Hello World!

Змей Гуревич

Ветка этапа номер 3. Чита - Иркутск

232 сообщения в этой теме

Abnosov писал(а) Thu, 05 March 2015 18:24
Трасса там нормальная, такая же как федеральная, только поуже немного. Равнина в основном.



Там мы СЪЕЗЖАЕМ с федеральной трассы на поселок Большой Луг. И далее едем вдоль жд дороги на Олху и далее на Иркутск.

Там ездил ли кто?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробую прокатить там завтра. Туда уеду на электричке и вернусь в город на веле. Расскажу чего там и как. Ездил там раньше только на машине. Дорога терпимая была.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Павел, это сколько назад км придется тебе возвращаться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По 2Гис померял грубо. Получается 20 до Шелехова и от Шелехова 15 км по федералке до Иркутска. Наверное от Шелехова через Максимовщину на Мамоны махну и уже от туда на Иркутск. Там машин почти нет и подлиннее получится маршрут. Так планирую. Только вот получится ли? Сегодня в полночь провожаю на самолет сына. Боюсь не проснусь рано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дороги у вас разве оттаяли уже, или на шипах катаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Федералка конечно читая,но катать по ней сам понимаешь - удовольствия мало. Когда подтаивает у краев немного грязно, но терпимо. По этому и стараюсь до обеда выехать пока все подмерзшее (и смазка во втулках погуще Sad ). А по деревням по снежному накату вполне нормально на моей резине. Мне даже больше нравится чем по асфальту. Щас посмотрю как резина называется... GEAX Barro Mountain 54-559 26*2.1. По реке ездил тоже норм, только где свежий лед там конечно не держит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Fri, 06 March 2015 16:01
Федералка конечно читая,но катать по ней сам понимаешь - удовольствия мало. Когда подтаивает у краев немного грязно, но терпимо. По этому и стараюсь до обеда выехать пока все подмерзшее (и смазка во втулках погуще Sad ). А по деревням по снежному накату вполне нормально на моей резине. Мне даже больше нравится чем по асфальту. Щас посмотрю как резина называется... GEAX Barro Mountain 54-559 26*2.1. По реке ездил тоже норм, только где свежий лед там конечно не держит.



Я ездил по Федералке от Иркутска до Слюдянки. Ну так себе. Я вообще предлагал так: в Култуке посадить команду в поезд Кругобайкалки, и довезти до Порта Байкал. Там переправиться в Листвянку и доехать до Иркутска тем берегом. Там прикольная дорога - все время качели, вверх -вниз. Я там катал в 2001 году и был на автомобиле в 2012ом.

НО так как за кругобайкалку надо платить, дело не состоялось. Поедем по Федералке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По дороге от Листвянки до Иркутска очень оживлённое движение. Насколько я сторонник автодорог, но поездка здесь не доставит удовольствия и не безопасна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятно))) а я без шипов не катаю. У нас обочины снег со льдом, дорога узкая приходится часто съезжать, чтобы пропустить авто. Изменено пользователем Юра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 06 March 2015 19:04

Я ездил по Федералке от Иркутска до Слюдянки. Ну так себе. Я вообще предлагал так: в Култуке посадить команду в поезд Кругобайкалки, и довезти до Порта Байкал. Там переправиться в Листвянку и доехать до Иркутска тем берегом. Там прикольная дорога - все время качели, вверх -вниз. Я там катал в 2001 году и был на автомобиле в 2012ом.
НО так как за кругобайкалку надо платить, дело не состоялось. Поедем по Федералке.

Очень интересный вариант про Кругобайкалку. Может не отбрасывать его окончательно? Я попробую с руководителями пообщаться. Может провезут в порядке исключения или спонсорской помощи? Там красота неописуемая. И потом этап Слюдянка Иркутск будет самым сложным да еще и в конце пути...
Изменено пользователем Сидор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да Кругобайкалка это было бы замечательно! Изменено пользователем Юра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кругобайкалку мы можем оставить на потом и прокатиться нашей командой по завершении этапа. Это всё же велопробег и пропаганда здорового образа жизни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Fri, 06 March 2015 16:58
Змей Гуревич писал(а) Fri, 06 March 2015 19:04

Я ездил по Федералке от Иркутска до Слюдянки. Ну так себе. Я вообще предлагал так: в Култуке посадить команду в поезд Кругобайкалки, и довезти до Порта Байкал. Там переправиться в Листвянку и доехать до Иркутска тем берегом. Там прикольная дорога - все время качели, вверх -вниз. Я там катал в 2001 году и был на автомобиле в 2012ом.
НО так как за кругобайкалку надо платить, дело не состоялось. Поедем по Федералке.

Очень интересный вариант про Кругобайкалку. Может не отбрасывать его окончательно? Я попробую с руководителями пообщаться. Может провезут в порядке исключения или спонсорской помощи? Там красота неописуемая. И потом этап Слюдянка Иркутск будет самым сложным да еще и в конце пути...


от слюдянки мы до Олхи едем. не до самого иркутска
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 07 March 2015 00:59

от слюдянки мы до Олхи едем. не до самого иркутска

Ну да конечно до Олхи. Но это один черт весь перевал в один день.
Так все таки имеет смысл разговаривать на счет поезда по Круобайкалке? Я с 10 марта на работу выхожу. Могу попробовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Sat, 07 March 2015 04:44
Змей Гуревич писал(а) Sat, 07 March 2015 00:59

от слюдянки мы до Олхи едем. не до самого иркутска

Ну да конечно до Олхи. Но это один черт весь перевал в один день.
Так все таки имеет смысл разговаривать на счет поезда по Круобайкалке? Я с 10 марта на работу выхожу. Могу попробовать.

ну я пока не оплатил олху. но в принципе конечно за спрос денег не берут. Хотя наши московские спрашивали вроде. не успешно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 07 March 2015 12:14

Ну я пока не оплатил олху. но в принципе конечно за спрос денег не берут. Хотя наши московские спрашивали вроде. не успешно.

Ок. Я в течении недели попробую что ни будь узнать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 05 March 2015 21:02

Коллеги! Пора проработать маршрут. В приложении проработки. Обратите внимание на участок пути от трассы Байкал на БОльшой Луг. Кто то ездил там? ДЛя нас это возможность избежать трассы, а также переночевать в послеке Олха. Какое состояние дороги там?

Включайтесь в работу. Напоминаю, вам надо распределить обязанности в команде, и начинать подготовку. О результатах доложить мне Smile

Сегодня уехал на электричке в Большой Луг. Навигатора у меня к сожалению нет. Пользовался 2 ГИСом. Нашел дорогу с большого Луга на федералку, хотел проехать по ней до трассы, но она явно летом не проезжая. Узкая, у подножья сопки, проходит через дачный поселок. Поговорил с дачниками. Они говорят, что там на внедорожниках люди развлекаются, а доходит ли она до федералки они не знают. Вернулся я назад. Смотрю лесовоз стоит. Спрашиваю у водилы, где мол дорога на федералку. Он сказал, что есть где то но и зимой даже опасно соваться, а весной и подавно.
В общем, что то я засомневался в наличии такого маршрута. А от Б Луга до Олхи и дальше до Шелехова дорога просто песня. около 20 км и почти все слегким уклоном вниз.
Попробую у местного велосообщества точно разузнать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Sun, 08 March 2015 14:23

Попробую у местного велосообщества точно разузнать.

Вот первый ответ с форума angara.net

Виталий Смит
Ангарск
Sidorov [1145981]: Заезд с М55 - километрах в 4 от Мот в сторону Шелехова , поворот направо ( дорого там резко уходит влево и вверх)
С Б. Луга - в районе Улицы Горной, 60 . Покрытие - зависит от погоды . Несколько луж есть в любую погоду, покрытие не глинистое.

Вот второй.

sumnix
#1146031
Alexey T
О, про мою любимую грязюшку.
Sidorov [1145981]: Дорога есть, используется местными, иногда кто-нибудь из «городских» там застревает -- ухаб на ухабе. Кроме зимы, там всегда грязно, вроде едешь и дивишься сухости грунта, а потом «Бац!» и невысыхающую лужу надо обходить через кусты. Кто-то постоянно пытается сделать дренажные желоба, орудуя лопатой, но это не помогает. Лужам этим надо давать имена и наносить на карту.
А зимой там просто офигенно классно, когда снега не по колено.
Зелёный трек -- основная дорога (~10 км, профиль на картинке).
Жёлтый трек -- ответвление на M55, часть дороги на Медвежку (заброшенная воинская часть).
https://www.dropbox.com/s/93umb68k12y4spr/geshot_bl-m.jpg?dl=0 Изменено пользователем Сидор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 08 March 2015 22:53
на великах проедете, а машина поедет в объезд. Так справитесь? Smile

Вот еще отзыв.
********
Sidorov [1146060]: смотря на чём. Дорога, как бы это сказать, волнообразная (_/\___/\_/\__ на некоторых «трамплинах» здорово прыгать на МТБ) и местами асимметричная (ямы в колеях не совпадают). После дождей разъезжена вдрызг чем-то вроде трактора. Кроссовер какой, наверное, может проехать, а вот что пониже в клиренсе -- уже вряд ли. Нива проедет! И всё двухколёсное.
Там ещё катаются на лыжах, на санках и на тюбах.
И вот еще отзыв.
Kefir Club
Усть-Кут
Я катала по этой дороге в начале моей велосипедной деятельности. Так вот, моя немного была в шоке от неё. Дорогая каменистая, с огромными лужами. Только начинаешь получать кайф от спуска, так сразу надо спешиваться и обходить лужу. В одном каменистом месте даже упала. Но это всё от неопытности:)
Вот такой велосипед будет после поездки. Тут он немного почищен. Фото - августа 2012 года.
*********
Я запарился копипастить.
Читайте дальше сами тут http://angara.net/forum/t99219

Мое мнение - проедем. Но без машины однозначно. 10 км не так уж много. Хотя если там мыло то мало не покажется. Да и время сколько уйдет. Видимо надо туда ближе к делу все таки скатать.
Илья, а где планируется в Олхе ночевать, и почему ночлег именно в Олхе? Чуть за Шелехов по направлению к Иркутску есть деревня Смоленьщина. Там у железнодорожников довольно хорошая турбаза. Не рассматривали?
Изменено пользователем Сидор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Mon, 09 March 2015 03:52
Змей Гуревич писал(а) Sun, 08 March 2015 22:53
на великах проедете, а машина поедет в объезд. Так справитесь? Smile

Вот еще отзыв.
********
Sidorov [1146060]: смотря на чём. Дорога, как бы это сказать, волнообразная (_/\___/\_/\__ на некоторых «трамплинах» здорово прыгать на МТБ) и местами асимметричная (ямы в колеях не совпадают). После дождей разъезжена вдрызг чем-то вроде трактора. Кроссовер какой, наверное, может проехать, а вот что пониже в клиренсе -- уже вряд ли. Нива проедет! И всё двухколёсное.
Там ещё катаются на лыжах, на санках и на тюбах.
И вот еще отзыв.
Kefir Club
Усть-Кут
Я катала по этой дороге в начале моей велосипедной деятельности. Так вот, моя немного была в шоке от неё. Дорогая каменистая, с огромными лужами. Только начинаешь получать кайф от спуска, так сразу надо спешиваться и обходить лужу. В одном каменистом месте даже упала. Но это всё от неопытности:)
Вот такой велосипед будет после поездки. Тут он немного почищен. Фото - августа 2012 года.
*********
Я запарился копипастить.
Читайте дальше сами тут http://angara.net/forum/t99219

Мое мнение - проедем. Но без машины однозначно. 10 км не так уж много. Хотя если там мыло то мало не покажется. Да и время сколько уйдет. Видимо надо туда ближе к делу все таки скатать.
Илья, а где планируется в Олхе ночевать, и почему ночлег именно в Олхе? Чуть за Шелехов по направлению к Иркутску есть деревня Смоленьщина. Там у железнодорожников довольно хорошая турбаза. Не рассматривали?


это заметно дальше. а у нас от Олхи до Иркутска еще немного ходового времени будет на след. день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги! Мне надо от вас список с паспортными данными, в личку. сделайте пожалуйста. дело срочное !! одна гостиница запрашивает заявку на проживание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот еще вариант предлагают.

Вот та дорога, от кольца в Шелехове до Олхи (примерно 6 км асфальта, местами разбитого) через заводы:
https://www.dropbox.com/s/6f15iy1br91swpd/geshot_sh-ol.jpg?dl=0
Машину можно пустить по другую сторону от жд по общей дороге, или проехать на ней дальше до о.п. Летняя, там есть проезд под жд. Проедет всё, что с мотором. Летом там относительно чисто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Fri, 13 March 2015 14:35
Вот еще вариант предлагают.

Вот та дорога, от кольца в Шелехове до Олхи (примерно 6 км асфальта, местами разбитого) через заводы:
https://www.dropbox.com/s/6f15iy1br91swpd/geshot_sh-ol.jpg?dl=0
Машину можно пустить по другую сторону от жд по общей дороге, или проехать на ней дальше до о.п. Летняя, там есть проезд под жд. Проедет всё, что с мотором. Летом там относительно чисто.


Шелехов нам НЕ годится. Если мы до него доедем то там и остановимся. Зачем Олха тогда? Тут как раз идея в том чтобы немного огрести, новые впечатления, путь сократить. ПО асфальту вы накатаетесь вполне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас