Hello World!

Змей Гуревич

Отметить командой, покататься в день железнодорожника

98 сообщений в этой теме

А не отметить ли нам 4 августа велопробегом? Соберемся, покатаемся, обменяемся фотками, зажарим может быть кого-нибудь. ПОтренируемся опять же :) Бориса загноб... то есть, послушаем!

можно сделать и не просто так, а поставить задачу перед собой: 200 км по нормам бревета. 163 с болотами мы прошли? к Мерину на встречу успели? Молодцы. А ну бревет 200 км?

Если бревет, то можно скинуться немного, и устроить машину сопровождения. типа бензин и время человеку оплатить. Зато будем знать, что если что - спасут, подвезут.

Замахнемся на 200? бревет НЕ гонка, норматив на 200 км - 12 часов. Нам ли после пробега в Москву не по силам ли?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 07 June 2013 12:36
А не отметить ли нам 4 августа велопробегом? Соберемся, покатаемся, обменяемся фотками, зажарим может быть кого-нибудь. ПОтренируемся опять же :) Бориса загноб... то есть, послушаем!

можно сделать и не просто так, а поставить задачу перед собой: 200 км по нормам бревета. 163 с болотами мы прошли? к Мерину на встречу успели? Молодцы. А ну бревет 200 км?

Если бревет, то можно скинуться немного, и устроить машину сопровождения. типа бензин и время человеку оплатить. Зато будем знать, что если что - спасут, подвезут.

Замахнемся на 200? бревет НЕ гонка, норматив на 200 км - 12 часов. Нам ли после пробега в Москву не по силам ли?

Уверен, что тем составом, которым ехали, 200-км бревет в конце сезона проедем без вопросов.

Но встретиться на предмет пообщаться и обменяться фотками надо бы пораньше. Например, на следующей неделе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
проф праздник обычно уже расписан.. банкет от Дирекции, гуляния от Дороги...
лучше за пару недель до...
я не очень представляю что такое бревет, но хотелось бы прокатиться с пользой... типа краеведческой...а не просто тупо ломить под лозунгом "успеть к мэру" ...это мы уже проходили...

в принципе с идей согласен, предложение Антона приветствуется аналогично...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Fri, 07 June 2013 13:25
проф праздник обычно уже расписан.. банкет от Дирекции, гуляния от Дороги...
лучше за пару недель до...
я не очень представляю что такое бревет, но хотелось бы прокатиться с пользой... типа краеведческой...а не просто тупо ломить под лозунгом "успеть к мэру" ...это мы уже проходили...

в принципе с идей согласен, предложение Антона приветствуется аналогично...


ну не. На ОДИН день еще можно сдвинуть. Типа если у тебя пьянка в сб, то поехать в вс. А перенести на две недели - это как то непрофильно. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ МЫ ИЛИ КОГДА? :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я бы представил это по другому, с байком я могу общаться 240 дней в году, а общаться с коллегами в неформальной обстановке только два раза в год. на Новый год и на день железного дорожника...

обычно пт - это банкет, а. сб (реже вс) - это гуляние и концерт, в этом годе рассматривается: ЦПКиО - Петропавловка и Юсуповский сад... соответственно именно эти выхи ни времени ни здоровья катить бревет нет, либо пожертвовать общением с коллегами...

кстати и вопрос, а приглашается только команда? или и все желающие?
предлагаю в повестку встречи, которую предложил антон, включить и вопрос по "как именно закатить нам в наш праздник ???"
и ещё, это будет сугубо ВП предприятие, или профсоюз тоже будет приглашённым спонсором гостем .. к хорошему быстро привыкаешь... хотя, это можно оформить как тренировку перед сахалином... или несколько тренировок...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Fri, 07 June 2013 16:30
я бы представил это по другому, с байком я могу общаться 240 дней в году, а общаться с коллегами в неформальной обстановке только два раза в год. на Новый год и на день железного дорожника...

обычно пт - это банкет, а. сб (реже вс) - это гуляние и концерт, в этом годе рассматривается: ЦПКиО - Петропавловка и Юсуповский сад... соответственно именно эти выхи ни времени ни здоровья катить бревет нет, либо пожертвовать общением с коллегами...

кстати и вопрос, а приглашается только команда? или и все желающие?
предлагаю в повестку встречи, которую предложил антон, включить и вопрос по "как именно закатить нам в наш праздник ???"
и ещё, это будет сугубо ВП предприятие, или профсоюз тоже будет приглашённым спонсором гостем .. к хорошему быстро привыкаешь... хотя, это можно оформить как тренировку перед сахалином... или несколько тренировок...



Ну принимаю твои аргументы. НО если так, в пятницу - пьянка, в субботу - гулянка, сам Б-г велел в воскресенье тово! нажра... накататься по полной?

как именно прокатится? Ну не знаю. маршрут можно сделать. Есть даже крутая мысль, например в субботу приехать в Тихвин к нашим Тихвинским друзьям, переночевать там в отеле Рэдиссон Тихвинская, и далее ехать как нибудь на Питер (конечно не Мурманкой), может быть заехать в Волховстрой, и финишировать на станции Славянка :)

А что, почему нет? :)

Я за открытую покатушку. Не вижу никакого повода кого то отшивать.Единственное на чем настаиваю - на дистанции в 200 км. Каждый пианица знает, что градус надо повышать :). 167 км было, теперь надо 200 !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
опять же хочу высказать своё отношение...
вот просто так закатить 200км, ради того чтобы сказать "да - я смог ..." это имхо спорт высоких достижений и дядяборя апостол его отныне и присно и во веки веков...
предлагаю сделать более сложное действо, осознаю, что времени мало, календарь и так напряжёный, а в оргах полтора молодых отца...
итак, исходные данные:
1. корпорация в лице окт.ж.д. объвила о "велосипедизации"(имхо, совершенно гнусное словечко), профсоюз поддержал почин администрации;
2. пропиарен и оттречен маршрут Р1;
3. прозвучало предложение, о "притрассовых дорогах и технологических проездах" на предмет привести их в состояние годное для езды на байке простым смертным, а не только фрирайдерам... и корпорации хорошо, и людям польза;
4. было множество пожеланий, чтобы наш "подвиг" не был единичной акцией;

предлагается:
1. замутить акцию под девизом, на выбор: "город для людей - stage 1", "за базар - ответишь", "мужик сказал - мужик сделал"

2. в рамках акции, либо проехать вдоль железки от усть-луги до петергофа, на предмет: в усть луге создаётся чёрная дыра сквозь которую будут сливать родину современный логистичекий комплекс с постройкой посёлка при нём на несколько тыщ.человек, так вот предлагается симитировать как эти люди могут прокатиться посмотреть на фонтаны, заодно сделать отчёт что как надо доработать на наш дилетантский взгляд...кстати в new усть луге хозяйничает не только ржд, но и управление порта - ещё одна корпорация, думаю, мы в силах привлечь и этого спонсора...
или, по выборг -ушково, там тоже новостройки да и просто красиво...
увы, не владею что там и как в смысле надо ли вообще заселять те края велосипедистами.... кто там катал, меня поправят, но я хочу донести основную мысль, хочется не просто открутить 200км, хочется какого общественно полезного результата...

3.в рамках акции, промаркировать Р1...причём предлагаю подключить профсоюз на предмет:
- организовать конкурс на дизайн столба(возможно нескольких, например сделать индивидуальным для каждой области) каким мы его промаркируем, должно быть т.з., например: наличие логотипа ржд, легко устанавливаемый-трудно извлекаемый, должен не привлекать дачников, быть ажурным, чтобы его не закрасили граффити, иметь надпись(типа "налево-до москвы 1100км, прямо-700км, направо-до берлина 2500км", или "ваши координаты хх с.ш. уу в.д. ), почтовый ящик (вдруг кто то захочет оставить записку для потомков???);
- организовать изготовление столбов победивших дизайн-проектов на линейных предприятиях ржд;
- организовать ЕДИНОВРЕМЕННую установку столбов группами с регионов, т.е. в день ДД, люди выезжают к тем местам где будет стоять столб, столб туда приезжает на буханке, они его закапывают и едут "от столба" ...или наоборот " к столбу"...считаю, что для начала надо всего то: один с нашей стороны, где нить за гатчиной, и у тверских там где начинается/оканчивается их тропа позволяющая безопасно пересечь трассу два столба...и, ещё один где нить на границе москвы с надписью чтоб не заезжали в конаковские конюшни...
т.е. смысл в массовом единовременном "флэшмобе"...

но, идея с тихвиным мне тоже нравится..правда я подозреваю, что после 200км в день это будет последний день когда я катил на байке...без подготовки коленки тупо рассыплются...

думаю, что если соберёмся на следующей неделе, то можно более конкретно определиться куда бросить остатки здоровья...в конце концов, это можно провернуть не к дню железнодорожника, а к дню корпорации в октябре... было бы символично, что в те часы когда мы пожимаем руки нашим дальневосточным камрадам, люди между питером и москвой маркируют Р1... ведь 15 мая был заезд в петрозаводске "как бы с нами"... почему бы не расширить формат, пока клиент готов сотрудничать, но не знает как...
???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 07 June 2013 16:39
Я за открытую покатушку. Не вижу никакого повода кого то отшивать.Единственное на чем настаиваю - на дистанции в 200 км. Каждый пианица знает, что градус надо повышать :). 167 км было, теперь надо 200 !

Взаимоисключающие параграфы детектед.
200 км проехать за день без подготовки не получится. Особенно в сторону Тихвина, там, говорят, есть рельеф.
Обычно бреветы едут не командой, а каждый в своем темпе.
Для начала надо определиться, как мы хотим проехать, командой, или каждый за себя. Той командой, которой мы ехали, доедем без проблем, если ехать именно группой. Но вот во втором случае уже будет не пойми что. ИМХО, это не вариант.
Но вот если ехать в открытом формате все 200 км, и ехать группой (по последнему), далеко не факт, что уложимся в лимит бревета.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Со столбами мысль не хилая. Надо будет подумать на будущий год.

тут ведь все это за месятс не провернешь.

а 200 км - это всего на 33 больше, чем мы проехали. При том, тогда у нас было болото и куча грунтов, а сейчас поедем по асфальту... не так страшно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну поехали командой. а кто будет присоединяться - на свой страх и риск. Типа не тянешь, или наоборот, уезжаешь вперед, твои проблемы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 07 June 2013 23:40
ну поехали командой. а кто будет присоединяться - на свой страх и риск. Типа не тянешь, или наоборот, уезжаешь вперед, твои проблемы...

Мы в ответе за тех, кого приручили (с)
Нормальному замыкающему (а мы других не держим ;)) совесть не позволит бросить отстающего в беде, что мы сопсна и демонстрировали на пробеге, отстающих в одиночестве не было, и девочку в предобморочном состоянии под Гатчиной до Скорой дотянули и Ральфа с убитой трансмиссией по горкам тащили, прикрывая от ветра, и проколовшимся помогали починиться и нагнать группу.

Как вариант, можно проработать на маршруте пяток точек схода. В случае каких то проблем дотащим до условленного места и вперед. Но такие экзерсисы будут отнимать не мало времени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Fri, 07 June 2013 23:58
Змей Гуревич писал(а) Fri, 07 June 2013 23:40
ну поехали командой. а кто будет присоединяться - на свой страх и риск. Типа не тянешь, или наоборот, уезжаешь вперед, твои проблемы...

Мы в ответе за тех, кого приручили (с)
Нормальному замыкающему (а мы других не держим ;)) совесть не позволит бросить отстающего в беде, что мы сопсна и демонстрировали на пробеге, отстающих в одиночестве не было, и девочку в предобморочном состоянии под Гатчиной до Скорой дотянули и Ральфа с убитой трансмиссией по горкам тащили, прикрывая от ветра, и проколовшимся помогали починиться и нагнать группу.

Как вариант, можно проработать на маршруте пяток точек схода. В случае каких то проблем дотащим до условленного места и вперед. Но такие экзерсисы будут отнимать не мало времени.


План мне нравится, но по поводу "много времени" я как то сомневаюсь. Обычно на покатушки в 200 км приезжает совсем не много чайников и лохов. :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рельеф к Тихвину плоский)))) Однако вам мало было Осташкова??)) Хотя если въезжать со стороны Будогощи, то вроде бы и ничего, но там получится куда больше 200 км...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Контора, давай так:

дату ставим ориентировочно 5 августабря. Другие даты для меня почти невозможны, так как я в июле - сентябре работаю в Эстонии, Дании, Швейцарии, Италии и Франции. три месяца и 5 походов, самый короткий из которых 9 дней. К тому же все таки отмечаем День Железнодорожников.

Что делаю я: я организовываю фсе: маршрут, логистику, поддержку на дороге (машину сопровождения). Если не будет спонсора, то за бензин и еду придется немного заплатить. Ясно что по себестоимости, наживаться на вас не буду :).

НО!

В твоих силах сделать из тренировочного пробега команды - акцию. Переговори с кем хошь о чем хошь, только согласовав с нами :).

Со своей стороны, меня устраивает все, что 200 км :). Уверен, никакие колени не пострадают.

в Усть Лугу - нормально. В Тихвин - прекрасно.

МНе кстати сон сегодня снился, в котором я обнимаю Бориса, встретив его на улице, катающимся на велосипеде. :).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 09 June 2013 12:55
Контора, давай так:

дату ставим ориентировочно 5 августабря. Другие даты для меня почти невозможны, так как я в июле - сентябре работаю в Эстонии, Дании, Швейцарии, Италии и Франции. три месяца и 5 походов, самый короткий из которых 9 дней. К тому же все таки отмечаем День Железнодорожников.

Что делаю я: я организовываю фсе: маршрут, логистику, поддержку на дороге (машину сопровождения). Если не будет спонсора, то за бензин и еду придется немного заплатить. Ясно что по себестоимости, наживаться на вас не буду :).

НО!

В твоих силах сделать из тренировочного пробега команды - акцию. Переговори с кем хошь о чем хошь, только согласовав с нами :).

Со своей стороны, меня устраивает все, что 200 км :). Уверен, никакие колени не пострадают.

в Усть Лугу - нормально. В Тихвин - прекрасно.

МНе кстати сон сегодня снился, в котором я обнимаю Бориса, встретив его на улице, катающимся на велосипеде. :).

Какая вообще цель мероприятия? Пафосно прокатиться под эгидой РЖД? Если так, то и согласовывать надо наверное не Руслану, а тому же Белозерову, с которым у тебя контакт налажен.
Если просто встретиться командой и прокатиться 200 км, для этого и особой поддержки то не надо, проводится как бревет: кидается клич на тему пары волонтеров с авто и больше ничего не надо. Это можно организовать хоть в следующие выходные.
И еще, всю команду мы всё-равно не соберем, ибо у кого то где то будет поход, рабочая смена, свадьба троюродной сестры и проч.
По сему, важно просто объявить, скажем, три даты, и какая соберет больше участников, в тот день и ехать. А если кто то в походе, или 200км много, или местность не та, тут уж выбирать надо, не в сказке живем...
Если тут разводить демократию, из этого мало что получится Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Sun, 09 June 2013 22:52

Если тут разводить демократию, из этого мало что получится


Да в целом то все стройно получается :). Есть дата - либо 4 либо 5 августа. есть цель - проехать 200 км, тряхнуть стариной. Разумеется, можем все сделать сами, как я и написал. Просто проехать вновь, как некогда...

но если у КОнторы есть какие-то идеи, как это сделать с пользой для чего нибудь, то почему нет?

ПРосто первично - едем, командой, 200 км, бросаем вызов себе, так как 167 уже преодолели. Символично, в день железнодорожника...

все остальное - вторично.

:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь, Павловский бревет считается одним из самых скоростных. Опять же, сбор у Финляндского вокзала. Не Витебский, конечно, но тоже вокзал, символично, так сказать. Финиш на Павловском вокзале.

http://www.balticstar.spb.ru/map/2011_200_pavl.jpg

Можно все сделать проще: заявиться командой на 8 сентября и проехать опять же командой в том темпе, в котором ехали прошедший велопробег.

Или задача устроить свой железнодорожный бревет, с блэкджеком и шлюхами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А где у нас станция Славянка?

Посмотрел я на эту ветку, и честно говоря, был лучшего мнения о наших духовных братьях марафонцах. Ехать по Мурманскому шоссе - это неприемлемо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 10 June 2013 00:50
А где у нас станция Славянка?

Посмотрел я на эту ветку, и честно говоря, был лучшего мнения о наших духовных братьях марафонцах. Ехать по Мурманскому шоссе - это неприемлемо.

Ленинградка тоже не приемлемо. Но, как говорится, если нельзя, но очень хочется...
В воскресенье с утра в сторону "из города", ИМХО, ничего страшного. К тому же, не такой уж большой отрезок пути по мурманке. Давно хотел проехать этот бревет, правда пока как то звезды не становились нужным образом. А вообще пофиг, с РЖД, или без, но если будут желающие из нашей команды, то с удовольствием. Нацепим форму и вперед :) Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Sun, 09 June 2013 22:52


.....Какая вообще цель мероприятия? Пафосно прокатиться под эгидой РЖД? Если так, то и согласовывать надо наверное не Руслану, а тому же Белозерову, с которым у тебя контакт налажен.
Если просто встретиться командой и прокатиться 200 км, для этого и особой поддержки то не надо, проводится как бревет: кидается клич на тему пары волонтеров с авто и больше ничего не надо. Это можно организовать хоть в следующие выходные.
....Если тут разводить демократию, из этого мало что получится


собственно, здесь всё сказано, добавлю от себя:
1. если это акция по Р1 или юбилею корпорации. то лучше б это организовывали специалисты ... мне, собственных детей не построить, а тут такое дело...я могу копать, пилить, давать интервью и, немного, крутить педали.. а организовывать, это я пас...увы..
возможно, действительно, лучше уже не "перегружать" этот год и сделать всё нормально, не торопясь на следующий год, типа "по следам бременских музыкантов"... тогда же можно будет и нормально проработать и все варианты, и по усть-луге (фактически строится новый посёлок при порте и сортировочной станции, почему бы сразу его не построить с велоинфраструктурой там получается, что байк выгоднее чем авто. на предмет дом-работа и если надо перемещаться по сортировке или по порту), и по маркировке Р1, и по притрассовым дорогам и технологическим проездам...

2. 05 августа, это понедельник, меня тупо не отпустят с работы..наверное не только меня, но. осмелюсь предположить, что если это оформить через профсоюз в рамках "подготовки к сахалину", то вопрос с администрацией будет решён.. кстати, можно сделать красивый ответный жест и прокатиться в районе петрозаводска, ведь там ребята сделали 15 мая "паралельную" акцию и было бы правильным приехать к ним в форме, ответить на вопросы и раздать книжки и автографы... и, форма роспрофжела была бы здесь совсем уместна...только где в тех краях набрать 200км. так чтоб не убиться ни на асфальте, ни на рельефе...в общем я предлагаю Илье проговорить программу максимум( на следующий год) и программу минимум(на день железного дорожника) с Белозёровым и Голубевым...после этого будет ясно, либо мы едем сами по себе (в вызывающей велопитерской форме) или, при поддержке роспрофжела и его форме...

3. в варианте "тихвин", Сергей что то намекнул про "а-ля торжок"...в общем идея примкнуть к существующему бревету, в принципе не плоха, но имхо, не очень представляю себе нашу плотную группу на шоссе с трафиком... кстати, не уверен что все 12 сейчас поддерживают соответствующую форму... мы ещё вкатываться будем, непонятно сколько...

и вообще, что у нас по сахалину ???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Mon, 10 June 2013 08:57

2. 05 августа, это понедельник, меня тупо не отпустят с работы..наверное не только меня, но. осмелюсь предположить, что если это оформить через профсоюз в рамках "подготовки к сахалину", то вопрос с администрацией будет решён.. кстати, можно сделать красивый ответный жест и прокатиться в районе петрозаводска, ведь там ребята сделали 15 мая "паралельную" акцию и было бы правильным приехать к ним в форме, ответить на вопросы и раздать книжки и автографы... и, форма роспрофжела была бы здесь совсем уместна...только где в тех краях набрать 200км. так чтоб не убиться ни на асфальте, ни на рельефе...в общем я предлагаю Илье проговорить программу максимум( на следующий год) и программу минимум(на день железного дорожника) с Белозёровым и Голубевым...после этого будет ясно, либо мы едем сами по себе (в вызывающей велопитерской форме) или, при поддержке роспрофжела и его форме...

Есть отличный бревет по Карелии, с заездом на Гирвасский водопад
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xahsqsyzbnimmjqa
Очень живописный маршрут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
значит, нужно волевое решение капитана, что едем именно туда ... и начало переговоров в какой форме едем (велопитер/роспофжел) ... потому что едем в любом случае...
но, на пн, своими силами, я не отпрошусь..даже "за свой счёт" ... интересно, а как остальные?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Mon, 10 June 2013 11:11
значит, нужно волевое решение капитана, что едем именно туда ... и начало переговоров в какой форме едем (велопитер/роспофжел) ... потому что едем в любом случае...
но, на пн, своими силами, я не отпрошусь..даже "за свой счёт" ... интересно, а как остальные?

Думаю, Змей, как человек, который "не работает на дядю", не различает воскресенье от понедельника, и про 5-ое написал не глядя в календарь, вот и все.
На Гирвасский бревет мы выезжали на авто в пятницу, часиков так в 20, приехали в Петрозаводск во втором часу ночи, заселились в забронированную заранее квартиру, в 8 часов (если не ошибаюсь) был старт марафона :)
Назад ехали в воскресенье. Для водителей бревет выдался тяжелый :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Mon, 10 June 2013 11:19
контора писал(а) Mon, 10 June 2013 11:11
значит, нужно волевое решение капитана, что едем именно туда ... и начало переговоров в какой форме едем (велопитер/роспофжел) ... потому что едем в любом случае...
но, на пн, своими силами, я не отпрошусь..даже "за свой счёт" ... интересно, а как остальные?

Думаю, Змей, как человек, который "не работает на дядю", не различает воскресенье от понедельника, и про 5-ое написал не глядя в календарь, вот и все.
На Гирвасский бревет мы выезжали на авто в пятницу, часиков так в 20, приехали в Петрозаводск во втором часу ночи, заселились в забронированную заранее квартиру, в 8 часов (если не ошибаюсь) был старт марафона :)
Назад ехали в воскресенье. Для водителей бревет выдался тяжелый :)


тьфу! верно. Ну давайте 3 числа в субботею! ПОнедельник мне тоже плохо :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас