Hello World!

mutant-spb

Трансмиссия 2х9

70 сообщений в этой теме

Собственно я совсем не тороплюсь с этим но все же хочется выяснить что да как. Понял что 2х звезд системы мне будет достаточно понравилась система SLX с рокрингом но про их каретки уже поначитался нехорошего да и вдруг кто знает подобные варианты дешевле. Передний переклюк тоже особенный нужен или любой пойдет? Манетки сходу нарыл только saint но это как то сильно круто. При всем этом 2х10 вылазит дофига всего,но10 мну не хочет хотя и обосновать это не может. Вобщем насоветуйте чего нибудь.
P.S. Sram рассматриваю но Shimano в приоритете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы получить 2*9 надо взять переднюю часть от 2*10, а заднюю - какую нравится, хоть на шесть!
Только зачем городить огород на ровном месте, когда есть 2*10, или ещё круче - 1*11?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 20 June 2013 09:07
Только зачем городить огород на ровном месте, когда есть 2*10, или ещё круче - 1*11?

Плюсую.
9-ка уже отходила свое, 11-я пока что немного не бюджетна - 10ск. на данный момент, самое оно.

На морду рекомендую вот это http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31154 Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мну щас 10 ззади на шоссейнике - плююсь страшно.
Больше 9-и чтоб я когда самостоятельно на вел поставил - ни в жисть!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 20 June 2013 10:20
У мну щас 10 ззади на шоссейнике - плююсь страшно.
Больше 9-и чтоб я когда самостоятельно на вел поставил - ни в жисть!

Чем плохо-то? Мне больше компакт не нравится (пока в горку типа всеволожской не еду), в городе 50 - много, 34 - мало (сейчас приходится в основном на 34/13 ездить). Вниз дуал хоть на 3 звезды кидает. Но это мои личные осчучения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблема выбора переднего переключателя может встать только если она имеет стандарт крепления direct mount.
Я соглашусь, что трансмиссии 3-9 и 2-9 уже умирают. Из приличных компонентов уже скоро будет толком ничего не купить. Верхние группы на 9 ск. ничего не выпускаю. Сам собираюсь впрок закупаться цепями, потому что пока не могу себе позволить перейти на 2-10.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Thu, 20 June 2013 10:23

Чем плохо-то?

Дык,
1) настраивать сложнее (в мтб может получше с этим, низнаю). Ваще, в данный момент не настроить нихрена - уже 2 месяца люблюсь
2) Ни к чему такой шаг близкий и стока звезд нахрен. Как тормозить - и скидываешь и скидываешь, и скидываешь и скидываешь, а касето все не кончаитсо. Что при торможении, что при разгоне, передачи скидывать/набрасывать надо по две штуки за раз, иначе никакого заметного эффекта.
Один плюс - крейсерскую можно точней подобрать, так оно и на девятке уже совершенно не парит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 19 June 2013 04:19

P.S. Sram рассматриваю но Shimano в приоритете.


срам не рассматривай. затрахаешься искать звёзды.
по надёжности холлоутеч опять же дольше. а переклюки срамовские сейчас вообще не понятно кому нужны, разве что адептам грибшивтов, любые триггеры у них говно и погибель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Thu, 20 June 2013 10:49
любые триггеры у них говно и погибель.

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 20 June 2013 10:53
Birdshell писал(а) Thu, 20 June 2013 10:49
любые триггеры у них говно и погибель.

+1

-1 Это из разряда "Мерида не катит"
Дайте и мне совет:
есть система ХТ 3 (девятка). Есть задний переклюк ХТ на 10.
Надо купить манетку и кассету и цепь. Что брать? кассету и цепь на 9 и манетку срам х9 на 9 ск. или кассету и цепь на 10 и манетку ХТ на 10? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Thu, 20 June 2013 10:49
mutant-spb писал(а) Wed, 19 June 2013 04:19

P.S. Sram рассматриваю но Shimano в приоритете.


срам не рассматривай. затрахаешься искать звёзды.
по надёжности холлоутеч опять же дольше. а переклюки срамовские сейчас вообще не понятно кому нужны, разве что адептам грибшивтов, любые триггеры у них говно и погибель.

Поподробнее, пожалуйста, в чём проблемы триггеров Срам? Я сколько ездил, ничего плохого сказать не могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 20 June 2013 11:06

-1 Это из разряда "Мерида не катит"

это из разряда кто как ездит. сравните работу манеток десятки ну скажем хт, и десятки х0 (не беру в расчёт х9, оно и то что ниже на уровне старого деора работает). а на десятку хт ещё и мультисброс добавили, теперь ничего точить не надо как на 770, кому надо было.
не понимаю как можно было так обосраться, будто там вредитель-засланец из шимано стал работать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 20 June 2013 08:32

1) настраивать сложнее (в мтб может получше с этим, низнаю)


да нормально на самом деле. я использую 9-скоростной переклюк с 10-скоростными манетками для шоссейников с флетбаром, настраивается не хуже 9-скоростного. долго сбрасывать - да. но только потому-что у меня переключатель задний инверсионный, и сбрасывает с такими манетками соответственно 2 звезды за раз, а не три, как нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 19 June 2013 04:19

P.S. Sram рассматриваю но Shimano в приоритете.

На 9ск шимано говно. Сзади должна стоять либо 10ск шимана либо 9ск срам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 20 June 2013 09:07
Чтобы получить 2*9 надо взять переднюю часть от 2*10

Это ещё зачем? АМ систем-двойников на 9 пруд пруди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 20 June 2013 10:32

1) настраивать сложнее (в мтб может получше с этим, низнаю). Ваще, в данный момент не настроить нихрена - уже 2 месяца люблюсь
2) Ни к чему такой шаг близкий и стока звезд нахрен. Как тормозить - и скидываешь и скидываешь, и скидываешь и скидываешь, а касето все не кончаитсо. Что при торможении, что при разгоне, передачи скидывать/набрасывать надо по две штуки за раз, иначе никакого заметного эффекта.
Один плюс - крейсерскую можно точней подобрать, так оно и на девятке уже совершенно не парит.

1. Ну хз... у меня тоже вниз плохо переключает, чуть ручкой дорабатываю.
2. При разгоне и по звезде нормально, кроме самого старта, а вот при торможении все путем - дуал 3 звезды скидывает сразу, если надо сразу сильно больше - обычно уже не зад скидываешь, а со сковороды на 34. Ну это мне так каацо. Был бы апгрейдистом - трипл бы спереди поставил... или 52/39
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 20 June 2013 11:06
есть система ХТ 3 (девятка). Есть задний переклюк ХТ на 10.
Надо купить манетку и кассету и цепь. Что брать? кассету и цепь на 9 и манетку срам х9 на 9 ск. или кассету и цепь на 10 и манетку ХТ на 10?

1. Цепь на 9.
2. Перпер на 9.
3. Левую манетку неважно какую.
4. Правую манетку на 10.
5. Кассету на 10.

У меня кассета на 10 и цепь на 9 дружат нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 20 June 2013 08:32
feurwerk писал(а) Thu, 20 June 2013 10:23

Чем плохо-то?

Дык,
1) настраивать сложнее (в мтб может получше с этим, низнаю). Ваще, в данный момент не настроить нихрена - уже 2 месяца люблюсь

Драйвер ruki.sys? Smile

Скобарь писал(а) Thu, 20 June 2013 08:32
2) Ни к чему такой шаг близкий и стока звезд нахрен. Как тормозить - и скидываешь и скидываешь, и скидываешь и скидываешь, а касето все не кончаитсо. Что при торможении, что при разгоне, передачи скидывать/набрасывать надо по две штуки за раз, иначе никакого заметного эффекта.
Один плюс - крейсерскую можно точней подобрать, так оно и на девятке уже совершенно не парит.

Мне даже на десятке (12-27) в первой половине кассеты (там, где шаг больше) порой точности не хватает.

А скинуть (точнее, закинуть на бОльшие звёзды) на нормальном шоссейном пистолете можно 3 передачи одним глубоким нажатием. Если одновременно с этим скинуть звезду впереди, получается вполне себе солидное изменение передаточного соотношения, я так делаю в конце крутого спуска перед перекрёстком Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 20 June 2013 12:14
ProteKtor писал(а) Thu, 20 June 2013 11:06
есть система ХТ 3 (девятка). Есть задний переклюк ХТ на 10.
Надо купить манетку и кассету и цепь. Что брать? кассету и цепь на 9 и манетку срам х9 на 9 ск. или кассету и цепь на 10 и манетку ХТ на 10?

1. Цепь на 9.
2. Перпер на 9.
3. Левую манетку неважно какую.
4. Правую манетку на 10.
5. Кассету на 10.

У меня кассета на 10 и цепь на 9 дружат нормально.

Левая манетка есть, на 9.
А почему цепь не на 10?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Thu, 20 June 2013 12:18

Драйвер ruki.sys? Smile

Дык, давай попробуем. Если настроишь, я те баллон пыва, а если нет - то ты мне.
Полуда вот тоже пробовал - нисмог.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Thu, 20 June 2013 12:18

А скинуть (точнее, закинуть на бОльшие звёзды) на нормальном шоссейном пистолете можно 3 передачи одним глубоким нажатием. Если одновременно с этим скинуть звезду впереди, получается вполне себе солидное изменение передаточного соотношения, я так делаю в конце крутого спуска перед перекрёстком Smile

Во-первых, ниудобна, сильна далеко давить надо. Во-вторых, опасаюсь йа (каг-то рвал тросег на мтб таким макаром). Поэтому гоняю по две разом.
А спереди звизду кидать - ваще ахтунг: разница в 3 передачи задних.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 20 June 2013 10:40
blk_104 писал(а) Thu, 20 June 2013 12:18

Драйвер ruki.sys? Smile

Дык, давай попробуем. Если настроишь, я те баллон пыва, а если нет - то ты мне.

Хорошо, только ты ко мне в гости давай, а не наоборот.

Скобарь писал(а) Thu, 20 June 2013 10:40
Полуда вот тоже пробовал - нисмог.

Полуда, конечно, механик авторитетный. Наверно, в твоём конкретном случае имеется какая-то несовместимость железа, потому что ведь "все" катаются себе на 10 скоростях и не жалуются на плохое переключение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не , ну правда. зачем основываться на опыте видел только на картинке проехал вокруг дома?

VORON писал(а) Thu, 20 June 2013 12:14


3. Левую манетку неважно какую.


вот это очень серьёзное заблуждение. с инстант релизом начинают работать даже самые бомжатские переклюки даже на дешёвых звёздах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 20 June 2013 10:44
blk_104 писал(а) Thu, 20 June 2013 12:18

А скинуть (точнее, закинуть на бОльшие звёзды) на нормальном шоссейном пистолете можно 3 передачи одним глубоким нажатием. Если одновременно с этим скинуть звезду впереди, получается вполне себе солидное изменение передаточного соотношения, я так делаю в конце крутого спуска перед перекрёстком Smile

Во-первых, ниудобна, сильна далеко давить надо. Во-вторых, опасаюсь йа (каг-то рвал тросег на мтб таким макаром). Поэтому гоняю по две разом.

Я так часто делаю, ничего не рвётся. (У меня тросик рвался однажды как раз от переднего переключателя).

Скобарь писал(а) Thu, 20 June 2013 10:44
А спереди звизду кидать - ваще ахтунг: разница в 3 передачи задних.

Так тебе ж при торможении и нужна разница в несколько задних передач?

Вот, а при сильном торможении можно "одним нажатием" (двух рук) скинуть 3 сзади (ок, 2 сзади, если не хочешь три) и одну впереди и получить разницу, эквивалентную 5-6 задним -- разве мало?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас