Hello World!

terra

Волонтерам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

308 сообщений в этой теме

В общем набор волонтера: перекись водорода, пара бинтов, пластырь для их закрепления, ампула нашатыря, пара старых камер для помощи проколовшихся, монтажки, мультитул, насос. Возможно рацейка на общий волонтерский канал, но с этим не знаю что делать. У меня только автомобильная СиБишка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 27 February 2014 11:25
Возможно рацейка на общий волонтерский канал, но с этим не знаю что делать. У меня только автомобильная СиБишка.


Вот тут надо бы определиться. Оно действительно надо? Точно одной мобильной связью не обойдёмся? Почему? Общий волонтёрский канал - частота? Какие рации у кого есть, кто как умеет ими пользоваться?

Если что - у меня вот такое двухдиапазонное чудо, правда, давненько его не юзал:

http://shop.promo-china.ru/product/radiostancija-quansheng-tg-uv2
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Fri, 28 February 2014 14:20

Вот тут надо бы определиться. Оно действительно надо? Точно одной мобильной связью не обойдёмся? Почему? Общий волонтёрский канал - частота? Какие рации у кого есть, кто как умеет ими пользоваться?


LPD. Канал на старте определим. LPD потому что у нас LPD традиционно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шорс, ты не прав, хрен ты кого без рации в толпе найдешь.

1)диапазон LDP. Рации 23 канал 69 канальных, он же 7 на 8 канальных, оно же 433.625.

2)Обозначение лента на шлеме, цвет допустим фиолетовый.
Изменено пользователем MIXa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Fri, 28 February 2014 14:40
Шорс, ты не прав, хрен ты кого без рации в толпе найдешь.


Ты меня перепутал с кем? Я только за.


Цитата:
1)диапазон LDP. Рации 23 канал 69 канальных, он же 7 на 8 канальных, оно же 433.625.
2)Обозначение лента на шлеме, цвет допустим фиолетовый.


О как, я кстати и не заметил, что у них пересечение есть. Это многое меняет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вписываюсь по возможности. В прицепе всегда 2 полноценных аптечки лежит. ЛПДэшка имеется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Fri, 28 February 2014 14:20
olegus78rus писал(а) Thu, 27 February 2014 11:25
Возможно рацейка на общий волонтерский канал, но с этим не знаю что делать. У меня только автомобильная СиБишка.


Вот тут надо бы определиться. Оно действительно надо? Точно одной мобильной связью не обойдёмся? Почему? Общий волонтёрский канал - частота? Какие рации у кого есть, кто как умеет ими пользоваться?

Если что - у меня вот такое двухдиапазонное чудо, правда, давненько его не юзал:

http://shop.promo-china.ru/product/radiostancija-quansheng-tg-uv2

вся проблема в том, что мобильником ты ничего не сделаешь. есть проблема, набираешь одного - не дозваниваешься, набираешь второго - он усвистал вперед километров на 5. а так сообщение в канал кинул, ориентиры обозначил - кто рядом подтянулись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ближе к делу, в начале апреля, все соберемся и обсудим взаимодействие (телефоны, рации, маршрут и т. д.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Wed, 12 March 2014 00:05
Ближе к делу, в начале апреля, все соберемся и обсудим взаимодействие (телефоны, рации, маршрут и т. д.)

желательно заранее узнать день сбора т.к. выходные планируются. /6 апреля малое открытие в Гатчине/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да и у не которых работа, на выходных или какие либо дела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думается, будет полезным не просто встретиться за обсуждением, но и проехать этот маршрут полностью, чтобы своими глазами увидеть где и какие сложности могут возникнуть, на что обратить внимание.
В любом случае, это будет уже в апреле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 14 March 2014 22:38
Думается, будет полезным не просто встретиться за обсуждением, но и проехать этот маршрут полностью, чтобы своими глазами увидеть где и какие сложности могут возникнуть, на что обратить внимание.
В любом случае, это будет уже в апреле.


Отличная идея!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я за... Щас восстановлюсь после болезни вперед
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 14 March 2014 22:38
Думается, будет полезным не просто встретиться за обсуждением, но и проехать этот маршрут полностью, чтобы своими глазами увидеть где и какие сложности могут возникнуть, на что обратить внимание.
В любом случае, это будет уже в апреле.

хорошая идея. желательно заранее знать дату и время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Fri, 28 February 2014 14:40

1)диапазон LDP. Рации 23 канал 69 канальных, он же 7 на 8 канальных, оно же 433.625.

частота названа окончательно?
мало ли что случится в пути- так помощи попросить или попросить помочь собрату двухколесному
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Fri, 28 February 2014 14:40

1)диапазон LDP. Рации 23 канал 69 канальных, он же 7 на 8 канальных, оно же 433.625.

Субтон назначим?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И как быть тем у кого данного устройства нет(рации)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах