Hello World!

Змей Гуревич

Иматранский марафон. ОБсуждения,

85 сообщений в этой теме

MikolaMTD писал(а) Fri, 23 May 2014 18:43
Змей, когда откроется регистрация?


Скоро уже. Сегодня-завтра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
legend01 писал(а) Sat, 24 May 2014 22:10
Ну, наконец-то!



Я рад что меня поддерживают! Приятно в родном клубе!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36

232 км Финиш. Иматра у Водопада.

Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36

Чтобы каждый новичок, каждый не уверенный в себе велосипедист смогли попробовать свои силы.

Laughing Laughing Laughing
Я вот хочу,но блин очкую)))
В последний раз мне не повезло с погодой,осилили 130км,запас был,но уже на исходе,из 130 проехали 50 против ветра и в дождь и остальные 80 просто против ветра,он был то сильней то слабей...
Но я был с рюкзаком порядка 4кг весу,что тоже давило на меня хорошо,а тут крутить почти порожняком...
Надо мониторить погоду,если подует восточный,то однозначно ехать,если западный,то ехать до Выборга,а там по обстоятельствам Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Mon, 26 May 2014 02:48
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36

232 км Финиш. Иматра у Водопада.

Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 May 2014 10:36

Чтобы каждый новичок, каждый не уверенный в себе велосипедист смогли попробовать свои силы.

Laughing Laughing Laughing
Я вот хочу,но блин очкую)))
В последний раз мне не повезло с погодой,осилили 130км,запас был,но уже на исходе,из 130 проехали 50 против ветра и в дождь и остальные 80 просто против ветра,он был то сильней то слабей...
Но я был с рюкзаком порядка 4кг весу,что тоже давило на меня хорошо,а тут крутить почти порожняком...
Надо мониторить погоду,если подует восточный,то однозначно ехать,если западный,то ехать до Выборга,а там по обстоятельствам


Да, честно говоря страшно. Это правда. Но ведь и едем не ради каденса, не ради чего то там еще, а чтобы как раз избавиться от страха. Когда проезжаешь 230, я проделал это чуть не за 12 часов, то невольно потом смотришь на какие нибудь 120 совсем иными глазами. Уверенность какая то появляется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В пятницу подал документы на визу. В субботу проехал впервые 170км за день. Оказывается, нет в этом ничего страшного и даже ничего не болит (не считая обгоревших рук Smile). Единственная проблема - отдышался только вчера. А так, если все удачно сложится с визой и найду денег на замену покрышек и прочие мелочи - обязательно поеду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не все так страшно, сам ездил свой первый марафон в 2012 , очень понравилось. до выборга катится без проблем , больше всего выматывают последнии 50 км.
могу дать несколько очевидных советов
-накачайте хорошо колеса , чем "сликовее" резина тем лучше
-заблокируйте (если есть) переднюю вилке
- контактные педали это очень круто (+ 20 к выносливости)

кстати когда регистрироваться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mpetrochenko писал(а) Mon, 26 May 2014 23:26


кстати когда регистрироваться?


пока стоп. появилась вероятность отмены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 27 May 2014 15:54
mpetrochenko писал(а) Mon, 26 May 2014 23:26


кстати когда регистрироваться?


пока стоп. появилась вероятность отмены.


Это как, гостиница забронирована.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 27 May 2014 15:54
mpetrochenko писал(а) Mon, 26 May 2014 23:26


кстати когда регистрироваться?


пока стоп. появилась вероятность отмены.

очень жаль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у кого-нибудь есть маршрут пробега на Карте? Нашел только из Выборга в Иматру. Хотелось бы посмотреть на маршрут из СПб.

Если доехать только до Светогорска, как удобнее всего оттуда добраться обратно в Петербург?

И что слышно с регистрацией?

P.S. Пара вопросов касательно велосипеда. Не будут ли на меня косо смотреть, если:
а) мне лень менять злую резину на слики, да и тратиться на слики сейчас не хочется;
б) у меня нету флягодержателя и воду я вожу в рюкзаке вместе с едой;
в) я езжу без шлема и в одежде, какая под руку попадется. Изменено пользователем Naissur
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Wed, 28 May 2014 15:06
А у кого-нибудь есть маршрут пробега на Карте? Нашел только из Выборга в Иматру. Хотелось бы посмотреть на маршрут из СПб.

Если доехать только до Светогорска, как удобнее всего оттуда добраться обратно в Петербург?

И что слышно с регистрацией?

P.S. Пара вопросов касательно велосипеда. Не будут ли на меня косо смотреть, если:
а) мне лень менять злую резину на слики, да и тратиться на слики сейчас не хочется;
б) у меня нету флягодержателя и воду я вожу в рюкзаке вместе с едой;
в) я езжу без шлема и в одежде, какая под руку попадется.

в 2012 старт из парка 300 летия - Сесторорецк -Зеленогорск -мыс Флотский (кп1)- риморск (кп2) -Выборг (кп3)- Светогорск-Иматра(финиш)

по вопросам
а) смотреть будут спокойно, просто придется потратить больше собственной энергии
б)можно и так , но желательно спину не перегружать
в) ехать можно в чем удобно, но шлем обязателен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Несколько вопросов поднакопилось и хотелось бы узнать:
1) 500 руб. это за регистрацию участника куда входит то что указано выше, а 400 руб. это на велотакси.
2) На счет места отдыха, вуоксен каластуспуисто, какова стоимость палаткоместо, палатка своя.
3) нужна ли брань на палаткоместо и будет ли возможность где сготовить поесть (в виде кухни домика или что-то вроде того)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
scvo_piter писал(а) Fri, 30 May 2014 00:14
Несколько вопросов поднакопилось и хотелось бы узнать:
1) 500 руб. это за регистрацию участника куда входит то что указано выше, а 400 руб. это на велотакси.
2) На счет места отдыха, вуоксен каластуспуисто, какова стоимость палаткоместо, палатка своя.
3) нужна ли брань на палаткоместо и будет ли возможность где сготовить поесть (в виде кухни домика или что-то вроде того)

1. Да
2. €4 с человека
3. Бронь не нужна. Еда или у них в кафе или своя на горелке/в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Fri, 30 May 2014 00:56
scvo_piter писал(а) Fri, 30 May 2014 00:14
Несколько вопросов поднакопилось и хотелось бы узнать:
1) 500 руб. это за регистрацию участника куда входит то что указано выше, а 400 руб. это на велотакси.
2) На счет места отдыха, вуоксен каластуспуисто, какова стоимость палаткоместо, палатка своя.
3) нужна ли брань на палаткоместо и будет ли возможность где сготовить поесть (в виде кухни домика или что-то вроде того)

1. Да
2. €4 с человека
3. Бронь не нужна. Еда или у них в кафе или своя на горелке/в городе.

Ещё там есть кухня с плитой на 2(вроде) конфорки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа!
Как с регистрацией?
Вижу только от Выборга. Что с Спб проектом?
И нужен трек от Спб, если все состоится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Fri, 30 May 2014 00:56

2. €4 с человека


3 евро с человека но еще + 15 евро за палатку. То есть в итоге 18 евро за одного, 21 евро за пару. пруф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Sat, 31 May 2014 16:02
chaika писал(а) Fri, 30 May 2014 00:56

2. €4 с человека


3 евро с человека но еще + 15 евро за палатку. То есть в итоге 18 евро за одного, 21 евро за пару. пруф


Палатку я возьму свою, а что за +15 евро за какую еще палатку, что это палатка в палатке =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Плата за установку своей палатки на территории кемпинга - 15 евро. Плюс еще сбор за каждого проживающего в палатке по три евро. В Финляндии вообще недешевые кемпинги...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 27 May 2014 15:54
mpetrochenko писал(а) Mon, 26 May 2014 23:26


кстати когда регистрироваться?


пока стоп. появилась вероятность отмены.



И как это понимать??? Вероятность отмены из Питера в Иматру (232км)или пробега из Выборга в Иматру?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так всё-таки про кемпинг: 4 евро с человека без доп.платы за палатку (как было в прошлом году) или 15 евро за палатку+ 3 с человека (информация с сайта кемпинга)? Две большие разницы... Нельзя ли уточнить информацию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
luch den писал(а) Sun, 01 June 2014 22:43
Так всё-таки про кемпинг: 4 евро с человека без доп.платы за палатку (как было в прошлом году)


А в прошлом году разве так было? Впрочем еще с первого раза известно, что в этом кемпинге цены меняются несколько раз в течение дня. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
luch den писал(а) Sun, 01 June 2014 22:43
Так всё-таки про кемпинг: 4 евро с человека без доп.платы за палатку (как было в прошлом году) или 15 евро за палатку+ 3 с человека (информация с сайта кемпинга)? Две большие разницы... Нельзя ли уточнить информацию?


В 2012 хозяева кемпинга заранее не предупредив организаторов (на сайте пробега было указана про бесплатную установку платок) требовали по 15 евро за каждую палатку + 4 евро за человека

В итоге народ кто почестнее, возмущался и оплачивал. Предьявить то не кому было...
А кто посмелее в наглую ставил палатку без оплаты и заселялся.

видел, финики ходили бухтели у пустых неоплаченых палаток, но в итоге кажется забили на это дело. Основная масса как мне показалась платили. (да и после какого-то момента разобрать кто оплатил а кто нет, не представлялось возможным)

Еще в кемпинге были домики(2012г), которые заранее нельзя было бронировать (вроде как все занято было). На месте оказалось куча свободных номеров. как мне помнится место в домике выходило чуть дороже, чем (поставить палатку + заплатить за 1 человека в палатке)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах