Hello World!

kpush

  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kpush

  • День рождения 24.01.1975

Дополнительная информация

  • Имя
    Nikolay
  • Адрес
    СПб, Щербакова
  • Род деятельности
    программист
  1. Надо примерно такую штуку: или подскажите, чем это можно заменить. Велосипед не рядом, я не помню, какая там резьба на раме. Мне кажется она отличается от современной.
  2. В общем я нашел, приблизительно, что искал, остановился на: "Runtastic Bluetooth Speed/Cadence Bicycle Sensor (RUNSCS1) представляет собой велосипедный датчик для определения скорости передвижения. " что есть в СПБ, так, что наверное тему можно закрывать.
  3. Cujo писал(а) Fri, 01 August 2014 13:39на гугле забанен? продают в основном в Москве, доставка понедельник, не раньше. Я уже отчаялся, вероятно дарить всякую фигню придется.
  4. Надо подарить компаньону, который внезапно приезжает. Он фанат iOS и разных гаджетов, т.е. идея была в том,что бы это был очередной гаджет. Проблема: купить надо до утра понедельника. Спасибо.
  5. petruxa писал(а) Thu, 17 October 2013 21:13Я понял что это дорого, сложно, тяжело, ломко и ненадёжно. если сейчас так кажется, то стоит немного подождать. Слежу за темой больше года, в ней есть прогресс и не малый. Жду, когда это будет обкатанное направление, что бы закупить.
  6. катались: Солнечное - Ушково в Ушково поворачивали вверх к станции от памятника Ушкову, там дорога автомобильная, но машин редко заметно. Получилось, где то 30 км. Можно начать от Белоострова, там то же легко проехать по пустым дорогам к заправки Neste, а после по берегу финского залива до Репино
  7. alex78 писал(а) Fri, 26 July 2013 16:09pedalist писал(а) Fri, 26 July 2013 15:02Leavsee писал(а) Fri, 26 July 2013 07:10 Интересно получается: представь, что едешь ты по главной и вдруг со второстепенной в тебя влетает пьяная рожа на моце с образованием трупа. Пожалуйте на зону на 2,5 года? Водятел АВТО является владельцем средства ПОВЫЩЕННОЙ опасности. по этому всегда выясняют:было ли нарушение правил и все ли действия были предприняты,для избежания столкновения.
  8. Rastchepkin писал(а) Mon, 22 July 2013 15:48Выбирай. Хлья для асфальта лучше это. С этого я начал, но поиск по критерию "планетарная втулка" не работает.
  9. dunkelfalke писал(а) Mon, 22 July 2013 15:09вот чесслово, никак не получается найти альфину + диски + амортвилку за такую цену. хорошо, а минимум сколько еще копить? 1500 евро + ? просто, что бы понимать перспективы.
  10. dunkelfalke писал(а) Mon, 22 July 2013 13:42а, сорри, утро понедельника это рама с планетаркой и системой столько стоит это вы о двух подвесе? А мне, что посоветуете?
  11. dunkelfalke писал(а) Mon, 22 July 2013 02:09... полторы штуки примерно будет, Хотелось бы ограничится 1т. евро, и причем уже с доставкой.
  12. dunkelfalke писал(а) Mon, 22 July 2013 01:55 http://www.muesing-bikes.com/fahrrad/details/twinroad-alfine.html отлично, я так понял он там стоит 400 евро, а как его заказать?
  13. в заголовке не все поместилось, сейчас уже поправил. Спасибо, но двухподвес это уже слишком. Ему и желаемая вилка нужна, только, что бы с паребриков съезжать.
  14. Планетарка, гидравлика, амортизированная вилка. В общем обязательные все три требования, и еще желательны - колеса 28-29" с широкими покрышками 2,1 - цвет рамы белый. и все это хорошей фирмы, что бы планетарка была из лучших. Подскажите, где найти, и можно ли такой уже готовый? Если нет, то как проще собрать желаемое? Спасибо.
  15. BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 09:46 Как аргумент сбитые мотоцыклисты у которых и звуковой сигнал выхлопа, и габариты и сигнальные огни не в пример вело. Почему? Да потому что у водителей авто сформировалось четкое убеждение в подсознании: я могу не заметить. BFMK обычно, у современных машин, хорошая звукоизоляция, поверьте. Звук извне автомобиля настораживает, но не несет инфомации для действия. Рыпаться и жать тормоз, когда не видно, может быть только хуже. Контраварийные действия начинаются, когда объект становится виден. Мотоцикл именно: малозаметный предмет с огромной скоростью и возможностью маневра. Обычно водитель видит 360 вокруг машины, за исключением закрытых стойками углов с переди и сзади. Но глаз всего два и по этому есть очень маленькое, но не нулевое время, когда в определенном месте пространства информация устарела. Так вот, для машин, это время мало, что бы оказаться там как препятствие, но мотоциклисты успевают. Пример 1 перестроение в другую полосу, например в правую: - водитель обсмотрел тот ряд, куда собирается перестроиться, - он начинает перестроение смотря вперед. Для его главное, что впереди, и особенно, что в правой полосе. - следующий взгляд назад происходит почти целиком на новой полосе, т.к. еще обычно мертвая зона там есть. Вот таким образом во время перемещения, в правой и может оказаться мотоциклист. Пример 2 поворот с второстепенной дороги на главную, после того, как человек убеждается в безопастности маневра, он поворачивает в одну сторону. При этом, противоположную сторону на какое то время оставляет без присмотра. Там может оказаться мотоциклист, несущейся на огромной скорости. Как в ДМБ: "Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. - Понял". Так погиб юморист Евдокимов. Выезжающего со воростипенной если не оправдали, то существенно сократили и без того маленький срок. Эти примеры отчести относятся и к велосипедистам, вывод: не стоит протискиваться на большой скорости в не занятые участки дороги. Вас могут попросту не заметить, т.к. обычно так никто не перемещается. Когда я замечаю велосипедиста, то стараюсь сдвинуться, что бы дать понять, что заметил. Полезно следить за реакцией машин и начать втискиваться, убедившись, что вас заметили.