Hello World!

serzh_r

В Барселону 6-16 апреля

47 сообщений в этой теме

Можно почти задаром (7200 р) слетать за мандаринами.
Так как летим Ренейром, то:
Надо иметь вел, укладывающийся в сумку с суммой трёх измерений 158 см и весом в 15 кг, остальноё шмотьё должно войти в ручную кладь весом 10 кг и габаритом 20х45х55 см.
Надо добраться до/от Лаппеенранты своим ходом от Выборга или заказать такси от Питера до аэропорта за 2000р за туда + обратно.
Житьё в палатке, еда с горелки/из кафе, в день по 80 км по шоссе по равнине (надо мочь до 100 км), в горах и на грунтовках меньше.
Маршрута нет,пока думаю крутится в треугольнике Барселона-Марсель-Тулуза.
?
921-367-98-61, Сергей Изменено пользователем serzh_r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Tue, 21 January 2014 21:40
Интересуюсь для общего развития: а где там равнина (кроме Камарга)?

Я не знаю, где этот Камарг и что это такое (река, пустыня, город).
Я не знаю, где там равнина.
Но всё это ерунда, на месте разберемся (Ну, чуть-чуть в интернете до отъезда вычитаю).
Я задаю уровень физподготовки соискателей приключений ( 80 км в день на детском велике по равнине), понимая, что горах из них больше 70 выжать не удасться... Иногда и 23 км со слезами на глазах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"складничков" - это как?
Всмысле на складных велосипедах?
Была у меня стрида, но на большие расстояния с багажом на ней довольно таки сложно) Изменено пользователем sufFiX
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ведь кто не " влезет " в параметры может ведь доп багаж оплатить ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valeridnepr писал(а) Wed, 22 January 2014 06:21
А ведь кто не " влезет " в параметры может ведь доп багаж оплатить ?

Может. 50 евро туда и 50 обратно. Вес упаковки с велом должен быть менее 20 кг. Поскольку тогда не надо покупать багаж (15+15 Е), то стоимость полета выйдет 10 500 руб.
Некоторый риск есть, что и со складным велом заставят платить 50 евро, хоть он и входит в 158 см.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sufFiX писал(а) Wed, 22 January 2014 01:05

Была у меня стрида, но на большие расстояния с багажом на ней довольно таки сложно)

Да, большинство подъемов надо брать пешком. Надо придумать к ней передний багажник, продумать крепление кучи сумочек, минимизировать багаж. Путешествуют на ней люди.
Я поеду, скорее всего, на самодельном велике с 16" колесами с 3-х скоростной планетаркой.
index.php?t=getfile&id=115226&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 21 January 2014 22:02
октябрёнок писал(а) Tue, 21 January 2014 21:40
Интересуюсь для общего развития: а где там равнина (кроме Камарга)?

Я не знаю, где этот Камарг и что это такое

Мельком почитал. Болото. Розовые лошади, черные фламинго, белые быки. Интересно. Непонятки только с комарами в апреле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в своё время проехал от Барселоны до Марселя (у меня и рассказик про это есть, см. там разд. "Французская Каталония"). Камарга - популярное для велосипедистов место, там даже велопрокат есть.

Я к тебе всяко зайду карты отдать, заодно могу дать мишленовскую двухкилометровку Лангдок-Русийона примерно такую, только старенькую. И рассказать где там что, пальцем в карту потыкав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Wed, 22 January 2014 10:24
могу дать мишленовскую двухкилометровку Лангдок-Русийона ... пальцем в карту потыкав.

Замечательно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А когда вы билеты покупаете и когда примерно маршрут будет известен )) я наверное впишусь ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня правда складного нет , но я уже летала этой компанией и знаю как паковать велосипед )) в прошлый раз я без переднего тормоза осталась ((( кидают багаж ((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valeridnepr писал(а) Wed, 22 January 2014 14:44
У меня правда складного нет , но я уже летала этой компанией и знаю как паковать велосипед )) в прошлый раз я без переднего тормоза осталась ((( кидают багаж ((

Вообще-то я бы лучше на полноценном поехала, чем на складном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valeridnepr писал(а) Wed, 22 January 2014 11:31
А когда вы билеты покупаете и когда примерно маршрут будет известен )) я наверное впишусь ))

Билеты надо покупать сейчас, пока они есть.
Маршут будет меняться на каждом перекрестке в зависимости от измождённости участников, состояния велов, погоды, добытых сведений о достопримах. Сейчас надо всей командой найти достойные места и нанизать на нитку маршрута вёрст в 500. Допустимо и линейный маршрут с подкидкой на автобусе.
Звоните, поболтаем, выясним что можете-хочете, чем питаетесь. А то я в последнюю покатушку влип: поехал с 3 ортодоксальными мясоедами, так в дни, когда тушенка заменялась на тунца и хумус- я опасался за свою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 писал(а) Wed, 22 January 2014 14:08
Я бы тоже присоединилась! И велик складной имеется))

Что, ноги стёртые в Италии до коренных зубов, уже отросли? Ну поехали.
Этот велик влезает в 158 см?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я до выходных думаю . Со мной может еще пару человек поедет) а билеты нужно отслеживать , бывает цена меняется в течении дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 22 January 2014 14:53
Tanja_246 писал(а) Wed, 22 January 2014 14:08
Я бы тоже присоединилась! И велик складной имеется))

Что, ноги стёртые в Италии до коренных зубов, уже отросли? Ну поехали.
Этот велик влезает в 158 см?

Насчет влезает - не знаю, как мерить-то? Он же в сложенном виде неопределенную форму приобретает...
А насчет ног - враньё, ни одна нога не пострадала!!! Так что не зря я потратилась на обувку)). Поеду-поеду, обратной дороги к пляжным отпускам нет! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 22 January 2014 08:40

Да, большинство подъемов надо брать пешком. Надо придумать к ней передний багажник, продумать крепление кучи сумочек, минимизировать багаж. Путешествуют на ней люди.
Я поеду, скорее всего, на самодельном велике с 16" колесами с 3-х скоростной планетаркой.


Можно прицеп взять, видел для велосипедов специальные)
И все же, складной велосипед принципиален?
Если так, то я мог бы в прокате взять, тут или на месте. Изменено пользователем sufFiX
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sufFiX писал(а) Wed, 22 January 2014 20:46


Можно прицеп взять
И все же, складной велосипед принципиален?


Прицеп не позволяет проехать тропинками, затащить вел на полку в долине на ночёвку, развернуться на месте. То есть ездить можно, но не так, как группа.
То же самое с нескладным велом. Все складнички в автобус(электричку) -прыг и поехали, а этот монстр требует особого подхода, иногда особого поезда. Все при маленьком уклоне в гору пошли, а на большом байке ещё можно ехать.Складнички с маленькими колесами уже не хотят ехать по плохой грунтовке, а этот давит на продолжение. Крайне желательно иметь одинаковую технику в команде.
Да и складнички разные и ещё более разные байкеры, но это меньшее зло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нахрена козе баян нам райанэйр? Пачиму не поехать ПРЯМО ОТСЮДА? Razz
И не на складных, а на НОРМАЛЬНЫХ байках? Изменено пользователем D.S.69
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 22 January 2014 14:50
valeridnepr писал(а) Wed, 22 January 2014 11:31
А когда вы билеты покупаете и когда примерно маршрут будет известен )) я наверное впишусь ))

Билеты надо покупать сейчас, пока они есть.
Маршут будет меняться на каждом перекрестке в зависимости от измождённости участников, состояния велов, погоды, добытых сведений о достопримах. Сейчас надо всей командой найти достойные места и нанизать на нитку маршрута вёрст в 500. Допустимо и линейный маршрут с подкидкой на автобусе.
Звоните, поболтаем, выясним что можете-хочете, чем питаетесь. А то я в последнюю покатушку влип: поехал с 3 ортодоксальными мясоедами, так в дни, когда тушенка заменялась на тунца и хумус- я опасался за свою жизнь.

Ахаха, жажду плоти Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже с удовольствием из СПб ( вроде как видела из СПб около 9. - 10) и на большом веле
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
D.S.69 писал(а) Wed, 22 January 2014 22:06
Нахрена козе баян нам райанэйр? Пачиму не поехать ПРЯМО ОТСЮДА? Razz
И не на складных, а на НОРМАЛЬНЫХ байках?

У меня есть готовое предложение с цифрами и датами. Предлагайте и Вы, обсудим.
Ренейр сегодня ещё 20 евро скинул. Итого вместе с велом в виде простого багажа -6800 р. Правда, ещё 500 электричка до Выборга и обратно ( или такси 2000 р) + геморой этого трансфера. Но мне нравится такой стиль путешествия и я ищу единомышленников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас