Hello World!

Александр Х

Кто-нибудь оценивал экономическую привлекательность

143 сообщения в этой теме

iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 18:07
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 18:04
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:01

Уж рулевую то запрессовать- только безрукий не сможет. 2 болванки с дырками по оси+ шпилька+ 2 гайки решают проблему запрессовки чашек/подшипников....Тот кто прошел перепрессовку сайленблоков на задних тягах джипов уже ничего подобного не боиться... Laughing

известный веломеханик велопитера, проделывает эту операцию молотком...как и много других операций...о чём его клиенты даже не подозревают Laughing


да потому что разницы нет в конечном результате ) молотком забить или запрессовать чудо приблудой за 500 долларов )


Но удобнее приблудой- тут спору нет...Да и надежнее и безопаснее для конструкции, если вдруг рука кувалдометром дрогнет...ИМХО...Но когда нет гербовой, то пишут на обыкновенной...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 17:39
WasserWolf писал(а) Fri, 16 January 2015 17:37
Прошлым летом и зимой удалось заказать детали высоких уровней старых годов выпуска (которые часто даже лучше последних годов) за копейки. Собранный на них гибрид с навеской уровня от Deore (X7) до XT и топовой воздушкой обошёлся всего за 20т.р.

Сейчас ценник в рублях вообще страшный даже со всеми суперскидками...

А заказывал где? На каком то забугорном сайте в разделе сэйл? На алиэкспресе сейчас безумие рублевых цен наячалось. Вилка, кот. я в горных вершинах купил за 5, там стоит порядка 12,5-15,5 ...Они тупо курс пересчитывают и теряют покупателей...
А они должны тупо по старому курсу считать и терять прибыль? К тому же цены у них изначально в долларах. Покупайте доллары по старому курсу и никаких проблем. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Fri, 16 January 2015 18:11
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 17:39
WasserWolf писал(а) Fri, 16 January 2015 17:37
Прошлым летом и зимой удалось заказать детали высоких уровней старых годов выпуска (которые часто даже лучше последних годов) за копейки. Собранный на них гибрид с навеской уровня от Deore (X7) до XT и топовой воздушкой обошёлся всего за 20т.р.

Сейчас ценник в рублях вообще страшный даже со всеми суперскидками...

А заказывал где? На каком то забугорном сайте в разделе сэйл? На алиэкспресе сейчас безумие рублевых цен наячалось. Вилка, кот. я в горных вершинах купил за 5, там стоит порядка 12,5-15,5 ...Они тупо курс пересчитывают и теряют покупателей...
А они должны тупо по старому курсу считать и терять прибыль? К тому же цены у них изначально в долларах. Покупайте доллары по старому курсу и никаких проблем. )

Не, прибыль они терять не будут...Это понятно. Просто констатировал факт, что сейчас в РФ можно купить (пока еще) по ценам, значительно ниже и-нетных. Но, т.к. привык к доступности цен на алиэкпресс, то был неприятно удивлен...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 15:45

не смотрите такие ролики больше., какие могут быть искривления на новой раме ? ) бред какой то .,


у меня на новой раме fuji outland был петух настолько кривой, что туда не возможно было вставить колесо. к счастью с рамой шёл запасной плюс такой формы у меня ещё две штуки в запчастях валялось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Fri, 16 January 2015 18:18
iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 15:45

не смотрите такие ролики больше., какие могут быть искривления на новой раме ? ) бред какой то .,


у меня на новой раме fuji outland был петух настолько кривой, что туда не возможно было вставить колесо. к счастью с рамой шёл запасной плюс такой формы у меня ещё две штуки в запчастях валялось.


ну х.з. может погнулся при форс мажоре ?
ну остальные то вы не мерили на наноточность ., только на глаз.) И всё функционирует.,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 18:26
dunkelfalke писал(а) Fri, 16 January 2015 18:18
iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 15:45

не смотрите такие ролики больше., какие могут быть искривления на новой раме ? ) бред какой то .,


у меня на новой раме fuji outland был петух настолько кривой, что туда не возможно было вставить колесо. к счастью с рамой шёл запасной плюс такой формы у меня ещё две штуки в запчастях валялось.


ну х.з. может погнулся при форс мажоре ?
ну остальные то вы не мерили на наноточность ., только на глаз.) И всё функционирует.,

А я предыдущий вел купил в как казалось "приличном" магазине. Сел и поехал- т.к. до дома от магаза всего 14 км. Не пойму, что вел как то боком едет. Посмотрел, а у него перо погнуто или короче- х.з., но ось зднео колеса как то отклонена. На глаз, если спецом не смотреть- не заметить. Развернулся, снова в магаз вернулся. Они молча выкатили мне другой вел. Т.е. знали про брак... Так что и на новой раме бываю кривули...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:07
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 18:04
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:01

Уж рулевую то запрессовать- только безрукий не сможет. 2 болванки с дырками по оси+ шпилька+ 2 гайки решают проблему запрессовки чашек/подшипников....Тот кто прошел перепрессовку сайленблоков на задних тягах джипов уже ничего подобного не боиться... Laughing

известный веломеханик велопитера, проделывает эту операцию молотком...как и много других операций...о чём его клиенты даже не подозревают Laughing

На дорогих машинах выбиваю ось шаровой опоры кувалдой...О чем клиенты тоже не подозревают.... Laughing А можно, да и по мануалу- надо спецсъемник...

вот поэтому мне и приходится торчать в ремзоне возле своего авто, из за таких вот любителей кувалды, хорошо хоть не чаще раза в год это происходит Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно а кто-нибудь пробовал собрать автомобиль или мотоцикл, потому что это экономически привлекательно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 16 January 2015 20:13
Интересно а кто-нибудь пробовал собрать автомобиль или мотоцикл, потому что это экономически привлекательно?


Ну да. Вот ребята корчи дрифтовые строят например, там бывает проще все купить по отдельности(кузов, подвеску, двигло, коробас, турбину и прочее), чем купить сток за сомнительную сумму и в нем что-то менять на еще большую сумму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:07
На дорогих машинах выбиваю ось шаровой опоры кувалдой...О чем клиенты тоже не подозревают.... Laughing А можно, да и по мануалу- надо спецсъемник...

Насмотрелся в свое время на СТО "Пидор-Лада" (которая в Кр.Селе) на расколотые тормозные барабаны...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 18:49
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:07
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 18:04
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:01

Уж рулевую то запрессовать- только безрукий не сможет. 2 болванки с дырками по оси+ шпилька+ 2 гайки решают проблему запрессовки чашек/подшипников....Тот кто прошел перепрессовку сайленблоков на задних тягах джипов уже ничего подобного не боиться... Laughing

известный веломеханик велопитера, проделывает эту операцию молотком...как и много других операций...о чём его клиенты даже не подозревают Laughing

На дорогих машинах выбиваю ось шаровой опоры кувалдой...О чем клиенты тоже не подозревают.... Laughing А можно, да и по мануалу- надо спецсъемник...

вот поэтому мне и приходится торчать в ремзоне возле своего авто, из за таких вот любителей кувалды, хорошо хоть не чаще раза в год это происходит Cool


что в этом такого ? что плохого ? все эти съёмники,мануалы и т.д. - придумали теоретики для идеальных условий., А идеальных условий в реальной жизни бывает мало. Какая бы тачка не была без кувалды никуда ) тем более в сервисе, где часами онанировать со съёмниками нет времени и проще пару раз хорошо ударить)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 23:17
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 18:49
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:07
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 18:04
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:01

Уж рулевую то запрессовать- только безрукий не сможет. 2 болванки с дырками по оси+ шпилька+ 2 гайки решают проблему запрессовки чашек/подшипников....Тот кто прошел перепрессовку сайленблоков на задних тягах джипов уже ничего подобного не боиться... Laughing

известный веломеханик велопитера, проделывает эту операцию молотком...как и много других операций...о чём его клиенты даже не подозревают Laughing

На дорогих машинах выбиваю ось шаровой опоры кувалдой...О чем клиенты тоже не подозревают.... Laughing А можно, да и по мануалу- надо спецсъемник...

вот поэтому мне и приходится торчать в ремзоне возле своего авто, из за таких вот любителей кувалды, хорошо хоть не чаще раза в год это происходит Cool


что в этом такого ? что плохого ? все эти съёмники,мануалы и т.д. - придумали теоретики для идеальных условий., А идеальных условий в реальной жизни бывает мало. Какая бы тачка не была без кувалды никуда ) тем более в сервисе, где часами онанировать со съёмниками нет времени и проще пару раз хорошо ударить)

Не очень хочется что бы на машине премиум класса фигачили кувалдометром-на самом деле, машине уже 7 лет, и все всегда удивляются в каком идеальном состоянии ходовая, салон и лкп-да, это стоит денег, но как говорят, мы не настолько богаты, что бы покупать гранту Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 23:36
iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 23:17
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 18:49
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:07
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 18:04
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:01

Уж рулевую то запрессовать- только безрукий не сможет. 2 болванки с дырками по оси+ шпилька+ 2 гайки решают проблему запрессовки чашек/подшипников....Тот кто прошел перепрессовку сайленблоков на задних тягах джипов уже ничего подобного не боиться... Laughing

известный веломеханик велопитера, проделывает эту операцию молотком...как и много других операций...о чём его клиенты даже не подозревают Laughing

На дорогих машинах выбиваю ось шаровой опоры кувалдой...О чем клиенты тоже не подозревают.... Laughing А можно, да и по мануалу- надо спецсъемник...

вот поэтому мне и приходится торчать в ремзоне возле своего авто, из за таких вот любителей кувалды, хорошо хоть не чаще раза в год это происходит Cool


что в этом такого ? что плохого ? все эти съёмники,мануалы и т.д. - придумали теоретики для идеальных условий., А идеальных условий в реальной жизни бывает мало. Какая бы тачка не была без кувалды никуда ) тем более в сервисе, где часами онанировать со съёмниками нет времени и проще пару раз хорошо ударить)

Не очень хочется что бы на машине премиум класса фигачили кувалдометром-на самом деле,


и чем это может навредить машине ? гранда или бентли болты и т.д.везде одинаково могут не откручиваются.., И везде одинаково и одним способом их можно открутить )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 23:55
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 23:36
iveco писал(а) Fri, 16 January 2015 23:17
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 18:49
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:07
Vastnin писал(а) Fri, 16 January 2015 18:04
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 18:01

Уж рулевую то запрессовать- только безрукий не сможет. 2 болванки с дырками по оси+ шпилька+ 2 гайки решают проблему запрессовки чашек/подшипников....Тот кто прошел перепрессовку сайленблоков на задних тягах джипов уже ничего подобного не боиться... Laughing

известный веломеханик велопитера, проделывает эту операцию молотком...как и много других операций...о чём его клиенты даже не подозревают Laughing

На дорогих машинах выбиваю ось шаровой опоры кувалдой...О чем клиенты тоже не подозревают.... Laughing А можно, да и по мануалу- надо спецсъемник...

вот поэтому мне и приходится торчать в ремзоне возле своего авто, из за таких вот любителей кувалды, хорошо хоть не чаще раза в год это происходит Cool


что в этом такого ? что плохого ? все эти съёмники,мануалы и т.д. - придумали теоретики для идеальных условий., А идеальных условий в реальной жизни бывает мало. Какая бы тачка не была без кувалды никуда ) тем более в сервисе, где часами онанировать со съёмниками нет времени и проще пару раз хорошо ударить)

Не очень хочется что бы на машине премиум класса фигачили кувалдометром-на самом деле,


и чем это может навредить машине ? гранда или бентли болты и т.д.везде одинаково могут не откручиваются.., И везде одинаково и одним способом их можно открутить )

Если подходить по человечески, то откручиваются на всех авто(жиги канечно вне списка), а уж на МБ и подавно-в своё время у меня был мб 123 кузов 78г-ВСЕ болты и гайки откручивались без ведешки и нагрева, хотя пробег и кол-во владельцев зашкаливало-одометр показывал 300тк наверно уже по третьему разу, поскольку авто было бывшем такси, и из Польши, из Гданьска-кузов был друшлагом(пенки дверей оттопыривались даже на стоячем Laughing )-но авто ехало, и даже дизель заводился сам, без верёвки Cool
При этом, как то перебирал хромолевый шоссер Кольнаго конца 80-х, при нормальном внешнем виде, все резьбовые были насмерть закисшими-картридж открутили в мастерской только с помощью нагрева строительным феном до изменения цвета краски на раме, рулевая была в таком же состоянии мамонта-вынос выбили латунной выколоткой через нижнее отверстие вилки тоже только после фена-в итоге кареточный узел ослаб, а на пайке рулевого стакана чуть позже вылезли трещины-а вы говорите кувалда Sad Изменено пользователем Vastnin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если не торопиться и собирать из комплектухи вываленной на авито с приличным дисконтом и, возможно, небольшим пробегом. Либо комплексным заказом дисконтных позиций на чайнике, то можно немного выгадать. Раму посоветую поискать Мериду года 08-09. Тогда они делали действительно рамы с тройным баттингом, кованными дропаутами и коробчатым профилем труб переменной геометрии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Fri, 16 January 2015 06:35
рама для мтв, надеюсь, посоветуете что из алюминия


Товарищ, на дворе 2015 год, хорошие проверенные рамы из алюминия - большая экзотика, а вот карбона - гораздо больше!
Что такого есть в алюминии чего нет в карбоне?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 17 January 2015 02:12
Если не торопиться и собирать из комплектухи вываленной на авито с приличным дисконтом и, возможно, небольшим пробегом. Либо комплексным заказом дисконтных позиций на чайнике, то можно немного выгадать. Раму посоветую поискать Мериду года 08-09. Тогда они делали действительно рамы с тройным баттингом, кованными дропаутами и коробчатым профилем труб переменной геометрии.

Спасибо! Это уже конкретная инфа, позволяющая определиться с направлением "изысканий".
###########

Большая просьба к ориентирующимся в вопросе: приведите пожалуйста примеры рам, которые стоит приобрести для моих задач , описанных в начальном постинге. В идеале, хотелось бы узнать наименование производителя, модель и год выпуска. Это упростит поиск желаемого и исключит ошибки. Если приведете в качестве примера не только алюминиевые, но и углепластиковые можели, будет только лучше. Но повторюсь, что при моем весе 105 кг и росте 186, нужна достаточно прочная и большеразмерная рама.
########
И если знаете, то киньте пож.ссылки на ресурсы с информацией про модели, конструкционные особенности рам различных производителей, чтобы я не задавал здесь наивных вопросов при наличии первоисточников. Пока поиском нахожу в инете или популярные статьи без конкретики или трололо на ветках продаж деталей...
На основании данных, которые сообщите, попробую прикинуть, что сейчас есть в продаже. Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр, такой вес выдержит любая рама.
Бери БУ на дисковых тормозах, желательно гидравлических на том же avito.
А потом допиливай то что поменять надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 17 January 2015 10:26
Александр, такой вес выдержит любая рама.
Бери БУ на дисковых тормозах, желательно гидравлических на том же avito.
А потом допиливай то что поменять надо.

Так на чем кататься-есть. А в данном случае, как у других возникает желание собрать модель парусника в бутылке, так у меня возникает желание собрать велик. Но начинать надо с рамы. Пока только один участник написал конкретно, какие модели предпочтительнее. Сейчас пока набираю инфу. Потом произведу поиск предложений. Потом куплю. Под раму соберу обвес, сложу все в гараже и.....начнется рыболовный сезон и все проваляется до след зимы.... Razz ....Правда, бизнес в 2015 году, скорее всего, позволит мне, как бывало в прошлые годы, уехать на полгода в"дальние страны" и тогда появятся вечера, когда можно будет поковыряться в гараже, собирая велики... Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Merida Matts TFC или NFS. 40 и выше, на младших может не быть посадочных под дисковые калиперы и крепов под гидролинии. Единственно в топовых в левом заднем дропауте нет посадок под меридовскую подножку. Если будет добавка XC это версия спорт с укороченным задним треугольником. Год я выше рекомендовал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 17 January 2015 10:49
Merida Matts TFC или NFS. 40 и выше, на младших может не быть посадочных под дисковые калиперы и крепов под гидролинии. Единственно в топовых в левом заднем дропауте нет посадок под меридовскую подножку. Если будет добавка XC это версия спорт с укороченным задним треугольником. Год я выше рекомендовал.

Скажу по простому:огромное спасибо за конкретную информацию. Буду прорабатывать..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, и по поводу карбона. Имхо, если не гоняешься и не бреветишься то карбон особо не нужен по многим причинам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помнится, за этой рамцой я полетел через весь город часа в 3 ночи Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 17 January 2015 10:55
Да, и по поводу карбона. Имхо, если не гоняешься и не бреветишься то карбон особо не нужен по многим причинам.

Да, я тоже так считаю. Кроме того, карбон имеет ряд недостатков при "бытовом" катании, как разнонаправленная прочность, старение связущего и т.п. Немного в композиционных материалах понимаю, т.к. мой первый ВУЗ был авиационный, где композиционные материалы изучались не абы как, первое место работы в "космической" конторе, где композиты используются на каждом шагу, а моя диссертация была посвящена исследованию комп.материалов в условиях спец.воздействий....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас