Hello World!

Dr.Denim

Какова ситуация с вело креплениями (на крышу и на фарко

182 сообщения в этой теме

Мда беда прям.Я уже купил крепление на фаркоп и что делать прям и не знаю.А байк хочу собой взять на море.Дорога не близкая,из Мурманска до Анапы.Что делать ума не приложу. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не париться и ехать.
Я все прошлое лето прокатал с двумя велами на запасном колесе. никто не прикопался.
Вплоть до того что в финку ездил и неделю по ней колесил.
никто ничего не сказал.

Так что вперед!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку!!!Тоже к этой мысли склонен!!!Удачи на покатушках!!!)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за проделанную работу, хоть и многое не получилось, как хотелось, во всем мире, как у людей, у нас (не хочу ругаться матом)
index.php?t=getfile&id=118035&private=0 Дания. Врядли это устройство сертифицировано. 2 номера сзади. Фоты мои.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=118037&private=0А вот так ездим мы(. Воттоварра. Карелия. Номер виден соовсем чуть-чуть или вообще не виден, зато со слов судьи не лишение, а штраф 500-800р.(нас пока пронесло (в хорошем смысле слова)). Сложно что-то в совке добиться. Изменено пользователем altai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=118039&private=0 Иногда езжу с креплением за 9 эвро Smile, довольно добротное.
P.S.Короче в свете всей российской дури пришлось докупить тулевский багажник на крышу. Изменено пользователем altai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за фото!Мне очень интересно как в нашей Раше люди катаются с велосипедами на фаркопе!!У меня велокрепление Thule EuroWay G2+чехол шью,что бы защитить велосипед от дорожной грязи,так как пробег с ним будет немалый,да и погодные условия по дороге на море будут меняться.Заднего номера вообще будет не видно,а на крышу не вариант,один не поставлю,да и не удобно мне + там и так бокс будет.Народ поговаривает,если все сделано нормально,надейся на адекватность сотрудников ДПС.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неделя в финляндии была проехана вот так:

Никто не пикнул - не наши, не их...
Так что "ду нот вори"

VORON: картинку в спойлер. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dinnoz, а можно конструктив крепления на запаску Шнивы увидеть без "навесного"? Просто обратил внимание, что это V-багажник, но на шаре фаркопа он не стоит. Почему не стоит, я знаю. На чём висит?! Чем держится за запаску? СПС.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
altai писал(а) Fri, 28 March 2014 02:51
index.php?t=getfile&id=118039&private=0 Иногда езжу с креплением за 9 эвро Smile, довольно добротное.
P.S.Короче в свете всей российской дури пришлось докупить тулевский багажник на крышу.

для меня всегда было интересно чем эти форкопные рогульки крепятся к кузову, можешь сфотать и выложить. у моей Зафиры фаркоп есть, но все не могу найти ему применение Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
там болтом зажимает шар фаркопного. к кузову ничем не крепится. довольно прочно все. сам сехон с таким отъездил, но потом поменял на удобную платформу. заморочно цеплять несколько великов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все просто:
1. На запаску ставится 2 длинных болта (с широкими шайбами)
2. На шпильки вешается стандартная крепежка
3. Уголками и шайбами притягивается к колесу (не до одурения)
За счет прижатия к самой резине конструкция не двигается.

http://instagram.com/p/mM7FnLp8cJ/
http://instagram.com/p/mM7C3WJ8cI/
http://instagram.com/p/mM7HOAp8cK/

Ездит штатно на машине все лето.
Минусы - при замене колеса нужно отвернуть несколько гаек.

Замок висит для велосипеда, саму конструкцию никто не пробовал снять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, спасибо. Правда у моей Шнивы железно-кастрюльная запаска, она шиворот-навыворот крепится, но идея понятна. Открывать заднюю дверь, надеюсь, не пробовали?
Пока вожу все велики на фаркопе Пассата. Тоже V-образный, но польский какой-то. Он чуть более удобней, чем билтемовский, к примеру.
Для сомневающихся: весьма надёжная конструкция. Я за неё по ровной площадке машину как тачку катал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Mon, 31 March 2014 12:35
там болтом зажимает шар фаркопного. к кузову ничем не крепится. довольно прочно все. заморочно цеплять несколько великов.

А мой не зажимается болтом на шаре. Там просто 2 чашки с прорезью под тело крюка. Зажимается за счёт складывающейся поперечены-распорки, которая, в свою очередь, фиксируется болтом. У меня на 3 полноценных велика.
http://cs317.vk.me/u216017/92282947/x_491b7047.jpg
http://cs141.vk.me/v141973/7e/Xj1mRW2Dlhw.jpg
Изменено пользователем petsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ага, но все равно крепление только за шар. без кузова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дверь открывал уже сотню раз - все ок. Именно ради открытия все это и делалось. Главное дверь не бросать при открытии.

Без открытия еще проще: запаску наверх, крепеж на фаркоп.

ранее на девятке, с таким креплением (фаркоп онли), притер машину на кольце (цепанули меня за колесо велосипеда. Кронштейн выдержал. На борте у аттакуещего остался шлейф от резины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доброго суток времени!!!Если я не ошибся на фото вел с дубликатом номера???ДПС как реагирует на такой номер?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да вообще пофиг им. Это были голодные студенческие времена. Номер маркером написан на белом пластике. Сейчас- наклейка в масштабе 1:1 на планке с дублирующими фонарями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага спасибо!!!Теперь думаю из чего сделать дубликат,а то с машины снимать как то не очень хочется)))Спасибо!!В июле буду в Питере кататься,потом Москва и на море))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да в любую рекламную конторы обратитесь,либо к другу, который может напечатать на самоклеющейся плёнке. затем всё это на твёрдую основу налепить. страшно даже озвучивать себестоимость данного "проекта" =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да не в цене вопрос Smile Хочу красиво и крепко!Направление движения понял!!!Спасибо коллега!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Geka20 писал(а) Tue, 01 April 2014 22:59
Ага спасибо!!!Теперь думаю из чего сделать дубликат,а то с машины снимать как то не очень хочется)))Спасибо!!В июле буду в Питере кататься,потом Москва и на море))

Только потом не удивляйся, когда оштрафуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас