Hello World!

filipp

Бюджетная жесткая вилка

12 сообщений в этой теме

Нуждаюсь в жесткой мтб вилке, что бы выдерживала корни, выбоины в асфальте.
Где искать кроме алиэкспресс и ебэй?

Бюджет как можно меньше
Сам смотрю сейчас на вилки с алиэкспресс
называются mosso
но там несколько модификация и я в них запутался(
Еще нашел информацию что у разных модификаций разное расстояние от оси до начала штока. Кто нибудь разбирается в этом?
И еще один вопрос: знаю что алюминий довольно жесткий. Если сравнить алю с карбоном, карбон будет больше пружинить? И кто что скажет про китайкарбон, не треснет? На нормальный денег нет.
Изменено пользователем filipp
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я флюкси брал тем летом, полностью карбон, довольно прочная, не треснула))
http://www.flyxii.com/
а так тебе сюда Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, вроде разобрался
Скорее всего буду заказывать вот эту

Кто что скажет?
Мне она подходит и по размерам и по типу тормоза и по цвету)
Была бы она еще без дырки в короне, была бы сказка, ну и на 15мм короче, и по уже, короче либо эта, либо под заказ) Изменено пользователем filipp
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
filipp писал(а) Mon, 11 May 2015 23:12
Господа, вроде разобрался
Скорее всего буду заказывать вот эту

Кто что скажет?
Мне она подходит и по размерам и по типу тормоза и по цвету)
Была бы она еще без дырки в короне, была бы сказка, ну и на 15мм короче, и по уже, короче либо эта, либо под заказ)


Не советую Моссо, моя защёлкала "с новья". Причём пока понял, что это вилка, кучу сил и нервов и денег потратил на выяснение причины - что же щёлкает Thumbs Down

Щёлкает в месте соединения ног и штока. Как оказалось, не только у меня эти вилки пощёлкивают. Хотя люди утверждали, что их не напрягает это, но я им не поверил, т. к. скорее всего таки напрягало, и кому-нить слили "классную вилку" Smile

А вообще вся Али - это голимая китайщина, на коленке сделанная. Цены дешёвые за счёт херового качества по старой китайской системе за счёт применения дешёвых материиалов и упрощения производства. Соответственно и товар получается.

Что до модификаций, то у Моссо они различаются по способу крепления тормозов. А размеры от оси до штока - это кто как слепит, но как правило пишут в характеристиках. Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил бэу велосипед с такой вилкой(mosso), пока никаких проблем, ездил по дорогам, по говнам, без экстрима конечно, ничего, жива, накатал тысячи полторы пока)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore писал(а) Fri, 15 May 2015 13:17
Купил бэу велосипед с такой вилкой(mosso), пока никаких проблем, ездил по дорогам, по говнам, без экстрима конечно, ничего, жива, накатал тысячи полторы пока)

Пост был на эмоциях. Бывают там и нормальные покупки. Вот очки покупал, перчатки, фонари, зарядник. Всем этим я доволен, Особенно перчатки понравились, достаточно качественно сдаланы и совсем недорогие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Fri, 15 May 2015 16:19
ElProfessore писал(а) Fri, 15 May 2015 13:17
Купил бэу велосипед с такой вилкой(mosso), пока никаких проблем, ездил по дорогам, по говнам, без экстрима конечно, ничего, жива, накатал тысячи полторы пока)

Пост был на эмоциях. Бывают там и нормальные покупки. Вот очки покупал, перчатки, фонари, зарядник. Всем этим я доволен, Особенно перчатки понравились, достаточно качественно сдаланы и совсем недорогие.


а что за перчатки, можно ссылку в лс или сюда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Fri, 15 May 2015 16:23
RusRider писал(а) Fri, 15 May 2015 16:19
ElProfessore писал(а) Fri, 15 May 2015 13:17
Купил бэу велосипед с такой вилкой(mosso), пока никаких проблем, ездил по дорогам, по говнам, без экстрима конечно, ничего, жива, накатал тысячи полторы пока)

Пост был на эмоциях. Бывают там и нормальные покупки. Вот очки покупал, перчатки, фонари, зарядник. Всем этим я доволен, Особенно перчатки понравились, достаточно качественно сдаланы и совсем недорогие.


а что за перчатки, можно ссылку в лс или сюда?


Полез в "Мои заказы" за ссылкой, но к сожалению, в продаже их нет уже (той модели). Я их в середине сентября заказывал, когда увидел цену $4.90 заказал 4 пары разных цветов, под разные майки.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Thu, 14 May 2015 04:55

...
Не советую Моссо, моя защёлкала "с новья". Причём пока понял, что это вилка, кучу сил и нервов и денег потратил на выяснение причины - что же щёлкает Thumbs Down

Щёлкает в месте соединения ног и штока. Как оказалось, не только у меня эти вилки пощёлкивают. Хотя люди утверждали, что их не напрягает это, но я им не поверил, т. к. скорее всего таки напрягало, и кому-нить слили "классную вилку" Smile
...


По поводу "щёлканья" интересуюсь (Моссо МТБэшная - карбоновые перья, алюминиевый шток. Брал с рук - не сказал бы, что дешёвая). Щёлканье началось после 300-500 км. На сколько это опасно или можно на это положить? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 15 May 2015 22:06

По поводу "щёлканья" интересуюсь (Моссо МТБэшная - карбоновые перья, алюминиевый шток. Брал с рук - не сказал бы, что дешёвая). Щёлканье началось после 300-500 км. На сколько это опасно или можно на это положить?


Меня конкретно щёлканье не устроило, ехать и щёлкать (скрипеть, хрустеть) - это не по мне, очень портит настроение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
filipp писал(а) Mon, 11 May 2015 23:12
Кто что скажет?
Мне она подходит и по размерам и по типу тормоза и по цвету)
Была бы она еще без дырки в короне, была бы сказка, ну и на 15мм короче, и по уже, короче либо эта, либо под заказ)

Почти Smile без дырки в короне и на 15 мм короче axle-to-crown вот эта.
У меня такая как раз стоит. "Универсальная". Confused На 26" наверное будет нормально, а 29" рама сильно клюнула вниз с ней. Что бы исправить посадку пришлось докупать вынос с подъемом и седло отодвигать назад до упора благо подседел был уже с SB=25... А то бы и его пришлось менять. Диск 203мм стоит через переходник. К прочности претензий нет второй сезон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас