь, а выучишь ПДД, иначе - дорого. В том же часто упоминаемом Берлине - это так. Водитель автобуса 2 раза останавливался и проходил по салону - все ли пристёгнуты. Предупреждения о недопустимости хождении по велочасти велотротуара - отхватили все мгновенно.
ПС - согласен с тем, что такая инициатива нам нафиг не нужна


Цитата:
Re: Права для велосипедистов. Tue, 25 August 2015 17:47
Matrosskin

...
Так что, как только начнут выписывать штрафы велосипедистам, так сразу достаточно большая часть не только прочитает эту книжечку и сможет пройти тест (это и обезьянка сможет), а реально начнет выполнять требования ПДД.

Добавлю - идея ничего не стоит финансово, ни для государства ( у него уже есть соответствующая служба (называется МВД, только надо заставить её выполнять свои функции) и возможности (статья в КОАПе) ), ни для гражданина (текст ПДД можно даже не покупать, он есть в интернете). Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 26 August 2015 20:27

Добавлю - идея ничего не стоит финансово, ни для государства ( у него уже есть соответствующая служба (называется МВД, только надо заставить её выполнять свои функции) и возможности (статья в КОАПе) ), ни для гражданина (текст ПДД можно даже не покупать, он есть в интернете).

Вы сами понимаете, что ваше предложение "штрафовать всех нарушителей" изначально мертвое, потому что все компоненты механизма этой идеи уже осуществлены, но сам механизм не работает. Так что придется вам придумывать способ заставить этот механизм работать, иначе толку от вашей идеи - 0!
И финансист из вас некудышный. Наиболее вероятная причина неработающего механизма штрафов - это как раз недостаток сотрудников. Для улучшения работы ДПС потребуется увеличение штата сотрудников, а как вы понимаете, это потребует вливания немалых бюджетных средств.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтоб оштрафовать велосипедиста сперва надо поймать велосипедиста.
После первых же штрафов свистки и жезлы начнут игнориться, а чо, номеров то нет...
А гоняться за велосипедистом по городу, рискуя, что он с адреналина под камаз заедет гайцы не станут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 26 August 2015 20:58
[ Наиболее вероятная причина неработающего механизма штрафов - это как раз недостаток сотрудников. Для улучшения работы ДПС потребуется увеличение штата сотрудников, а как вы понимаете, это потребует вливания немалых бюджетных средств.

Ерунда. Ментов больше раз в 10 чем надо. Чтобы они начали работать, надо просто нанять честных. Менты у нас или выходят иногда на промысел или ждут часа "Ч" на базах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах