Hello World!

Змей Гуревич

Ветка этапа номер 3. Чита - Иркутск

232 сообщения в этой теме

Разговаривал по варианту с Кругобайкалкой. Пока через Дорпрофсож и через своего руководителя. Дорпрофсож пообещал ближе к делу еще раз вернуться к этому вопросу. Шеф пока занят. В общем ни да ни нет пока ни кто не сказал. Илья, если возможно не оплачивай пока Олху.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Fri, 13 March 2015 15:52
Разговаривал по варианту с Кругобайкалкой. Пока через Дорпрофсож и через своего руководителя. Дорпрофсож пообещал ближе к делу еще раз вернуться к этому вопросу. Шеф пока занят. В общем ни да ни нет пока ни кто не сказал. Илья, если возможно не оплачивай пока Олху.


Надо ж как.

Ну неделю можно подождать, вряд ли более. Как бы потом не остаться без олхи и без дороги Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я не понимаю, зачем нужна кругобайкалка? у нас же велопробег, спокойно по дороге можно проехать, укататься напоследок по горам.
Вот насчёт дороги с федералки до Олхи не уверен. В мае там будет по уши грязи. Придётся отмываться весь вечер))) И покрышки грубые одевать нужно будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я согласен с Артёмом. Во первых это велопробег. А во вторых о кругобайкальской можно было бы говорить, если бы с нами ехали люди с других дорог и для кого поездка по кругобайкалке- уникальный шанс познакомиться с Байкалом из окна поезда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timoxa74 писал(а) Fri, 13 March 2015 17:21
Я согласен с Артёмом. Во первых это велопробег. А во вторых о кругобайкальской можно было бы говорить, если бы с нами ехали люди с других дорог и для кого поездка по кругобайкалке- уникальный шанс познакомиться с Байкалом из окна поезда.



Ну кстати да. Вы все местные. Я был против такого регионального формирования команд. Но вас не удивить.

Снмаем кругобайкалку Олху оставляем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ я вот что то подумал, а не заказать ли нам спортивного питания в дорогу? Велосипедисты-иркутяне заказывают в Питере здесь http://arcadasport.ru/node/1984. Мы могли бы Илью попросить что бы он нам с техмашиной отправил. Если он не против конечно и в машине найдется место. С доставкой по другим каналам мы уже не успеем скорее всего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я за, мне идея нравится, готов внести средства))) тем более Илья должен хорошо разбираться насколько хорошо то или иное питание, при огромном ассортименте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Fri, 20 March 2015 15:36
Народ я вот что то подумал, а не заказать ли нам спортивного питания в дорогу? Велосипедисты-иркутяне заказывают в Питере здесь http://arcadasport.ru/node/1984. Мы могли бы Илью попросить что бы он нам с техмашиной отправил. Если он не против конечно и в машине найдется место. С доставкой по другим каналам мы уже не успеем скорее всего.

Ох уж эти фантазёры! На Тур Де Франс собрались? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
изотоник вещь полезная.
У нас тут не столица, чтоб пошел и купил.
Заказы с чейна делаем конечно, но идет все ооочень медленно, даже с существующим снижением грузооборота, посылки идут около месяца.
Как там на дальнем востоке народ закупается, я вобще не представляю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 20 March 2015 15:55
Сидор писал(а) Fri, 20 March 2015 15:36
Народ я вот что то подумал, а не заказать ли нам спортивного питания в дорогу? Велосипедисты-иркутяне заказывают в Питере здесь http://arcadasport.ru/node/1984. Мы могли бы Илью попросить что бы он нам с техмашиной отправил. Если он не против конечно и в машине найдется место. С доставкой по другим каналам мы уже не успеем скорее всего.

Ох уж эти фантазёры! На Тур Де Франс собрались?

Возможно коллеги имели ввиду покупку за свой счёт, поэтому о возможности пересылки заказа в их регион с машиной сопровождения интересуются у Ильи. А вы опять про экономию денег... Может ещё есть какие либо статьи расходов которые по вашему мнению чрезмерные?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё верно только за свой счет))) нам пригодится)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
irton писал(а) Fri, 20 March 2015 16:03
изотоник вещь полезная.
У нас тут не столица, чтоб пошел и купил.
Заказы с чейна делаем конечно, но идет все ооочень медленно, даже с существующим снижением грузооборота, посылки идут около месяца.
Как там на дальнем востоке народ закупается, я вобще не представляю.

Зачем вам спортивное питание на 100 километровой дистанции, которую вы едете со средней скоростью не более 20 км/час и, как минимум, с двумя остановками?
Баловство всё это!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 20 March 2015 21:41

Зачем вам спортивное питание на 100 километровой дистанции, которую вы едете со средней скоростью не более 20 км/час и, как минимум, с двумя остановками?
Баловство всё это!

Естественно я имел в виду приобретение питания ТОЛЬКО за свой счет. Даже если не используем в пробеге - сезон только начинается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги!

Команда ВСБ должна прибыть в Читу ШЕСТОГО мая. Время вашего прибытия в Читу сообщите пожалуйста мне. Буду бронировать вам гостиницы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 23 March 2015 15:58
Коллеги!

Команда ВСБ должна прибыть в Читу ШЕСТОГО мая. Время вашего прибытия в Читу сообщите пожалуйста мне. Буду бронировать вам гостиницы.

Илья, пока наш человек в ДОРПРОФСОЖЕ молчит. Идеальным вариантом считаю этот поезд
008Н
Новосибирск→ Владивосток
5 мая 16:20 из Иркутска
6 мая 08:56 в Чите
Время московское.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Tue, 24 March 2015 11:32
Змей Гуревич писал(а) Mon, 23 March 2015 15:58
Коллеги!

Команда ВСБ должна прибыть в Читу ШЕСТОГО мая. Время вашего прибытия в Читу сообщите пожалуйста мне. Буду бронировать вам гостиницы.

Илья, пока наш человек в ДОРПРОФСОЖЕ молчит. Идеальным вариантом считаю этот поезд
008Н
Новосибирск→ Владивосток
5 мая 16:20 из Иркутска
6 мая 08:56 в Чите
Время московское.



То есть в ЧИте будете в три часа дня по местному, так? шесть разница? Нормально. Обязательно подтвердите это, и я организую вашу встречу.

А местного профсоюзника допытайте. Если он будет молчать я попрошу цк чтобы с ним поговорили из МОсквы. А о ком речь? МОжно в личку. МОжет быть его просто нет на рабочем месте?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 24 March 2015 15:45
Сидор писал(а) Tue, 24 March 2015 11:32
Змей Гуревич писал(а) Mon, 23 March 2015 15:58
Коллеги!

Команда ВСБ должна прибыть в Читу ШЕСТОГО мая. Время вашего прибытия в Читу сообщите пожалуйста мне. Буду бронировать вам гостиницы.

Илья, пока наш человек в ДОРПРОФСОЖЕ молчит. Идеальным вариантом считаю этот поезд
008Н
Новосибирск→ Владивосток
5 мая 16:20 из Иркутска
6 мая 08:56 в Чите
Время московское.

А местного профсоюзника допытайте. Если он будет молчать я попрошу цк чтобы с ним поговорили из МОсквы. А о ком речь? МОжно в личку. МОжет быть его просто нет на рабочем месте?


1. Я тут погуглил. Выходит 5 часов разница в Чите с Москвой.
2. Не надо с нашим профсоюзником из Москвы... Мы его сами найдем. Я ему сегодня на сотовый звонил. Не отвечает. Завтра еще поищем, не его так другого найдем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги!

Пожалуйста пришлите мне информацию про ваши банковские реквизиты, я переведу вам денежки на питание вперед. данные как для перечисления зарплаты, такие же. БИК и название банка, ФИО полностью, номер расчетного счета и ваш ИНН. Я сделаю вам перевод заранее.

Это касается пока вас и Забайкальцев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 March 2015 21:02

Я планирую провести видеоконференцию для участников и КАПИТАНОВ, чтобы вам было легче понимать что надо делать!

Не пора ли провести видеоконференцию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Thu, 09 April 2015 15:30
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 March 2015 21:02

Я планирую провести видеоконференцию для участников и КАПИТАНОВ, чтобы вам было легче понимать что надо делать!

Не пора ли провести видеоконференцию?


увы я провел ее только для представителей РосПРофЖел. они должны вами рулить. Или спрашивайте меня тут!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тут подумал по распределению обязанностей. Мы все не профи по указанным направлениям и по этому не надо думать что например от человека назначенного медиком потребуется умение сложить сломанную кость (не дай бог). Просто ему надо сильнее других задуматься об аптечке. Вот что у меня получилось.
Распределение обязанностей в команде. Напомню какие это будут обязанности:
1. Руководитель (он же штурман)- Козяев Александр (Штурман).
2. Ответственный за фото-видео съемку - Янковский Юрий.
3. Писатор. Сидоров Павел.
4. Ответственный механик. Цирульников Тимофей. (Пом машиниста с техникой на ты. Большой опыт длинных заездов).
5. Походный медик. Жиндаев Андрей. (Спортсмен. Энергетик. Не поверю что он не обучен приемам оказания первой помощи.)
6. Ответственный за треккер. Сидоров Павел.
1,2,3 и 6 позиция согласованы. Тимофей и Андрей (4 и 5) если вы не можете по каким то железобетонным причинам подскажите мне заранее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И еще. Пора бы покатать всем вместе. Хотя у меня еще даже путевой одежды нет но видимо придется по босяцки. Дело еще в том, что в субботу в Иркутске будет Юра Янковский. Он участник нашей команды из Северобайкальска. Будет он часам к 10 утра. Бросит вещи у меня на 2-й железнодорожной. Потом мы едем с ним на Каю забирать его велосипед и оттуда можно катить. Думаю уехать до Шелехова, потом на объездную и вернуться через Новоленино. 60 км намотаем точно.
Давайте постараемся все собраться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я с удовольствием, буду после ночной. Смогу приехать пригородным к 12 на Каю. Изменено пользователем timoxa74
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timoxa74 писал(а) Thu, 09 April 2015 19:41
Я с удовольствием, буду после ночной.

А Вы батенька маньяк!!!
Давай конечно. Присоединяйся. А пораньше 12 часов ни как? По моему в 10 с чем то есть электричка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про спортивное питание. Кое что можно купить в Иркутске. Вот подборка Александра Козяева. Он уже закупился. Я только собираюсь.
По поводу питания в поездке:
1)вот к примеру готовый изотоник с углеводами
http://atlet-irk.ru/ru/catalog/group-10/product-215/info.html
его можно разводить в вело бутылке и пить по дороге, задачу подачи энергии и минералов он решит,
но его надо достаточно много на нашу поездку, поэтому я беру его одну банку.
Если посмотреть внимательно на состав этого напитка то видно что на 90% он состоит из мальтодекстрина,
который можно купить в Иркутске отдельно и достаточно недорого:
http://irksportpit.ru/gainer-1285672115/mal-todekctrin-cargill-3000-g.html
Я его еще осенью купил пока не пробовал использовать
в него добавляется Регидрон(минеральный комплекс в аптеке стоит копейки)
в него добавляется Глюкоза(в аптеке стоит копейки) можно и не добавлять можно просто немного сахара или мёда.
в него добавляется либо лимонная кислота, либо витамин С в порошке (то и другое стоит копейки) это больше для вкуса,
можно и сок апельсина или лимона использовать.
В итоге получаем напиток в 6 РАЗ! дешевле своего импортного аналога указанного вверху.
Я планирую намешать это в сухом виде и потом только разводить в воде в поездке.

2) Восстановление:
Для восстановления лучше использовать гейнер с небольшим содержанием протеина.
Вот американский оч. хороший и недорогой вариант:
http://atlet-irk.ru/ru/catalog/group-3/product-195/info.html
Вот российский аналог:
http://irksportpit.ru/gainer-1285672115
Тот и другой свою задачу выполнят.

Пить можно за 1 час до начала поездки.
Пить обязательно сразу после поездки вечером в течение 30-40 минут.
По факту много-то его и не надо. Можно только вечером пить.

Все это сугубо мое ИМХО, основанное на моем опыте и спортивных статьях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас