Hello World!

Ёпрст

цепь завязывается в узел

21 сообщение в этой теме

Иногда цепь завязывается в узел, в три слоя через пер пер, причем закономерность выяснить неудалось, обычно при переключении передней передачи, либо вверз 2-3 либо наоборот 3-2.

собственно педали после этого ни в перед ни назад, но помогает просто прокатить велосипед назад на пару см и все распутывается.
С чем это связано?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Закусывание?
У меня было на алюминиевых звёздах, в первый раз очень испугало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня это было и на стальных и на алюминиевых, на разных системах и сочетаниях звёзд в которых фигурировала средняя звезда шитмано, большая и маленькая могут быть любыми но для удачного закуса необходима средняя звезда шимано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 14 June 2013 20:33
у меня это было и на стальных и на алюминиевых, на разных системах и сочетаниях звёзд в которых фигурировала средняя звезда шитмано, большая и маленькая могут быть любыми но для удачного закуса необходима средняя звезда шимано.

Да нет..тут что-то ещё влияет. Cool
У меня средняя алю труватив на шимановской системе (остальное всё шимана), Замечено что после "барханов", или по песчаным грунтам начинает закусывать. Цепь ХТ живая , звёзды живые, перпер ХТ живой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я думал тут ещё влияют такие страшные явления как кикбэк и chaingrowth т.к. у меня кусало на подвесах, причём на подвесе с большим кикбэком кусало гораздо чаще. Избавился от этого явления только перейдя на две звезды, там тупо закусывать некуда.

На хардтейле могу объяснить только влиянием тёмных сил и эманаций спящего Ктулху. Ну или сочетанием звёзд разных производителей на системе (это может быть глюк хиперглайда из-за разного расположения зубов, выемок и зацепов)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В сильном песке закусывает и на малой звезде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 14 June 2013 21:20
В сильном песке закусывает и на малой звезде.

если большую отвинтить то завязывать цепь узлом будет не обо что т.к. цепь застревает между большой звездой и рамой а без неё она тупо дёргается вверх и падает обратно.

хотя нет, как-то цепь намертво застряла засунувшись в щель между бабкиной звездой и второй, но это вообще был неповторимый шедевр Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да перклюк настроить и делов то. Так как сами не можете - в любую мастерскую. Будет стоит от 100 руб. Если сами хотите покопаться в этой проблеме, то выставляйте высоту преклюка. Рамка над большой звездой должна находиться в интервале... Это сейчас в ютубе всё можно увидеть. Изменено пользователем Ulster
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster писал(а) Sun, 16 June 2013 21:22
Да перклюк настроить и делов то. Так как сами не можете - в любую мастерскую. Будет стоит от 100 руб. Если сами хотите покопаться в этой проблеме, то выставляйте высоту преклюка. Рамка над большой звездой должна находиться в интервале... Это сейчас в ютубе всё можно увидеть.

Закусывание цепи не особо зависит от переднего переклюка, это скорее косяк звёзд и следствие расколбаса цепи. От расколбаса цепи хоть 10 раз настроенный передний переключатель не спасает, рамка слишком широкая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster писал(а) Sun, 16 June 2013 22:08
Да что ты ересь несёшь!

У меня закусывало и при идеально настроенном переднем переключателе и при люфтящем и полуработоспособном.

А уж как шикарно цепь слетает при попытке катать с одной звездой и зафиксированным передним переключателем в качестве успокоителя все знают. Частично лечится поджатием рамки плоскогубцами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster писал(а) Sun, 16 June 2013 21:22
Да перклюк настроить и делов то.


а вот ещё чудо-чудное приключилось! Как такое произошло нипанятна! (пер.пер.явно не причём) Smile

Sens писал(а) Tue, 04 June 2013 00:29


http://s018.radikal.ru/i513/1306/f2/54c3d0b81f35t.jpghttp://s018.radikal.ru/i522/1306/b1/058b7544cdd1t.jpg


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Sun, 16 June 2013 23:08


http://s018.radikal.ru/i513/1306/f2/54c3d0b81f35t.jpg


цепь повышенной кудрявости
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ня плин тупые вы ребята, тогда в сервис, или учиться на Ютубе, или велы менять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster писал(а) Sun, 16 June 2013 23:50
Ня плин тупые вы ребята, тогда в сервис, или учиться на Ютубе, или велы менять.

Кому-то надо учиться катать не только по асфальту, вера во всемогущесть настроенного переднего переключателя пропадёт моментально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 16 June 2013 22:01

Кому-то надо учиться катать не только по асфальту, вера во всемогущесть настроенного переднего переключателя пропадёт моментально.


плюс адин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 16 June 2013 21:54
Ulster писал(а) Sun, 16 June 2013 21:22
Да перклюк настроить и делов то. Так как сами не можете - в любую мастерскую. Будет стоит от 100 руб. Если сами хотите покопаться в этой проблеме, то выставляйте высоту преклюка. Рамка над большой звездой должна находиться в интервале... Это сейчас в ютубе всё можно увидеть.

Закусывание цепи не особо зависит от переднего переклюка, это скорее косяк звёзд и следствие расколбаса цепи. От расколбаса цепи хоть 10 раз настроенный передний переключатель не спасает, рамка слишком широкая.

Что такое расколбас цепи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
насколько сильно отличается положение переднего переклюка (вперед-назад)относительно центра каретки на разных великах? или разброс незначителен,чтоб влиять на такой закус цепи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во-во! У меня такая ситуация тоже была. Пришлось снимать ролики переключателя, чтобы всё распутать. Это обыкновенный закус, получивший "развитие". Система Sram, двойник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
прокатился на дачу на выходных, дорога очень интересная и изменчивая, часто приходилось переключать от 1-1 до 3-10, и ни разу ничего не произошло...

На даче перебрал, промыл всю трансмиссию, и выяснилось что у меня болтался петух.. там всего лишь два болтика под отвертку.. подтянул, потом оказалось что переключатель тоже болтается, подтянул, теперь при легком прыжке ничего не дребезжит) Хотя назвать это "болтанием" сложно, т.к. совсем чуть чуть шевелилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster писал(а) Mon, 17 June 2013 06:00

Что такое расколбас цепи?

Вертикальные и горизонтальные колебания цепи. Вплоть до зарубок от цепи на спицах и ободе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас