Hello World!

Кип Смайл

Прогулялся по Рощинке

13 сообщений в этой теме

Пешком прошелся по левому берегу Рощинки, и хорошо, что пешком, а не сплыл. Вода средняя. Большая шивера здорово захламлена, в двух местах лежат поленья от берега до берега, еще в паре мест объезд есть, но вырулить в него проблемно.
В этой связи предложение к здешним водоплавающим: когда вода будет низкой и теплой, пройти речку полупешком с пилами-топорами и почистить. Слышал я от старых людей, что ранЪше по всем известным речкам ЛО раз в два-три года плавали десятком байдарок и пилили завалы-бревна. Полагаю, что возобновление такой традиции - это плюс в карму.
Подпишется здесь кто-нибудь на такое мероприятие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл писал(а) Sat, 11 April 2015 22:36
пилили завалы-бревна.
Подпишется здесь кто-нибудь на такое мероприятие?

Я б сходил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так это средняя вода ?!
Мне в воскресенье хватило и средней воды.
Что же там в паводок при открытой плотине?
И да, основные проблемы деревьями в русле.
Про старые времена
http://www.barque.ru/sport/1969/competition_for_prize_of_season_opening_roschinka-69
Не смог осилить где место про которое пишет автор:
"Поток -- весь в белоснежной гриве, яростно обрушивается на скалистый правый берег." Изменено пользователем Зяма
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно про завалы по подробней? А то Иваныч и КО 25 сплавляться собираются
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Tue, 14 April 2015 08:56
А можно про завалы по подробней? А то Иваныч и КО 25 сплавляться собираются


В большой шивере (которую некоторые называют порогом) упало три дерева с ветками, два из них перегораживают речку полностью, образуя т.н. "расческу". Третье, тоже "расческа", оставляет трехметровый проход под левым берегом, но перед этим надо обогнуть группу камней под правым и на 10 метрах переметнуться справа налево, что под силу только каякеру, опытному.
По нынешней воде такие расчески п-ц как опасны. Может зажать внизу между ветками и камнями.
При том, что большая шивера всего метров 250, надо выскакивать и перелезать три раза. Если выскочить не вовремя или не там - можно потонуть.
Да, и для каркасника воды мало, все камни ребрами пересчитаешь.

То есть практически - шиверу надо обносить. А зачем тогда там плавать, если вся речка идется за четыре часа, больше возни со стапелем/антистапелем.

То есть вода достаточно мощная, чтобы быть опасной, но недостаточно мощная, чтобы идти поверх завалов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл писал(а) Sat, 11 April 2015 22:36
Пешком прошелся по левому берегу Рощинки, и хорошо, что пешком, а не сплыл. Вода средняя. Большая шивера здорово захламлена, в двух местах лежат поленья от берега до берега, еще в паре мест объезд есть, но вырулить в него проблемно.
В этой связи предложение к здешним водоплавающим: когда вода будет низкой и теплой, пройти речку полупешком с пилами-топорами и почистить. Слышал я от старых людей, что ранЪше по всем известным речкам ЛО раз в два-три года плавали десятком байдарок и пилили завалы-бревна. Полагаю, что возобновление такой традиции - это плюс в карму.
Подпишется здесь кто-нибудь на такое мероприятие?

Я знаю тех, кто подпишется после этого тебя в ней утопить! Laughing
В тех местах, особенно в районе Молодежного периодически проводится Горный Кросс и бревна с берега на берег там очень в тему. Спилив всё это ты сорвешь ряд соревнований! Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Thu, 16 April 2015 09:42
Кип Смайл писал(а) Sat, 11 April 2015 22:36
Подпишется здесь кто-нибудь на такое мероприятие?

Я знаю тех, кто подпишется после этого тебя в ней утопить!
Ну вот, а я только вознамерился предложить себя в качестве тупой послушной рабсилы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом году на Рощинке очень мало воды, нашел мое приглашение прокатится по Рощинке в 2010 (ездили тогда 17 апреля) и фото/видео поездки.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=749977&rid=1242#msg_749977

Лучше всего ехать на 1 день с водителем перегонщиком, старт от Рощино, обед у Линдуловской рощи (водитель готовит шашлыки к подъезду группы) и финиш ниже моста на Приморском шоссе, но мне кажется там делать нечего сейчас - очень мелко. Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Fri, 17 April 2015 16:05
San писал(а) Thu, 16 April 2015 09:42
Кип Смайл писал(а) Sat, 11 April 2015 22:36
Подпишется здесь кто-нибудь на такое мероприятие?

Я знаю тех, кто подпишется после этого тебя в ней утопить!
Ну вот, а я только вознамерился предложить себя в качестве тупой послушной рабсилы.

Не надо пилить сук, на котором я сижу!
http://cs416226.vk.me/v416226258/9fa8/8UDVvNEhPs4.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы вам составил компанию, почему нет Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал(а) Fri, 17 April 2015 17:24
Лучше всего ехать на 1 день с водителем перегонщиком, старт от Рощино, обед у Линдуловской рощи (водитель готовит шашлыки к подъезду группы)...

Это не водитель, это раб. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас