Hello World!

Chunia

ДТП на углу Испытателей/Коломяжского

70 сообщений в этой теме

eugene писал(а) Thu, 11 July 2013 09:11
(съездите в Финляндию), только вот сбивают гораздо реже, чем у нас. Все почему? Потому что автомобилисты знают, что город не только для них, ограничения скорости введены не просто так (даже при наезде на пешехода на 60 км/ч vs. 50 км/ч количество погибших различается раза в 2, точно не помню).

в сравнении с Финляндией у нас есть дороги и дорожное движение.
Подозреваю, что в каком нибудь Демянске велосипедистов то же сбивают редко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Wed, 10 July 2013 21:11
Shelti писал(а) Wed, 10 July 2013 17:20



Не надо ля-ля. Как раз большинство сдавали не как-бы, а вполне реально и честно. И ПДД учили и в автошколе их разбирали. Я понимаю, каждый воспринимает окружающих в меру собственной испорченности )))

За исключением некоторого кол-ва особо одаренных личностей, водители отлично осознают, что пренебрежение ПДД и создание неприятностей на свою пятую точку влечет за собой финансовые траты, расход нервов, времени, боль и больницу, перспективу лишения прав и небо в клетку. И потому отнюдь не пытаются массово создавать себе неприятности.
Я вот машину без габаритов в темное время если и вижу, то очень редко.
А байкера без габаритного огня, без жилетки и т.д., но на ПЧ - повально.
Учитывая, сколь яркой является хрень в три-пять хилых диодов от автор и подобные - вдвойне повально. А учитывая, что ее зачем-то в режим мигалки ставят - то и вообще полный ой-ой-ой. Да, габарит не для раздражения окружающих, он для обозначения ТС и возможности его устойчивого сопровождения зрением. Вы видели где-нибудь мигающий габарит на машине? А на байке - повально.

Ля-ля и прочее очень даже надо.... Автошколы были давно но как то помнится. Пока учимся и особенно сдаем то соблюдаем все от и до, на сдаче чуть ли не до выскакивания из машины, подложить досочку в ямку что бы испектора не расплескать и не утратить благосклонность принимающего, песок перед машиной размести, пешика быстро перевести, знак очистить что бы было видно, ну и помимо поворотников что у всех сомнений не осталось моргаешь чем можно.... А вот после: главное сдать и можно будет ездить как хочешь... Что мы и наблюдаем, только тогда ( а вот раньше уууу)народ относительно быстро спускался на землю и начинал соображать что совсем как хочешь не получится. А сейчас стало соображать не модно и мозгом пользуются не так много народу ( правда и машин стало в разы больше, и в общем возможно что в сравнении соображающих так и осталось). И потом - ну какие правила для хачья всякого, кто их будет учить в ауле да и зачем...
А велеры, что вы от них хотите. Мозг с велом не продают. Тенденции в обществе тоже не способствуют. Дурных примеров масса - народ заражается и пользуется...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpush писал(а) Thu, 11 July 2013 10:14
eugene писал(а) Thu, 11 July 2013 09:11
(съездите в Финляндию), только вот сбивают гораздо реже, чем у нас. Все почему? Потому что автомобилисты знают, что город не только для них, ограничения скорости введены не просто так (даже при наезде на пешехода на 60 км/ч vs. 50 км/ч количество погибших различается раза в 2, точно не помню).

в сравнении с Финляндией у нас есть дороги и дорожное движение.
Подозреваю, что в каком нибудь Демянске велосипедистов то же сбивают редко.

у нас есть ДОРОГИ???? Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Thu, 11 July 2013 08:30

А велеры, что вы от них хотите. Мозг с велом не продают. Тенденции в обществе тоже не способствуют. Дурных примеров масса - народ заражается и пользуется...


соотношение нормальных людей к мудакам и среди водятлов, и среди бякеров одинаковое и равняется таковому в обществе в целом. но абсолютное количество водятлов намного выше, поэтому автогеи встречаются чаще. а ещё они намного опаснее, причём не только тем, что они находятся в полуторатонном ведре с гайками, но и тем, что они за этой своей бронёй чувствуют себя неуязвимыми, и, соответственно, позволяйют себе больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 11 July 2013 11:53
Shelti писал(а) Thu, 11 July 2013 08:30

.


соотношение нормальных людей к мудакам и среди водятлов, и среди бякеров одинаковое и равняется таковому в обществе в целом. но абсолютное количество водятлов намного выше, поэтому автогеи встречаются чаще. а ещё они намного опаснее, причём не только тем, что они находятся в полуторатонном ведре с гайками, но и тем, что они за этой своей бронёй чувствуют себя неуязвимыми, и, соответственно, позволяйют себе больше.

Примерно так. И меняться в этом плане в ближайшее время вряд ли что будет, соответственно скучно нам не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Thu, 11 July 2013 10:30
А сейчас стало соображать не модно и мозгом пользуются не так много народу


У меня создается впечатление, что мы живем минимум в разных городах и ездим по совершенно разным дорогам.

Понимание, что совсем "как хочешь не получится" оно у всех водителей авто присутствует. У некоторых в меньшей степени, да...
А вот судя по тому, как ездят веловладельцы - кол-во понимающих инверсно относительно водителей авто. А читавших правила - еще менее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Thu, 11 July 2013 12:38
Shelti писал(а) Thu, 11 July 2013 10:30
А сейчас стало соображать не модно и мозгом пользуются не так много народу


У меня создается впечатление, что мы живем минимум в разных городах и ездим по совершенно разным дорогам.

Понимание, что совсем "как хочешь не получится" оно у всех водителей авто присутствует. У некоторых в меньшей степени, да...
А вот судя по тому, как ездят веловладельцы - кол-во понимающих инверсно относительно водителей авто. А читавших правила - еще менее.

А что веловладельцы. Правила почитать это слишком много букв и скучно, по ящику в доступной форме не показывают. Все знают что гиббоны тормозить не будут и вообще за любые свои действия отвечать вряд ли придется... Масса сообщений что такой то гад.. там то... а вот что кого то направили на путь истинный почему то не одного, хотя одно вроде и было. Остановится на красный или посмотреть по сторонам совсем не круто и знакомые не оценят... а вот за фотки его под машиной совсем наоборот...
И при этом все хотят что бы на велосипедах нормально ездили...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugene писал(а) Thu, 11 July 2013 09:11

Доказательства - мой личный опыт езды как на велосипеде (9 лет), так и на машине.

Это не доказательства, это личные впечатления. У меня с 11 годами стажа впечатление иное, так что тут два человека - два мнения.
Цитата:
Сравниваю я с развитыми странами Европы, по которым намотал тысячи км на велике. Разница в поведении водителей колоссальная.

Ну мы сейчас не о сравнении в поведении водителей наших и евро, а о том, адекватно или нет ведет себя большая часть водителей в РФ на дорогах РФ, перемещаясь согласно ПДД РФ.
Цитата:

автомобилизм головного мозга

а можно определение этого термина - аж интересно
Цитата:
Дорвались до

велосипедов и давай гонять с полным незнанием ПДД и презрением к оным, прикрываясь тем, что автомобиль - средство повышенной опасности, а вел - он как бы и не при чем и на байкера толком и средств воздействия нет. Тоже вполне себе реальность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Thu, 11 July 2013 12:53

И при этом все хотят что бы на велосипедах нормально ездили...


Ну я, например, хочу, чтобы хотя бы восприятие происходящего на дорогах было бы разумным, а не однобоким "водители почти все неадекваты". Сейчас пока получается так, что неадекваты-то в основном как раз на двух колесах и с мускульной тягой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Thu, 11 July 2013 12:53
Остановится на красный или посмотреть по сторонам совсем не круто и знакомые не оценят... а вот за фотки его под машиной совсем наоборот...
И при этом все хотят что бы на велосипедах нормально ездили...


Внезапно поддержу idv. Мне по сей день ссыкотно ездить по дорогам (езжу при этом), каждый день штаны стираю. И я радикально за 40км/ч в городе +5км/ч на погрешность. Однако вынужден по своим 3k уже за 2013 признать, что неадекватных водителей не так уж и много. Другой вопрос, что по дороге дом-работа-дом машин мимо проезжает тысячи и даже 1% - это 10 потенциальных убийц в день.

Приведу пример - за мной гонялся чучмек с пистолетом, потому что я ему фак показал, в меня кидался бутылкой какой-то башкир, потому что я ему замечание сделал за движение задним ходом в меня, со мной пытался драться водитель машины ЗакС СПб, потому что он задним ходом в пробке зажал меня и я настучал по бамперу. Но ни один, _НИ ОДИН_ водитель не воспротивился моему жесту "я вперёд, пропусти и подожди" на перекрёстке. Даже ЛКН. А вот велосипедисты пытающиеся вклиниться в промежуток между мной и припаркованными авто или поребриком - через одного, причём через одного с "покерфейс" на просьбу таки пропустить и не обгонять в этом месте. А вот тот самый пресловутый участок Южного шоссе под Сортировкой? Я трус и не езжу по Невскому путепроводу, иду пешком навстречу движению по тротуару. Так на моей памяти только один там слез с велосипеда на тротуаре, чтобы со мной разойтись. Одного не пропустил, так этот самоубийца по краю поребрика всё равно верхом поехал. Вот такая вот умозрительная статистика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как выше уже говорилось неадекваты в народе а уж на чем окажутся на дороге не так важно. Машин в сравнении на дорогах больше и их косяки заметнее и последствий больше.
Могу привести массу негативных примеров как тех и тех. Включая почти непреодолимое желание сьездить чем то тяжелым что бы соображал что делает и почти таким же желанием покинуть колонну велеров из за выходок.
Только вот последствия были от авто. Не считая что вчера на уже дворовой территории пытались задавить крайслеровским джипом ( придурок обиделся что ему пришлось притормозить перед вьездом а нормально встроиться перед мной не сумел).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не зря разговор идет о введении прав на велосипед. Хочешь кататься по дорогам общего пользования - учи ПДД и сдавай на права, не хочешь заморачиваться - катайся по двору.
Я катаюсь на велике по городу с этой весны, но водительский стаж 16 лет. Стараюсь при езде по дорогам учитывать возможные сложности при движении рядом с машинами и не лезть в самую опу. Хотя понимаю, что от автоидиотов никто не застрахован, по попытаться свести к минимуму вероятность возникновения неприятностей в состоянии каждый вменяемый велосипедист.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто это будет контролировать: с правами или без? на скутера ввели, меньше их не стало. Не знаю как там на счет очередей за правами но народ похоже широко улыбнулся заботе правительства и не стал парится. На мото тоже смотрю прилично народу без номер и тоже похоже не особо напрягаются. Странно но вроде стали делать вид по отловле с прибалтийскими номерами но там можно остановить как то или найти.
Ключевое слово Вменяемый а а оно нынче не в фаворе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti, права на скутеры еще не введены, пока только принят закон, вступающий в силу в ноябре.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kullx писал(а) Thu, 11 July 2013 13:55
Shelti, права на скутеры еще не введены, пока только принят закон, вступающий в силу в ноябре.

Тогда понятно. Почему то казалось что с лета. Но полагаю что ситуация будет такая же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 11 July 2013 11:53
соотношение нормальных людей к мудакам и среди водятлов, и среди бякеров одинаковое и равняется таковому в обществе в целом.

сомневаюсь я. У меня есть несколько знакомых с опытом вождения от 25 до полутора лет. Вне машины нормальные люди, но ни один не может внятно объяснить (отговорок много) почему они на КАД или Скандинавии едут под 150, в городе частенько за 80. Любимый пункт ПДД - "двигаться со скоростью потока".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
каждый раз по по дороге на работу вижу с десяток проездов на красный, так что не надо тут сказок про адекватных водителей Mad Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Mon, 15 July 2013 02:30

сомневаюсь я. У меня есть несколько знакомых с опытом вождения от 25 до полутора лет. Вне машины нормальные люди,


Это просто круг общения такой. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Процент "адекватных" водителей выше, чем процент "адекватных" велосипедистов, потому что в случае автомобиля водители стремкаются лишиться прав/отдать квартиру за ремонт Бентли. ТЕ ЖЕ белковые тела на велике считают, что им все можно. Это синдром русского водителя в Финляндии - страх за визу и размер штрафов делают их гораздо более дисциплинированными, чем в России.

ПС: мигалка нужна днем. по темноте - в режим габарита.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Этот перекресток чума просто. Если там полно народу, то перейти его даже спешившись с великом очень не простая задача. Если там народу нет [поверьте бывают и такие моменты], то маршрутки под управлением чурок вытворяют на нем просто... Безобразия. Я сам там был измазан газелью начинавшей движение и сдававшей назад на пешеходном переходе. Laughing Laughing Laughing . Газель быстренько смоталась. О чем вы говорите? Какая культура вождения? Какая адекватность? В прошлое воскресенье [!] вечером ехал на веле по улице с 2-х полосным движением в каждую сторону [неважно какая улица ИМХО - тоже приморский район достаточно широкая дорога]. Проезжая мимо выезда с прилегающей территории [карман] заметил пропускающую меня машину, убедился что пропускает. Подумал: какой хороший водила. Пропускает... Дай прибавлю чуток. И тут блин! Со встречки прямо перед носом промелькнуло ведро... Ведро делало левый поворот на прилегающую и заехало в этот самый карман... Спасли только хорошие тормоза и резина. И то что на дороге не было ни одной выбоинки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас