Hello World!

Степанов Антон

20-21 июня 2015 FORMAT Yuki XC-weekend

27 сообщений в этой теме

Приглашаем всех любителей гонок кросс-кантри на главное событие сезона команды xcnews.ru и BIKETRIP - FORMAT Yuki XC-weekend!
Два дня гонок в Юкках: в субботу пройдет кросс-кантри - эндуро, в воскресенье - жесткое, настоящее олимпийское кросс-кантри.
Если по второму дню все понятно - ХСО в Юкках мы проводим с 2008 года, то кросс-кантри - эндуро - новый вид гонок для нас. Это не совсем то эндуро, которое гоняют, например, в нашем Крыму. Мы не зря поставили вперед слова "кросс-кантри". На спецучастках будут присутствовать серьезные подъемы, которые лишат шансов на хорошее время обладателей тяжелых байков с большими ходами подвесок. В то же время, два спецучастка (длиной от 1 до 2 км) по два прохождения каждый - хорошая разминка перед воскресной гонкой. И отличная возможность занять призовые места тем, кто обладает хорошей скоростью, технически подкован, но не может ехать быстро долго.
В этом году у нас новый спонсор - отечественный производитель велосипедов Format bikes. Главный приз - топовая 29-я карбоновая рама! Приз будет разыгран между всеми финишировавшими в двух гоночных днях кросс-кантри уикэнда.
Все призеры будут награждены призами, медалями, а победители - Кубками.
После финиша гонщиков ждет горячий обед.
Также в стартовом городке будет питьевая вода и возможность помыть велосипед.
Страница гонки
Положение
Регистрация на кросс-кантри - эндуро
Регистрация на ХСО
В этой ветке будем сообщать о коллективных прикатках трасс. Следите за информацией!
До встречи на старте!
http://www.xcnews.ru/news/data/upimages/yukki-bike-weekend-2015-poster.jpg Изменено пользователем Степанов Антон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Положение
Розыгрыш будет проходить в виде лотереи. К награждению приглашаются первые три участника в каждой категории.
Я пральна понимаю, что первые зарегистрировавшиеся, а не занявшие первые места? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Будет ли возможность проехаться по спец. участкам первого этапа кросс-кантри/эндуро до, собственно, самих соревнований. Первый раз буду участвовать в "вело" соревнованиях и ехать еще в "слепую", немного стремновато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zuev Yu.V. писал(а) Mon, 15 June 2015 10:51
Добрый день! Будет ли возможность проехаться по спец. участкам первого этапа кросс-кантри/эндуро до, собственно, самих соревнований. Первый раз буду участвовать в "вело" соревнованиях и ехать еще в "слепую", немного стремновато.

трассу всегда до посмотреть можно, если часа за полтора приехать. Вот видео с прошлогодних Юкков, кстати
https://www.youtube.com/watch?v=YUr2L9gALas
или с ЧР2013
https://www.youtube.com/watch?v=POcse0qRCLU
Вроде будет что-то похожее.

PS Не уверен что это лучший выбор для первой гонки. Но можно хотя бы приехать, посмотреть, и там решить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рады представить схему трасс кросс-кантри - эндуро!
Будет 3 спецучастка.
Первый спецучасток "Улитка" - самый длинный. Включает в себя три техничных куска - "качели 30", "спуск Пантелеева" и "лисьи норы".
Второй спецучасток - "Мотокросс" - самый динамичный и скоростной. Подъемов на этом су почти не будет. Зато будет секция по мотокроссовой трассе, проезд через большую катушку и пара нырочков в начале
Третий спецучасток - "Трамплин" состоит из двух длинных спусков у трамплина и большим подъемом между ними. Подъем этот - самый тяжелый среди всех на эндуро. Легкие и сильные гонщики, хорошо едущие в гору, но осторожничающие на спусках, смогут отыграть на этом подъеме драгоценные секунды у более умелых и техничных.

В среду, 17 июня в 19.30 состоится прикатка трасс!! Старт - с футбольного поля.
http://cs623324.vk.me/v623324756/3a3b2/Nc0sbGMGyu8.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не понятно 1:
для участия в лотереи нужно откатать все дистанции? или все же можно поучаствовать в одном дне гонок.

Непонятно 2:
как оплачивать регистрацию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. финишировать в оба дня (т.е. в сб и вс).

2. перед стартом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Mon, 15 June 2015 18:10

2. перед стартом.


(риторически) ессественно виза-мастеркард не канает. Confused

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Mon, 15 June 2015 18:31

(риторически) ессественно виза-мастеркард не канает. Confused

терминала Элекснет тоже не будет. Но проблема-то в чем? Confused ПИН-код забыт и наличку не снять? Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Степанов Антон писал(а) Mon, 15 June 2015 15:53


В среду, 17 июня в 19.30 состоится прикатка трасс!! Старт - с футбольного поля.


Может кто точку на карте дать где находиться это футбольное поле или координаты написать? Хочу подъехать в среду а времени будет в обрез, для того чтобы найти футбольное поле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рады представить схему трасс кросс-кантри -- эндуро в рамках Format Yukki XC Weekend, а также небольшой фотоочет о процессе их подготовки!

Будет 3 спецучастка: первый -- «Улитка» -- самый длинный, второй -- «Мотокросс» -- самый динамичный и скоростной, и наконец третий -- «Трамплин» состоит из двух длинных спусков у трамплина и большим подъемом между ними.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Степанов Антон писал(а) Mon, 15 June 2015 15:53


В среду, 17 июня в 19.30 состоится прикатка трасс!! Старт - с футбольного поля.


Собрался ехать и понял, что по схеме толком не понятно куда ехать.. где именно это поле футбольное находится?
Пока ковырял карты, понял, что уже и не успею.. -(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Wed, 17 June 2015 18:44
Степанов Антон писал(а) Mon, 15 June 2015 15:53


В среду, 17 июня в 19.30 состоится прикатка трасс!! Старт - с футбольного поля.


Собрался ехать и понял, что по схеме толком не понятно куда ехать.. где именно это поле футбольное находится?
Пока ковырял карты, понял, что уже и не успею.. -(


Тоже не успел.. Может кто завтра поедет прикатывать только попозже, на часик хотя бы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BmP23 писал(а) Wed, 17 June 2015 19:33
Let4ik писал(а) Wed, 17 June 2015 18:44
Степанов Антон писал(а) Mon, 15 June 2015 15:53


В среду, 17 июня в 19.30 состоится прикатка трасс!! Старт - с футбольного поля.


Собрался ехать и понял, что по схеме толком не понятно куда ехать.. где именно это поле футбольное находится?
Пока ковырял карты, понял, что уже и не успею.. -(


Тоже не успел.. Может кто завтра поедет прикатывать только попозже, на часик хотя бы?


Ну можем скооперироваться.., правда у меня много Юга завтра, возможно буду обессилен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Wed, 17 June 2015 22:56

Ну можем скооперироваться.., правда у меня много Юга завтра, возможно буду обессилен.


Надо теперь еще найти того, кто знает трассу)
Или хотя бы трек. По схеме хз как ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Wed, 17 June 2015 18:44

Собрался ехать и понял, что по схеме толком не понятно куда ехать.. где именно это поле футбольное находится?
Пока ковырял карты, понял, что уже и не успею.. -(

Я опоздал на полтора часа, но - и народ еще был, и футбольное поле на месте было. Координаты ведь выше выкладывал Confused Заезд с асфальта справа по обозначенной пунктиром грунтовке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот это я вчера на прикатке прокачал навык скатиться с разных спусков, который отсутствовал в принципе, больше всего впечатлили "качели 30".

Стартовый городок в субботу будет располагаться на футбольном поле возле трамплина?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zuev Yu.V. писал(а) Thu, 18 June 2015 16:39
Вот это я вчера на прикатке прокачал навык скатиться с разных спусков, который отсутствовал в принципе, больше всего впечатлили "качели 30".


Все в итоге съехал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Съехал все, если считать с падениями, на спуске "Пантилеича" пару раз завалился на бок и участок в лесочке на футбольном поле не поддался, на них не получается вывернуть на узких местах. Так же катушку не осилил. Эти три участка потренировать и вообще класс. С подъёмами крутыми беда, физухи не хватает, то есть хватает, но не надолго Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
где будет стартовый городок, можно точку в карте? сайт не работает((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас