Hello World!

Scar

Комендань. Самолетик?

154 сообщения в этой теме

tonicspb писал(а) Mon, 07 April 2014 14:31
Столько разных мнений, столько вариантов, поеду я короче по своему маршруту.

Одно другому не мешает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
malendos писал(а) Mon, 07 April 2014 13:54
чутка пот редактировал ранее показанный маршрут
http://maps.yandex.ru/-/CVfkASjE
в моём виденьи, только со спортивной разобраться и всё. Думаю утренний трафик позволит нам так разъежать))

конечно позволит Laughing
по встречке то..

Большая Пушкарская односторонняя улица.
направление => петроградка
Большой пр-т тоже односторонний,но в обратном направлении

ps.в голову колонны я не записываюсь
т.к. нынче живу в центре (3км от Боровой ул)
но за темой послежу,поотвечаю
вижу тут "северяне" город знают хорошо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 07 April 2014 14:53
malendos писал(а) Mon, 07 April 2014 13:54
чутка пот редактировал ранее показанный маршрут
http://maps.yandex.ru/-/CVfkASjE
в моём виденьи, только со спортивной разобраться и всё. Думаю утренний трафик позволит нам так разъежать))

конечно позволит Laughing
по встречке то..

Большая Пушкарская односторонняя улица.
направление => петроградка
Большой пр-т тоже односторонний,но в обратном направлении

ps.в голову колонны я не записываюсь
т.к. нынче живу в центре (3км от Боровой ул)
но за темой послежу,поотвечаю
вижу тут "северяне" город знают хорошо Smile

дак я и написал что со спортивной надо продумать, скорейвсего просто проехать по Ждановской набережной
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
слив засчитан Smile

вот вариант проезда Спортивной
(кстати,а чего вы все ее боитесь?перед перекрестком есть огромный островок "безопасности",заехав на который, получаете преимущество на старте...не мешают поворачивающие авто на мост)

кстати Пионерская улица
- тут почти все машины едут направо(на Ждановскую набережную),обратно тоже
светофора там вроде не было....
трафик в субботу не думаю что сильный будет,но все же

Пионерская-Малый-Добролюбова
Показать скрытый текст
Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я не понимаю зачем ехать через Троицкий мост, с сложным поворотом налево, потом еще с одним таким же на фонтанку или по не менее сложной и узкой Садовой..

Все ради того чтобы не слезать с вела два раза на стрелке и не ехать по Невскому несколько минут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 07 April 2014 15:14
слив засчитан Smile

вот вариант проезда Спортивной
(кстати,а чего вы все ее боитесь?перед перекрестком есть огромный островок "безопасности",заехав на который, получаете преимущество на старте...не мешают поворачивающие авто на мост)

кстати Пионерская улица
- тут почти все машины едут направо(на Ждановскую набережную),обратно тоже
светофора там вроде не было....
трафик в субботу не думаю что сильный будет,но все же

Пионерская-Малый-Добролюбова
Показать скрытый текст


что есть слив в данном контексте?!
вариант хороший, короткий
но вроде светофор на набережную там быстрый, если память не ошибает. ДА и водителей получается напряжём, встанем в правом ряду, а взади стоящие на светофоре прифигеют) мне конечно всёравно, один раз потерпят. Изменено пользователем malendos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 07 April 2014 12:34
Kimber1 писал(а) Mon, 07 April 2014 11:24
DELETED писал(а) Mon, 07 April 2014 09:50
pako78 писал(а) Mon, 07 April 2014 09:39
tonicspb писал(а) Mon, 07 April 2014 09:20
http://maps.yandex.ru/-/CVfgfPi2

Непонятно 4 вещи, как поворачивать с биржевого моста, там правый ряд только направо. Аналогично поворот на дворцовый мост. Поворот на Невский и езда по невскому (правый ряд для общественного транспорта)

1) Биржевой мост,правй поворот в первом ряду
- да.есть такой поворот
трафик машин поворачивающих направо почти равен нулю.
ушел во второй ряд...и проблема ушла Cool
куда сложнее повернуть налево на дворцовый мост

2)Невский проспект
- давно были в городе?
9 из 10 велосипедистов проезжающих транзитом Невский проспект...едут по выделенной полосе ОТ
сильных помех транспорту это не создает.
но тоже не стоит им мешать,растягиваясь на километр ...особенно в местах остановок.
увидел сзади автобус/троллейбус,впереди остановка...ПОДДАЙ ГАЗКУ,или остановись и дай преимущество ОТ
часто вижу бАкланов которые еле тошнятся впереди автобуса...не давая ему подъехать к остановке
автобусу не вздохнуть не пЁрднуть

П.2 - достаточно выполнить требования ПДД и уйти к краю левого ряда для авто, пропустив автобус справа.

при всем уважении - САМ ТАК ЕЗДИ
там автобусы иногда до 80кмч разгоняются,и это не предел
при этом играют в шашечки между собой (автобус/троллейбус)...меняя ряд
первый/второй/третий

и тут какой то дрыщ на 15ти килограмовом велосипеде решил "поиграть" с 7ти тонным автобусом

есть и противоположность:
попадаются велосипедисты свободно передвигающиеся прямо по середине проспекта.по двойной сплошной
ну тут понятно что у байкера маргарин вместо мозгов.без коментов

Что еще за маргарин?! откуда такое сравнение?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya.есть ездуны как по встречке, так и ПО ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ (невский проспект.по разделительной полосе направлений)

о них.
суицид...плохой пример велосипедиста ...и маргарин в голове. оливки вместо извилин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Днем был занят на работе, почитав форум, вижу, что добраться не так просто.
Приветствую Сергей.
Я тихо рассчитывал доехать по Гороховой. Там однозначно одностороннее движение? Почему спрашиваю, на картинках вижу, кирпичи на перекрестках, но начиная с Мал. Морской одна полоса отделена, видимо, под общественный транспорт, который двигается в противоположном направлении. Можно от Адмиралтейской до Мал. Морской проехать по тротуару, а потом поехать по полосе для общественного транспорта???

http://imgs.su/tmp/2014-04-07/1396890631-390.jpg

http://imgs.su/tmp/2014-04-07/1396890748-390.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может не стоит упираться в ЦПКиО? Путь по Школьной - наб. Черной Речки- Каменноостровскому - Троицкому мосту - наб. Фонтанки - Ломоносовской ул. - Разъзжей ул. - Боровой будет ничуть не длиннее. Дорога все время главная, либо светофоры. Правила вроде нигде нарушать не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
holodnyh писал(а) Tue, 08 April 2014 02:40
Может не стоит упираться в ЦПКиО? Путь по Школьной - наб. Черной Речки- Каменноостровскому - Троицкому мосту - наб. Фонтанки - Ломоносовской ул. - Разъзжей ул. - Боровой будет ничуть не длиннее. Дорога все время главная, либо светофоры. Правила вроде нигде нарушать не надо.

Зависит от трафика, но Каменноостровский не идеален. Есть несколько мест, где большой поток направо: повороты на Песочную, Левашовский Большой, спуск с Дворцового.
Хотя, по большому счёту, везде свои проблемы. Но сам бы выбрал вариант Б.Зеленина-Введенская. Там иногда суетливо, зато без откровенно спорных участков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спуск с Дворцового? - это с Троицкого?

Не думаю, что утром субботы там будет трафик, днем бы я так не поехал. Указанные места мне самому кажутся не очень, но там главная дорога, движение по правой полосе прямо разрешено, т.е. какое нам дело, что там кто-то поворачивает?

Зеленина-Введенская мне не очень, т.к. там очень узко местами (даже в выходной думаю будет все запарковано), а с другой стороны не понятно куда потом. Либо прямо и налево вдоль Планетария доезжать до Каменноостровского, а потом с пешеходного перехода пытаться встроиться в поток, или поворачивать направо на односторонний Кронверкский и дальше вообще не ясно куда. С другой стороны, психологически многим проще будет ехать по парку и второстепенным улицам; если придумать, как дальше ехать, то этот вариант вполне нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
предполагалось Введенская - через планетарий..выехать у "бургеркинга", далее переход в сторону петропавлрвки- и через карман правого поворота с кронверкской набережной на мост....пересечь Неву
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а чем не устраивает ЦПКО - крестовский - спортивная - ВО - невский - ул.марата ?? Широкие улицы, для субботнего трафика поминимум проблем нам и авто. Каменностровский конечно хорош как скоростной вариант(ибо тупо прямо) , но там суетливо и плотно. И ещё троицкий мост с поворотами налево и направо. Имхо больше трудностей будет для новичков.
Но самое главное, чтоб объявился человек, который поведёт нас в путь, в светлое будущее)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
--- Изменено пользователем malendos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
holodnyh писал(а) Tue, 08 April 2014 15:03
Спуск с Дворцового? - это с Троицкого?
Да, точно.
Прямо-то там разрешено, только поворачивают со второй постоянно. Езжу там регулярно. На Песочке ГИБДД этим регулярно кормится, - не помогает.
Про Зеленина на выходных ничего не скажу, но на буднях там проезжается нормально.
Да, вот как DELETED предполагает. Либо даже раньше выезжать, у автобусной остановки "ст.м.Горьковская". После неё машин нет, первую полосу можно спокойно занять и вперёд, на мост.

malendos писал(а) Tue, 08 April 2014 15:38
а чем не устраивает ЦПКО - крестовский - спортивная - ВО - невский - ул.марата
По числу непростых мест действительно выигрывает. Сложными будут:
- перекрёсток с Ждановской с Большим (нужно перестроиться во второй ряд, т.к. на мост поток традиционно большой)
- спуск с Биржевого (тоже нужно во второй ряд, но на деле в выходной утром потока направо нет, - там просто некуда ехать)
- поворот на Университетсукую (нужно избежать машин, которым направо)
- сам Невский. Если страшно ехать по ОТ можно в какой-то момент свернуть на Ломоносова-Разъезжую-Боровую. Там более узко, зато не такой трафик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ок. В принципе оба варианта нормальны, хотя через БургерКинг мне пока кажется лучше. Там можно спокойно всем перейти по пеш. переходу, выстроиться за пределами дороги и ехать. Но можно и с автобусной остановки.

Дальше у нас Троицкий мост, Лебяжья канавка и левый поворот на Мойку. Одному там можно без проблем по пеш. переходу, но толпе не удобно. Левый же поворот при таком количестве полос формально запрещен. Как тут лучше поступить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
holodnyh писал(а) Tue, 08 April 2014 23:09
Ок. В принципе оба варианта нормальны, хотя через БургерКинг мне пока кажется лучше. Там можно спокойно всем перейти по пеш. переходу, выстроиться за пределами дороги и ехать. Но можно и с автобусной остановки.

Дальше у нас Троицкий мост, Лебяжья канавка и левый поворот на Мойку. Одному там можно без проблем по пеш. переходу, но толпе не удобно. Левый же поворот при таком количестве полос формально запрещен. Как тут лучше поступить?

выше я писал как в таком случае совершаются "левые повороты"
на любом переходе со светофором можно развернуться и далее по маршруту))

берите пример с Пин-Микса
квартал объехали - вот и колонна выстроилась "на поворот"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, не совсем понял схему, которую вы нарисовали. Поворот направо - разворот через двойную сплошную?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
holodnyh писал(а) Wed, 09 April 2014 01:07
Честно говоря, не совсем понял схему, которую вы нарисовали. Поворот направо - разворот через двойную сплошную?

вот как эти ребята на фото
приехали,на переходе развернулись,поехали по Пестеля.

по ситуации.
Пин-Микс в этом месте разврачивал хвост через сплошную.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Налево на наб.Мойки как ни поворачивай, либо нарушишь, либо поседеешь.

Красный - левым поворотом на Аптекарский (большого трафика на Миллионной ожидать не приходится), затем Т-образный левый на набережную.
Синий - пересечь Марсово поле и воспользоваться зеброй на светофоре, чтобы занять свою полосу на набережной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На участке наб.Фонтанки от Дворцовой до Чайковского сейчас ремонт. На прошлой неделе проезжалось только по тротуару.
Если успеют закончить, в принципе, это самый простой вариант. Два слабых места это кирпич на повороте с Дворцовой (он там и до ремонта висел) и узкий Прачечный мост (одна полоса, ехать только в одного).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах