Hello World!

Jarick

крылья, крылья

119 сообщений в этой теме

Выбираю между вот этими http://www.topeak.com/products/Fenders/defender_xc1xc11_29in или http://www.topeak.com/products/Fenders/defender_m1_xc11_29in_set

Кто эксплуатирует DeFender™ XC1/XC11 Set можете сказать свои отзывы о них. Хочу купить эти, но думаю, что гряз будет лететь в промежуток между частями. Изменено пользователем Jarick
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jarick писал(а) Thu, 26 February 2015 13:59
Выбираю между вот этими http://www.topeak.com/products/Fenders/defender_xc1xc11_29in или http://www.topeak.com/products/Fenders/defender_m1_xc11_29in_set

Кто эксплуатирует DeFender™ XC1/XC11 Set можете сказать свои отзывы о них. Хочу купить эти, но думаю, что гряз будет лететь в промежуток между частями.

Sorry: 404 Page Not Found

С дефендером кто-то приезжал два года назад на XCLong... какая-то девушка...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jarick писал(а) Thu, 26 February 2015 13:59
Выбираю между вот этими http://www.topeak.com/products/Fenders/defender_xc1xc11_29in или http://www.topeak.com/products/Fenders/defender_m1_xc11_29in_set

Кто эксплуатирует DeFender™ XC1/XC11 Set можете сказать свои отзывы о них. Хочу купить эти, но думаю, что гряз будет лететь в промежуток между частями.

переднее XC1 многие ругали, да и выглядит оно уродливо.
заднее XC11 отличное вообще.

передним я себе взял SKS Shockblade II 29 и очень доволен.

из этих двух наборов брал бы второй, с м1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jarick писал(а) Thu, 26 February 2015 13:59

Кто эксплуатирует DeFender™ XC1/XC11 Set можете сказать свои отзывы о них. Хочу купить эти, но думаю, что гряз будет лететь в промежуток между частями.


Грязь, действительно, немного летела, проблему решил с помощью MarshGuard Mud Guard. Внешний вид на любителя, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glesik писал(а) Thu, 26 February 2015 14:32
Jarick писал(а) Thu, 26 February 2015 13:59

Кто эксплуатирует DeFender™ XC1/XC11 Set можете сказать свои отзывы о них. Хочу купить эти, но думаю, что гряз будет лететь в промежуток между частями.


Грязь, действительно, немного летела, проблему решил с помощью MarshGuard Mud Guard. Внешний вид на любителя, конечно.[/quote
крепили стяжками?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Jarick писал(а) Thu, 26 February 2015 14:37]glesik писал(а) Thu, 26 February 2015 14:32
Jarick писал(а) Thu, 26 February 2015 13:59

Кто эксплуатирует DeFender™ XC1/XC11 Set можете сказать свои отзывы о них. Хочу купить эти, но думаю, что гряз будет лететь в промежуток между частями.


Грязь, действительно, немного летела, проблему решил с помощью MarshGuard Mud Guard. Внешний вид на любителя, конечно.[/quote
крепили стяжками?


Да. Кстати, у меня 26", но навряд ли есть принципиальная разница.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня DeFender™ XC1/XC11 Set 29. Минусов у них предостаточно, но дргуие варианты мне еще меньше нравятся. Не защищает ноги практически никак, но все что выше колена - вполне норм, в лицо не летит, спина чистая. Заднее крыло рекомендую брать именно версии для 29 колес, ибо у версии 26 оно короткое (даже для 26 колес). М1 не нравится тем, что крепится в корону вилки и получается высоко над колесом.
glesik писал(а) Thu, 26 February 2015 14:32

Грязь, действительно, немного летела, проблему решил с помощью MarshGuard Mud Guard. Внешний вид на любителя, конечно.

Поступил аналогично, только подобный болотник сам делал сам из пластиковой папки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jarick писал(а) Thu, 26 February 2015 11:59

Кто эксплуатирует DeFender™ XC1/XC11 Set можете сказать свои отзывы о них. Хочу купить эти, но думаю, что гряз будет лететь в промежуток между частями.


переднее - отстой. через две недели одна половина сломалась. купил себе аналогичную от zefal, держит намного лучше и стоит дешевле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ПРо заднее нечего не скажу. А переднее из половинок мне понравилось. В разрыв нечего не летело, иногда камушки отскакивали. Больше для самоуспокоения вставила туда часть банки пластиковой, посмотреть как будет да так и осталось или более культурный вариант предлагался выше. Главное в таком виде это крыло достаточно низко закрывает но при этом не мешает... Сломать его сложно но винты прикипают а шляпки слабые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если честно, не понимаю сути подобных огрызков. Купите нормальные полноразмерные крылья. Даже если сравнивать внешне - полноразмерные смотрятся гармоничнее. И профит от защиты от грязи\брызг очевиден.
Сам юзаю http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=10585 ( очень близко к этому)
Только ещё на переднем брызговичок. Снимаются и одеваются за 5-7 минут. Плюс лёгкие и не дребезжат\люфтят. Изменено пользователем Артём К.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём К. писал(а) Thu, 26 February 2015 19:32
Если честно, не понимаю сути подобных огрызков. Купите нормальные полноразмерные крылья. Даже если сравнивать внешне - полноразмерные смотрятся гармоничнее. И профит от защиты от грязи\брызг очевиден.
Сам юзаю http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=10585 ( очень близко к этому)
Только ещё на переднем брызговичок. Снимаются и одеваются за 5-7 минут. Плюс лёгкие и не дребезжат\люфтят.

я вот интересно, а щоб багажник поставить, то лучше полно размерное ставить? Просто мтб, как-то убого выглядит с полноразмерными крыльями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo Marques писал(а) Thu, 26 February 2015 19:55

я вот интересно, а щоб багажник поставить, то лучше полно размерное ставить? Просто мтб, как-то убого выглядит с полноразмерными крыльями.

На 2-м планетарном веле стоят полноразмерки + багажник. Тут скорее вопрос креплений под багажник. Либо одни и те же отверстия под багажник и крылья либо спецом под багажник.
Конечно, без крыльев смачнее. Но сомнительный понт дороже сухости\чистости? И если смотреть на мтб с полноразмерками и огрызками - то полноразмерные гармоничнее, однозначно. Сдвинуть ближе к поверхности колеса и нормально смотрится. Даже не всегда в глаза бросается наличие крыльев. Хотя чисто на ощущениях, когда едешь без крыльев то кажется что +10 к скорости и агрессивности Laughing
Сегодня нет возможности, т.к вел в мастерской на переспицовке. Завтра вечером заберу и зафотаю с крыльями и без. Изменено пользователем Артём К.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём К. писал(а) Thu, 26 February 2015 20:03
Pablo Marques писал(а) Thu, 26 February 2015 19:55

я вот интересно, а щоб багажник поставить, то лучше полно размерное ставить? Просто мтб, как-то убого выглядит с полноразмерными крыльями.

На 2-м планетарном веле стоят полноразмерки + багажник. Тут скорее вопрос креплений под багажник. Либо одни и те же отверстия под багажник и крылья либо спецом под багажник.
Конечно, без крыльев смачнее. Но сомнительный понт дороже сухости\чистости? И если смотреть на мтб с полноразмерками и огрызками - то полноразмерные гармоничнее, однозначно. Сдвинуть ближе к поверхности колеса и нормально смотрится. Даже не всегда в глаза бросается наличие крыльев. Хотя чисто на ощущениях, когда едешь без крыльев то кажется что +10 к скорости и агрессивности Laughing
Сегодня нет возможности, т.к вел в мастерской на переспицовке. Завтра вечером заберу и зафотаю с крыльями и без.

sks-ские только 28 дюймов Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём К. писал(а) Thu, 26 February 2015 19:32
Если честно, не понимаю сути подобных огрызков. Купите нормальные полноразмерные крылья. ...

Попробуйте поставить резину 2,35" и более, да на широком ободе - поймете.
Полноразмерные просто не влезут.
Сам пользую DeFender™ XC1 - на мой взгляд лучший вариант для переднего колеса именно за счет возможности
поставить крыло максимально близко к покрышке.
Крылья с крепежом в шток никакого практического толку не дают из-за огромного расстояния от колеса до крыла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Thu, 26 February 2015 21:05
Артём К. писал(а) Thu, 26 February 2015 19:32
Если честно, не понимаю сути подобных огрызков. Купите нормальные полноразмерные крылья. ...

Попробуйте поставить резину 2,35" и более, да на широком ободе - поймете.
Полноразмерные просто не влезут.
Сам пользую DeFender™ XC1 - на мой взгляд лучший вариант для переднего колеса именно за счет возможности
поставить крыло максимально близко к покрышке.
Крылья с крепежом в шток никакого практического толку не дают из-за огромного расстояния от колеса до крыла.

Да ладно. Физику процесса можно объяснить? С учетом того, что крыло шире покрышки почти на 50%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Thu, 26 February 2015 21:05

Попробуйте поставить резину 2,35" и более, да на широком ободе - поймете.

Не поспоришь. Стоит резина 1.25 (32с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Thu, 26 February 2015 21:13
Serg1970 писал(а) Thu, 26 February 2015 21:05
Артём К. писал(а) Thu, 26 February 2015 19:32
Если честно, не понимаю сути подобных огрызков. Купите нормальные полноразмерные крылья. ...

Попробуйте поставить резину 2,35" и более, да на широком ободе - поймете.
Полноразмерные просто не влезут.
Сам пользую DeFender™ XC1 - на мой взгляд лучший вариант для переднего колеса именно за счет возможности
поставить крыло максимально близко к покрышке.
Крылья с крепежом в шток никакого практического толку не дают из-за огромного расстояния от колеса до крыла.

Да ладно. Физику процесса можно объяснить? С учетом того, что крыло шире покрышки почти на 50%.

Физику не могу.
Потому что это геометрия.
Попробуйте нарисовать крыло в 1 см от покрышки и в 10 см.
Почувствуйте разницу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 26 February 2015 14:18
заднее XC11 отличное вообще.


Вообще бесполезное оно. Недавно обгонял одного с таким - вся спина у него в грязи. Я же никогда грязным не бываю с нормальными крыльями (покрышки 2.25") https://fotki.yandex.ru/next/users/yuniki/album/158529/view/593338?page=0 , ну кроме бахил - т.к. по лужам не торможу. Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Thu, 26 February 2015 21:20
Alexis78 писал(а) Thu, 26 February 2015 21:13
Serg1970 писал(а) Thu, 26 February 2015 21:05
Артём К. писал(а) Thu, 26 February 2015 19:32
Если честно, не понимаю сути подобных огрызков. Купите нормальные полноразмерные крылья. ...

Попробуйте поставить резину 2,35" и более, да на широком ободе - поймете.
Полноразмерные просто не влезут.
Сам пользую DeFender™ XC1 - на мой взгляд лучший вариант для переднего колеса именно за счет возможности
поставить крыло максимально близко к покрышке.
Крылья с крепежом в шток никакого практического толку не дают из-за огромного расстояния от колеса до крыла.

Да ладно. Физику процесса можно объяснить? С учетом того, что крыло шире покрышки почти на 50%.

Физику не могу.
Потому что это геометрия.
Попробуйте нарисовать крыло в 1 см от покрышки и в 10 см.
Почувствуйте разницу.

Это не объяснение, высота может быть важна при сопоставимой ширине. А так, шокблэейд задерживает все, что летит в харю, и лишь слегка пачкает кроссовок с щиколодкой при повороте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Thu, 26 February 2015 22:10

Это не объяснение, высота может быть важна при сопоставимой ширине. А так, шокблэейд задерживает все, что летит в харю, и лишь слегка пачкает кроссовок с щиколодкой при повороте.

index.php?t=getfile&id=132040&private=0

Рисуем прямую касательную к передней покрышке и проходящую через конец крыла.
Получаем поток брызг прямо в лицо.
Если не лицо, то корпус точно весь в грязи.
Блейд у меня был, так что пробовал.
А вот только щиколоТки пачкаются с XC1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Thu, 26 February 2015 22:10

Это не объяснение...

Разрез в 2 вариантах:
1. крыло в 1 см от покрышки
2. крыло в 10 см от покрышки
3. ширина покрышки и крыла одинаковые для п.1 и п.2
сами сможете нарисовать и сравнить углы, которые закрывает крыло от разлета грязи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Thu, 26 February 2015 21:24
Andrej писал(а) Thu, 26 February 2015 14:18
заднее XC11 отличное вообще.


Вообще бесполезное оно. Недавно обгонял одного с таким - вся спина у него в грязи. Я же никогда грязным не бываю с нормальными крыльями (покрышки 2.25") https://fotki.yandex.ru/next/users/yuniki/album/158529/view/593338?page=0 , ну кроме бахил - т.к. по лужам не торможу.

ну началось. во я дурак, откатал все лето с этим крылом, а спину засрать так и не смог... ничего не умею блин. вот разве что крыло правильно поставить умею, ога.

если по грязи не ездить, то и вообще без крыльев будешь почти чистым. а в грязи крылья с фотки отрывает или завязывает узлом на раз.

кто там следущий с полноразмерными крыльями?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej Ну я своему опыту доверяю. Возможно, ты не ездишь по грязи, лужи аккуратно объезжаешь ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 26 February 2015 23:19
yuniki писал(а) Thu, 26 February 2015 21:24
Andrej писал(а) Thu, 26 February 2015 14:18
заднее XC11 отличное вообще.


Вообще бесполезное оно. Недавно обгонял одного с таким - вся спина у него в грязи. Я же никогда грязным не бываю с нормальными крыльями (покрышки 2.25") https://fotki.yandex.ru/next/users/yuniki/album/158529/view/593338?page=0 , ну кроме бахил - т.к. по лужам не торможу.

ну началось. во я дурак, откатал все лето с этим крылом, а спину засрать так и не смог... ничего не умею блин. вот разве что крыло правильно поставить умею, ога.

если по грязи не ездить, то и вообще без крыльев будешь почти чистым. а в грязи крылья с фотки отрывает или завязывает узлом на раз.

кто там следущий с полноразмерными крыльями?

Особенно после "сурового" маршрута пресловутого pin-mix`а.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Thu, 26 February 2015 22:27
Alexis78 писал(а) Thu, 26 February 2015 22:10

Это не объяснение, высота может быть важна при сопоставимой ширине. А так, шокблэейд задерживает все, что летит в харю, и лишь слегка пачкает кроссовок с щиколодкой при повороте.

index.php?t=getfile&id=132040&private=0

Рисуем прямую касательную к передней покрышке и проходящую через конец крыла.
Получаем поток брызг прямо в лицо.
Если не лицо, то корпус точно весь в грязи.
Блейд у меня был, так что пробовал.
А вот только щиколоТки пачкаются с XC1.

Странно с таких крыльев лицо обычно пачкается с грязи вылетающей спереди и ветром задувающей, снизу ниразу не было случая...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас