Hello World!

Roxette

Выбираю вел - нужны советы

209 сообщений в этой теме

Michel писал(а) Mon, 10 March 2014 15:23
http://www.wigglestatic.com/product-media/5360092956/foffa-one-grey-01.jpg?w=430&h=430&a=7
На лето, для катания по району и парку надо брать сингл.
В 2014 году по городу на MTB ездить моветон.

Двутавр, перелогинься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 12 March 2014 11:20
WasserWolf писал(а) Wed, 12 March 2014 08:37
Собрать и настроить вел могу и я т.к. ещё месяца два ул. Савушкина мне по пути на объект...

Третий "мужчина разбирающийся в велосипедах" в чатике, теперь и с доставкой на улицу Савушкина, что этой Роксет еще нужно, не понимаю. Laughing

А какая девушка не любит когда ей уделяют внимание и уговаривают! Плохо ты понимаешь женскую логику!

Кстати, я не удивлюсь, если байк будет куплен по принципу - цвет седла подошёл под цвет любимой сумочки. Но всё же хочется надеяться, что разум победит. Но никого убеждать не буду, высказал лишь своё мнение. Кто хотел, тот меня услышал. Кто не услышал - пусть катается на Мериде. Помочь же всегда рад...

Удав писал(а) Wed, 12 March 2014 21:42
Стоимость в данном случае получается примерно одинаковая, нафига тогда покупать вел с ви- я вообще не понимаю... Всяко там не будет нормально работающих ХТ или Магуры...

Дисковые тормоза Shimano XT отлично тормозят, хоть и стоят 1,5т.р. Хоть и стоят у меня на антиукраде, но только из-за их дешивизны,, а не из-за того, что что-то с ними не так...

Michel писал(а) Wed, 12 March 2014 11:51
Что касаемо полетов через руль, тут уже второй автор высказывается по теме ах как я летал на вибрейках, а перешел на гидравлику и нини.
Предположу что начинали они ездить на вибрейках, полетали, научились уму разуму, потом перешли на гидравлику.
Я же видел тех кто СРАЗУ купил велосипед с гидравлическими тормозами, какая там модуляция, ручку зажал и головой в асфальт.

При езде с дисковыми тормозами я знаю чего от них ожидать при каком усилии на ручку и их реакция стабильна практически при любых условиях, а от V-брейков можно всего ожидать в зависимости от покрытия и погодных условий.

hassisin писал(а) Wed, 12 March 2014 21:21
Удав писал(а) Wed, 12 March 2014 14:42
Да и фиг с ней/ним, но дикая пропаганда ви- может плохо повлиять на каких-нибудь впечатлительных новичков.
К тому-же мне нечего делать - я на работе Smile Smile Smile Smile Smile


Речь не о пропаганде вибрейков, а о избыточности дисков.
Не в жизнь не перешёл бы на диски если б маркетологи не изъяли с новых рам крепления под вибрейки. Хватает их и для городской езды и для несложных загородных покатушек, под что ТС в принципе и выбирает.

Сразу видно, что у тебя ни разу роторы не раскалялись. Я же после Сахалина сразу понял неприемлимость V-брейков.
Когда же вспоминаю, как я разогнался по неопытности на серпантине в Крыму и какой гарью пахло довольно далеко позади меня, то даже страшно подумать что могло быть со мной если бы у меня были V-брейки. В тот раз обошлось (старые Формулы рулят и раскалённые до красна диски даже не повело), но чуть в штаны не наложил...

nemorr писал(а) Wed, 12 March 2014 22:33
...Родные вибрейки надо выкинуть и купить нормальные хотя бы начиная с уровня Shimano Deore.
Но согласитесь это сущие копейки для получения нормальных тормозов, в отличии чем сменить дешовые механические дисковые тормоза, на какую нибудь нормальную дисковую гидравлику.

Я бы не был столь категоричен. Ведь дорогие колодки очень быстро стирают обода. А мягкие дешёвенькие вполне справляются с прогулочными скоростями намного меньше травмируя обода. Единственно, иногда мягкие колодки стираются раньше чем ожидаешь и тогда тормозишь уже металлом по металлу... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал
Удав писал
Стоимость в данном случае получается примерно одинаковая. Там не будет нормально работающих ХТ или Магуры...

Дисковые тормоза Shimano XT отлично тормозят, хоть и стоят 1,5т.р. Хоть и стоят у меня на антиукраде, но только из-за их дешивизны,, а не из-за того, что что-то с ними не так...
Я имел в виду, что в таком веле будет установлена какая-то дешёвая ободная шняга, а не нормальные параллелки ви- ХТ или гидравлические ви- от Магуры Smile
Мну не настолько серьёзен, чтобы с чувством брезгливости косо смотреть на вел с дисками ХТ Smile Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.rockets.ru/bicycles/Velosiped_Author_Corsa_2013/
Вот у моего знакомого девушка на таком рассекает. Сам то же прокатился пару разу, лучше чем горный=быстрее. И в наличии есть.



Изменено пользователем vanya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот вы смеётесь насчёт фиксов, а сегодня я бы не потерял ничего, если бы поехал на работу на синглспиде
Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Tue, 11 March 2014 11:32
Справа от фото велика информация о наличии. Этих моделей нет в наличии. А так, надо конечно постараться взять этот http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/zhenskie-gornye/velosiped_merida_juliet_40_d_2014_26/ или этот http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/zhenskie-gornye/velosiped_merida_juliet_40_md_2014_26/

А механика или гидравлика - это вопрос чуть ли не религиозный. Мне кажется, что можно взять механику, а потом здесь в торге найти какую-то гидравлику типа avid elixir 1 - вполне достаточно.

В общем, точно надо брать 40-ую модель и дисковые тормоза. А тип - попробуйте сравнить на месте. И не смотрите на Спартанию - паршивый магазин во,всех отношениях.



а чем этот магаз плох?? уж магазы мне кажецца все с одного склада берут = у всех все одинаковое.. разве нет??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну хотя бы если посмотреть сайт. На сайте спартании - всё подряд, с наличием и без оного. На сайте горных вершин - наводите курсором на позицию - и уже видно наличие. Всё начинается с мелочей. Здесь на сайте сэкономили, там велосипед криво собрали. Я не говорю, что в ГВ соберут так, что год без проблем откатаете, перебирать всё равно надо будет, конечно. Просто магазины реально разного уровня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roxette писал(а) Fri, 14 March 2014 12:01
а чем этот магаз плох?? уж магазы мне кажецца все с одного склада берут = у всех все одинаковое.. разве нет??

С одного склада (в Китае Smile ) они берут коробки, из которых потом собирают велосипеды. Собрать можно чуть лучше, или чуть хуже. Но основное, чем отличается хороший веломагазин от не очень хорошего - это отношение к тем, у кого уже есть велосипед: наличие запчастей, сервиса и грамотных продавцов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас