Hello World!

Змей Гуревич

130 лет спустя... Гонка на исторических велосипедах

18 сообщений в этой теме

24 сентября 1884 года в Санкт-Петербурге состоялась гонка на самых современных велосипедах. Разумеется, того времени.

С тех пор, мир немного изменился. Подумайте сами: 24 сентября 1884 года на Марсовом поле за гонкой велосипедистов собрались понаблюдать... 60 000 зрителей. ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ЗРИТЕЛЕЙ. Подумать только, ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ. Это при том, что население нашего города тогда было в пять раз меньше.

В прошлом году у нас уже был пробег Санкт-Петербург - Иматра, посвященный 130ти летию пробега Питер-Иматра. Есть мысль осенью 2014 года провести гонку, на самых современных велосипедах того времени. С зачетом для велосипедов типа ПАУК. Идея принадлежиит "Санкт-Петербургскому гоночному Бюро" http://velopiter.spb.ru/articles/pauk.html , но и мы не останемся не у дел. Smile

вот как это делается в Лондоне.

http://www.youtube.com/watch?v=UhK1aWCzDq8 Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 10 June 2013 18:16
24 сентября 1884 года на Марсовом поле за гонкой велосипедистов собрались понаблюдать... 60 000 зрителей. ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ЗРИТЕЛЕЙ. Подумать только, ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ. Это при том, что население нашего города тогда было в пять раз меньше.


жалко, что вы не запостили ссылку на предыдущее мероприятие. Детали такого события заслуживают клика и прочтения, но вот воспользоваться поиском вряд ли позволит лень.
А интересно конкретно: сколько тогда было машин в городе, конных экипажей, кто был участниками и организатором
ПС возможно я всё же поищу и дополню свой пост сведениями Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Mon, 10 June 2013 21:25
Змей Гуревич писал(а) Mon, 10 June 2013 18:16
24 сентября 1884 года на Марсовом поле за гонкой велосипедистов собрались понаблюдать... 60 000 зрителей. ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ЗРИТЕЛЕЙ. Подумать только, ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ. Это при том, что население нашего города тогда было в пять раз меньше.


жалко, что вы не запостили ссылку на предыдущее мероприятие. Детали такого события заслуживают клика и прочтения, но вот воспользоваться поиском вряд ли позволит лень.
А интересно конкретно: сколько тогда было машин в городе, конных экипажей, кто был участниками и организатором
ПС возможно я всё же поищу и дополню свой пост сведениями Smile


Своими сведениями всегда пожалуйста. Smile. Я линка у меня нет, я эти сведения взял из книги Булгакова "велосипедный туризм".

А организатором был очень известный в спортивных кругах человек Дюперрон Георгий Александрович и еще ряд людей. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Осталось сделать паука и пошить костюм, хватит ли года на это?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Thu, 13 June 2013 15:13
Осталось сделать паука и пошить костюм, хватит ли года на это?


во-первых не года, а полутора лет.

Smile

Сейчас июнь, гонка в сентябре, да еще в конце.

то есть, еще хватит времени на то, чтобы потренироваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот серьезно, товарищи из гоночного бюро сами пауки делают или ищут недоломанные и восстанавливают.

А через год твид ран очередной, вот на него и надо ориентироваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Thu, 13 June 2013 18:48
А вот серьезно, товарищи из гоночного бюро сами пауки делают или ищут недоломанные и восстанавливают.

А через год твид ран очередной, вот на него и надо ориентироваться.


и восстанавливают, и реплики делают. То есть ответ ДА. и то и другое Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давеча, прикупил себе "для души" швейцарский вел 1935 года выпуска, может поучаствую "для массовки", а то гонять на нём совсем не тянет, хочется действительно надеть твидовый "пиньжак" и неспешно катиться себе по тратуару! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR писал(а) Fri, 14 June 2013 12:33
Давеча, прикупил себе "для души" швейцарский вел 1935 года выпуска, может поучаствую "для массовки", а то гонять на нём совсем не тянет, хочется действительно надеть твидовый "пиньжак" и неспешно катиться себе по тратуару! Cool



Видимо, мероприятие надо рисовать так:

Гонка на пауках
гонка на ретро велосипедах
я бы сюда добавил бы гонки на растабайках, фатбайках, кастомах. отдельным зачетом гонка на складнях, фиксах еще хз на чем Smile

и твид ран в этот же день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 17 June 2013 22:22

Видимо, мероприятие надо рисовать так:

Гонка на пауках
гонка на ретро велосипедах
я бы сюда добавил бы гонки на растабайках, фатбайках, кастомах. отдельным зачетом гонка на складнях, фиксах еще хз на чем Smile

и твид ран в этот же день.


Парад меньшинств?

ПС: не, я не из ЕР, меня меньшинства не раздражают, а некоторые - так и чем-то привлекают, главное, чтоб по встречке да ночью без света не ездили. Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Tue, 18 June 2013 11:32
Змей Гуревич писал(а) Mon, 17 June 2013 22:22

Видимо, мероприятие надо рисовать так:

Гонка на пауках
гонка на ретро велосипедах
я бы сюда добавил бы гонки на растабайках, фатбайках, кастомах. отдельным зачетом гонка на складнях, фиксах еще хз на чем Smile

и твид ран в этот же день.


Парад меньшинств?

ПС: не, я не из ЕР, меня меньшинства не раздражают, а некоторые - так и чем-то привлекают, главное, чтоб по встречке да ночью без света не ездили.


Если вы так ставите вопрос, то я ставлю его иначе: я сам принадлежу к меньшинствам. я как гей на фатбайке проехал по арктическому побережью Чукотки. http://velopiter.spb.ru/rep/chukotka/report.html

посему, перед тем как молоть языком всякие глупости, надо немного посмотреть вокруг. На складне Бромптон старик Мумжиу проехал от США до Аргентины в возрасте под 70.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 19 June 2013 18:42


Если вы так ставите вопрос, то я ставлю его иначе: я сам принадлежу к меньшинствам. я как гей на фатбайке проехал по арктическому побережью Чукотки. http://velopiter.spb.ru/rep/chukotka/report.html

посему, перед тем как молоть языком всякие глупости, надо немного посмотреть вокруг. На складне Бромптон старик Мумжиу проехал от США до Аргентины в возрасте под 70.



Я знаю, кто такой Илья Гуревич и могу привести очень много подобных примеров. Мое несколько негативное отношение к таким парадам скорее связано с том, что в них участвуют не bikers, а posers. Мне более прельстив был бы велопарад антиукрадов и ашанбайков. Фэтбайки же и складни как раз позеры покупают редко.

ПС: неприязнь многих к другим меньшинствам часто тоже связана именно с позерами. Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Wed, 19 June 2013 18:57
Змей Гуревич писал(а) Wed, 19 June 2013 18:42
feurwerk писал(а) Tue, 18 June 2013 11:32
Змей Гуревич писал(а) Mon, 17 June 2013 22:22

Видимо, мероприятие надо рисовать так:

Гонка на пауках
гонка на ретро велосипедах
я бы сюда добавил бы гонки на растабайках, фатбайках, кастомах. отдельным зачетом гонка на складнях, фиксах еще хз на чем Smile

и твид ран в этот же день.


Парад меньшинств?

ПС: не, я не из ЕР, меня меньшинства не раздражают, а некоторые - так и чем-то привлекают, главное, чтоб по встречке да ночью без света не ездили.


Если вы так ставите вопрос, то я ставлю его иначе: я сам принадлежу к меньшинствам. я как гей на фатбайке проехал по арктическому побережью Чукотки. http://velopiter.spb.ru/rep/chukotka/report.html

посему, перед тем как молоть языком всякие глупости, надо немного посмотреть вокруг. На складне Бромптон старик Мумжиу проехал от США до Аргентины в возрасте под 70.



Я знаю, кто такой Илья Гуревич и могу привести очень много подобных примеров. Мое несколько негативное отношение к таким парадам скорее связано с том, что в них участвуют не bikers, а posers. Мне более прельстив был бы велопарад антиукрадов и ашанбайков. Фэтбайки же и складни как раз позеры покупают редко.


А! Я понял. Кстати спасибо, что навели меня на эту мысль. Я ее понял. Я сам думал о гонке именно как о гонке более менее в серьез. Да, на фатбайке, но именно гонка. Да, на Складне, но именно гонка. Да на Пауке, но по-настоящему.

Видимо правильно делать два заезда. Один - гонка настоящая. Второй - именно что парад. Даже не гонка, а именно что парад.

Гонкой я подумываю сам заняться, а парад у нас есть кому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А оригинальный советский гоночный велосипед 1962 года выпуска будет считаться историческим?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипедами не обещаю снабдить, но комплектов 30-40 формы из джерси, сшитой по канонам 50-х с удовольствием презентую для участников ретро-гонки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smoke-fog писал(а) Sat, 06 July 2013 23:10
Велосипедами не обещаю снабдить, но комплектов 30-40 формы из джерси, сшитой по канонам 50-х с удовольствием презентую для участников ретро-гонки.

Позвольте зарезервировать один комплект!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 07 July 2013 00:11
smoke-fog писал(а) Sat, 06 July 2013 23:10
Велосипедами не обещаю снабдить, но комплектов 30-40 формы из джерси, сшитой по канонам 50-х с удовольствием презентую для участников ретро-гонки.

Позвольте зарезервировать один комплект!

Не вижу больших проблем. С Большим Змеем в ближайшее время устаканим формат самой гонки, кто за что отвечает и каков маршрут самого ралли-рейда. Жду в личку размеры и пожелания по цветам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас