Hello World!

WasserWolf

Гидроизоляция велоштанов (велорюкзака)

81 сообщение в этой теме

плотные мусорные пакеты рулят! (если, конечно не планируется заниматься велодайвингом) Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 20 January 2014 16:56
VORONА герму и не обязательно закручивать в большинстве случаев - и так от воды убережет, разве - перед бродом надо это делать.

Тогда уж проще купить рулон прочных мусорных пакетов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Mon, 20 January 2014 16:28
Nano protech.

Есть у них супер-спрей позволяющий многократно продлить срок эксплуатации металлических деталей, узлов и оборудования http://forum.littleone.ru/images/smilies/046.gif - Смазка подвижных деталей NANOPROTECH для велосипеда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 20 January 2014 17:03
Alexis78 писал(а) Mon, 20 January 2014 16:28
Nano protech.

Есть у них супер-спрей позволяющий многократно продлить срок эксплуатации металлических деталей, узлов и оборудования http://forum.littleone.ru/images/smilies/046.gif - Смазка подвижных деталей NANOPROTECH для велосипеда.

Я так понял у них много чего есть. Данная жижа именно для водоотталкивания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 20 January 2014 17:00
kefi писал(а) Mon, 20 January 2014 16:56
VORONА герму и не обязательно закручивать в большинстве случаев - и так от воды убережет, разве - перед бродом надо это делать.

Тогда уж проще купить рулон прочных мусорных пакетов.

Не видел подходящих таких - рвутся они все, да и липнут зело и страшные искры пускают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 20 January 2014 17:12
VORON писал(а) Mon, 20 January 2014 17:00
kefi писал(а) Mon, 20 January 2014 16:56
VORONА герму и не обязательно закручивать в большинстве случаев - и так от воды убережет, разве - перед бродом надо это делать.

Тогда уж проще купить рулон прочных мусорных пакетов.

Не видел подходящих таких - рвутся они все, да и липнут зело и страшные искры пускают.

Э,есть какие то финские,зелёные с жолтым и с затяжкой из шнура-хрен порвёш,жена привозит из финки...пошарил в шкафу-не найти,куда то сунула,или кончились...мне оне нравятся и мне их жалко,поэтому под мусор вместо них идут стокмановские пакеты Razz придёт с работы,спрошу что за мешки,я кста на рыбалке в эти мусорные немало рыбы клал-нормально,крепкие,и не текут Cool Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в Карусели покупал какие-то толстенные мешки для трупов мелких животных, искал по сочетанию большого рулона и минимального количества мешков в рулоне. Очень хороши, черные с желтыми завязками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так-то, конечно, было бы удобно - легкий полиэтиленовый ( и дешевый Wink ) пакет - закрутить - и вот те - та же герма .
Но вот попадается небольшой твердый уголок от чего-либо - и, упс - нет уже герметичности ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проткнуть пакет стоимостью 5 рублей менее обидно, чем крутанскую герму стоимостью 1000 рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 20 January 2014 19:42
Проткнуть пакет стоимостью 5 рублей менее обидно, чем крутанскую герму стоимостью 1000 рублей.

В этом нет вопроса - вопрос в том, как не проткнуть .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 20 January 2014 16:23
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 20 January 2014 16:17
спальник, вещи...

Мне кажется, что наоборот нельзя помещать спальный мешок в гермоупаковку т.к. спальник после спанья в нём сухим не бывает. То же и про одежду.

никто же вам не запрещает достать его на просушку по мере неоходимости...По своему опыту, если вставать рано утром, то спальник за 1-2 часа сборов не высушить (роса/туман/заморозки) сушить приходиться уже днем если позволяет погода, в любом случае влажный спальник комфортнее насквозь промокшего... да и свернутый спальник без гермоупаковки я бы не сказал что он высохнет сам по себе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По-моему, естественное намокание спальника сильно преувеличено (по крайней мере, при плюсовой температуре). Мы 16 ночевок провели в Армении в пуховых спальниках, возили в гермах, было несколько дождливых дней - всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 20 January 2014 15:38

Силикон фирмы Kiilto, если его разбавить до довольно жидкого состояния и нанести на обезжиренную ткань

А скажи пожалуйста,чем Килто разбавляешь?Есть тоже задумки на него...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Tue, 21 January 2014 01:04
WasserWolf писал(а) Mon, 20 January 2014 15:38

Силикон фирмы Kiilto, если его разбавить до довольно жидкого состояния и нанести на обезжиренную ткань

А скажи пожалуйста,чем Килто разбавляешь?Есть тоже задумки на него...

Импортным непахнущим уайт-спиритом высокой степени очистки. Можно и обычным, но сушить придётся не дома иначе домашние убьют...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо.Значит,уайт-спиритом и ему подобным.Буду пробовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Tue, 21 January 2014 01:18
Спасибо.Значит,уайт-спиритом и ему подобным.Буду пробовать.

Учти, что чем более свежий будет тобой использован для пропитки ткани силикон, тем лучше он будет держаться на ткани. И не забудь обезжирить ткань тем же уайт-спиритом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Окей.Спасибо за участие!Все думал,как его втереть - он липучий зараза и отмывается потом весьма плохо.А вот разводить не пробовал.Это хороший герметик,по стройке/отделке знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Tue, 21 January 2014 01:18
Спасибо.Значит,уайт-спиритом и ему подобным.Буду пробовать.

Килл ту выпускает свои собственные растворители, кстати.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пробовал штормовой чехол, но отверг его за крайнее неудобство доступа к карманам, где у меня питьё и всякая мелочевка вроде перекусов. Остановился на способе "иголка в яйце, яйцо в утке" (с) Руслан, VeloUfa - шмотьё в компрессионник, а его в герму, а на рюкзак пофиг. Палатку в мешок/два мешка. В этом году проверено на абхазском двухчасовом дожде - никаких претензий. Сам рюкзак после окончания дождя быстро высыхает под действием встречного ветерка.
Насчет спальника в герму - стараюсь его выкинуть проветриться утром. Если дождя/тумана/сырости нет, то прекрасно помогает, а если есть, то по-любому куда-то прятать в непромокаемое, где суше не станет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 21 January 2014 10:34
Welder писал(а) Tue, 21 January 2014 01:18
Спасибо.Значит,уайт-спиритом и ему подобным.Буду пробовать.

Килл ту выпускает свои собственные растворители, кстати.

Уайт-Спирит он и в Африке уайт-спирит. Разница лишь в степени очистки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 20 January 2014 15:05
Хочу сделать гидроизоляцию велоштанов (пропитать ткань изнутри слоем силикона).

Хочу услышать мнение общественности: какие части велоштанов хорошо бы сделать герметичными, а какие части оставить такими как они есть (микровентиляция ведь должна быть чтобы влажные вещи не затухли)?

Я сам шил рюкзак из непромокаемой ткани, с пропиткой швов, использовал ПВХ-гермы вместо рюкзака и от всего этого отказался. Если силиконить, то всё,сверху тоже и обязательно дырку надо в днище, чтобы вода, которую я так и не смог победить,выливалась. ПВХ гермы при кажущейся надежности прожили у меня 500км.причем протерлись в основном о вел.,появились дырки и тоже потекли. В общем остановился на банальном рюкзаке и двух гермах, для продуктов и компл.сухих вещей со спальником.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если силиконить то снаружи, иначе из-за свойств силикона на скольжение, будет что-то сложно вытащить/запихнуть внутрь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 20 January 2014 15:05
Хочу сделать гидроизоляцию велоштанов (пропитать ткань изнутри слоем силикона).

Хочу услышать мнение общественности: какие части велоштанов хорошо бы сделать герметичными, а какие части оставить такими как они есть (микровентиляция ведь должна быть чтобы влажные вещи не затухли)?

А вообще - о каком рюкзаке речь-то ? Они все и так все , вроде как, пропитаны изнутри...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 24 January 2014 12:29

А вообще - о каком рюкзаке речь-то ? Они все и так все , вроде как, пропитаны изнутри...

Пруф или балабол.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 24 January 2014 12:33
Пруф или балабол.

На новом Пиковском рюкзаке внутри совершенно определенно есть какое-то покрытие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас