Hello World!

iDingo

Ваши отзывы об этих вилках

21 сообщение в этой теме

Ребятки,только на вас и надежда.
Старая вилка уже стала совсем капризной. Ход 100 мм,26 колеса...
А выбор мой пал на эти две. Денег имею тысяч 5-7, жду зарплаты. А пока подскажите,что лучше из них выбрать обычному велосипедисту? Я просто катаюсь,не прыгаю.
Прошу не иронизировать. В деле веложелеза я дикий новичок. Поймите и простите.
Вероятно,Вы сможете мне предложить что-то более привлекательное? я совсем запутался уже Изменено пользователем iDingo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
купи себе рокшок по деньгам и не парься,по крайней мере море зипа,куча мастеров,да и служат они в отличии от муляжей рст долго Smile
---
каг бы есть мнение на вп,что рст фирст девочковая вилка,или вилка для мальчега до 50кг весом,который весь из сибя гламурный,и не съезжает с кочег выше 20см Laughing Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 14 March 2014 22:26
купи себе рокшок по деньгам и не парься,по крайней мере море зипа,куча мастеров,да и служат они в отличии от муляжей рст долго Smile

+100500!
Tora, Recon или Reba б/у здесь, на форуме!
Можешь создать соответствующую тему в велоторге...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iDingo писал(а) Fri, 14 March 2014 22:27
а какую модель порекомендуете?

посмотри в велоторге лоты чела pokatun(вроде правильно написал никнейм),у него в цену рст были новые рш xc28 масло\пружина с локаутом-для твоих задач то что нужно Smile Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня Фест Айр. Ничего подобного, моя масса 68. Бордюры, лежачие полицейские - никаких проблем уже 3-й сезон. Соскок с 40-ка сантиметрового бордюра возле Выборгской регулярно в прошлом сезоне - никаких проблем. Соскок с бордюра с заблокированным картриджем (нерегулярно) по-забывчивости - никаких проблем. После покупки перебрать, залить масло погуще в ногу, залить масла в штаны, регулярно это масло менять и никаких проблем не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
благодарю,пойду искать на просторах необъятного форума эту тему=)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
можно ссылочку на раздел форума?пожааалуйста
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всё нашел,благодарю всех!если есть что добавить,то пишите,с удовольствием почитаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 14 March 2014 22:40
У меня Фест Айр. Ничего подобного, моя масса 68. Бордюры, лежачие полицейские - никаких проблем уже 3-й сезон. Соскок с 40-ка сантиметрового бордюра возле Выборгской регулярно в прошлом сезоне - никаких проблем. Соскок с бордюра с заблокированным картриджем (нерегулярно) по-забывчивости - никаких проблем. После покупки перебрать, залить масло погуще в ногу, залить масла в штаны, регулярно это масло менять и никаких проблем не будет.

а рш после покупки можно не перебирать,и вьезжать в открытые люки\рельсы,скакать с\на 50см поребрики,и всё на блокировке\без неё,и все это с весом тушки 100+,рукзаками,габажнеками\удочками и стаканом во лбу Cool Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здорово однако!!! я бы хотел так!
Сам вешу 63.4 кг=)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 14 March 2014 22:55

а рш после покупки можно не перебирать,и вьезжать в открытые люки\рельсы,скакать с\на 50см поребрики,и всё на блокировке\без неё,и все это с весом тушки 100+,рукзаками,габажнеками\удочками и стаканом во лбу Cool

Полуда сказал что в моём новом СИДе было мало масла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 14 March 2014 22:40
У меня Фест Айр. Ничего подобного, моя масса 68. Бордюры, лежачие полицейские - никаких проблем уже 3-й сезон. Соскок с 40-ка сантиметрового бордюра возле Выборгской регулярно в прошлом сезоне - никаких проблем. Соскок с бордюра с заблокированным картриджем (нерегулярно) по-забывчивости - никаких проблем. После покупки перебрать, залить масло погуще в ногу, залить масла в штаны, регулярно это масло менять и никаких проблем не будет.

+1 У меня была РСТ ферст, именно эта модель РСТ хорошая\годная(с) нормальная воздушка. В велотехно многамнога раз эта тема всплывала: Кто юзал -довольны, кто нет ругают.. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 14 March 2014 22:55
olegus78rus писал(а) Fri, 14 March 2014 22:40
У меня Фест Айр. Ничего подобного, моя масса 68. Бордюры, лежачие полицейские - никаких проблем уже 3-й сезон. Соскок с 40-ка сантиметрового бордюра возле Выборгской регулярно в прошлом сезоне - никаких проблем. Соскок с бордюра с заблокированным картриджем (нерегулярно) по-забывчивости - никаких проблем. После покупки перебрать, залить масло погуще в ногу, залить масла в штаны, регулярно это масло менять и никаких проблем не будет.

а рш после покупки можно не перебирать,и вьезжать в открытые люки\рельсы,скакать с\на 50см поребрики,и всё на блокировке\без неё,и все это с весом тушки 100+,рукзаками,габажнеками\удочками и стаканом во лбу Cool

А я и не возражаю. Но определенные РСТ вполне себе ничего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 14 March 2014 22:40
залить масло погуще в ногу, залить масла в штаны.

Можно поподробнее?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покупаешь вилочное масло в магазине мотобайков. На лето 15-го вполне нормально. Стравливаешь воздух из левой ноги, выкручиваешь воздушку, чистишь камору, мажешь уплотнения кальциевой смазкой, ставишь все на место. Выворачиваешь картридж блокировки, аккуратно его вынимаешь, сливаешь старое масло, трешь чистишь камору, промываешь сам картридж, заливаешь в камору свежее масло и ставишь картридж на место. Дальше отворачиваешь с торцов штанов крепеж и сдергиваешь штаны, чистишь-моешь башинги и сальники, промываешь стаканы штанов, ставишь все назад, перед заворачиванием крепежа в каждую штанину кубов по 10 того же масла. Все. Перед поездкой на короткое время ставишь ляс на дыбы чтобы масло в штанах башинги смазало. И поехал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 14 March 2014 22:55

а рш после покупки можно не перебирать

Rock Shox XC32 производства 2013 года, куплена на Bike-Discount.de в начале 2014. Одна нога практически сухая, во второй масла тоже значительно меньше необходимого. В картридже - недолив. Так что я бы всё же перебрал новую вилку. Что я, собственно, и сделал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чем лучше промывать внутренности вилки для удаления остатков старого масла?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 15 March 2014 03:45
Twinga писал(а) Fri, 14 March 2014 22:55

а рш после покупки можно не перебирать,и вьезжать в открытые люки\рельсы,скакать с\на 50см поребрики,и всё на блокировке\без неё,и все это с весом тушки 100+,рукзаками,габажнеками\удочками и стаканом во лбу Cool

Полуда сказал что в моём новом СИДе было мало масла.

Наверно мне Ребу тоже надо перебрать? Куплена летом 13 года.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 17 March 2014 09:33
А чем лучше промывать внутренности вилки для удаления остатков старого масла?

я все по-старинке бензином мою
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Mon, 17 March 2014 10:15
WasserWolf писал(а) Sat, 15 March 2014 03:45
Twinga писал(а) Fri, 14 March 2014 22:55

а рш после покупки можно не перебирать,и вьезжать в открытые люки\рельсы,скакать с\на 50см поребрики,и всё на блокировке\без неё,и все это с весом тушки 100+,рукзаками,габажнеками\удочками и стаканом во лбу Cool

Полуда сказал что в моём новом СИДе было мало масла.

Наверно мне Ребу тоже надо перебрать? Куплена летом 13 года.

там ничего сложного, главное не тропиться. можно предварительно качнуть взрыв-схему и видяху по разборке (на ю-тубе их полно).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас