Hello World!

PaaLadin

Критическая масса - возрождение.

114 сообщения в этой теме

Александр75 писал(а) Tue, 20 May 2014 13:05
Соглашусь с 2 последними высказываниями, про фальш и скрывания что-то слабовато вериться это скорее к разряду кто о чем а вшивый о бане.
Скорее всего в России да намного больше анархии и велосипедистов не прессуют как на западе да и объем трафика именно делового велосипедного мизерен, в основном отдых, маленькие расстояния и всякие флэш мобы людей заводят.



У меня это больная тема, так как я уже 17 лет провожу массове велосипедные акции в Петербурге. И рождение и смерть КМ проходила на моих глазах. И споры были горячими, и копья ломались.

И мне, как человеку, который костьми ложиться, чтобы вам, дорогие участники, и дороги перекрыли, и гаи дали, и никого в КПЗ не тащили, мне не приятны орги КМ.

Потому что я говорю: вот я, Илья Гуревич. Мне тоже будет неприятно, если меня оштрафуют, или как еще накажут. Но я эту ответственность на себя беру. А они - не берут. Дескать мы тут ни при чем. И по человечески, я, конечно, руки им не подам. Мне это НЕ приятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, эта КМ не имеет ничего общего с тем, чем занимались мы восемь лет назад. Так что присоединяюсь к Змею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 May 2014 17:11
Александр75 писал(а) Tue, 20 May 2014 13:05
Соглашусь с 2 последними высказываниями, про фальш и скрывания что-то слабовато вериться это скорее к разряду кто о чем а вшивый о бане.
Скорее всего в России да намного больше анархии и велосипедистов не прессуют как на западе да и объем трафика именно делового велосипедного мизерен, в основном отдых, маленькие расстояния и всякие флэш мобы людей заводят.



У меня это больная тема, так как я уже 17 лет провожу массове велосипедные акции в Петербурге. И рождение и смерть КМ проходила на моих глазах. И споры были горячими, и копья ломались.

И мне, как человеку, который костьми ложиться, чтобы вам, дорогие участники, и дороги перекрыли, и гаи дали, и никого в КПЗ не тащили, мне не приятны орги КМ.

Потому что я говорю: вот я, Илья Гуревич. Мне тоже будет неприятно, если меня оштрафуют, или как еще накажут. Но я эту ответственность на себя беру. А они - не берут. Дескать мы тут ни при чем. И по человечески, я, конечно, руки им не подам. Мне это НЕ приятно.



Как это вылеплено и выстругано понятно что не идеально, но мне кажется идея то, чтобы каждый участник осозновал, что эти ОНИ это он в частности и организаторы здесь не нужны, но это наверное утопический коммунизм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр75 писал(а) Tue, 20 May 2014 17:21
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 May 2014 17:11
Александр75 писал(а) Tue, 20 May 2014 13:05
Соглашусь с 2 последними высказываниями, про фальш и скрывания что-то слабовато вериться это скорее к разряду кто о чем а вшивый о бане.
Скорее всего в России да намного больше анархии и велосипедистов не прессуют как на западе да и объем трафика именно делового велосипедного мизерен, в основном отдых, маленькие расстояния и всякие флэш мобы людей заводят.



У меня это больная тема, так как я уже 17 лет провожу массове велосипедные акции в Петербурге. И рождение и смерть КМ проходила на моих глазах. И споры были горячими, и копья ломались.

И мне, как человеку, который костьми ложиться, чтобы вам, дорогие участники, и дороги перекрыли, и гаи дали, и никого в КПЗ не тащили, мне не приятны орги КМ.

Потому что я говорю: вот я, Илья Гуревич. Мне тоже будет неприятно, если меня оштрафуют, или как еще накажут. Но я эту ответственность на себя беру. А они - не берут. Дескать мы тут ни при чем. И по человечески, я, конечно, руки им не подам. Мне это НЕ приятно.



Как это вылеплено и выстругано понятно что не идеально, но мне кажется идея то, чтобы каждый участник осозновал, что эти ОНИ это он в частности и организаторы здесь не нужны, но это наверное утопический коммунизм.

а всё что не анархия - то фашизм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А многие, независимо от того, на машине или на ногах, наоборот появление большого числа велосипедистов положительно воспринимают - фоткают там, снимают, апплодируют, интересуются. Так может сами автомобилисты более спокойно к этому относятся, чем СМИ, завуалированные в пользу кого-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К группам в два-три-пять велосипедистов никакого особого интереса у других участников дорожного движения не возникает. Зато какие матюки приходится слушать, например, во время ночного круиза WNKA -всего-то сотня великов, без разрыва и с самостоятельным перекрытием, чтобы поскорее проехать...
Одно дело организованные акции, другое - спокойная толпа едущих по правилам (или почти по правилам) велосипедистов, и третье - дюжина молодых беспредельщиков, едущих на чём попало и как попало. Увы, у нас пока на первые две ситуации КМ не похожа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Велосипедизация" - плохие, "Пин" тоже не жалуют, КМ - вообще неприкасаемые. По логике - чем больше велосипедистов, тем лучше. Зачем воевать, если можно дружить Smile ? Лично я отличий не нашел. "Всеобщее равенство и власти "оргов" нет" - принцип вполне понятный. Неужели нам всегда нужен вожак и сильная рука (путен), даже чтобы просто покататься? Самоорганизация - это только у буржуинов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eddie Jordan писал(а) Fri, 23 May 2014 11:34
"Велосипедизация" - плохие, "Пин" тоже не жалуют, КМ - вообще неприкасаемые. По логике - чем больше велосипедистов, тем лучше. Зачем воевать, если можно дружить Smile ? Лично я отличий не нашел. "Всеобщее равенство и власти "оргов" нет" - принцип вполне понятный. Неужели нам всегда нужен вожак и сильная рука (путен), даже чтобы просто покататься? Самоорганизация - это только у буржуинов?

Передёргиваете!
Просто кататься это очень хорошо! По правилам и дружа с головой. Правила ведь не просто так придуманы!

КМ декларирует велоэкстремизм, те загнобить всех на дороге количеством неадекватных бякеров - это не просто покататься! Меня самого сильно раздражают и нервируют борзые велосипедисты на дороге. По возможности догоняю и провожу разъяснительную работу, иногда(редко) даже прислушиваются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
КМ декларирует велоэкстремизм, те загнобить всех на дороге количеством неадекватных бякеров


Не вижу никакого велоэкстремизма в декларации КМ. Про "загнобить" тем более.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может я не в курсе и есть разные критические массы(уран, плутоний..) однако истоки и идейный базис КМ это "флешмобы" и ролики про них от заокеанских друзей - там было именно загнобить и навсехнасратьявелосипедист Mad. Когда появились эти ролики в сети, то и у нас социально активные молодые люди загорелись идеей проявить свои яркие личности в безкомпромиссной борьбе.

Ещё раз. кататься - хорошо, как бы это не называлось. Быдлячить, даже на веле - плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eddie Jordan писал(а) Fri, 23 May 2014 11:34
"Велосипедизация" - плохие, "Пин" тоже не жалуют, КМ - вообще неприкасаемые. По логике - чем больше велосипедистов, тем лучше. Зачем воевать, если можно дружить Smile ? Лично я отличий не нашел. "Всеобщее равенство и власти "оргов" нет" - принцип вполне понятный. Неужели нам всегда нужен вожак и сильная рука (путен), даже чтобы просто покататься? Самоорганизация - это только у буржуинов?


У вас какое то извращенное понимание ситуации Smile. Велосипедизация - хорошие. У нас был опрос на эту тему. Пин Микс - вообще наши братья. Помогают нам водить колонны например на наших мероприятиях. на открытии их логотип висит. А КМ - дествительно имеет поганую идеологию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187675&prevloaded=1&rid=10757&start=50 - вот в этой ветке четко было сказано про "Велосипедизацию" и их акции, а также про то, что "Пин-Миксы мы тоже не уважаем" Smile Но, наверное, я отстал от жизни и теперь резолюция другая.
В первой волне КМ удалось поучаствовать лишь эпизодически, но сама идея о самоорганизованной покатушке лично мне близка, когда каждый ответственен за каждого.

"Верни себе город!", - если не ошибаюсь такой лозунг у буржуев. Не вижу ничего в нем плохого, и про загнобить, задавить в нем ничего не сказано, ведь. Изменено пользователем Eddie Jordan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eddie Jordan писал(а) Fri, 23 May 2014 14:13
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187675&prevloaded=1&rid=10757&start=50 - вот в этой ветке четко было сказано про "Велосипедизацию" и их акции, а также про то, что "Пин-Миксы мы тоже не уважаем" Smile Но, наверное, я отстал от жизни и теперь резолюция другая.
В первой волне КМ удалось поучаствовать лишь эпизодически, но сама идея о самоорганизованной покатушке лично мне близка, когда каждый ответственен за каждого.

"Верни себе город!", - если не ошибаюсь такой лозунг у буржуев. Не виду ничего в нем плохого, и про загнобить, задавить в нем ничего не сказано, ведь.


Про ..зацию: Снобов хватает везде, и на ВП тоже Shocked , иногда люди пишут не обдумано.. позже в таких случаях, обычно, всё устаканивается и разговор идёт конструктивно.

Про пин: это старый-старый холивар, иногда его ради развлечения и подколов поднимают. Пин и ВП неотделимы от питерской городской велотусовки.

Про КМ: лозунг лозунгом, а дела говорят о другом, и народ то ведётся как раз на броские шумные быдлоакции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eddie Jordan писал(а) Fri, 23 May 2014 14:13
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187675&prevloaded=1&rid=10757&start=50 - вот в этой ветке четко было сказано про "Велосипедизацию" и их акции, а также про то, что "Пин-Миксы мы тоже не уважаем" Smile Но, наверное, я отстал от жизни и теперь резолюция другая.
В первой волне КМ удалось поучаствовать лишь эпизодически, но сама идея о самоорганизованной покатушке лично мне близка, когда каждый ответственен за каждого.

"Верни себе город!", - если не ошибаюсь такой лозунг у буржуев. Не вижу ничего в нем плохого, и про загнобить, задавить в нем ничего не сказано, ведь.



У нас свобода слова. Я вроде как тут волею судьбы за главного, но каждый имеет право на свою точку зрения. И если кто-то ругает то или иное - он имеет на это право. Но как то я проводил опрос, чтобы понять отношение людей к В-ии. И было ясно, что большинство настроено позитивно, а подавляющее большинство, как минимум не плохо. При этом любой человек может написать свое мнение типа В-ия- дерьмо. Свобода слова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас