Hello World!

TeCHno_mk_II

Нижняя дорога - Дублер Петергофского шоссе

146 сообщений в этой теме

TarasB писал(а) Sun, 19 April 2015 14:32
Consigliere писал(а) Sun, 19 April 2015 14:09
Насколько мне известно, там идёт реставрация Михайловки.

А Нижняя дорога причём тут?

К кампусу относится территория до самого залива. Так что пока идет строительство дорогу точно не откроют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla писал(а) Wed, 22 April 2015 11:46
TarasB писал(а) Sun, 19 April 2015 14:32
Consigliere писал(а) Sun, 19 April 2015 14:09
Насколько мне известно, там идёт реставрация Михайловки.

А Нижняя дорога причём тут?

К кампусу относится территория до самого залива. Так что пока идет строительство дорогу точно не откроют.


Речь не о территории сейчас. На установку забора нет ордера, то есть разрешения. На это и давим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla писал(а) Wed, 22 April 2015 11:46
TarasB писал(а) Sun, 19 April 2015 14:32
Consigliere писал(а) Sun, 19 April 2015 14:09
Насколько мне известно, там идёт реставрация Михайловки.

А Нижняя дорога причём тут?

К кампусу относится территория до самого залива. Так что пока идет строительство дорогу точно не откроют.

Её и потом не откроют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Упустила шанс поглядеть, что же там происходит http://www.gsom.spbu.ru/all_news/ekskursiya2/
У них был день открытых дверей...
Я бы не стала надеяться на то, что туда пустят покататься простых смертных. Максимум - на экскурсию, да и еще в Стрельнинском формате (по предв. записи, с паспортом, под контролем). Обучают там по специальности "Государственное управление", и Путин туда наведывается. Например, http://www.fontanka.ru/2015/01/26/125/
Помню, читала отзыв о реконструкции Михайловки историка архитектуры. Так вот, считается, что усадьба практически утратила исторический облик. Изменено пользователем Птица
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там дорога не имеет никакого отношения к усадьбам и стройкам, она в стороне находится.
Надо Путину писать, больше помочь некому...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В подтверждение моих слов: http://flb.ru/infoprint/57060.html
Нашла обсуждение проезда по Нижней дороге тут: http://sportonline.biz/blog/velosport/24770.html
Якобы есть объезд (обсуждение 2013 г.) Виновата, нет объезда Sad((. Не дочитала до конца... Прощения просим... Изменено пользователем Птица
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может быть, имеет смысл писать руководству ВШМ - "сделайте велодорожку для своих студентов, чтобы они могли в Константиновский дворец ездить (в гости) и в Петергоф" А там, глядишь, и нас пустят Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тем студентам, что там будут, велодорожка нафиг не уперлась.Вдоль самого шоссе нужно делать или велодорожку или тротуар хотя бы, наподобие того, что из Шушар в Пушкин идёт. Иначе получается такая же ситуёвина как с дамбой - нормального пути в Петергоф, кроме как на ОТ или машине - нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообщем, попинал я городских архитекторов.
Участок в госсобственности целиком от верхней дороги и до берега, а передан в бессрочную аренду СПБГУ. Т.о. забор стоит правомерно.

Единственное что возможно с нашей стороны это потребовать (как у кого и прочее хз., надо юриста) сервитут, на основании того что население всегда там ходило и это привычная дорога.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Wed, 22 April 2015 17:06
В подтверждение моих слов: http://flb.ru/infoprint/57060.html.

Статью комментировать не буду, очень знакомым духом веет...
Мы в 2007-2009 году плотно занимались Михайловкой, как раз парком, гидросистемой, мостами. Может быть, конечно, что-то изменилось за прошедшее время, но сомневаюсь. Так вот - Территория была условно поделена на 2 части - парковую и зону новой застройки. Парковая зона - восточная половина. Там практически никакой новой застройки не планировалось. Только на Оранжерейном острове - да, снесли оранжереи - так от них одни руины и были. А вместо них что-то там хотели построить на тех же местах. В парке проектировался всего 1 новый мост, обеспечивающий все нормы по подъезду транспорта, в т.ч. пожарного. Все остальные мосты реставрировались в историческом облике, при необходимости с усилением. Гидросистема полностью сохранялась.
Единственное, что действительно не в тему - это стеклянное сооружение (парковка кажись) перед Конюшенным корпусом.
А вот зона новой затройки - там уж отрывались по полной со строительством. Но, честно говоря, эта часть по моему особо ничего интересного в плане насаждений и ландшафта не представляла и историческое здание там только одно - церковь.
Изменено пользователем Alla
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Wed, 22 April 2015 21:09
Вообщем, попинал я городских архитекторов.
Участок в госсобственности целиком от верхней дороги и до берега, а передан в бессрочную аренду СПБГУ. Т.о. забор стоит правомерно.

Единственное что возможно с нашей стороны это потребовать (как у кого и прочее хз., надо юриста) сервитут, на основании того что население всегда там ходило и это привычная дорога.


Подтверждаю. В ГАТИ даже звонил, поговорил со вполне адекватной и доброжелательной женщиной (Цибульская). С её слов, ГАТИ и рада бы нам помочь, но не имеет власти, т. к. участок тупо куплен/арендован. Судя по пафосу, с которым строится вся эта лабуда, бодаться уроды из СПбГУ будут до последнего.

Посоветовали обратиться в КЗР... сайт которого находится на реконструкции Mad Изменено пользователем TeCHno_mk_II
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Fri, 24 April 2015 11:20
С её слов, ГАТИ и рада бы нам помочь, но не имеет власти, т. к. участок тупо куплен/арендован. Судя по пафосу, с которым строится вся эта лабуда, бодаться уроды из СПбГУ будут до последнего.


Можно, я куплю участок Петергофского шоссе? Хочу личную трассу до работы. А холопы пущай по КАДу катаются. А велосипедисты вообще без дороги останутся, ну и хрен с ними, всё равно они все ненормальные, разве может взрослый человек кататься на велосипеде?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 24 April 2015 15:16
TeCHno_mk_II писал(а) Fri, 24 April 2015 11:20
С её слов, ГАТИ и рада бы нам помочь, но не имеет власти, т. к. участок тупо куплен/арендован. Судя по пафосу, с которым строится вся эта лабуда, бодаться уроды из СПбГУ будут до последнего.


Можно, я куплю участок Петергофского шоссе? Хочу личную трассу до работы. А холопы пущай по КАДу катаются. А велосипедисты вообще без дороги останутся, ну и хрен с ними, всё равно они все ненормальные, разве может взрослый человек кататься на велосипеде?


Полагаю, за сумму с N нулями перед запятой сможете и кусок КАДа отхватить.

Кто-то неплохо поднялся, наверное, разрешив продать единственную пешеходную дорогу в районе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Fri, 24 April 2015 15:44

Кто-то неплохо поднялся, наверное, разрешив продать единственную пешеходную дорогу в районе.

А обратить внимание на незаконность покупки дороги можно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh выше уже написал, что надо делать. Или попробовать на ректора выйти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Fri, 24 April 2015 16:04
Или попробовать на ректора выйти.

А ректор пошлёт нафиг, потому что это он всё так организовал. И дальше что?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 24 April 2015 16:00
TeCHno_mk_II писал(а) Fri, 24 April 2015 15:44

Кто-то неплохо поднялся, наверное, разрешив продать единственную пешеходную дорогу в районе.

А обратить внимание на незаконность покупки дороги можно?

Можно, но на фоне общей "законности" в стране могут проигнорировать.

Давайте попробуем. Адрес ректора rector@pu.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 24 April 2015 16:09
А ректор пошлёт нафиг

Точно? Прямо пошлёт?

Цитата:
потому что это он всё так организовал.

Откуда инфа? Даже если он сам организовал, в чём я не вижу ничего странного, видимо стоит обратить внимание на свою позицию

Цитата:
И дальше что?

Мне-то с чего знать?

TeCHno_mk_II писал(а) Fri, 24 April 2015 16:10

Можно, но на фоне общей "законности" в стране могут проигнорировать.

Прежде, чем бочку катить, разобраться бы.

Вообще, такие вещи неплохо бы делать от лица клуба, а не некой разнородной группы озабоченных товарищей. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый вброс.
Показать скрытый текст


Приветствую модернизацию сообщения и отправку от своего имени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Fri, 24 April 2015 16:27

Вообще, такие вещи неплохо бы делать от лица клуба, а не некой разнородной группы озабоченных товарищей.

Согласен! Напишите от лица клуба, будет здорово!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Fri, 24 April 2015 16:34
У меня нет права писать от лица клуба.

Ну ок, а у кого есть? Изменено пользователем TeCHno_mk_II
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Fri, 24 April 2015
Приветствую модернизацию сообщения и отправку от своего имени.

Так, может стоит результата подождать?

Кому писать от лица клуба, имхо, решает клуб. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас