Hello World!

z6862

Cбил нa Heвском

14 сообщений в этой теме

ДТП с велосипедисткой произошло днем 4 марта в центре Петербурга.
Как сообщили «Водителю Петербурга» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в 14:24 у дома 142 по Невскому проспекту водитель автомобиля «Рено Дастер» в зоне нерегулируемого пешеходного перехода сбил велосипедистку 1997 года рождения.
В результате аварии девушка получила травмы средней степени тяжести.

http://spbvoditel.ru/2015/03/04/054/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там плохое место для перехода. Давят пешиков регулярно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не спешилась, 146%
А ваще меня всегда удивляли люди пересекающие проспект в 4 полосы по НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ переходам.
Это ж хождение по нити. Рано или поздно собьют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 05 March 2015 14:22
Там плохое место для перехода. Давят пешиков регулярно.


Кстати да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Thu, 05 March 2015 15:25
Не спешилась, 146%
А ваще меня всегда удивляли люди пересекающие проспект в 4 полосы по НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ переходам.
Это ж хождение по нити. Рано или поздно собьют.

Отнюдь не факт, что она не спешилась. Пересекать, может, и небезопасно, но таки там пешеходный переход, и пересекающие не виноваты, что власти не удосужились поставить там светофор. Подобных мест в городе хватает и, увы, поблизости не всегда есть альтернативные регулируемые переходы. А вообще, если я ничего не путаю, с 29 ноября прошлого года водители обязаны притормаживать перед нерегулируемыми переходами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sun, 08 March 2015 01:26
А вообще, если я ничего не путаю, с 29 ноября прошлого года водители обязаны притормаживать перед нерегулируемыми переходами

Притормаживать независимо от ситуации - не обязаны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 08 March 2015 03:32
Hellwarrior писал(а) Sun, 08 March 2015 01:26
А вообще, если я ничего не путаю, с 29 ноября прошлого года водители обязаны притормаживать перед нерегулируемыми переходами

Притормаживать независимо от ситуации - не обязаны.

Ага, не надо выдумывать правила!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 08 March 2015 10:24
z0rg писал(а) Sun, 08 March 2015 03:32
Hellwarrior писал(а) Sun, 08 March 2015 01:26
А вообще, если я ничего не путаю, с 29 ноября прошлого года водители обязаны притормаживать перед нерегулируемыми переходами

Притормаживать независимо от ситуации - не обязаны.

Ага, не надо выдумывать правила!

Мдя, походу я что-то напутал, а про сбавление скорости - это, видать, соц. реклама от гайцов, а не правила. Но в любом случае "14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода." Возможно, велосипедистка и не спешивалась и формально виновата, но без дополнительной инфы утверждать этого нельзя. Учитывая, что мне приходилось отпрыгивать от джигитов-водятлов даже на регулируемых пешеходных переходах, когда я пешеходил на разрешающий для меня сигнал светофора, на нерегулируемых тем более надо смотреть в оба. Однако это, всё же, пешеходный переход, и пешики имеют там преимущество. А то некоторые водятлы всерьёз считают, что, мол, нефиг переходить многополосные дороги по нерегулируемым переходам. Нет уж, если есть переход - переходить можно. Другой вопрос, что для собственной безопасности надо быть бдительным и убеждаться в отсутствии джигитов поблизости (что делают отнюдь не все пешики), но переход - он и в Африке переход. Ну да, если велосипедистка пересекала переход верхом со скоростью 15 км/ч (для среднестатистической велосипедистки это немало), не убедившись в отсутствие приближающихся вёдер, то это, мягко говоря, неразумный поступок. Но достоверный инфы нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sun, 08 March 2015 01:26
КульМан писал(а) Thu, 05 March 2015 15:25
Не спешилась, 146%
А ваще меня всегда удивляли люди пересекающие проспект в 4 полосы по НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ переходам.
Это ж хождение по нити. Рано или поздно собьют.

Отнюдь не факт, что она не спешилась. Пересекать, может, и небезопасно, но таки там пешеходный переход, и пересекающие не виноваты, что власти не удосужились поставить там светофор. Подобных мест в городе хватает и, увы, поблизости не всегда есть альтернативные регулируемые переходы.

Опять таки перекладывание ответственности. Это Ваша жизнь и Ваша безопасность. Мне не сложно пройти до регулируемого перехода. Речь ведь о Невском и тому подобных проспектах, на которых светофоров предостаточно и даже вблизи того самого места. Тем более чел на веле, вообще не проблема доехать до светофора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Mon, 09 March 2015 21:57
Опять таки перекладывание ответственности. Это Ваша жизнь и Ваша безопасность. Мне не сложно пройти до регулируемого перехода. Речь ведь о Невском и тому подобных проспектах, на которых светофоров предостаточно и даже вблизи того самого места. Тем более чел на веле, вообще не проблема доехать до светофора.

Частично соглашусь, что на веле доехать до регулируемого перехода (если поблизости есть такая альтернатива) во многих (но не во всех) случаях удобней, чем переходить через нерегулируемый, хотя если велосипедистка - дикая матрасница или тротуарщица (таки это Невский, хоть и не самая людная его часть), то, может, она так и не считает. Есть некоторые нерегулируемые переходы, по которым я пешком перехожу часто, но на веле туда не суюсь.
Пожалуй, когда я еду на веле, бывает, что меня самого раздражают внезапно возникающие люди на нерегулируемых переходах. Но если таки там нерегулируемый переход, то они-таки правы и они могут там переходить, когда им захочется, что бы там я или кто-то другой по этому поводу ни думал, остаётся с этим только смириться. Да, конечно, Невский и подобные проспекты - не лучшее место для создания таких переходов, но уж что есть - то есть. Если кто-то переходит именно там, то, очевидно, у него есть некоторые причины на это
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Tue, 10 March 2015 02:41
КульМан писал(а) Mon, 09 March 2015 21:57
Опять таки перекладывание ответственности. Это Ваша жизнь и Ваша безопасность. Мне не сложно пройти до регулируемого перехода. Речь ведь о Невском и тому подобных проспектах, на которых светофоров предостаточно и даже вблизи того самого места. Тем более чел на веле, вообще не проблема доехать до светофора.

Частично соглашусь, что на веле доехать до регулируемого перехода (если поблизости есть такая альтернатива) во многих (но не во всех) случаях удобней, чем переходить через нерегулируемый, хотя если велосипедистка - дикая матрасница или тротуарщица (таки это Невский, хоть и не самая людная его часть), то, может, она так и не считает. Есть некоторые нерегулируемые переходы, по которым я пешком перехожу часто, но на веле туда не суюсь.
Пожалуй, когда я еду на веле, бывает, что меня самого раздражают внезапно возникающие люди на нерегулируемых переходах. Но если таки там нерегулируемый переход, то они-таки правы и они могут там переходить, когда им захочется, что бы там я или кто-то другой по этому поводу ни думал, остаётся с этим только смириться. Да, конечно, Невский и подобные проспекты - не лучшее место для создания таких переходов, но уж что есть - то есть. Если кто-то переходит именно там, то, очевидно, у него есть некоторые причины на это

Невский и подобные проспекты - не лучшее место для создания автомобильных скоростных хайвеев. Невский - это главная центральная улица города, на ней всегда много гуляющих горожан и туристов, которые должны быть в безопасности, тем более на пешеходных переходах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 10 March 2015 07:49

Невский и подобные проспекты - не лучшее место для создания автомобильных скоростных хайвеев. Невский - это главная центральная улица города, на ней всегда много гуляющих горожан и туристов, которые должны быть в безопасности, тем более на пешеходных переходах.

Верно абсолютно. Но все таки Невский - не очень узкая улочка, и переходы должны быть оборудованы светофорными постами "с кнопкой". В том же Берлине - в центре при ограничении скорости 50 (или 40 - не помню, но меньше 60 точно) все улицы оборудованы такими светофорами. И удобно всем - пешеходам не надо с опаской перебегать дорогу, автомобилям и велосипедистам - ожидать, что из соседнего ряда выскочит пешеход. А у нас даже на Пл.Александра Невского светофора нет, чего уж говорить о более окраинных улицах. Я вот лично боюсь переходить улицу на нерегулируемом ПП, где более 2 полос в одном направлении, т.к. знаю, что меня просто не видно с 3-ей полосы и с 1-2 встречной проезжей части.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже об этом талдычу. А если еще и не спешиваться, то вообще треш, даже если на пешеходной скорости, т.к. у велосипедиста гораздо меньше маневренности, чем у пешехода.

п.4.5 ПДД гласит следующее:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Thu, 05 March 2015 15:25
Не спешилась, 146%
А ваще меня всегда удивляли люди пересекающие проспект в 4 полосы по НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ переходам.
Это ж хождение по нити. Рано или поздно собьют.

4 полосы - это не хождение. Я в москве видел как через садовое кольцо люди бегают. А Садовое - это минимум 3+3 полосы и максимум 9+9
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас