Hello World!

Michel

Lux Express будет ездить из Питера в Хельсинки

161 сообщение в этой теме

ProteKtor писал(а) Tue, 22 July 2014 22:56
Танаит писал(а) Tue, 22 July 2014 22:45
Ну, мне кажется, остановка на Севере на наличие мужиков с тюками не влияет. Или влияет? Smile Но гораздо нужнее остановка в Выборге (пару лет назад вынужден был ехать из Выборга стопом),Кархуле а не где они там в Котке стопятся, заезда в аэропорт и в Хельсинки и в Таллине (в Риге заезжают же) - об этом в их группе, кстати, просило довольно много народу. Дъютик и такс-фри хочу уже принципиально. Ну и правила возврата билета чтобы привели к человеческим.

Влияет, большинство везунов живёт на севере)
В Выборге остановка нафиг не нужна. Это автобус Питер-Хельсинки.
Дьютик и таксфри не нужны - это лишнее время. Опять же, везунов и алкашей нет.


Ага, давайте тогда отменим остановке в Котке, и где они там еще стопятся, ибо нефиг - это автобус Питер - Хельсинки. Ну заодно и велы запретим провозить - мало ли кому они помешают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 22 July 2014 22:40
Alexander Kanavin писал(а) Tue, 22 July 2014 22:16
Люксам надо бы изучить опыт конкурентов. Остальные автобусы, и рейсовые и водочные, по прибытии делают остановку на севере города - у метро Петроградская или Черная Речка. Это гораздо разумнее чем продираться к Балтийской. При отправлении рейсовые тоже останавливаются у Петроградской.

Слава богу, что люкс - не алкобас! Зато комфортно, нет тюков с покупками, барыг, гопников и, лично мне, нафиг остановка на севере не нужна Cool

+1, как только начнутся компромиссы пропадет Калабуховский дом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 22 July 2014 22:36

+1, как только начнутся компромиссы пропадет Калабуховский дом.

Добескомпромисничайтесь до того, что автобус отменят или урежут из-за отсутствия пассажиров, как это уже случалось много раз с разными перевозчиками Smile Я и моя мама например на нем ездить не будем как раз потому, что от просвета неудобно на балты тащиться, а водилы не хотят слушать и передавать руководству пожелания пассажиров.

Кстати внутри-финские автобусы дальнего следования останавливаются по требованию в Хельсинки по пути к автовокзалу Камппи (или от него если есть пассажиры на остановках) 6-8 раз. Все поезда (в том числе Аллегро) останавливаются три раза. Это очень удобно и экономит время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Tue, 22 July 2014 23:54
Michel писал(а) Tue, 22 July 2014 22:36

+1, как только начнутся компромиссы пропадет Калабуховский дом.

Добескомпромисничайтесь до того, что автобус отменят или урежут из-за отсутствия пассажиров, как это уже случалось много раз с разными перевозчиками Smile Я и моя мама например на нем ездить не будем как раз потому, что от просвета неудобно на балты тащиться, а водилы не хотят слушать и передавать руководству пожелания пассажиров.

Кстати внутри-финские автобусы дальнего следования останавливаются по требованию в Хельсинки по пути к автовокзалу Камппи (или от него если есть пассажиры на остановках) 6-8 раз. Все поезда (в том числе Аллегро) останавливаются три раза. Это очень удобно и экономит время.

Доо Александр, без вас с мамой большевики не обойдутся Smile , автобусы полные уже идут, публика приличная, много вещей не тащат, для пары велов место всегда найдется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Tue, 22 July 2014 23:14
Автовокзал, судя по всему, должен присутствовать в графике по российскому законодательству, поправьте, если не прав.

Может, просто база у него на автовокзале?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. писал(а) Tue, 22 July 2014 23:11
А я очень рада, что нет остановки у дьютика. И так у пункта выплаты приходится ждать Cool

Вот остановку у Петроградской могли бы сделать вместо автовокзала - туда все равно едет меньшинство.

Не всегда автобус едет через север, иногда через юг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Tue, 22 July 2014 23:16


Ага, давайте тогда отменим остановке в Котке, и где они там еще стопятся, ибо нефиг - это автобус Питер - Хельсинки. Ну заодно и велы запретим провозить - мало ли кому они помешают.

При чём тут велы?
Не нравится - не езди, тебя никто не заставляет. А мне нравится. И, судя по заполненному автобусу, не только мне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 23 July 2014 09:42
Танаит писал(а) Tue, 22 July 2014 23:16


Ага, давайте тогда отменим остановке в Котке, и где они там еще стопятся, ибо нефиг - это автобус Питер - Хельсинки. Ну заодно и велы запретим провозить - мало ли кому они помешают.

При чём тут велы?
Не нравится - не езди, тебя никто не заставляет. А мне нравится. И, судя по заполненному автобусу, не только мне.


А при чем тут Дъютик, Выборг, и т. д.? Тоже могу сказать - не нравится - не езди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Tue, 22 July 2014 23:54
Michel писал(а) Tue, 22 July 2014 22:36

+1, как только начнутся компромиссы пропадет Калабуховский дом.

Добескомпромисничайтесь до того, что автобус отменят или урежут из-за отсутствия пассажиров, как это уже случалось много раз с разными перевозчиками Smile Я и моя мама например на нем ездить не будем как раз потому, что от просвета неудобно на балты тащиться, а водилы не хотят слушать и передавать руководству пожелания пассажиров.


Недостатка в пассажирах не замечено. Будем считать, что автобус для южан, а не для северян.
Я, например, написал письмо, чтобы всегда через юг ездили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О чем спор, где скидки;/
Автобус останавливается как попало на пешеходном переходе на обводном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пользовался Luxом при поездке из Таллина. Грузили велосипеды и сажали в бус последним после всех пассажиров, когда появилась ясность, что есть свободное место в багажнике.
Вопрос о посадке в СПб. Поскольку решение, брать ли велосипед в качестве багажа, принимает водитель, то посадит ли он на автовокзале или нужно ехать на Балтийский вокзал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Victor B писал(а) Mon, 28 July 2014 21:30
Пользовался Luxом при поездке из Таллина. Грузили велосипеды и сажали в бус последним после всех пассажиров, когда появилась ясность, что есть свободное место в багажнике.
Вопрос о посадке в СПб. Поскольку решение, брать ли велосипед в качестве багажа, принимает водитель, то посадит ли он на автовокзале или нужно ехать на Балтийский вокзал?


Мы садились на автовокзале (уже несколько раз). А вот как раз на Балтийском может уже оказаться, что места под вел нет, так как кто-нибудь уже сядет на автовокзале.. Думаю, что если с великом только вы, то шансы стопроцентные, а если не только вы - то тут уже кто первый будет. Хотя мы как-то ехали на выходных, автобус был загружен 6 великами, даже с таким количеством все влезли, 7ой, конечно, уже некуда было впихнуть. Так что мой совет - быть в первых рядах, то есть - на автовокзале.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в последний раз садился с велосипедом на Балтийском вокзале. Автобус был совершенно полон, и было ещё два велосипедиста - при этом всё поместилось без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приехали вчера из Петербурга в Хельсинки. Садились на Обводном, кроме нас еще человека три было. На Балтийской набился почти полный автобус. Наши велосипеды обложили со всех сторон сумками. Не уверен, что нашлось бы место для двух велосипедов, если бы все эти сумки вперва там оказались.

Сервис и сам автобус выше всяких похвал, особеннно учитывая цену в 500 рублей. Конкуренция - великое дело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bpeme4ko писал(а) Tue, 12 August 2014 16:01
. Не уверен, что нашлось бы место для двух велосипедов, если бы все эти сумки вперва там оказались.

=.

В задний багажный осек слева можно штук 6 байков стопочкой положить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Т.е., если вел не влезет, уже занят другим велом или сумками, ты не едешь, за билет не возвращают. Отличный и надежный велотранспорт. Особенно, если не один едешь.
Или кто-то может утверждать, что подобного не было и это чисто отмаза на всякий случай?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Tue, 12 August 2014 18:08
Т.е., если вел не влезет, уже занят другим велом или сумками, ты не едешь, за билет не возвращают. Отличный и надежный велотранспорт. Особенно, если не один едешь.
Или кто-то может утверждать, что подобного не было и это чисто отмаза на всякий случай?

Шансов, что мест не будет, очень мало, особенно если едешь туда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Т.е. о возможности остаться "за бортом" говорится чисто теоритически? Реальных историй никто не слышал?

Просто году так в 10-ом ехали Эколайном от Балтийского и в багажнике было плотно, засунулись только-только. Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Tue, 12 August 2014 19:18
Т.е. о возможности остаться "за бортом" говорится чисто теоритически? Реальных историй никто не слышал?

Просто году так в 10-ом ехали Эколайном от Балтийского и в багажнике было плотно, засунулись только-только.

При чем тут эколайн? Там совсем другие автобусы. Проблму может быть, если 6-7 велосипедистгв решит сесть в котке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При том, что это несколько напрягло, т.к. кроме билетов можно было еще влететь на стоимость мероприятия и вообще то отдохнуть хотелось. При том нас было всего двое. С тех пор автобусной заброской не пользовался, стало инетресно. Спросил про прецеденты.

Но в целом понятно: если один-два участника, то риск не велик, а вот включать такой транспорт для четверых и более, наверное уже не стоит. По идее это могло бы решиться регистрацией велов при покупке билета. Так, фантазии..



Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, положим, Люкс деньги за билет возвращает если вел не влез.
Но насчет регистрации велов - гы, они личный кабинет-то сделать не могут, наверное, боятся, что половину сотрудников придется сократить Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вообще не ездите люксом, не надо. Чем меньше вас, тем легче мне влезть с велом Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так понравилось ездить Люксом, что в этот раз даже велосипед в Хельсинки с собой не взял Shocked
PS желающие получили таксфри
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас