Hello World!

Змей Гуревич

Платные Лекции Владимира Кумова (лецбайкит)

13 сообщений в этой теме

Let's bike it! -- проект по развитию велодвижения
#letsbikeit_edu #СПб #вело

Со 2 по 6 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт ряд лекций и встреч о велосипедах и путешествиях, организованных нашим проектом. Не пропустите! Wink

* Среда, 2 апреля, 20:00
Лекция «Уроки велосипедизации»
Успешные примеры решений и проектов из разных стран мира, которые привели к значительным изменениям городской среды, а также мнение о проблемах велосипедизации городов России.

* Четверг, 3 апреля, 20:00
Показ документального фильма о путешествии из России в Португалию на велосипедах
Полтора часа яркого музыкального видео, рассказывающего о велопутешествии и стиле жизни 9 европейских стран. Это кино о любви к приключениям, велосипедам и свободе. Кино об удобных городах и живых улицах. Кино о возможности исполнения мечты.

* Пятница, 4 апреля, 19:30
Рассказ о велопутешествии из Мексики в Аргентину
В марте 2014 года куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов завершил путешествие на велосипеде из Мексики в Аргентину. На встрече он поделится самыми яркими впечатлениями и расскажет истории, приключившиеся с ним во время поездки.

* Воскресенье, 6 апреля, 19:00
Лекция «Как организовать своё велопутешествие?»
Лектор -- Владимир Кумов, кроме латиноамериканского путешествия, в 2010 году совершил путешествие на велосипеде из России в Португалию.
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ааа, это тот, который считает, что кусок пенопласта на голове - абсолютно ненужная вещь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И хочет вполне приличных денег за возможность его послушать. После лекций в Альпухе я на его мероприятии буду чуствовать себя обманутым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Thu, 03 April 2014 11:07
И хочет вполне приличных денег за возможность его послушать. После лекций в Альпухе я на его мероприятии буду чуствовать себя обманутым.

вполне приличных - это сколько? получается Илья тут минибизнес развёл?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 03 April 2014 11:48
vik_q писал(а) Thu, 03 April 2014 11:07
И хочет вполне приличных денег за возможность его послушать. После лекций в Альпухе я на его мероприятии буду чуствовать себя обманутым.

вполне приличных - это сколько? получается Илья тут минибизнес развёл?

Вам лень ознакомится с подробностями по ранее приведенной ссылке?
По поводу "приличных денех" каждый решает за себя, за свой карман. Это все таки не распил бюджета, в который мы уже отдали свои кровные. Считать их в чужом кармане как раз неприлично. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 03 April 2014 11:48
vik_q писал(а) Thu, 03 April 2014 11:07
И хочет вполне приличных денег за возможность его послушать. После лекций в Альпухе я на его мероприятии буду чуствовать себя обманутым.

вполне приличных - это сколько? получается Илья тут минибизнес развёл?


Честно говоря я был не в курсе денег. Вероятно это добавили после того, как мне прислали. Так как я дал копипаст того что нашел не редактируя. И мы видим - вопроса оплаты нет.

С другой стороны, ну что - хочет брать денег - его право. Он в конце концов - москвич, что с него взять? Smile.

У нас и Кетов бесплатно выступает, и все остальные тоже...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из уважения к пользователям ресурса, возможно, есть смысл добавить слово "платные" или "коммерческие" ("Коммерческие лекции") к заголовку этой темы, так как предлагаемый формат мероприятия идёт вразрез с тем, к чему здесь привыкли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 01 April 2014 13:32

Со 2 по 6 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт ряд лекций и встреч о велосипедах и путешествиях, организованных нашим проектом. Не пропустите! Wink...


Да, и ещё - при беглом просмотре темы кажется, что это проект Змея (текст не выделен цитатой), и люди, пришедшие послушать Змея (чему я и сам был бы рад!), жестоко обломаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интервью с Кумовым в Вилладже в очень кратком виде пересказывает его выступление на бесплатной встрече.
Можно, конечно, возмущаться тем, что он против "открытий велосезонов", но мне больше нравятся позитивные вещи:

Цитата:
Многие начали говорить, что европейский опыт не показателен для нас. Там велосипедные традиции, которым очень много лет, это богатые страны с высоким уровнем жизни и маленькими городами. Тогда я сказал: «Окей! Я поеду в Латинскую Америку и покажу, как там развивается городская велокультура».

Ещё хороший пример сотрудничества -- это Ciclovia -- мероприятие, которое проводится в Боготе каждое воскресенье. Его проведением занимаются чиновники, велоактивисты, волонтёры. В этот день в городе перекрывается и отдаётся в распоряжение велосипедистов 120 километров улиц. 2 миллиона человек (30 % городского населения) садятся на велосипеды и выезжают на улицы. Тратят на одно такое воскресенье 30 тысяч долларов. Для сравнения, в прошлом году в Москве организовали мероприятие такого же формата: три километра перекрытых улиц, три тысячи участников -- и на это ушло 150 тысяч долларов.

Даже в наших больших городах, таких как Москва или Петербург, можно уже сейчас многое изменить, не тратя больших денег... В Нью-Йорке пошли ещё дальше и обязали каждое офисное здание и торговый центр пускать внутрь посетителей с велосипедом, либо иметь охраняемую велопарковку. В Буэнос-Айресе на любом массовом мероприятии -- концерте, фестивале -- организаторы по закону обязаны сделать охраняемую велопарковку. Принять такие законы не стоит ничего, но количество велосипедистов тут же возрастает.

Стоит отказаться от мысли, что мы особенные и у нас какой-то свой путь. Проблемы развития городской среды во всём мире одинаковые и по многим вопросам уже существуют готовые решения. Просто нужно быть открытыми к иностранному опыту и, как Буэнос-Айрес, использовать примеры других городов мира, брать у них всё самое лучшее и проверенное. У нас есть всего два варианта городского развития: либо мы идём в ногу со всем миром и используем выработанные технологии, либо мы ждём 20 лет, а потом всё равно нам приходится догонять ушедшие вперёд страны.


http://lamcdn.net/the-village.ru/post_image-image/sCAMSihggM8tZHytLFavqg-article.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Tue, 08 April 2014 19:12

Можно, конечно, возмущаться тем, что он против "открытий велосезонов"

Восхищаться!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эм а можно уже все что касаецо деятельности волосопедизации перенести в какую нить особую резервацию, ей бо эти ходячие бредогенераторы уже задолбали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас