Hello World!

ttrizak

ДТП 04.06.15. cбит попутным т/с.

37 сообщений в этой теме

Утром, 04,06,15 в 08 часов 10 минут по пути на работу, двигаясь по ул.Руднева в районе дома 28 корп 1. Сбит т/с Hyundai Solaris.
Т/с двигалось в попутном направлении и при обгоне совершило наезд на меня. В результате ДТП, рваная рана голени левой ноги и перелом,левой ноги. Плюс ссадины на ногах и руках.
Были вызвана ДПС и скорая помощь.Врачи оказали первую помощь и отвезли в больницу.Протокола на месте ДТП не составлялось.
Подскажите, какие мои дальнейшие правильные действия дабы дело не замялось и не было спущено на тормозах.
index.php?t=getfile&id=137900&private=0 Изменено пользователем ttrizak
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=137901&private=0Фото Изменено пользователем ttrizak
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как он при попутном обгоне мог наезд совершить так, что велосипед посреди проезжей части оказался?
кого он обгонял? другой авто или тебя?

ты сейчас где находишься? дома? в больнице?

судя по мятому переднему номеру, солярис недавно во что-то хорошо въехал, свежеотремонтированный. Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Узнай у врача, сообщили ли в ГИБДД. Если да, то сами свяжутся по указанному телефону.
Либо сам свяжись с ГИБДД Выборгского района.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=137904&private=0Я двигался вдоль припаркованных автомобилей. А он обгоняя меня ударил в левую ногу и заднюю часть велосипеда. Видимо скорость была не маленькая и от удара велосипед отлетел на середину проезжей части. Я на данный момент дома, на перевязки возят в трамвмпункт,рану зашили в больнице и сделали рентген и УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=137905&private=0На место ДТП была машина ДПС соответственно с инспектором. Изменено пользователем ttrizak
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
водитель, судя по всему, недавно права купил за рулем.
1) хюндай солярис (берут в кредит как первую машину)
2) мятый номер
3) не чувствует габаритов Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Fri, 05 June 2015 22:40

3) не чувствует габаритов

Последнюю неделю это просто массовое. Меня за эти дни дохрена раз впритирку обгоняли (и автобусы тоже, то есть не нубы по идее), аж волной воздуха хватало, еле удерживался, никогда такого не было. Летнее обострение у водятлов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"дабы дело не замялось и не было спущено на тормозах. "

откуда этого все набираются ? сядьте в авто наедьте на кого -нибудь и посмотрите спустят дело на тормозах или нет..,
Почему что то должны замять ? водителей дрючат и в хвост и в гриву .


Дальнейшие действия расслабиться и лечиться. Вызовут в гаи , дадут бумажку ,кто виноват, потом идёте в страховую и получаете деньги.,если не виноваты. Если мало денег ,подаёте на водителя в суд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 05 June 2015 22:34
Узнай у врача, сообщили ли в ГИБДД. Если да, то сами свяжутся по указанному телефону.
Либо сам свяжись с ГИБДД Выборгского района.


вы встречали хоть одного человека ,которого увозили на скорой при заявке о дтп и это не попадало в гибдд ? Это попадёт полисменам ,если даже вы этого не пожелаете .,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 05 June 2015 23:31

Дальнейшие действия расслабиться и лечиться. Вызовут в гаи , дадут бумажку ,кто виноват, потом идёте в страховую и получаете деньги.,если не виноваты. Если мало денег ,подаёте на водителя в суд.

Хрен там, ещё надо экспертов посетить, собрав кучу обследований, выдать им все нужные бумажки, чтобы они точно написали, что получана такая-то степень повреждений именно из-за ДТП. И всё это, включая лечение ноги, надо уложить в пол-года. Чем тяжелее трамва, тем меньше шансов успеть, тупорылое законодательство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Последнюю неделю это просто массовое. Меня за эти дни дохрена раз впритирку обгоняли (и автобусы тоже, то есть не нубы по идее), аж волной воздуха хватало, еле удерживался, никогда такого не было. Летнее обострение у водятлов?[/quote]

Пару дней назад товарищ еле увернулся от рейсового автобуса с чурк ,пилотом осла за рулём. Изменено пользователем ttrizak
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немного похоже на летнее обострение у водителей. Тоже пришлось недавно доходчиво объяснить сопляку на кредитном ведре излишне самонадеянному водителю, что это не он «контролировал ситуацию», а я еле оттормозился в крутом повороте, где он решил меня обогнать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


откуда этого все набираются ? сядьте в авто наедьте на кого -нибудь и посмотрите спустят дело на тормозах или нет..,
Почему что то должны замять ? водителей дрючат и в хвост и в гриву .

Возможно и дрючат, если это обычный человек. А если на горизонте появляются связи знакомства и деньги. То .....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


вы встречали хоть одного человека ,которого увозили на скорой при заявке о дтп и это не попадало в гибдд ? Это попадёт полисменам ,если даже вы этого не пожелаете ., [/quote]

Знакомимся с новостями. Водитель N сносит остановку общественного транспорта вместе с людьми. И никакого наказания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ttrizak писал(а) Sat, 06 June 2015 01:20


вы встречали хоть одного человека ,которого увозили на скорой при заявке о дтп и это не попадало в гибдд ? Это попадёт полисменам ,если даже вы этого не пожелаете .,


Знакомимся с новостями. Водитель N сносит остановку общественного транспорта вместе с людьми. И никакого наказания.
[/quote]

по этому это и новости ) один на тысячу отмазался., такое конечно бывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 05 June 2015 23:36
Костя писал(а) Fri, 05 June 2015 22:34
Узнай у врача, сообщили ли в ГИБДД. Если да, то сами свяжутся по указанному телефону.
Либо сам свяжись с ГИБДД Выборгского района.

вы встречали хоть одного человека ,которого увозили на скорой при заявке о дтп и это не попадало в гибдд ? Это попадёт полисменам ,если даже вы этого не пожелаете .,

В полицию уходит сообщение автоматом. У меня правда они успели приехать до отъезда скорой. Дело заводиться автоматом при травмах средней тяжести или хуже. Никаких бумажек собирать не надо, следовать просто забирает больничное дело и подшивает к своему. Потом все это передается в суд... У меня он состоялся почти через год после ДТП. При лечении наличкой все чеки оставляйте и копите, весьма поможет вернуть потраченные средства. Изменено пользователем Slider_spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ttrizak писал(а) Sat, 06 June 2015 01:20


вы встречали хоть одного человека ,которого увозили на скорой при заявке о дтп и это не попадало в гибдд ? Это попадёт полисменам ,если даже вы этого не пожелаете .,




Если нет желания бегать по судам и собирать кучу документов, тратить нервы, то проще договориться с водителем Wink В случае средней степени тяжести дело вероятнее всего само до суда не дойдёт. Придётся тратиться на адвоката. Изменено пользователем drooid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ttrizak писал(а) Fri, 05 June 2015 22:35
Я на данный момент дома, на перевязки возят в трамвмпункт,рану зашили в больнице и сделали рентген и УЗИ.

В первом посте было написано про перелом. Есть или обошлось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В первом посте было написано про перелом. Есть или обошлось?
К сожалению не обошлось, перелом есть.


Изменено пользователем ttrizak
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ttrizak писал(а) Mon, 08 June 2015 14:03
В первом посте было написано про перелом. Есть или обошлось?
К сожалению не обошлось, перелом есть.

Водитель пойдет в ГИБДД, будет с ними пытаться договариваться, если ему скажут "все ок, но нужна бумага от второго участника что он не имеет претензий", то он смекнет что к чему и будет к вам искать подходы. Имейте ввиду, что он может вас парить на предмет "Ты мне напиши, а я тебе потом золотые горы", аргументируя чем угодно, даже тем что он сесть может, семеро по лавкам и т.п.(давить на жалость) Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Mon, 08 June 2015 15:10
ttrizak писал(а) Mon, 08 June 2015 14:03
В первом посте было написано про перелом. Есть или обошлось?
К сожалению не обошлось, перелом есть.

Водитель пойдет в ГИБДД, будет с ними пытаться договариваться, если ему скажут "все ок, но нужна бумага от второго участника что он не имеет претензий", то он смекнет что к чему и будет к вам искать подходы. Имейте ввиду, что он может вас парить на предмет "Ты мне напиши, а я тебе потом золотые горы", аргументируя чем угодно, даже тем что он сесть может, семеро по лавкам и т.п.(давить на жалость)


это всё фигня., даже ,если родственника задавите и претензий у него естественно не будет, то всё равно водителя покарают по полной. Ну примирились допустим и чего ? от этого нарушение пдд не пропадёт и наказание за нарушение естественно тоже. Никого не интересует ,кто с кем помирился или поссорился )

да и чего водителю вообще напрягаться ? осаго заплатит ., От возмещения морального вреда тоже не обеднеет .,если автор захочет судиться по этому поводу. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Mon, 08 June 2015 15:46

это всё фигня., даже ,если родственника задавите и претензий у него естественно не будет, то всё равно водителя покарают по полной. Ну примирились допустим и чего ? от этого нарушение пдд не пропадёт и наказание за нарушение естественно тоже.

да и чего водителю вообще напрягаться ? осаго заплатит ., От возмещения морального вреда тоже не обеднеет .,если автор захочет судиться по этому поводу.

Это я как доп.меру описал со стороны водителя. Никто не знает как водитель решит вопрос с ГИБДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Mon, 08 June 2015 15:56
iveco писал(а) Mon, 08 June 2015 15:46

это всё фигня., даже ,если родственника задавите и претензий у него естественно не будет, то всё равно водителя покарают по полной. Ну примирились допустим и чего ? от этого нарушение пдд не пропадёт и наказание за нарушение естественно тоже.

да и чего водителю вообще напрягаться ? осаго заплатит ., От возмещения морального вреда тоже не обеднеет .,если автор захочет судиться по этому поводу.

Это я как доп.меру описал со стороны водителя. Никто не знает как водитель решит вопрос с ГИБДД.


если водителя признают виновным ,то смысл ему бегать за автором ? А если невиновным , то тем более незачем )

было дтп на тачке ,тож перелом ., Водителя вообще не видел после дтп,он даже в гаи не ходил ,ибо смысла ему туда идти небыло . В итоге я получил справку о невиновности , потом в страховую ,всё ) Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Водитель пойдет в ГИБДД, будет с ними пытаться договариваться, если ему скажут "все ок, но нужна бумага от второго участника что он не имеет претензий", то он смекнет что к чему и будет к вам искать подходы. Имейте ввиду, что он может вас парить на предмет "Ты мне напиши, а я тебе потом золотые горы", аргументируя чем угодно, даже тем что он сесть может, семеро по лавкам и т.п.(давить на жалость)[/quote]

А принципе, с водителем стоит вести диалог, при жестком условии, утром деньги вечером стулья?



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас