Hello World!

Ilya

MatrasOFF Race-2014, 5-6 июля

92 сообщения в этой теме

Удивительно, насколько район охвачен Google street view.

Вангую ТЗ-1 где-нибудь возле шлюза Гремучий, а ТЗ-3 у Морозовского или соседних озёр. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может ли потребоваться второй жумар?
То есть, будет ли подъем по вертикальным перилам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grenki писал(а) Thu, 03 July 2014 00:54
Может ли потребоваться второй жумар?
То есть, будет ли подъем по вертикальным перилам?

Подъем будет.
Можно взять у напарника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В пятницу вечером можем подвезти до места старта 3 человек и 2 велосипеда.
Выезд после 19 часов, Приморский район.
Пишите лс.
------
не актуально
Изменено пользователем Lemur
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще 1-2 вакансии с велами до старта в пятницу вечером с васьки. Обратно утром в воскр. Солярка shared.
8-921-306-21-84
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В субботу утром из Колпино могу взять 2 человека.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На завтра обещают прекрасную погоду!
Явка обязательна!
ссылка Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хорошо покатались, за дистанцию и карту респект!. Побегали правда как-то слабо, и полазали тоже. Обвязку так и не понял зачем с собой возил.
Надеюсь с финишного КП никто не исполнил, сам еле залез.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да подобный финиш для рогейна не очень. Стояли в очереди минут 15. Мы за победу не боролись и не опаздывали, а каково лидерам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MangushEL писал(а) Sun, 06 July 2014 21:28
Да подобный финиш для рогейна не очень. Стояли в очереди минут 15. Мы за победу не боролись и не опаздывали, а каково лидерам?

Ну тут не стоит за лидеров переживать, в итоге ведь никто из вовремя вставших в очередь штрафа не получил, порядок прибытия по времени сохранился (абсолютное значение времени роли не играет).
Но я согласен, что затея странная и для рогейна не очень.

Дистанция понравилась - КП разнообразные, карты хорошие. Спасибо!
Полагаю, из-за того, что карты одинаковы для "вело" и "бего", стоимости некоторых КП сильно не соответствуют сложности их взятия, но ведь внутри категории все в равных условиях ) Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был выбран отличный район, отличные карты.
Но не много критики: дистанция была очень простая,технические этапы вообще ни о чем, можно сказать что их почти не было. Легенды не были герметизированные. Были косяки с постановкой дистанции(например КП у мемориала, по легенде ель 10 метров, а висела на дубе в 20 метрах). На финише не оказалось даже горячего чая Sad
В вообщем организаторы стараются работают, но видимо рук им не хватает.
Большее спасибо за старт. Изменено пользователем Maks737
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо за качественную гонку.. Как всегда организаторы порадовали - заботливо развешенной на дистанции земляникой и посаженными грибами.
Добавлю свои 2 копейки...
участвовали в Лайте... Очень жаль, что в нем не было роликов и байдарки... Все таки лайт подразумевает укороченный про (для тех, кто не может вынести про.) По поводу тех этапов... не очень понял - зачем была нужна папалелька и дротики. по приходу на этап - была очередь. в итоге разрули на 2 - тех кто просто лез на дерево, вторые паралелька...Кстати, логично было-бы сделать паралельку на месте бывшего моста, или натянуть сетку и сделать именно там тех этап... было там конечно жестковато, особенно девушкам... Влезть на веревку еще худо бедно можно было, а вот слезть уже проблемотично, а также стащить велик... От лайта осталось четкое чувство, что попали в удлиненный велорогейн с отсутствием жесткого ограничения по времени....

П.С. Все, кто сейчас скажет - что лайт - это просто и быстро - отвечу так - заявляйтесь в про... Лайт подразумевает укороченный и облегченный про, для тех, кому в про не добежать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
painn писал(а) Mon, 07 July 2014 08:27
От лайта осталось четкое чувство, что попали в удлиненный велорогейн с отсутствием жесткого ограничения по времени....

Или в укороченный рогейн?)))
Когда финишировал рогейн некоторый лайт уже успел финишировать, помыться, переодеться и поесть(и выпить).


Оргам спасибо за гонку! Всё понравилось.
Отличный район почти с отсутствием людей. Карта ни разу не позволила задать вопрос "где я", Там где я был всё отрисовано на 100 проц.
Первый вариант карт оч понравился - гораздо лучше ламинированных. Стартовый ливень был их тестдрайвом.

Вопрос только по финишной лестнице - и не из-за неопределенности финиша - раз у нас "приключенческий" рогейн, а из-за её не безопастности. Под усталость падение вероятно, а с такой высоты возмжны неприятные последствия. Не помешала бы страховка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо организаторам
Гонка понравилась (рогейн-вело).

Некоторые мелочи по критике уже прозвучали
Главное - стоимость КП для рогейна нужно в будущем соизмерять со сложностью их взятия
Мне кажется, очень интересно, если к рогейну добавляются всякие коастеринги, тех этапы, беговые КП и т.д.
Но стоить оно должно дороже.
Было обидно пропускать тех этапы в ТЗ только потому, что времени на 1-очковые этапы не хватало

Еще - про карты. В первом варианте было 2 листа с 2-сторонней печатью. При этом невозможно было скрепить карты так, чтобы полностью покрыть район
Тем, кому досталось 4 раздельных листа - повезло больше
Изменено пользователем 2dvo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo писал(а) Mon, 07 July 2014 10:58
Спасибо организаторам
Гонка понравилась (рогейн-вело).

Некоторые мелочи по критике уже прозвучали
Главное - стоимость КП для рогейна нужно в будущем соизмерять со сложностью их взятия
Мне кажется, очень интересно, если к рогейну добавляются всякие коастеринги, тех этапы, беговые КП и т.д.
Но стоить оно должно дороже.
Было обидно пропускать тех этапы в ТЗ только потому, что времени на 1-очковые этапы не хватало



А почему тогда сразу не участвовать в нормальном зачете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZweRRR писал(а) Mon, 07 July 2014 11:19

А почему тогда сразу не участвовать в нормальном зачете?


- потому как вечером нужно было вернуться к семье
- если бы было время и напарник - выбрал бы hard - т.к. байдарка

Из выбора вело-рогейн или вело+пеше, мне больше нравится рогейн

По кол-ву взятых КП рогейн у меня был почти равен лайту (42 против 44). Но в лайте в эти пункты входят технические этапы, а в рогейне, видимо, часть КП, недоступных лайту Изменено пользователем 2dvo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MangushEL писал(а) Sun, 06 July 2014 21:28
Да подобный финиш для рогейна не очень. Стояли в очереди минут 15. Мы за победу не боролись и не опаздывали, а каково лидерам?


С 21.40 до 22.00 я лично стоял на финише и помогал с отметкой.
Кто-то доползал до станции, с 21.50 доползали до середины дерева, с 21.55 до четверти. И в 22.00 очереди не стало и я ушел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошу всех фотографов прислать ссылки на свои архивы с фото на race@spbike.ru
Мы вывесим их у себя на сайте.

Закачать большой объем файлов можно на любом файлообменнике, например тут: http://ifolder.ru/

Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо за соревнования!
Очень понравился район, отдельно отмечу четкую карта (не было проблем с ориентированием).
Осина вместо елки и сосна вместо березы немного озадачили, но не страшно Smile
А вот перспектива лезть на дерево пугала, приехали заранее, опасаясь и самого процесса, и очереди. Знали бы, что можно обойтись без этого - приезжали бы впритык, взяв еще пункт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Была идея классам Рогейна выдавать Велолегенду.
И эти КП делать дорогими.
Соответственно перед стартом их не оглашать.
Что бы Вы на это сказали? (особенно бегуны)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilya писал(а) Mon, 07 July 2014 17:52
Была идея классам Рогейна выдавать Велолегенду.
И эти КП делать дорогими.
Соответственно перед стартом их не оглашать.
Что бы Вы на это сказали? (особенно бегуны)


Ну... выдача этих КП перед стартом прошла не идеально...
- под дождем мне было крайне сложно их зарисовать (т.к. места в палатке не хватило)
- КП могли существенно сказаться на планировании дистанции, что сложно сделать в последние минуты перед выездом. Не сильно сказались, но заставили задуматься о коастеринге K1-K2, который и так был под вопросом по времени

Если уменьшить общее число КП, то идея использования общей велолегенды для рогейна, мне кажется, интересной
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо организаторам за великолепно поставленную дистанцию и отличные карты! Настолько отличные, что даже не захотел экспериментировать и проверять их заявленную непромокаемость, а пытался запомнить некоторые секретные КП по памяти. Интрига с секретными КП конечно порадовала, представляю как это пощекотало нервы лидерам гонки, которые наверняка заранее чётко распланировали свою дистанцию, а тут нате, им пришлось спешно думать по новой. Smile

Теперь ложка дегтя. Про финишный КП на дереве. Задумка сама по себе отличная, но подобные КП надо делать во первых не на финише (где в классе "Рогейн" неизбежна очередь), а допустим в какой-нибудь ТЗ. Во вторых, при той изначальной высоте на которой находился этот КП, страховка на мой взгляд была просто необходима.

Надеюсь класс "Рогейн" останется в будущем. Согласитесь, приятно когда ты не загнан ни в какие схемы движения, не дышишь в спину соперникам, а едешь сам по себе куда хочешь и выполняешь те задания которые тебе по душе, когда у тебя свой уникальный маршрут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilya писал(а) Mon, 07 July 2014 17:52
Была идея классам Рогейна выдавать Велолегенду.
И эти КП делать дорогими.
Соответственно перед стартом их не оглашать.
Что бы Вы на это сказали? (особенно бегуны)


По-моему именно такой формат дополнительных КП очень неплох.
Лично я недостаточно тщательно отнесся к их срисовыванию, что создало некоторые сложности при поиске, на будущее наука.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас