Hello World!

iBomjah

SHIMANO M355

22 сообщения в этой теме

Понимаю, что это какая-то свербюджетная гидра, НО видимо меня забанили в гугле и йандексе, ибо я не могу найти описания сего чуда и отзывов на него. Пробовал искать и на сайте шиманы, но тот молчит как партизан.

Цена уж больно шоколадная, вот и мучаюсь.

http://i572.photobucket.com/albums/ss163/zljoyce/Brakes/DSC_3887_zpsc71c9edc.jpg

Знает кто-нибудь про эти тормозилки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это OEM, ставится на новые велосипеды (и снимается с них соответственно). На вид похоже на Деоре.

Что характерно, здесь ручка 4-пальцевая, не горная. Похоже, что снято с какого-то ситибайка. Smile Сравните с горной:
http://www.tredz.co.uk/prodimg/46760_1_Zoom.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 03 September 2014 17:30
Это OEM, ставится на новые велосипеды (и снимается с них соответственно). На вид похоже на Деоре.

Тогда ещё немного обнаглею с вопросом: стоит брать, не?
Насколько это хлам или же наоборот вполне прилично.
Я уже мозг поломал читать все интернеты про выбор тормозов, создаётся ощущение, что существуют два типа тормозов "почти идеальные" за >300 ойро и "остальное го*но". У меня сейчас стоит стоковая дисковая механика типа ZOOM с малюсенькими круглыми колодками, вроде даже работает худо бедно и останавливает мою 90 кг тушу, но захотелось гидры, а вкладывать в вел половину его стоимости - жаба душит. Изменено пользователем iBomjah
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iBomjah писал(а) Wed, 03 September 2014 17:44

Я уже мозг поломал читать все интернеты про выбор тормозов, создаётся ощущение, что существуют два типа тормозов "почти идеальные" за >300 ойро и "остальное го*но".

В моем случае "почти идеальные" называются Shimano SLX и стоят 110 евро за пару. Rolling Eyes

Насчет сабжевых ничего конкретного не скажу. 4-пальцевая ручка сразу отвращает от них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На моём Кадейле в стоке такие стояли. Езжу с ними до сих пор. Никаких нареканий нет. Эксплуатировались и в затяжных спусках в том числе (не грелись и не пропадали). Модуляция в норме. Тормозное усилие тоже.

Как будут деньги заменю на SLX или XT. Но это уже на следующий сезон.

UPD: пардон. У меня всё-таки M505, но очень похожи и на те, которые вы хотите купить. Изменено пользователем resurtm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для справки: XT лучше, чем SLX, примерно на 2 евро - столько стоит винтик, крепящий колодки на XT. Против шплинта на SLX и ниже. Причем этот винтик можно докупить отдельно и вкрутить в калипер SLX, т.к. от ХТ-шного он отличается только надписью. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 03 September 2014 17:30
Это OEM, ставится на новые велосипеды (и снимается с них соответственно). На вид похоже на Деоре.

Что характерно, здесь ручка 4-пальцевая, не горная. Похоже, что снято с какого-то ситибайка. Smile Сравните с горной:

Деор, да не деор. В отличие от деора на картинке, у сабжа нет ServoWave - подвода колодок на меньшей рычажности. Т. е. там ручка прямо прикреплена к штоку поршня, а у деора - давит на колёсико. Соответственно, в наличии больший свободный ход ручки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 03 September 2014 23:41

Деор, да не деор. В отличие от деора на картинке, у сабжа нет ServoWave - подвода колодок на меньшей рычажности. Т. е. там ручка прямо прикреплена к штоку поршня, а у деора - давит на колёсико. Соответственно, в наличии больший свободный ход ручки.

Правильно ли я понимаю, что у Деора больше ход ручки или у этого неизвестного "нечто"? Совсем запутался...
В какой момент больший ход ручки принципиален?

У меня сейчас настроены тормоза на минимальный зазор между колодкой и диском и меня в принципе устраивает, что тормоза начинают работать уже при минимальном нажатии ручки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 03 September 2014 23:41
Деор, да не деор. В отличие от деора на картинке, у сабжа нет ServoWave - подвода колодок на меньшей рычажности. Т. е. там ручка прямо прикреплена к штоку поршня, а у деора - давит на колёсико. Соответственно, в наличии больший свободный ход ручки.

Есть "ситибайковый" Деоре с точно такой же ручкой без Servo-wave:

http://en.hollandbikeshop.com/images/simano-scijfem-deoe-b-t5--bl-t5-voo-zilve.jpg

Add: видно, что даже у Деоре есть разъемный хомут ручки, чего не скажешь о тормозе в шапке темы. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iBomjah писал(а) Thu, 04 September 2014 12:20

Правильно ли я понимаю, что у Деора больше ход ручки или у этого неизвестного "нечто"? Совсем запутался...

Длинная ручка в общем случае - не очень хорошо для МТВ, поскольку она подразумевает нажатие несколькими пальцами, а не 1-2. При этом руль становится держать сложнее.

У нормально прокачанных Шимано с горными ручками свободный ход довольно маленький, ручки жесткие. Про длинные ручки спросите пользователя centurn - он как-то случайно купил тормоза ХТ с такими ручками. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всё не так страшно, с ними вполне можно тормозить двумя пальцами. мне они, с моими сосисками, были удобнее, чем новые полуторопальцевые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 04 September 2014 13:18
всё не так страшно, с ними вполне можно тормозить двумя пальцами. мне они, с моими сосисками, были удобнее, чем новые полуторопальцевые.

Это еще ладно. Вот как люди пользовались старыми Дуал-контролами, это загадка. Smile
http://media.chainreactioncycles.com//is/image/ChainReactionCycles/prod7888_IMGSET?wid=500&hei=500

На руле 580 мм с рогами при попытке поставить тормозные ручки под 2 пальца, они просто упирались друг в друга в середине руля. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 04 September 2014 13:32
dunkelfalke писал(а) Thu, 04 September 2014 13:18
всё не так страшно, с ними вполне можно тормозить двумя пальцами. мне они, с моими сосисками, были удобнее, чем новые полуторопальцевые.

Это еще ладно. Вот как люди пользовались старыми Дуал-контролами, это загадка. Smile


На руле 580 мм с рогами при попытке поставить тормозные ручки под 2 пальца, они просто упирались друг в друга в середине руля.


да просто на руле их поворачиваешь так, чтобы гидры проходили одна под другой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 04 September 2014 11:32

Это еще ладно. Вот как люди пользовались старыми Дуал-контролами, это загадка. Smile


на мамабайке такие стоят (xt). очень удобная вещь, кстати.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 04 September 2014 14:59
VORON писал(а) Thu, 04 September 2014 11:32

Это еще ладно. Вот как люди пользовались старыми Дуал-контролами, это загадка. Smile


на мамабайке такие стоят (xt). очень удобная вещь, кстати.

По-моему, чтобы придумать такую конструкцию, надо принимать ОЧЕНЬ тяжелые наркотики. Особенно имея перед глазами элегантные и удобные шоссейные пистолеты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 04 September 2014 15:02

По-моему, чтобы придумать такую конструкцию, надо принимать ОЧЕНЬ тяжелые наркотики. Особенно имея перед глазами элегантные и удобные шоссейные пистолеты.

Это был курсовик диплом японского студента, никогда не катавшегося на велосипеде. А может, результат ротации кадров по-японски Smile Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 04 September 2014 13:02

По-моему, чтобы придумать такую конструкцию, надо принимать ОЧЕНЬ тяжелые наркотики. Особенно имея перед глазами элегантные и удобные шоссейные пистолеты.


когда появились шоссейные пистолеты, которые совмещают механическое переключение и гидравлические тормоза? вот вот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По фотографии не вижу отличия от М395, а те -- хорошие вполне, особенно за такие-то деньги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Thu, 04 September 2014 15:45
По фотографии не вижу отличия от М395, а те -- хорошие вполне, особенно за такие-то деньги.

Значит будем брать.
Не понравяццо - подруге переставлю, она 3 раза в год выезжает, ей пофиг. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! Ну как, тормоза взяли? Как впечатления? Посматриваю тоже в их сторону
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon03 писал(а) Fri, 20 March 2015 01:47
Доброго времени суток! Ну как, тормоза взяли? Как впечатления? Посматриваю тоже в их сторону

Тормоза отличные, зиму прошли, ни одной проблемы не наблюдалось.
Работают отлично и в мороз и слякоть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас