Hello World!

amexsergio

Выбор шоссейника

93 сообщения в этой теме

Дело не в бюджете, дело в том, что сейчас мне психологически сложно привыкнуть к таким ценам. Зарабатывали-то по старому курсу.

Да я уже тоже думал, может по частям начать собирать. Купить нормальную раму, и б/у обвес на первый сезон. Дальше улучшать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я из групсета на замену купил новыми только кассету и манетки. Остальное новым не осилил бы Confused Систему влеплю на старую каретку (хотя ещё есть время новую заказать, может и закажу), а основную звезду я один хрен покупал новую, поэтому не страшно. Как-то так.

Год назад поленился раму на гибрид взять за 5 тыр, лень ехать было - до сих пор локти кусаю. Буду хреносоздательством со старой заниматься. Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда хочу спросить, при выше озвученном бюджете (100к), что можно взять на первое время по частям, если сейчас сделать упор на раму, а остальное в процессе под замену пойдет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу рамы вряд-ли что смогу посоветовать, а вот по навеске - видел продают 105 группу целиком по 28000 и тиагру, не помню почем. На авито видел. Изменено пользователем kolobok2205
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новый шоссейник будет дешевле чем собирать его по частям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
/Неужели сейчас с таким бюджетом нельзя купить нормальный аппарат?/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Tue, 03 February 2015 21:57
/Неужели сейчас с таким бюджетом нельзя купить нормальный аппарат?/

Ну а ты прикинь: нормальный аппарат сейчас стоит от 1,5 тыр евро. Наши продавцы пересчитают в рубли по курсу 100, не иначе. 100*1,5 умножить несложно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 04 February 2015 08:48
Andrey Sh. писал(а) Tue, 03 February 2015 21:57
/Неужели сейчас с таким бюджетом нельзя купить нормальный аппарат?/

Ну а ты прикинь: нормальный аппарат сейчас стоит от 1,5 тыр евро. Наши продавцы пересчитают в рубли по курсу 100, не иначе. 100*1,5 умножить несложно...

А зачем нужны наши продавцы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 04 February 2015 08:56
Kimber1 писал(а) Wed, 04 February 2015 08:48
Andrey Sh. писал(а) Tue, 03 February 2015 21:57
/Неужели сейчас с таким бюджетом нельзя купить нормальный аппарат?/

Ну а ты прикинь: нормальный аппарат сейчас стоит от 1,5 тыр евро. Наши продавцы пересчитают в рубли по курсу 100, не иначе. 100*1,5 умножить несложно...

А зачем нужны наши продавцы?

Палка - 80. Плюс пересылка и гемор с разбивкой на две посылки. Не сильно съекономишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-------- Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 04 February 2015 09:34
Ирландец писал(а) Wed, 04 February 2015 08:56
Kimber1 писал(а) Wed, 04 February 2015 08:48
Andrey Sh. писал(а) Tue, 03 February 2015 21:57
/Неужели сейчас с таким бюджетом нельзя купить нормальный аппарат?/

Ну а ты прикинь: нормальный аппарат сейчас стоит от 1,5 тыр евро. Наши продавцы пересчитают в рубли по курсу 100, не иначе. 100*1,5 умножить несложно...

А зачем нужны наши продавцы?

Палка - 80. Плюс пересылка и гемор с разбивкой на две посылки. Не сильно съекономишь.

Да но наши цены привящаны к тому же курсу, а шоссеров в наличии из прошлых коллекций не сильно много...
Минус ндс, хотя если уже на таможне действуют новые правила в 200евро то тогда да не сильно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 06 February 2015 15:41
хотя если уже на таможне действуют новые правила в 200евро то тогда да не сильно...

Не надоело ещё?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто что может сказать плохого про вот такой велосипед http://www.comorsports.com/specialized-2014-roubaix-sl4-expert-ultegra-c2-bike-carbon-blue-charcoal .

На цену глаза закрываем, дешевле чувствую если и будет, то не в этом сезоне =(.
P.S. Это наверное должен быть мой изначальный вопрос, а вообще в Питере реально где-то безопасно покататься кроме дорожек в районе Софийки и Политеха?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amexsergio писал(а) Sat, 07 March 2015 17:52
Кто что может сказать плохого про вот такой велосипед http://www.comorsports.com/specialized-2014-roubaix-sl4-expert-ultegra-c2-bike-carbon-blue-charcoal .

На цену глаза закрываем, дешевле чувствую если и будет, то не в этом сезоне =(.
P.S. Это наверное должен быть мой изначальный вопрос, а вообще в Питере реально где-то безопасно покататься кроме дорожек в районе Софийки и Политеха?

Вел клевый.
Безопасно кататься негде. Совсем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Безопасно кататься на станке. Если не роллерный - так вообще шик
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В планах у меня еще поездки по Финляндии, надеюсь там с безопасностью чуть-лучше чем у нас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 04 February 2015 08:48
Andrey Sh. писал(а) Tue, 03 February 2015 21:57
/Неужели сейчас с таким бюджетом нельзя купить нормальный аппарат?/

Ну а ты прикинь: нормальный аппарат сейчас стоит от 1,5 тыр евро. Наши продавцы пересчитают в рубли по курсу 100, не иначе. 100*1,5 умножить несложно...

К сожалению полторы тыщи - это только более-менее приличные колёса (причём голые). Б/у, конечно, такие можно долларов за 600-700 купить. А самая дешёвая из приличных на любительском уровне рама - китай-карбон - около $600.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amexsergio писал(а) Sat, 07 March 2015 17:52
Кто что может сказать плохого про вот такой велосипед http://www.comorsports.com/specialized-2014-roubaix-sl4-expert-ultegra-c2-bike-carbon-blue-charcoal .

На цену глаза закрываем, дешевле чувствую если и будет, то не в этом сезоне =(.
P.S. Это наверное должен быть мой изначальный вопрос, а вообще в Питере реально где-то безопасно покататься кроме дорожек в районе Софийки и Политеха?

Нормальный велосипед для любителя.
А кататься у нас можно везде "от Москвы до самых до окраин"! А уж в Ленинградской области дорог катай не перекатаешь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amexsergio писал(а) Sat, 07 March 2015 19:42
В планах у меня еще поездки по Финляндии, надеюсь там с безопасностью чуть-лучше чем у нас.

Там тоже не безопасно, машины по дорогам ездят, на велодорожках непредсказуемые велосипедисты и даже пешеходы. Станок лучшее решение. Дай угадаю: начинающий триатлет? Smile Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sat, 07 March 2015 21:57
Станок лучшее решение. Дай угадаю: начинающий триатлет? Smile


Не совсем понимаю терминологию, видимо станок - могу лишь предположить что это что-то типа тренажера. Насчет триатлета - не думаю, просто при последнем посещении травматолога, доктор мне в открытую сказал:"С твоими коленями из спорта тебе остается велосипед и плавание. Выбор делай сам". Ну в общем я и сделал выбор в пользу велосипеда =).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 07 March 2015 23:25
Ага, велоспорт для коленей полезен Confused

Ну тут все от травмы зависит. Мне например противопоказан рваный бег с резким изменением направлений. На велике направление движения ног более-менее одно, ну если не падать с него конечно Smile.

P.S. И все-таки, что такое станок? Изменено пользователем amexsergio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amexsergio писал(а) Sat, 07 March 2015 23:34
Michel писал(а) Sat, 07 March 2015 23:25
Ага, велоспорт для коленей полезен Confused

Ну тут все от травмы зависит. Мне например противопоказан рваный бег с резким изменением направлений. На велике направление движения ног более-менее одно, ну если не падать с него конечно Smile.

P.S. И все-таки, что такое станок?

Выбирай плавание и покатушки на обычном веле в неспешном темпе. Велоспорт требует здоровых коленей, врач просто ни хрена не знает видать о велоспорте.
Станок - это тренажер такой, да. Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sat, 07 March 2015 23:43
amexsergio писал(а) Sat, 07 March 2015 23:34
Michel писал(а) Sat, 07 March 2015 23:25
Ага, велоспорт для коленей полезен Confused

Ну тут все от травмы зависит. Мне например противопоказан рваный бег с резким изменением направлений. На велике направление движения ног более-менее одно, ну если не падать с него конечно Smile.

P.S. И все-таки, что такое станок?

Выбирай плавание и покатушки на обычном веле в неспешном темпе. Велоспорт требует здоровых коленей, врач просто ни хрена не знает видать о велоспорте.
Станок - это тренажер такой, да.


По опыту групповых покатух в зале (сайкл) проблем с коленями нет. Другое дело игровые виды спорта(что я очень любил и люблю), после последней игры в теннис я потом полтора месяца еле до работы ходил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amexsergio писал(а) Sun, 08 March 2015 00:04
maxutin писал(а) Sat, 07 March 2015 23:43
amexsergio писал(а) Sat, 07 March 2015 23:34
Michel писал(а) Sat, 07 March 2015 23:25
Ага, велоспорт для коленей полезен Confused

Ну тут все от травмы зависит. Мне например противопоказан рваный бег с резким изменением направлений. На велике направление движения ног более-менее одно, ну если не падать с него конечно Smile.

P.S. И все-таки, что такое станок?

Выбирай плавание и покатушки на обычном веле в неспешном темпе. Велоспорт требует здоровых коленей, врач просто ни хрена не знает видать о велоспорте.
Станок - это тренажер такой, да.


По опыту групповых покатух в зале (сайкл) проблем с коленями нет. Другое дело игровые виды спорта(что я очень любил и люблю), после последней игры в теннис я потом полтора месяца еле до работы ходил.

Проблема в том, что ты не в зале собираешься кататься на шоссере, риск попасть в непогоду, переохладить колени и убить их окончательно и бесповоротно вламывая в очередной торчок - очень даже есть.
Попробуй сначала что-нибудь более расслабленное, чем шоссейный спорт. Обычные покатухи вполне подойдут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас