Hello World!

indi

минус обод WTB Laser Disc Trail 29er

31 сообщение в этой теме

Ребята подскажите самый прочный обод на 29 его вес не критичен
так как я вешу 150 кг. и какие спицы подобрать по толще? Катаю крос кантри по полям без агресивных спусков и прыжков
хотел купить WTB Laser Disc i21 29" пока не увидел этот пост
а то стоковый передок Shinning DB28D, Double Wall, 32H после небольшой аварии превратился во в это
index.php?t=getfile&id=152446&private=0

может такой мне подойдет
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D1%82%D0%B1-sun-ringle-mtx-33/rp-prod26292 Изменено пользователем Lesor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вес у меня колеблется 110-120кг. Езжу по грунтам, иногда еще вожу килограмм 10.

Откатал 2 года на колесах 26" WTB Laser Disc Trail. Собранных на спицах Сапим Лидер (собирали в АркадаСпорт).

Пару раз правил 8-ки на заднем за это время.

В прошлом году пересел на 29". В стоке был непонятный обод "Концепт" 19с с непонятными спицами. Каждый марафон - ломанные спицы.

Собрал заднее колесо на mavic 423 и спицах Сапим Лидер (собирали в АлиенБайке на Старой Деревне) Пока проехал несколько сотен км. Буду посмотреть - как подо мной проживет "хрупкий" Мавик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Thu, 04 September 2014 12:54

Я думаю, они сопромат внезапно вспомнили Smile
Эта перемычка посередине ничего не даёт при работе на изгиб в любой плоскости. Только распорка от сдавливания (кто-нибудь пробовал обода в тисках сжимать? Laughing )

Попробуй обычную трубку тонкостенную согнуть. Сразу поймёшь для чего перемычка нужна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну тут богатыри собрались, что обода в узел завязывают за покатушку. Я савсэм худой - 70 кг, обода живут годами, восьмерку только 1 раз делал, при встрече с бетонной полусферой на скорости 25+ Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lesor писал(а) Mon, 30 May 2016 03:02
Ребята подскажите самый прочный обод на 29 его вес не критичен
так как я вешу 150 кг. и какие спицы подобрать по толще?...

Так же как и Ворон советую обод SUN Ringle MTX33. Лично я его брал здесь - ссылка, с доставкой цена была $60.32.

По спицам лучше спроси у мастера у которого будешь собирать колесо (я бы обратился к Андрею Ханнолайнену или Олегу Троицкому) т.к. не все длины есть в наличии и надо подбирать и втулку, и спицы сразу. Для 32h втулки Shimano Deore XT M785 и обода 32h MTX33 чёрные и серебристые спицы DT Swiss Champion 2.0 были в наличии у Ханнолайнена. Купи у мастера пару запасных спиц твоей длинны на всякий случай.

По спицам можешь почитать один из тестов - ссылка. Но я встречал и тесты, где баттированные спицы с минимальным отрывом побеждали спицы переменного сечения. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас