Hello World!

Olga_Ohta

12.06. ультра лайт

45 сообщений в этой теме

Kolya писал(а) Wed, 10 June 2015 22:44
В этом году успел 3 раза проехать от Ушково и Зеленогорска до города по дорожке. На пути есть три не очень удобных места:
по части Сестрорецка приходится ехать по соседству с машинами. непосредственно перед окружной приходится отирать отбойник или опять же с машинами.
ну и через лисий нос лучше ехать по улице проходящей по его середине. там типа лабиринта но при удачном раскладе проезжаешь прям к площади у эстакады проезжается по дороге снизу и все, снова дорожка до города(там можно и в парк к заливу свернуть и проехать параллельно).

Ужас какой Shocked . Ни разу отбойник не обтирали, с машинами ( упаси господи) не ехали.
Улица называется Балтийский проспект, до упора и налево у магазина направо и опять дорожка )).
Но лучше по заказнику , воздух чище.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lenchik писал(а) Wed, 10 June 2015 22:51
Kolya писал(а) Wed, 10 June 2015 22:44
В этом году успел 3 раза проехать от Ушково и Зеленогорска до города по дорожке. На пути есть три не очень удобных места:
по части Сестрорецка приходится ехать по соседству с машинами. непосредственно перед окружной приходится отирать отбойник или опять же с машинами.
ну и через лисий нос лучше ехать по улице проходящей по его середине. там типа лабиринта но при удачном раскладе проезжаешь прям к площади у эстакады проезжается по дороге снизу и все, снова дорожка до города(там можно и в парк к заливу свернуть и проехать параллельно).

Ужас какой Shocked . Ни разу отбойник не обтирали, с машинами ( упаси господи) не ехали.
Улица называется Балтийский проспект, до упора и налево у магазина направо и опять дорожка )).
Но лучше по заказнику , воздух чище.

https://maps.yandex.ru/?oll=30.001808%2C60.019307&ll=29.981471%2C60.052169&z=14&l=sat&rl=29.97464194%2C60.04463383~-0.00000687%2C0.00078930~0.00051580%2C0.00171676~0.00031843%2C0.00087236~0.00074759%2C0.00193849~0.00040510%2C0.00114133~0.00025610%2C0.00102108~0.00008315%2C0.00079610~0.00009645%2C0.00090305
вот участок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kolya писал(а) Wed, 10 June 2015 22:44

по части Сестрорецка приходится ехать по соседству с машинами. непосредственно перед окружной приходится отирать отбойник или опять же с машинами.

1. в Сестрорецке путей проехать без соседства с авто почти не счесть
2. через развязку с КАД в райне Горской проложена велодорожка. выезд на нее несколько замаскирован, но есть.
а вообще, намного приятнее в Сестрорецке свернуть в Разлив, проехать под КАД, и перейти Приморское шоссе как раз к тому месту, чтоб углубиться в Лисий нос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошедшее воскресенье ветер был такой, что всех с пляжа сдул. К воде просто невозможно было подойти. Чайка пыталась лететь против ветра, но висела на месте. Песок с пляжа местами выдуло на "велодорожку". Так что состояние кромки берега в очень неизвестном состоянии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот девченки и проверят Laughing .
А то я в воскресенье хотела берегом ехать Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже интересно было бы прокатиться и узнать эту велодорожку вдоль пляжей! здорово было бы, если бы присоединился кто-то, кто ее уже знает, чтоб был проводником для девочек Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а может кто-то мог бы нарисовать эту велодорожку на карте? а то в ваших обсуждениях сложно ориентироваться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irene писал(а) Thu, 11 June 2015 11:39
а может кто-то мог бы нарисовать эту велодорожку на карте? а то в ваших обсуждениях сложно ориентироваться

http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=108
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&rid=6282&prevloaded=1&th=150812&start=10
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=147459&start=0&rid=1202
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sipypvuohiaifnfq
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как таковой велодорожки там нет, есть тротуар от парка 300 летия и дальше за зелик. Местами он пропадает. Рисовать там нечего, он идёт вдоль приморского, только если развязку с кольцевой, но тут выше на треке она была.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 11 June 2015 12:02
Irene писал(а) Thu, 11 June 2015 11:39
а может кто-то мог бы нарисовать эту велодорожку на карте? а то в ваших обсуждениях сложно ориентироваться

http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=108
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&rid=6282&prevloaded=1&th=150812&start=10
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=147459&start=0&rid=1202
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sipypvuohiaifnfq


спасибо! изучаю Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin писал(а) Thu, 11 June 2015 00:02
В прошедшее воскресенье ветер был такой, что всех с пляжа сдул. К воде просто невозможно было подойти. Чайка пыталась лететь против ветра, но висела на месте. Песок с пляжа местами выдуло на "велодорожку". Так что состояние кромки берега в очень неизвестном состоянии.

Саша, а мост-то был?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю. Я к пляжу выходил только от Зеленогорска до Репино, где "велодорожка" близко к берегу, а потом еще в Тарховке, по Тарховской улице. По пляжу, разумеется, в такую бурю не ехал. Я не экстремал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 10 June 2015 22:18
MagistR писал(а) Wed, 10 June 2015 22:04
смыло мост через канал (тот, что ближе к Курорту) в брод было по пояс

что-то мне помнится, там нечто с ферму жд моста было установлено! смыло в металлолом, не иначе!
надо бы съездить со стороны родных пенат - Сестрорецка - посмотреть.

В последние годы, действительно там была установлена, казалось бы капитальная конструкция из металла, но в мае её останки были присыпаны песком со стороны Дюн и даже брёвен не было накидано, как в старые времена!
Гляньте, действительно, и отпишитесь сделали ли что-нибудь хотя бы временное!
Люблю по берегу срезать асфальтовый участок от Солнечного до Сестрика на круге от Питера до Питера!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра не выходит, но думаю надо на какую то субботу перенести когда можно уже будет купаться...все таки вдоль залива..
в прошлую субботу катали из города до Солнечного....все бы ничего, но вода пока еще ледяная в заливе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR писал(а) Thu, 11 June 2015 15:38
Zeppelin писал(а) Wed, 10 June 2015 22:18
MagistR писал(а) Wed, 10 June 2015 22:04
смыло мост через канал (тот, что ближе к Курорту) в брод было по пояс

что-то мне помнится, там нечто с ферму жд моста было установлено! смыло в металлолом, не иначе!
надо бы съездить со стороны родных пенат - Сестрорецка - посмотреть.

В последние годы, действительно там была установлена, казалось бы капитальная конструкция из металла, но в мае её останки были присыпаны песком со стороны Дюн и даже брёвен не было накидано, как в старые времена!
Гляньте, действительно, и отпишитесь сделали ли что-нибудь хотя бы временное!

Докладываю!
Сегодня катнул по любимому маршруту с заездом на побережье от Солнечного до Курорта...
Так вот, берег проезжаем, тростник весь убран, благодаря сильному ветру весь рыхляк сдуло от воды, есть пара участков (от Солнечного до нудистов Shocked ) метров по 50 где девочкам, возможно, придётся спешиться (мальчики вполне проедут, особенно "в контактах").
Не знаю воздействие ли это моей кляузы и кляуз сотен других горожан в адрес администрации Курортного р-на, но мост хоть и не восстановили, но решили проблему кардинально!
Тупо пригнали бульдозер и засыпали устье к чертям, теперь там песчаный мост шириной метров 50! Cool
Так что катайте там и получайте от этого удовольствие!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR, спасибо за информацию. Прокачусь сегодня по пляжу Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё раз спасибо за инфу. Ехать по пляжу сегодня было прелестно. Пешком м 10, остальное проезжабельно Smile .
Перепутали вы мальчики с мостами. Здоровый , рядом с пляжем голопопиков, стоит, нет моста узенького , который был ближе к Курорту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lenchik писал(а) Sun, 14 June 2015 18:05
Ещё раз спасибо за инфу. Ехать по пляжу сегодня было прелестно. Пешком м 10, остальное проезжабельно Smile .
Перепутали вы мальчики с мостами. Здоровый , рядом с пляжем голопопиков, стоит, нет моста узенького , который был ближе к Курорту.

Ничего я не путал, речь и шла о том, что ближе к Курорту (там каждый год одно и то же, сносило его)!
У голопопиков, вообще 2 параллельных моста! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR писал(а) Thu, 11 June 2015 15:38
Zeppelin писал(а) Wed, 10 June 2015 22:18
MagistR писал(а) Wed, 10 June 2015 22:04
смыло мост через канал (тот, что ближе к Курорту) в брод было по пояс

что-то мне помнится, там нечто с ферму жд моста было установлено!

В последние годы, действительно там была установлена, казалось бы капитальная конструкция из металла, но в мае её останки были присыпаны песком со стороны Дюн и даже брёвен не было накидано, как в старые времена!

Сочетание этих постов сбило меня с толку. А который из них ближе к Курорту я просто не помню. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас