Hello World!

Змей Гуревич

Иматранский марафон. ОБсуждения,

85 сообщений в этой теме

В этой ветке обсуждаем уже детали Иматранского марафона.

Вот информация официальная: (регистрация заработает завтра, 22 мая)

12 июня 2014 года, наш клуб по лицензии и ярлыку братьев из марафонского клуба «Балтийская Звезда», проводит велосипедный пробег Санкт-Петербург -- Иматра (Светогорск -- для тех, у кого нет визы).

Пробег этот является частью большой программы, которую Анатолий Чайка и Федор Ельцов с другими нашими товарищами, делают в этот день. Они стартуют в Выборге, а нам... а нам предстоит длинный путь. Назовем его -- марафоном! В самом деле, мы поедем более 200 км!

Зачем это, вообще, надо? Конечно, главная цель -- испытать себя, свою силу воли. И, кроме того, это расширяет горизонт... Нет, кроме шуток, это действительно расширяет горизонт. Я поехал свой первый марафон, когда мне было уже за 40. Я поехал от... от страха! Мне казалось, что силы уходят, что я проезжаю 80 км и устаю. Где уж мне там проехать 200. Я ж уже стар, сед, толст... Да и вообще, я не спортсмен! Я -- интеллигент! Но я поехал, чтобы испытать себя. И оказалось, что все возможно! И я очень благодарен своему первому марафону, за то, что я понял, что жизнь в 40 не заканчивается. Разумеется, я не показал никаких результатов. Но главный результат для меня -- ко мне вернулась вера в свои силы. Всем советую попробовать.

Оказалось, что все не так, как я себе это представлял. Трудно сказать, но почему-то, когда едешь марафон, все идет не так. 80 км я проехал до первого КП, и даже не заметил. Организм как-то себя по другому ведет, как-то настраивается (сам) на длинную поездку. Достает из себя какие-то силы, о которых ранее мы даже не подозревали...

Конечно, мы делаем пробег Питер-Иматра для чайников. Спортсменов, которые 200 км проезжают за 7 часов у нас не будет. Но будет автомобиль поддержки, будет питание, будут стартовые номера. Это хороший повод бросить вызов себе, но... но остаться в живых! Ведь на маршруте предусмотрены вероятные точки схода. Самая главная из них -- Выборг. Устанете -- можно будет сесть на электричку и поехать назад. Если что-то произойдет на марше, то тоже, вам помогут, вплоть до эвакуации. Надо будет только позвонить по телефону, который вы получите на старте.

Бросить вызов самому себе может каждый. Конечно, чтобы замахнуться на 200, надо чтобы дневной пробег в прошлом за 100 сильно зашкаливал...

Итак, наш план:

сбор 7-15. Место сбора будет указано дополнительно. Это будет либо Парк 300-летия Петербурга, либо Активспорт, либо какое-то иное место на выезде из города.

С 7-15ти начинается выдача номеров, прием багажа. Багаж, граждане марафонцы, будет для вас перевозится на микроавтобусе.

7-45 общий старт. Вряд ли народа будет слишком много. Ведь мы говорим о том, чтобы бросить себе вызов! В прошлый раз было 45 смелых.

КП 1. это Мыс Флотский. Это 78 км от старта. Тут будет питание (входит в стартовый взнос).
КП 2. это Кирха в Приморске.
КП 3. Перед въездом в Выборг по правой стороне. 170 км от старта!
Погранпереход Светогорск. Тут могут завершить свой пробег те, у кого нет визы. Это будет тоже достойный вариант.
232 км Финиш. Иматра у Водопада.

КП1 будет работать примерно до 12 часов
КП3 думаю часов часов до 18ти

Что далее? На ночь мы станем лагерем с палатками в Кемпинге http://www.vuoksenkalastuspuisto.com/ и сможем с полным правом поднять бокал пенистого, за нас!

13-14-15 -- выходные дни. Сможем отоспаться, отлежаться, и ... и... даже покататься! Но это уже каждый планирует сам!

Как принять участие в Акции?

Любой человек, гражданин России, Финляндии и других стран, может свободно ездить по России и Финляндии, не платя за это никаких денег. Но вы можете зарегистрироваться и внести регистрационный сбор в размере 500 рублей, и тогда вы получите:
Стартовый пакет (персональный номер (с вашей Фамилией!, значок, багажную бирку 2 шт., билет в бассейн, хомуты)
Обеспечение водой и питанием на 2 пит-стопах
Машину сопровождения на случай экстренной необходимости.
Доставку 1 места личного багажа от Старта до Финиша. (иногда требуется получить багаж на границе)
Посещение бассейна
Вело экскурсию-прогулку 13-06-14.

Как подготовиться к марафону? Конечно, надо кататься. Это залог успеха. Надо? Ну, так, катайтесь Smile. Отчего нет? Далее надо подготовить технику. Не поленитесь поменять покрышки с развитым протектором на слики. Не забудьте, что колеса надо хорошо накачивать. Цепи -- смазать. Неплохо записать себе в плеер хорошую книгу, или, скажем, музыку. Это сильно помогает на трассе. Не смотря на то, что будет питание, надо иметь при себе обязательно небольшой перекус. Конфеты, сухофрукты. Заголодать можно вдали от КП.

Главное -- настрой. Я уверен, марафон в 232 км может проехать каждый. ФИЗИЧЕСКИХ возможностей организма хватит. Не хватить может именно воли. Так мы ж и едем не только посмотреть на мир, но и в первую очередь себя в этом плане закалить.

И главное: у нас не будет крутых кабанов, которые всех порвут, а потом будут прикалываться над теми, кто проезжает такое расстояние за 12 часов, а не за 7 или 8. Нет. СИЛЬНЫМ марафонцам вход, разумеется, не запрещен. Однако мы просим их учитывать: наш марафон -- это для всех. Чтобы каждый новичок, каждый не уверенный в себе велосипедист смогли попробовать свои силы.



Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как понимаю планируется маршрут 2012 года. Привязывать маршрут к тем кто едет из Выборга не будем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikolaMTD писал(а) Wed, 21 May 2014 10:50
Как понимаю планируется маршрут 2012 года. Привязывать маршрут к тем кто едет из Выборга не будем?


нет, не будем.

Но в кемпинге будем стоять в том же! Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36
Спортсменов, которые 200 км проезжают за 7 часов у нас не будет. Но будет автомобиль поддержки, будет питание


погодите, для тех кто 200 за 7 едет будет питание?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 21 May 2014 11:39
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36
Спортсменов, которые 200 км проезжают за 7 часов у нас не будет. Но будет автомобиль поддержки, будет питание


погодите, для тех кто 200 за 7 едет будет питание?



почему интересуетесь? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 12:06
KiSS писал(а) Wed, 21 May 2014 11:39
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36
Спортсменов, которые 200 км проезжают за 7 часов у нас не будет. Но будет автомобиль поддержки, будет питание


погодите, для тех кто 200 за 7 едет будет питание?



почему интересуетесь? Smile


дык регацца или нет, надо понять. будет ли авто с едой приезжать на КП в расчёте на шоссеров или на двухподвесов на землеройной резине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мб , изменить традицию и после кп3 повернуть в сторону Лаппенранты и поехать по маршруту группы из выборга? до Светогорска не самые лучшие дороги ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 21 May 2014 12:11
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 12:06
KiSS писал(а) Wed, 21 May 2014 11:39
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36
Спортсменов, которые 200 км проезжают за 7 часов у нас не будет. Но будет автомобиль поддержки, будет питание


погодите, для тех кто 200 за 7 едет будет питание?



почему интересуетесь? Smile


дык регацца или нет, надо понять. будет ли авто с едой приезжать на КП в расчёте на шоссеров или на двухподвесов на землеройной резине.



КП будут работать по прошлому году. то есть:

КП1 будет работать примерно до 12 часов
КП3 думаю часов часов до 18ти


то есть, кп 1 откроем в 10, закроем в 12. С расчеитом на гонщиков.

КМ 3 откроем в 13-30, закроем в 18.

Далее в Светогорск. Основная проблема - подвоз багажа для скоростных людей. бум делать как в прошлый раз - часть нашего багажа передадим машине сопровождения основной группы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mpetrochenko писал(а) Wed, 21 May 2014 12:37
мб , изменить традицию и после кп3 повернуть в сторону Лаппенранты и поехать по маршруту группы из выборга? до Светогорска не самые лучшие дороги ...

да более менее, еще после ремонта прошлогоднего не совсем убили
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы подписался, но Илья в прошлом году в сентябре случился инфаркт. Но вот настала весна, опять начал катать. Вроде жив хотя врачи запретили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще одним плюсом является то что марафон стоит в 2 раза дешевле чем 70 км)) однозначно надо ехать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster писал(а) Wed, 21 May 2014 14:06
Я бы подписался, но Илья в прошлом году в сентябре случился инфаркт. Но вот настала весна, опять начал катать. Вроде жив хотя врачи запретили.


ну ничего себе история? Как же так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+2
Большое дело делаете. Спасибо вам огромное.
Места в кемпинге бронируются централизованно или каждый сам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mpetrochenko писал(а) Wed, 21 May 2014 14:52
Еще одним плюсом является то что марафон стоит в 2 раза дешевле чем 70 км)) однозначно надо ехать)

Это только потому, что вы на всем готовом нами едете и Змей счетать не умеет;)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, средний темп по скорости и берем ли девушек?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zmeuga писал(а) Wed, 21 May 2014 19:30
Подскажите, пожалуйста, средний темп по скорости и берем ли девушек?

всех берем, темп разный
думаю будет много разнообразных групп , можно найти себе равных
Изменено пользователем mpetrochenko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mpetrochenko писал(а) Wed, 21 May 2014 23:36
Zmeuga писал(а) Wed, 21 May 2014 19:30
Подскажите, пожалуйста, средний темп по скорости и берем ли девушек?

всех берем, темп разный
думаю будет много разнообразных групп , можно найти себе равных


Правильно, темп разный, но преимущественно будут люди не быстрые. В эти сроки Балтийская звезда проводит сразу три реально крутых марафона и гонщики будут там.

БЫСТРО ехать не будем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как раз занимаюсь визой. Завтра подам документы. Надеюсь, что успею получить. Надо бы попробовать уже. Пока что только 2 раза в этом году был дневной пробег >100км
Я так понимаю, сейчас есть 2 параллельных программы пробега? Регацца только тут, если планирую ехать из СПб? Если что, могу раздобыть огромную палатку с предбанником)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36

Доставку 1 места личного багажа от Старта до Финиша. (иногда требуется получить багаж на границе)


С этим хотелось бы больше ясности (хотя бы до старта):
1. Где, как и до скольки искать шмот на финише (в прошлый раз как-то сам нашелся на стоянке в стороне)?
2. Если таки придется получать на границе, как об этом узнать? Собственно и вообще тонкий момент представляется, учитывая, что разрыв между первым и последним участником кмк будет >4 часов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 22 May 2014 16:50
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36

Доставку 1 места личного багажа от Старта до Финиша. (иногда требуется получить багаж на границе)


С этим хотелось бы больше ясности (хотя бы до старта):
1. Где, как и до скольки искать шмот на финише (в прошлый раз как-то сам нашелся на стоянке в стороне)?
2. Если таки придется получать на границе, как об этом узнать? Собственно и вообще тонкий момент представляется, учитывая, что разрыв между первым и последним участником кмк будет >4 часов.


ближ к делу дам ясность. Программа минимум - привезем в Иматру. Программа максимум привезем в Кемпинг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36


КП 2. это Кирха в Приморске.
.....
КП1 будет работать примерно до 12 часов
КП3 думаю часов часов до 18ти


Мы с женой уже зарегились на 70 км, но увидев, что вы едете через Приморск, а у меня там рядом дача, решили перекинуться к вам Surprised Разница - 40 км, а тут веселее. Laughing
Когда можно присоединиться на КП2?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sirrichar писал(а) Fri, 23 May 2014 17:47
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36


КП 2. это Кирха в Приморске.
.....
КП1 будет работать примерно до 12 часов
КП3 думаю часов часов до 18ти


Мы с женой уже зарегились на 70 км, но увидев, что вы едете через Приморск, а у меня там рядом дача, решили перекинуться к вам Surprised Разница - 40 км, а тут веселее. Laughing
Когда можно присоединиться на КП2?



Это вряд ли выйдет Smile Smile Smile. Так как группа-70 - поедет ГРУППОЙ, а марафонцы - памарафонцки. То есть одиночками и фракциями. И на КП народ будет приезжать и оттуда уезжать часа 3 как минимум Smile. То есть, если НЕ ехать марафон, то "присоединиться" будет не к кому. Это другая история.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах