Hello World!

V0lk

И снова послали к остеопату

17 сообщений в этой теме

Диагноз шейный и грудной остеохондроз. Теперь уже поликлиничный врач посоветовал остеопата. От ценника глаза на лоб лезут, конечно, не говоря об МРТ, на которое он наверняка ещё отправит. Ну и дело само по себе серьёзное, так что абы к кому не хочется идти. Мне посоветовали клинику Остеомед на ПП и там врача Каприелова Карена. Кто-то что-то может сказать про эту клинику? Да и вообще стоит ли? Дело в том, что с осени я был у двух остеопатов. В первом случае надо было отходить 10 сеансов по 3 тыр. за каждый, что я не потянул и после 2го ходить перестал. Во втором случае пошёл по рекомендации к какому-то заслуженному доктору, который не требовал 10 посещений, но техника у него какая-то уж очень жёсткая, даже стрёмно. Он сказал, что у меня всё из-за родовой травмы - смещение 1 шейного позвонка и типа поставил его на место, хотя я не заметил никакого улучшения. Сейчас деньги выкидывать совсем не готов, так что буду рад советам. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даю совет - доверяйте врачам больше, чем советам с форума Smile

Поделюсь имхом - чисто информационно. Ок?

Имею традиционные проблемы с нижним отделом позвоночника, болит зараза, от нагрузки и просто сезонно (осень, весна). В период обострения колю Мовалис. Для поддержания колю Мильгаму (по сути витамины группы Б).

В свое время ходил к остеопатам... эффекта не ощутил и забил. Но вот например ребенку (с года до двух) остеопат помог очень сильно. Ребенок начал садиться, начали расти зубы, ребенок научился ходить.

Я лечился у мануальных терапевтов. Они делятся на две категории (очень грубо) - одни силой вставляют позвонки на место, вторые разогревают мышцы массажем и скручивают тело и как следствие позвоночник, что бы позвонки естественным образом встали на место.

Беда в том, что позвонок потом все равно выскочит т.к. мышцы, которые его должны держать, слабые. Спасают либо регулярный массаж, либо каждодневная гимнастика.

Пять раз имхо - вы были не у остеопата. Остеопаты не вправляют, они очень мягко, не сильно, но точно тянут мышцы и сухожилия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Tue, 17 February 2015 16:27
Даю совет - доверяйте врачам больше, чем советам с форума Smile

Поделюсь имхом - чисто информационно. Ок?

Имею традиционные проблемы с нижним отделом позвоночника, болит зараза, от нагрузки и просто сезонно (осень, весна). В период обострения колю Мовалис. Для поддержания колю Мильгаму (по сути витамины группы Б).

В свое время ходил к остеопатам... эффекта не ощутил и забил. Но вот например ребенку (с года до двух) остеопат помог очень сильно. Ребенок начал садиться, начали расти зубы, ребенок научился ходить.

Я лечился у мануальных терапевтов. Они делятся на две категории (очень грубо) - одни силой вставляют позвонки на место, вторые разогревают мышцы массажем и скручивают тело и как следствие позвоночник, что бы позвонки естественным образом встали на место.

Беда в том, что позвонок потом все равно выскочит т.к. мышцы, которые его должны держать, слабые. Спасают либо регулярный массаж, либо каждодневная гимнастика.

Пять раз имхо - вы были не у остеопата. Остеопаты не вправляют, они очень мягко, не сильно, но точно тянут мышцы и сухожилия.



Спасибо за развёрнутый ответ! Да в первый раз я видимо был у остеопата (там где предполагалось 10 сеансов), а второй уже попал к мануалу. То, что позвонок возвращается на место, я уже понял, т.к. после вправления я неудачно зевнул и в этот момент что-то хрустнуло в шее Smile Один раз сходил поправить, но потом понял, что это занятие бесполезное, а то и опасное. В общем буду думать и узнавать, тем более, что пока кошелёк не позволяет, а они все дюже дорогие...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С Кареном учился вместе в медицинском. Человек он хороший, думаю и остеопат грамотный, хотя и не пересекался с ним в профессии. А вообще в Питере есть реестр остеопатов, остальные больше самоучки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
V0lk писал(а) Tue, 17 February 2015 10:24
Диагноз шейный и грудной остеохондроз. Теперь уже поликлиничный врач посоветовал остеопата. От ценника глаза на лоб лезут, конечно, не говоря об МРТ, на которое он наверняка ещё отправит. Ну и дело само по себе серьёзное, так что абы к кому не хочется идти. Мне посоветовали клинику Остеомед на ПП и там врача Каприелова Карена. Кто-то что-то может сказать про эту клинику? Да и вообще стоит ли? Дело в том, что с осени я был у двух остеопатов. В первом случае надо было отходить 10 сеансов по 3 тыр. за каждый, что я не потянул и после 2го ходить перестал. Во втором случае пошёл по рекомендации к какому-то заслуженному доктору, который не требовал 10 посещений, но техника у него какая-то уж очень жёсткая, даже стрёмно. Он сказал, что у меня всё из-за родовой травмы - смещение 1 шейного позвонка и типа поставил его на место, хотя я не заметил никакого улучшения. Сейчас деньги выкидывать совсем не готов, так что буду рад советам. Спасибо!

Саша, я тут кстати недавно наткнулся - занимательное чтиво http://healthy-back.livejournal.com/

По теме могу сказать что тоже есть проблемы со спиной, но, наверное не столь серьезные. Хорошо помогает физическая активность и упражнения для спины. Хотя бы банальные отжимания, 100pushups.ru тебе в помощь. Отжимаюсь через день и чувствую себя отлично. Как забрасываю - под конец дня с сидячей работой начинает болеть в районе поясницы. Как то вот так...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexanDr писал(а) Thu, 19 February 2015 23:06
С Кареном учился вместе в медицинском. Человек он хороший, думаю и остеопат грамотный, хотя и не пересекался с ним в профессии. А вообще в Питере есть реестр остеопатов, остальные больше самоучки.


Понял, спасибо! Буду иметь ввиду. В реестре он есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Fri, 20 February 2015 15:59
V0lk писал(а) Tue, 17 February 2015 10:24
Диагноз шейный и грудной остеохондроз. Теперь уже поликлиничный врач посоветовал остеопата. От ценника глаза на лоб лезут, конечно, не говоря об МРТ, на которое он наверняка ещё отправит. Ну и дело само по себе серьёзное, так что абы к кому не хочется идти. Мне посоветовали клинику Остеомед на ПП и там врача Каприелова Карена. Кто-то что-то может сказать про эту клинику? Да и вообще стоит ли? Дело в том, что с осени я был у двух остеопатов. В первом случае надо было отходить 10 сеансов по 3 тыр. за каждый, что я не потянул и после 2го ходить перестал. Во втором случае пошёл по рекомендации к какому-то заслуженному доктору, который не требовал 10 посещений, но техника у него какая-то уж очень жёсткая, даже стрёмно. Он сказал, что у меня всё из-за родовой травмы - смещение 1 шейного позвонка и типа поставил его на место, хотя я не заметил никакого улучшения. Сейчас деньги выкидывать совсем не готов, так что буду рад советам. Спасибо!

Саша, я тут кстати недавно наткнулся - занимательное чтиво http://healthy-back.livejournal.com/

По теме могу сказать что тоже есть проблемы со спиной, но, наверное не столь серьезные. Хорошо помогает физическая активность и упражнения для спины. Хотя бы банальные отжимания, 100pushups.ru тебе в помощь. Отжимаюсь через день и чувствую себя отлично. Как забрасываю - под конец дня с сидячей работой начинает болеть в районе поясницы. Как то вот так...


Пасиб, почитаю. Да, нагрузки и акиивности не хватает, ещё и стресс на стрессе. Раньше стабильно по утрам делал разные упражнения, чувствовал хорошо. Но был моложе и не было стольких стрессов. В общем надо браться за это, а то просто разваливаюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с позвоночником (верхняя часть) проблемы. Когда запущу - спать невозможно. Помогает только гимнастика. Спасает.
Вот посмотрите - всего 13 мин. Очень эффективная. Но! каждый день (по-началу утром и вечером).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka писал(а) Sun, 08 March 2015 15:09
с позвоночником (верхняя часть) проблемы. Когда запущу - спать невозможно. Помогает только гимнастика. Спасает.
Вот посмотрите - всего 13 мин. Очень эффективная. Но! каждый день (по-началу утром и вечером).


Спасибо! Посмотрю. Всё равно на остеопатов денег уже не осталось Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пара сеансов вправления позвонков не поможет. Вы столько времени ходите с "выпавшими" позвонками и организм привыкает. А когда позвонки ставят на место, организму нужно привыкнуть к их правильному положению. Но за пару сеансов этого не произойдёт, поэтому и назначают курс из 10 сеансов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тоже проблемы с остеохондрозом шеи выплыли.

Причём болей нет! Совсем. (только когда хорошенько разомнёшь зарядкой)
есть нарушения кровобращение в шейном отделе, затруднённый отток в одной из вен.

Пришла весна и проблема обострилась, не знаю опять чего делать. Голова кружится, слабость. Иногда предъомборочное состояние.

Начал вот опять зарядку делать. Помогает, но слабо, видимо надо делать значительно чаще ( а в таком состоянии её очень сложно делать, надо ждать когда отпустит.)
Осенью мне здорово помог вазобрал, но беда в том, что у меня желудок очень слабый, и он от вазобрала с ума сходит, совсем. Я его пил курсом, пока то что называется блевать не начал (потом побежал желудок смотреть - оказалось всё нормально, только гастрит)
Но вот от шеи он очень здорово помог. Эффект был очень сильный, вот теперь думаю или чем бы его заменить. Ещё бы здорово что бы это в обще курсом уколов провести не трогая мой слабый желудок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Thu, 19 March 2015 14:08
У меня тоже проблемы с остеохондрозом шеи выплыли.

Причём болей нет! Совсем. (только когда хорошенько разомнёшь зарядкой)
есть нарушения кровобращение в шейном отделе, затруднённый отток в одной из вен.

Пришла весна и проблема обострилась, не знаю опять чего делать. Голова кружится, слабость. Иногда предъомборочное состояние.

Начал вот опять зарядку делать. Помогает, но слабо, видимо надо делать значительно чаще ( а в таком состоянии её очень сложно делать, надо ждать когда отпустит.)
Осенью мне здорово помог вазобрал, но беда в том, что у меня желудок очень слабый, и он от вазобрала с ума сходит, совсем. Я его пил курсом, пока то что называется блевать не начал (потом побежал желудок смотреть - оказалось всё нормально, только гастрит)
Но вот от шеи он очень здорово помог. Эффект был очень сильный, вот теперь думаю или чем бы его заменить. Ещё бы здорово что бы это в обще курсом уколов провести не трогая мой слабый желудок.


Отписывался в соседнем топики ТСа с такой же бедой.http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=212616&goto=17810300&rid=25668#msg_17810300 Сейчас (спустя два месяца от обострения) значительно полегчало. ПО итогам пропил курс Кавинтона полтора месяца, Целебракса ( кажется что после его приема началось резкое улучшение, хотя может совпало так) и Мидокалма. Плюс по 10 сеансов классического массажа и физиотерапии. От гипертонии которая как оказалось у меня есть (после всех анализов и обследований, выходит какбе что она тоже от позвоночника) - Валз. Ношу по 2-3 часа воротник Шанца. Делаю упражнения с противодавлением. Уже даже аккуратненько проехал соточку Very Happy .
С зарядкой будьте аккуратнее, посоветуйтесь лфк врачом что можно а что нельзя делать. Я предположительно спровоцировал обострение именно гимнастикой.
Интересно было бы услышать отзывы от лечившихся у остеопатов по нашей шейной болячке, а то все советуют, но сама метода как-то сильно уж смахивает на шаманство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ.
У меня вроде как раз похожую штуку и нашли:
вертебро базилярная недостаточность
Меня осенью скрутило. (давление только в порядке было)
Пил вазобрал он помог, но желудок попортил.
Бросил тогда вазобрал пропил курс от желудка.
Может так совпало вроде и шейные проблемы улеглись, стал ходит пешком каждый день с работы (4 км) Стало полегче.
Зарядку, я йогой балуюсь, не чаще раза в неделю. Решил сейчас её бросить и делать строго по книжке что мне врач дал.

А сейчас 3 недели простудой болел, не чего не делал не зарядки не ходьбы, кое как выздоровел и на следующий день накрыло.

Мне врач ещё осенью мне выписал вестикамп и воротник шанса.
Я так курс и не прошёл.
Сейчас вот отопью это лекарство по смотрим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почём массаж вышел? И где делали:
Мне врач выписал "массаж шейно-грудного отдела позвоночника №10"
Тоже думаю стоит сделать, только что то цены кусаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sat, 21 March 2015 15:07
А почём массаж вышел? И где делали:
Мне врач выписал "массаж шейно-грудного отдела позвоночника №10"
Тоже думаю стоит сделать, только что то цены кусаются.

Лечился по полису от работы, все было бесплатно. Но вообще массаж воротниковой зоны стоит в районе 500-800р, всей спины от 1500.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
небольшой коллапс произошел - головокружение. Знаю из-за шейного отдела позв-ка вследствие так называемой "помощи друга" - неудачного массажа спины((. На след. день (когда люстра вдруг взбесилась и стала делать круговерть) я испугалась и схватилась за тел. всяких мануалов.. потом подумала.. и пошла купила абонемент в Олимп. Фитнес с бассейном. Сходила 2 раза подряд и уже чувствую результат. Плавала примерно по часу без перерывов, поскольку дыхалка никудышная - плавала с пенопластом. Намерена ходить часто. Просто посчитала сколько стоит абонемент и разные массажи. Выбор был в пользу абонемента.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Fri, 20 February 2015 15:59

Саша, я тут кстати недавно наткнулся - занимательное чтиво http://healthy-back.livejournal.com/
.


Угу. Я лет 10 мучаюсь со спиной сильно. Где и как только не лечился. Читаю его жж. Уже несколько десятков постов осилил. Появилась какая-то надежда на выздоровление...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас