Hello World!

RobertKartie

Выбор витаминно-минерального комплекса

40 сообщений в этой теме

В настоящее время нет возможности объективно оценить информацию по Витаминам и минералам на рынке.

Прошу помощи бегунов, приверженцев триатлона и любителей долгой езды:
В настоящее время много бегаю, катаюсь и плаваю - прошу посоветовать Вас, что сами употребляете для поддержания организма?

Пока остановил свой выбор на дорогих 0пти мен (от нутришена),
но и про них пишут разные гадости, мол плацебо.

Спасибо.

С уважением,
Алексей Изменено пользователем RobertKartie
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже пошутить, что ли?

Приму в дар новый топовый шоссейник. Предложения в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отшельник писал(а) Thu, 27 March 2014 20:47
Тоже пошутить, что ли?

Приму в дар новый топовый шоссейник. Предложения в личку.



и что сия аллегория означает ... или у нас тут передача кто лучше блеснет своим умом ...................... а ? Изменено пользователем Mike_GV
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
адекватность поста никак не говорит о витаминах, зачем писать? Какие шоссейник?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем вам витамины принимать? Можно юзать изюм, орешки, шоколад, мюсли и т.п., гели там всякие есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Fri, 28 March 2014 11:53
А зачем вам витамины принимать? Можно юзать изюм, орешки, шоколад, мюсли и т.п., гели там всякие есть.

Шоколад это углеводы и жиры, а витамины организму как бы тоже нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mike_GV писал(а) Fri, 28 March 2014 11:18
Отшельник писал(а) Thu, 27 March 2014 20:47
Тоже пошутить, что ли?

Приму в дар новый топовый шоссейник. Предложения в личку.



и что сия аллегория означает ... или у нас тут передача кто лучше блеснет своим умом ...................... а ?

Это известный любитель троллинга Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
был в спортдиспансере когда, врачихе этот вопрос задавал. говорю вот упарываюсь компливитом, она говорит норм, но там мало если тренируешься, надо больше их есть.смотри что аллергии не было, первый признак что пережрал. ну и + они не замена нормальной еде как и любые другие.
цена/эффект не принципиальны, все делают из одной бочки нефти. хотя если есть возможность лучше инпортные, у меня мамка фармацефт, грит, что почти вся химота в что в рашке фасуется - говно. не, оно обычно безопасное конечно (если не левак), но качество сырья вцелом хуже, дозы рабочих веществ меньше...


Изменено пользователем Birdshell
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Fri, 28 March 2014 11:53
А зачем вам витамины принимать? Можно юзать изюм, орешки, шоколад, мюсли и т.п., гели там всякие есть.



очевидно же, что чел спрашивает про до и после, а не вовремя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Sat, 29 March 2014 12:30
Dirty_bear писал(а) Fri, 28 March 2014 11:53
А зачем вам витамины принимать? Можно юзать изюм, орешки, шоколад, мюсли и т.п., гели там всякие есть.



очевидно же, что чел спрашивает про до и после, а не вовремя

Согласен. Затупил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кушал много чего из спортивного питания. Последний год сидел на изотониках, витаминках и аминках от Макслер. Много чего пишут, что мол хозяин у них беларус и др. Но мне нравится питание под этой маркой.
Сейчас захотел витамины пропить другие, но так как энимал пак мне ни к чему, то и спрашивал совета. В итоге прочитав первый коммент с подЪЪЪ пошел покупать старый добрый витрум, затарился 4-мя упаковками - антистресс, перфоменс, обычный, от свободных радикалов. Сейчас девушка пьет обычный, а я антистресс.
За те деньги что они стоят, я доволен,как слон. Эффект есть. На прошлой неделе 3 пробежки по 10, 2 раза бассейн по полтора километра + 5 км в тренажерном зале. И конечно же работа, по 8 часов пять дней и вечерами калымы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RobertKartie писал(а) Tue, 01 April 2014 23:09
В итоге прочитав первый коммент с подЪЪЪ пошел покупать старый добрый витрум.

В первом комментарии не было подЪЪЪ. Smile
И аллегории тоже не было. И конкурса остроумия не было.

Ничего не было, кроме прямого смысла: никто не подарит мне шоссейник, следовательно никакой профессиональный спортсмен не скажет что пьёт, сколько и когда. Вы же в теме написали, что просите их совета.

А на счёт Витрума - хороший выбор. Только по-моему перебор с нагрузкой, не? Confused Хотя, это уже другая тема, забей...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТС не спрашивал совета у профиков, да и нет их тут.
Я за opti-men, пью только их, от наших витаминов совсем прихода нет никакого, составы не полные и дозы слабые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поделитесь мыслями - почему вообще начинаете пить витамины?
Усталость чувствуете или что? Надо пить если чувствуешь ок? Или "показатели" повысятся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Wed, 02 April 2014 16:56
Поделитесь мыслями - почему вообще начинаете пить витамины?
Усталость чувствуете или что? Надо пить если чувствуешь ок? Или "показатели" повысятся?

Последний раз конкретно усталость какая-то долго была и не проходила, начал пить неделю назад, вроде через несколько дней отпустило.
В общем и целом профит объективно конечно оценить сложно, но есть стойкое ощущение, что с ними лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парни, ТС - это ж Мышъ, только не про ленин-партия-комсомол втирает, а про колеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый все ж таки , если у него нет хорошего советчика--- ко всему приходит сам

Да, профиспортсменам хорошо, у них там целый штаб тренеров, которые рекомендуют, советуют, контролируют, а они как солдаты должны только исполнять и "крутить педали"..это надо, это потом, с девочками ни-ни, после сборов, расслабишься ...с ними все понятно..

Другое дело люди, которые вдруг захотели заняться спортом, и тут же появляется информационный винегрет, это хорошо, хорошие советчики родители, занимались, физрук опытный , которые знают как .. или просторы интернета, где надо еще постараться найти, то что нужно.. пробовать на себе, наступать на грабли, тыкать пальцем в небо...

Но в целом не все так сложно, с появлением опыта, картина становиться яснее..

Опять же знание сила... что вы думаете Павшлуша Дуров и его брат , как профиспортсмены поделятся знаниями ... величие деньги витамины -- один хрен .. помогут только знания

знания из моего опыта, стоматолог мне говорит, у тебя появляются меловые пятна, это организма из-за недостатка кальция вытягивает его из зубов, надо налегать на кальций, одна галочка есть... а какой кальций??.. какой лучше... задумывались?

Дальше суточная норма потребления магния 300-400 мг... задайте себе вопрос ...вы это норму покрываете??..в каких процессах он обязательно необходим...? это обычному человеку нужно, а если спорт.. так это в разы надо увеличивать...


что скрывать... человеку простооооо..с нашим питанием, нужны витамины..

Я сам к этому всему сразу не пришел... ну да принимал, центрум так тяп ляп, не знаю, запах мочи настораживал, только, читал в интернете потом, что о них пишут, все сошлось к тому, что мол синтетические витамины в общем итоге не очень полезны, на их родине переходят на натуральные витамины ..пример мегафуд... я не буду по этой теме спорить...

Стоматолог посоветовал берроку.... пил два раза по месяцу - в день по одной шипучей таблетке ..могу сказать одно.. от неё толк чувствовал, особенно после трудового дня, после стресса, - выпивал вечером- становилось легче... заказывал в финке почему-то у нас не продают упаковки по 45 шип таб.


Ну, а побегав одно лето--- так сказать... плотно + велосипед.. с появлением накопившейся усталости, начал изучать статьи, wikisport, протеины смотреть...

поверил wiki и купил оптимен... ем и сейчас по одной таблетке..

Изучил все спортивные торговые марки... дополнительно приобрел мультиминералз от твин лаб...

и этой зимой, для себя открыл фирму солгар, честно совершенно случайно..так как искал целенаправленно цитрат магния... от этих витаминов.. например у одного человека перестала болеть голова... значит работают)) взял еще рыбный жир, q10, фолиевую кислоту, цинк.


могу сказать одно... в спортивных магазинах есть много чего интересного)) может мой опыт кому пригодится)) Изменено пользователем Mike_GV
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Wed, 02 April 2014 16:56
Поделитесь мыслями - почему вообще начинаете пить витамины?
Усталость чувствуете или что? Надо пить если чувствуешь ок? Или "показатели" повысятся?

Я пью из-за неверия в то, что в современных магазинных продуктах есть все витамины и в нужных количествах. Тем более если регулярно тренируешься, то их нужно больше.

Пью круглый год, но не каждый день. Не знаю какие лучше, поэтому чередую всякие разные. Что бывают по-настоящему вредные - не верю (нигде не видел толкового объяснения в чем именно там может быть вред) Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вчера купил на рынке "старого супового петуха") варил часа 3 - получился чудный аппетитный бульон, с большим удовольствием выпил огромный стакан с поджаренным на тостере хлебом ..а сегодня мой знакомый повар сказал, что в целом куриный бульон не очень полезен)) ... вот ,например, скажите, что лучше глюконат кальция или цитрат??? какой лучше усваивается?? Изменено пользователем Mike_GV
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 02 April 2014 17:05
Dirty_bear писал(а) Wed, 02 April 2014 16:56
Поделитесь мыслями - почему вообще начинаете пить витамины?
Усталость чувствуете или что? Надо пить если чувствуешь ок? Или "показатели" повысятся?

Последний раз конкретно усталость какая-то долго была и не проходила, начал пить неделю назад, вроде через несколько дней отпустило.
В общем и целом профит объективно конечно оценить сложно, но есть стойкое ощущение, что с ними лучше.

Только написал вопрос, как накрыло - вчера аж не бегал от усталости. Общая усталость и вялость по всему организму. И жор начался - в макдаке съел булок дофига(в такие моменты, кстати, помогает почему то Биг Тейсти Surprised ), пришел домой и половину пачки пельменей еще приговорил.
Чую пришла пора пить. Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mike_GV писал(а) Thu, 03 April 2014 01:10
вчера купил на рынке "старого супового петуха") варил часа 3 - получился чудный аппетитный бульон, с большим удовольствием выпил огромный стакан с поджаренным на тостере хлебом ..а сегодня мой знакомый повар сказал, что в целом куриный бульон не очень полезен)) ... вот ,например, скажите, что лучше глюконат кальция или цитрат??? какой лучше усваивается??

Но в целом, если и то и то принимать - будет хуже или нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Fri, 04 April 2014 09:50
maxutin писал(а) Wed, 02 April 2014 17:05
Dirty_bear писал(а) Wed, 02 April 2014 16:56
Поделитесь мыслями - почему вообще начинаете пить витамины?
Усталость чувствуете или что? Надо пить если чувствуешь ок? Или "показатели" повысятся?

Последний раз конкретно усталость какая-то долго была и не проходила, начал пить неделю назад, вроде через несколько дней отпустило.
В общем и целом профит объективно конечно оценить сложно, но есть стойкое ощущение, что с ними лучше.

Только написал вопрос, как накрыло - вчера аж не бегал от усталости. Общая усталость и вялость по всему организму. И жор начался - в макдаке съел булок дофига(в такие моменты, кстати, помогает почему то Биг Тейсти Surprised ), пришел домой и половину пачки пельменей еще приговорил.
Чую пришла пора пить.

Это может быть и от недожора при активных тренировках. По ощущениям правильно жрать довольно сложно на самом деле, дневник питания только более-менее точно позволит контролировать питание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Fri, 04 April 2014 09:50
пришел домой и половину пачки пельменей еще приговорил.


ухо горло нос
писька сисьска хвост

это рецепт твоих пельменей. одними витаминами тут врядли исправишь, добавь водочки от усталости Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас