Please log in.

Andrey Poluda

Выбор места

269 сообщений в этой теме

Вот здесь обсуждали АнтиЗоо на Липуниеми в 2012 году: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=165422&goto=16943220&rid=0
Мне не очень нравится идея Финского залива, присоединюсь к мнению - купаться нельзя, воду брать негде. Хотя если есть речка с форелью, то можно, наверное Smile
Интересно, что там с дровами?
Рассветы-закаты, конечно, на заливе потрясающие.
Если рассматривать этот район, я бы, наверное, озера Глубокое и Копанское предпочла. Но лично я была только на Глубоком. Там есть что посмотреть вокруг, прекрасное озеро. Но я знаю только одну стоянку и не очень хорошо помню, что там было с дровами (на сисюсят человек).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Электричек на Калище не сказать чтобы много:
http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=20600&st2=3701&date=31.05.2014
обратно: http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=3701&st2=20600&date=31.05.2014
Но вроде это не самый дачнико-насыщенный маршрут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перечитала ВНИМАТЕЛЬНО ту ветку, где обсуждали Липуниеми, и тоже теперь склоняюсь к Карельскому Перешейку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну,с эл-ками,да,есть разрывчик,но в принципе,кто хочет покататься -можно ехать на гуманной 09.10,а кто чисто до места-13.40 или позже.
Там от станции до места около 35 км по асфальту.
Зато обратные эл-ки обычно пустые и ветер дует почти всегда к финишу
На Копанском был ,но без ночёвки,как мне показалось места для стоянок не очень,много баз отдыха и проч. лагерей,хотя я был только на юго-востоке и юго-западе,на юго западе есть пляж и место под стоянку,но может быть занято,судя по кол-ву мусора(я был в ноябре).
Полагаю,что с дровами на Липу проблем нет,наплыва туристов и отдыхающих тоже не должно быть,в связи с удалённостью места.
Зато там поблизости есть парочка интересных объектов для осмотра,да и вообще места приятные.
Однако лучше во всём заранее убедится,почему и предлагаю кому-нибудь разведать место,у самого,на эти выхи уже планы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Карельский,конечно,в любом случае круче,тут и думать нечего. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://photo.qip.ru/users/faustus50.pochtaru/151239022/

Последовательно засняты стоянки
1-2 Малое и Средние Липовые на полигоне
3 Пелюга, причем наиболее удаленное от дорог
4 Званы
5 Иужа

Краткие комменты

Лучшие озера на полигоне
Лучшая стоянка на Муже
Уединенность на Пелюге

Теперь маршруты
Вариативность - полигоны
Логистика пожалуй там же
Основная проблема Сяберо - долгий маршрут обратно
А туда - долгий кусок грейдера
Проблемы доступа
Полигон - проезд через КП
Вроде по выхам свободный но требуют пропуск
Байки - без проблем
С другого направления просто

Сяберо - гидрологический заказнмк
В местах организованых стоянок проблем быть не должно
Но их надобно занимать желательно с пятницы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мдя!

Долго обсуждали, так ничего и не поняли. Слет он для всех, он доступен должен быть каждому. Сяберо, конечно, всем хорошо, но недоступно для массы народа. Если бы туда было километров 30 по кратчайшему маршруту, то было бы великолепно.

Не все могут выехать раннюю рань в субботу и вернутся поздней ночью в воскресение. Не все захотят пилить 80 км в оба конца.
Всё ж слет, это не двухдневная покатушка небольшой группы, а слет. Это сбор многих групп и людей.
Тем же замечателен и Кургальский -- не доехать туда...

Посчитайте хоть на пол шага вперед.

Где место?


Из того, что тут реально было представлено, это Лужский полигон, но тут обязательно должен быть представлен проезжабельный маршрут в объезд КПП, даже лучше знатокам обозначить их на карте. И места на заливе, с севера и с юга.

Еще можно предложить берег Ладоги от Владимировской бухты к Моторному -- там полно всяких мест с соснами, песком, а воды в Ладоге хоть залейся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Tue, 20 May 2014 00:20


Из того, что тут реально было представлено, это Лужский полигон, но тут обязательно должен быть представлен проезжабельный маршрут в объезд КПП, даже лучше знатокам обозначить их на карте.



Липовые и Гагарье не на территории полигона
Объезд машин черех Серебрянку
Проезд на байках через КП никогда не представлял сложности (кроме злой собаки)
треки если надо есть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Tue, 20 May 2014 00:20
Еще можно предложить берег Ладоги от Владимировской бухты к Моторному -- там полно всяких мест с соснами, песком, а воды в Ладоге хоть залейся.

Нет в Ленобласти озера, кроме Сяберо, и Полуда - пророк его!

Ага, к северу от Моторного просто суперские места, отдыхали там не раз и еще будем. Но кое-кто наотрез отказывается от КП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 20 May 2014 08:43
Дядя Федор писал(а) Tue, 20 May 2014 00:20
Еще можно предложить берег Ладоги от Владимировской бухты к Моторному -- там полно всяких мест с соснами, песком, а воды в Ладоге хоть залейся.

Нет в Ленобласти озера, кроме Сяберо, и Полуда - пророк его!

Ага, к северу от Моторного просто суперские места, отдыхали там не раз и еще будем. Но кое-кто наотрез отказывается от КП.


Ладога малокупабельна, но это даже плюс - еще ни разу не видели в тех местах скопища народу. Даже в разгар сезона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Tue, 20 May 2014 09:10
VORON писал(а) Tue, 20 May 2014 08:43
Дядя Федор писал(а) Tue, 20 May 2014 00:20
Еще можно предложить берег Ладоги от Владимировской бухты к Моторному -- там полно всяких мест с соснами, песком, а воды в Ладоге хоть залейся.

Нет в Ленобласти озера, кроме Сяберо, и Полуда - пророк его!

Ага, к северу от Моторного просто суперские места, отдыхали там не раз и еще будем. Но кое-кто наотрез отказывается от КП.


Ладога малокупабельна, но это даже плюс - еще ни разу не видели в тех местах скопища народу. Даже в разгар сезона.

еще Ладога часто не спокойная
...пару раз оказывался в ситуации что вода у берега взъиленная,с соломой..и.т.д
..для готовки хавки лучше иметь с собой воду...

залив впрочем тоже самое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 20 May 2014 09:15

еще Ладога часто не спокойная
...пару раз оказывался в ситуации что вода у берега взъиленная,с соломой..и.т.д
..для готовки хавки лучше иметь с собой воду...

залив впрочем тоже самое

В том месте есть ручей, который почти всегда работает. Ну и в конце концов всегда можно зайти в воду по бедро и набрать более-менее чистой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 20 May 2014 09:15
Lubania писал(а) Tue, 20 May 2014 09:10
VORON писал(а) Tue, 20 May 2014 08:43
Дядя Федор писал(а) Tue, 20 May 2014 00:20
Еще можно предложить берег Ладоги от Владимировской бухты к Моторному -- там полно всяких мест с соснами, песком, а воды в Ладоге хоть залейся.

Нет в Ленобласти озера, кроме Сяберо, и Полуда - пророк его!

Ага, к северу от Моторного просто суперские места, отдыхали там не раз и еще будем. Но кое-кто наотрез отказывается от КП.


Ладога малокупабельна, но это даже плюс - еще ни разу не видели в тех местах скопища народу. Даже в разгар сезона.

еще Ладога часто не спокойная
...пару раз оказывался в ситуации что вода у берега взъиленная,с соломой..и.т.д
..для готовки хавки лучше иметь с собой воду...

залив впрочем тоже самое


конкретно в том месте ила и соломы нет. Даже если начерпаешь полный котел песка, он мгновенно оседает, и остается чистейшая вода. К тому же, там есть ручей (если не пересохнет от такой жары)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тогда плюсую за место)) Smile
хорошо если есть проточная
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я читатель, не писатель, но так как есть желание вывезти семью и нормально отдохнуть,
выскажусь за отличный вариант от Voron(а), полигонные озера все таки не места для
большой толпы, еще и с детьми, а если, как написано выше, есть шанс, что попросят вон,
то желания портить себе и детишкам отдых и вовсе нет.
Озера в заказнике хороши, есть ли смысл столько ехать, чтоб встать на "стоянку" с табличкой,
где написано Место дневного отдыха, или по нашему, по русски, на нее забить? Smile

index.php?t=getfile&id=121271&private=0

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Моторном - это здорово!
Тем более, что у меня дом в Приладожском!!! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полигонные озера
а) не на полигоне
б) не в сяберовском заказнике

и кстати в это жаркое вск там не было ни одной машины
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Да, тяжело вам без фюрера"(с) Smile


В прошлые годы дикого и необузданного Полуду Позитифф прижимал матрацем и на выходе получались хорошие места. А нынче Позитифф в декрете, сдерживать некому.

Властью данной мне теорией, назначаю вам Моторное.

И за сим заканчиваем дебаты и переходим к конкретике.



Вороны, давайте координаты, точки, треки. Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения