Hello World!

darkvvt

Веломакс, velomax.ru - полный кошмар!

26 сообщений в этой теме

Друзья, впервые столкнулся с откровенным раздолбайством и неуважением со стороны продавца. Это всё про веломагазин Веломакс velomax.ru в Санкт-Петербурге и пишу крайне негативный отзыв! История следующая - по рекомендациям друга, который давно крутится в велосообществе, я решил купить велосипед в магазине Веломакс. Зашёл к ним на сайт, определился с моделью - Specialized hardrock sport 12 года, отзвонился им в магазин, всё подробно выяснил, что такого велосипеда в магазине нет (у них только 13 года можно купить сразу), но его можно запросто доставить со склада в Москве за 2 недели. Прикинув, что я уезжаю в рабочие командировки с 19-24 и с 30-5 июня, принял решение купить вел 12 года с ожиданием 2 недели, принимая риски доп. задержек, всякое бывает - сам много чего возил из Европы, Китая. Знаю, что может быть. Приехал к ним в магазин 15 или 16 мая, точно не помню, мило пообщался с продавцами, обсудил велосипеды, перчатки, велоштанцы, шлем и.т.п, оформил договор и внёс 10 000 предоплату, даже больше чем нужно было, не хотел напрягать людей с поиском сдачи=) Фотографию договора прилагаю. Договор филькина грамота, конечно, но чего париться, магазин известный, хороший. Ребята не прописали срок в договоре, но заверили меня, что как правило 2 недели, но скорее всего быстрее привезут. я им сообщил, что могу быть не в Питере и отметил на договоре инфу, когда меня не будет. Всё ок говорят мне, как приедет отзвонимся, а если приедет раньше, когда Вас не будет, то напишем на почту. Я спокойно улетел в Ханты-Мансийск, по приезду, где-то 27 мая отзвонился им, говорят будет через неделю. Ок думаю, в принципе нормально. Спокойно улетел в Москву 30 мая. Возвращаюсь 5 июня, 6-го звоню им, и спрашиваю так мол и так, заказывал, уже 2.5 недели прошло, скоро 3, где велосипед, когда будет...ой вы знаете сейчас не можем Вам ответить, нет человека ответственного за этот вопрос, оставьте номер и мы вам перезвоним. Ок, оставил! Сутки подождал. Не отзвонились. Звоню им сам, так мол и так, мне не перезвонили, забыли наверное, где там мой велосипед, когда будет...ой вы знаете мы выяснили и он из европы приехал в Москву и сейчас отправляется из Москвы в Питер, будет в начале недели, мы вам перезвоним. Странно думаю, какая нафиг европа, говорили, что на складе в Москве. Ладно думаю, может не оказалось на складе в Москве и заказали в Европе, в принципе норм. Дождался вечера вторника, звоню. Ребята, вы говорили, что велосипед будет в начале недели, отзвонитесь мне, но информации так и нет от
вас, когда велосипед ожидается, есть возможность проверить где он. Ой, вы знаете сейчас нет ответственного. Опять уходят от ответа. Ок, говорю, кто ответственный. Директор - Владимир, вы оставьте номер и он вам перезвонит. Ещё раз оставляю номер и что вы думаете, сутки подождал, никто не перезвонил. Звоню сам. Меня уже узнают и не нужно по 5 минут рассказывать, что я заказывал...господа так и так, почему не перезваниваете, зачем я номер оставляю, что там с велосипедом, когда ждать. - в конце недели должен быть, сейчас нет Владимира, он как будет, вам обязательно позвоним, оставьте номер, ну думаю теперь точно на
контроль возьмут, не могут же мне не перезвонить в 5 или 6 раз уже - вероятно я очень наивен и искрометный оптимист полагая, что мне позвонят. Никто мне конечно же не позвонил...звоню сам в пятницу и спрашиваю уже поышенным тоном, где велосипед, когда будет и почему мне никто не перезванивает!!! - Ой, минуту, а это вы, у вас Specialized хардрок, спорт да, 12 года? Знаете дело в том, что его нет на складе...мы переезжали с Савушкина на Ленинский.
- Вы запарились и тупо не заказали его?
- Да, извините, войдите в наше положение, мы переезжали, сами понимаете...
- Я, конечно, всё понимаю, но я потерял 3 недели и теперь модель 12 года тупо нигде не закажу, спасибо вам блин
- Ну вы понимаете, войдите в положение...вы можете купить у нас модель 13 года, они правда дороже на 5000 рублей, а так в целом тоже самое
- Спасибо, конечно, я подумаю и в понедельник сообщу о своём решении, забрать деньги или посмотреть другой велосипед.
- Конечно, конечно, звоните, до свидания.

Принял решение вернуть 10 000 предоплаты, отзвонился узнал, можно ли получить. Говорят приезжайте к нам на ленинский. Приезжаю сегодня вечером и мне не предложили другого велика, не дали никаких скидок и даже не извинились. Директор Владимир взял договор, посмотрел на него, отсчитал 10 000 рублей и всё - занялся своими делами.
- И что, это всё?
- А, что вы ещё хотите!?
- Банально хотя бы извинились бы за такой геморрой!! за свой косяк!
- Ой, но мы ведь уже столько раз извинялись. извините, конечно.
- Кошмар у вас контора, один раз извинились. Вам бы поучиться сервису не мешает, конечно!

Итог истории: Заказ пролюбили, велосипед не заказали, месяц с момента заказа, всё знали и не отзвонились, полное раздолбайство менеджеров и руководства, 6 раз оставлял номер телефона и мне ни разу не
перезвонили, один раз извинились, никаких предложений с ништяками, скидками, бонусами и др. компенсациями, а просто войдите в положение=))) Кошмар! Веломакс velomax.ru - шарага! Отвратительный магазин. Жалко потраченного времени, сейчас модель 12 года уже не купить. Друзья, покупайте в других магазинах.

Если требуеются дополнительные подтверждения данного случая для велосообщества - все готов предоставить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трудно сказать, кто конкретно виноват, Веломакс или дилеры спешалайзедов в Москве. Я склоняюсь к вине дилеров, про них слышал много веселых историй от владельцев магазинов в регионах, забывают отправит десяток оплаченных великов. Но покупать спешик в РФ очень неприятно, тоже столкнулся.
ИМХО, надо писать в любое европейское представительство или в штаты, российский дилер явно не справляется. Учитывая, что спешики он-лайн не продаются, такой дилер устроил кранты российскому рынку.
Я лично обещал не писать, а тебе никто не мешает Smile Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока написал в Москву. Если реакции не будет - напишу в штаты. Надо же кому то с этим разобраться. У меня сейчас у брата спеш, у его девушки спеш. Брали в велодрайве - все ок. Изменено пользователем darkvvt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Москва ответила - пообещали разобраться с дилером и посоветовали Алиенбайк. В целом молодцы, что работают с клиентом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
darkvvt писал(а) Tue, 18 June 2013 12:27
Москва ответила - пообещали разобраться с дилером и посоветовали Алиенбайк. В целом молодцы, что работают с клиентом.

В Аленьбайке тоже крайне бедный ассортимент спешалайзедовских аксессуаров и видно, что пополнение - раз в год. Плюс традиционно наличие не соответствует сайту, а продавцы не всегда правильно отвечают. Причем царит там дурость беспросветная, остатки не корректируются, хотя менеджер инет-мгазина звонит и сообщает, что товара нет, ай-ай, у нас несчастье, пересорт. По всем спешиковским флягам Smile Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем Москва на следующей неделе отправит в Спб в Алиенбайк один из 2 последних велов со скидкой 10% от дистрибьютора. адекватное решение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну велик канешн не фонтан,можно было бы и что то другое приглядеть,а если по теме то вот из-за такого отношения,стал все-таки больше заказывать через инет Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже заказывал велосипед(не в Веломаксе) по предоплате, ориентировочно на начало мая. В конце января внёс предоплату в 10К, оставшиеся 23-25К при получении. Дали договор с кассовым чеком. Из-за задержки поставки Авторов в страну -- их тогда ни у кого не было, Максимум, наверное, тормозил -- предложили другой со скидкой в 30%. Этот другой и взял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 19 June 2013 01:25
Тоже заказывал велосипед(не в Веломаксе) по предоплате, ориентир
овочно на начало мая. В конце января внёс предоплату в 10К, оставшиеся 23-25К при получении. Дали договор с кассовым чеком. Из-за задержки поставки Авторов в страну -- их тогда ни у кого не было, Максимум, наверное, тормозил -- предложили другой со скидкой в 30%. Этот другой и взял.

ну вот оно нормальное отношение к клиенту!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да это кошмар Mad
ну может ни спеш и других хороших великов полно)

был у них магазине странный какой то(

в пред заказную тему вписываться не советую всегда задерживают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Москва напрягла алиенбайк - оттуда отзвонились и обещали на следующей неделе привезти нужный вел, указанной модели со скидкой 10%. Так что вопрос со спешиком решен. хочется еще конечно, чтобы веломаксу был удар по репутации за такую работу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
darkvvt писал(а) Thu, 20 June 2013 09:26
хочется еще конечно, чтобы веломаксу был удар по репутации за такую работу.

а какая такая у них репутация? мелкая унылая шарага с неприятными ценниками. Алиенбайк, кстати, исправляется. Продавцы в Алиене, конечно, унылые, но с наличием товара с сайта становится как-то лучше имхо.
Изменено пользователем Micael
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Thu, 20 June 2013 17:18
darkvvt писал(а) Thu, 20 June 2013 09:26
хочется еще конечно, чтобы веломаксу был удар по репутации за такую работу.

а какая такая у них репутация? мелкая унылая шарага с неприятными ценниками. Алиенбайк, кстати, исправляется. Продавцы в Алиене, конечно, унылые, но с наличием товара с сайта становится как-то лучше имхо.

Не смеши мои тапочки. Вот, например, этих фляжек в алень-байке нет ни одной. Нигде. ДВА раза заказывал в инет-магазине, ДВА раза менеджер отзванивался и говорил, что фляг нет. И что? Наличие на Деревне убрали, но на сайте как торчало, так и торчит. Или это называется исправились?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 20 June 2013 18:21

SEO-спецы тебе за такой пример в голову гвоздь забьют, и будут правы Smile
Кто же в здравом уме так будет искать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 20 June 2013 19:50
SEO-спецы тебе за такой пример в голову гвоздь забьют, и будут правы Smile

Как же я рад, что нахожусь вне досягаемости рук и молотков неадекватных SEO-спецов!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня вполне устроила 3 строчка в запросе "веломакс отзывы" по яндексу.
Хоть так им за такое отношение аукнуть Smile
Изменено пользователем darkvvt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 20 June 2013 19:46
этих фляжек в алень-байке нет ни одной. Нигде. ДВА раза заказывал в инет-магазине, ДВА раза менеджер отзванивался и говорил, что фляг нет. И что? Наличие на Деревне убрали, но на сайте как торчало, так и торчит. Или это называется исправились?


Мдя, клиенты знают наличие товара в магазинах лучше, чем продавцы и товароведы. Embarassed Пришлось лично проконтролировать исправление по этой конкретной операции и напомнить кое-кому о его должностных обязанностях. Спасибо за неравнодушие!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Fri, 21 June 2013 11:39

Мдя, клиенты знают наличие товара в магазинах лучше, чем продавцы и товароведы. Embarassed Пришлось лично проконтролировать исправление по этой конкретной операции и напомнить кое-кому о его должностных обязанностях. Спасибо за неравнодушие!

Кажется у кого-то грядёт инвентаризация http://www.dhfr.ru/images/smiles/sarcastic_hand.gif
Сочувствую работникам склада и сопричастным.

Кто не в курсе, инвентаризация это когда либо несчастных двух-трёх человек заставляют разгрести многотонные залежи всякой хреноты на складе, всё пересчитать и расписать, либо на склад прибегает толпа обезьян (обычно провинившиеся продавцы/менеджеры или тупо все кто есть), с квадратными глазами тупо ходят по складу, крутят в руках коробки и не узнают товар который продают, всё время спрашивают а это что за штука, а чем она вот от этой отличается, тупят и действуют на нервы (а ещё рядом обязательно ошивается какой-нибудь непричастный к процессу чувак, например логист/охранник/водитель погрузчика и глумится над этим цирком) в итоге инвентаризация протекает ещё медленнее чем в первом варианте. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 21 June 2013 12:12
http://www.dhfr.ru/images/smiles/sarcastic_hand.gif
Сочувствую работникам склада и сопричастным.

Кто не в курсе, инвентаризация это когда либо несчастных двух-трёх человек заставляют разгрести многотонные залежи всякой хреноты на складе, всё пересчитать и расписать, либо на склад прибегает толпа обезьян (обычно провинившиеся продавцы/менеджеры или тупо все кто есть), с квадратными глазами тупо ходят по складу, крутят в руках коробки и не узнают товар который продают, всё время спрашивают а это что за штука, а чем она вот от этой отличается, тупят и действуют на нервы (а ещё рядом обязательно ошивается какой-нибудь непричастный к процессу чувак, например логист/охранник/водитель погрузчика и глумится над этим цирком) в итоге инвентаризация протекает ещё медленнее чем в первом варианте.


Какие у вас фантазии, уважаемый! Ухх!! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Два раза в жизни мне не повезло принимать в этом участие. Один раз в магазине и один раз на оптовом складе. Оба раза был треш, угар и содомия. На оптовом складе было веселье: директор пожадничал заплатить водиле погрузчика за работу в субботу (в итоге он всё равно вышел но на другую халтуру, периодически проходил мимо и глумился как мы без него корячимся). Заместо погрузчика использовались 5 манагеров-продажников, было очень весело смотреть как чуваки в пиджаках выкатывают на рохле из грязной лужи паллет с болтами-гайками весом за полтонны. Одного манагера пришлось прогнать домой потому что он всем мешал и задавал тупые вопросы.

А начинается всё с того что кого-нибудь нагибают за то что он не знает что лежит на складе и начинаются разговоры, а не провести ли нам инвентаризацию. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Fri, 21 June 2013 12:46
Nodens писал(а) Fri, 21 June 2013 12:12
http://www.dhfr.ru/images/smiles/sarcastic_hand.gif
Сочувствую работникам склада и сопричастным.

Кто не в курсе, инвентаризация это когда либо несчастных двух-трёх человек заставляют разгрести многотонные залежи всякой хреноты на складе, всё пересчитать и расписать, либо на склад прибегает толпа обезьян (обычно провинившиеся продавцы/менеджеры или тупо все кто есть), с квадратными глазами тупо ходят по складу, крутят в руках коробки и не узнают товар который продают, всё время спрашивают а это что за штука, а чем она вот от этой отличается, тупят и действуют на нервы (а ещё рядом обязательно ошивается какой-нибудь непричастный к процессу чувак, например логист/охранник/водитель погрузчика и глумится над этим цирком) в итоге инвентаризация протекает ещё медленнее чем в первом варианте.


Какие у вас фантазии, уважаемый! Ухх!! Laughing

+1
В нормальной компании инвентаризация - плановое мероприятие. У меня, например, товар пересчитывается частями, когда на складе есть свободное время, но так, чтобы раз в месяц обязательно все было посчитано. Никакого треша и глумления, все происходит в рабочее время. Просто не надо долбаков на должность начсклада брать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Fri, 21 June 2013 11:39
Kimber1 писал(а) Thu, 20 June 2013 19:46
этих фляжек в алень-байке нет ни одной. Нигде. ДВА раза заказывал в инет-магазине, ДВА раза менеджер отзванивался и говорил, что фляг нет. И что? Наличие на Деревне убрали, но на сайте как торчало, так и торчит. Или это называется исправились?


Мдя, клиенты знают наличие товара в магазинах лучше, чем продавцы и товароведы. Embarassed Пришлось лично проконтролировать исправление по этой конкретной операции и напомнить кое-кому о его должностных обязанностях. Спасибо за неравнодушие!

Я поработал - скидку давай. Девойер обещал, но я на трек ходить перестал. Хочу спешевский шлем купить, но без скидки жаба душит 200 евро отдавать. Вот если бы 199 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 20 June 2013 19:46
Или это называется исправились?


каждый может только описать свой конкретный опыт. весь позитив у меня связан с АБ на академке, несколько раз за этот сезон покупал там то, что надо без проблем.
а сайт сам по себе дебильный как минимум тем, что часть товаров существуют только в списке с пометкой, что купить их нельзя.. только подрочить на них Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В германии такой манагер был бы durchgefickt.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас