Hello World!

serzh_r

Пешком по Италии в 9-23 октября

234 сообщения в этой теме

Aist писал(а) Fri, 16 August 2013 22:35

А бывают надувные коврики, которые в свернутом состоянии занимают мало места?

Меньше всего занимают матрасы, в них поролона внутри нет. Поэтому и тепло почти не держат, могут в некоторых случаях даже способствовать отводу тепла.К ним нужна тонкая пенка+вся одежда и рюкзак под себя.
Вот оплатил $17, жду.
http://www.aliexpress.com/snapshot/256474466.html
300 г, 200х60х6,5.
Мне он длинноват, надо вполовину меньше. И тоньше в пару раз. Но не нашел маленького. Не смотря на рекламу, где на него наезжает автомобиль, думаю, что сдохнет подо мной в первую ночь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 19 August 2013 11:18
Aist писал(а) Fri, 16 August 2013 22:35

А бывают надувные коврики, которые в свернутом состоянии занимают мало места?

Мне он длинноват, надо вполовину меньше. И тоньше в пару раз. Но не нашел маленького. Не смотря на рекламу, где на него наезжает автомобиль, думаю, что сдохнет подо мной в первую ночь.


Ты пилку то из под подушки вынь! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 19 August 2013 10:49
Надо решить кто каким способом будет добираться до Лаппеенранты:
- барским, на такси, 2 т.р. за оба конца, вставать в 5 утра
http://www.busline.ru/toFin/art37.html
- нищебродским туристским. Выезд накануне вечером на электричке с велосипедом, своим ходом в ночи с фонариком почти до аэропорта, ночевка в лааву, живой огонь, ор песен, путешествие началось. Спим до 10 утра, последние 15 км до аэропорта, оставляем вел на замке у входа вместе с частью вещей, не нужных в жаркой Италии. Риски: уведут вел (маленькие), пойдет дождь, а то и снег (большие). Обратно из Лапы до Выборга без ночёвок.
Мне ближе второй.


Что-то второй вариант у мну не вызывает горячего желания, скорее холодное отрицание! Помимо сомнительной идеи бросить велы в русском городе Лаппенранта (Сергею хорошо- у него антиукрад есть, а мне покупать говневел совсем не хочется), еще и вариант заночевать в летнем 600 граммовом спальнике... Все-таки лето продлевать едем, а не зимним экстримом заниматься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Mon, 19 August 2013 23:28
заночевать в летнем 600 граммовом спальнике...

А вот это ля-ля. Берешь на ночевку в Финляндии дополнительное одеяльце, можно такое ветхое, что и обратно везти не надо.
Самое страшное: по возвращении из лета проехать 60 км по 15-см снегу. Но это не страшнее, чем поймать такой же снег в горах в Италии.
Вот ни сколько не сомневаюсь: Аист просто возьмет к велосипеду ещё и лыжи, и будет невозмутим как индеец.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 20 August 2013 08:11
Майк писал(а) Mon, 19 August 2013 23:28
заночевать в летнем 600 граммовом спальнике...

А вот это ля-ля..... , можно такое ветхое, что и обратно везти не надо.

Сергей! я все эти годы планомерно повышал класс снаряги, избавляясь от старой. По факту придется везти Спальник ALEXIKA Mountain compact, коврик термарасет, палатку НЕ ЛЕТНЮЮ, и еще велорюкзак, который у меня 1, и уж его я точно дарить финским друзьям не хочу...
Может в аэропорту встретимся? Embarassed

З.Ы. палатка пришла - реальный гробик 1462 весом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Tue, 20 August 2013 09:00
По факту придется везти Спальник ALEXIKA Mountain compact, коврик термарасет, палатку НЕ ЛЕТНЮЮ, и еще велорюкзак,
Может в аэропорту встретимся?

Я и не ожидал, что кто то яростно кинется на веловариант.Я и сам о нем подумываю. Решение о моем перемещении-по прогнозу погоды.

Но!Давай разберемся в навороченном тобой венегрете.
Для того чтобы переночевать в лааву на досках достаточно любого коврика.
При необходимости берется еще клок пены. Для утепления легкого спальника берется не туристическая тряпка, а старое одеяло, покрывало, дивандек, три скатерти.
Спать можно и без палатки, но можно поставить внутри лааву палатку.
Везется не в велорюкзаке, а двух мусорных мешках из терпаулина за 10 р.
Остается только риск кражи вела и риск огребания по плохой погоде.
Тут я бессилен.
PS. В мешке из терпаулина будем перевозить багаж в самолете. Никаких сумок Адидас. Сермяжно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем будем подумать.
Прикинул багаж (очень приблизительно) с учетом что все теплые вещи на себе примерно 8 кг получилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начинаю выдвигать требования к снаряжению и кондиции участников.
5. Башмаки.
Не знаю даже для себя!
Нет, я знаю: "Идешь в горы-надень треккинговые ботинки". Нога не вывернется, подошва не поползет по склону/камню, вода не затечет, песок не засыплется, пальцы не расшибешь. Но тяжелые же, с 1,5 кг начинаются.
Если мы пойдем по натоптаным тропкам лесной зоны, изредка выходя на луга, не попадем в непогоду, то достаточно хороших кроссовок, но предугадать это невозможно.
Наверное, надо идти в треккинговых кроссовках? А на отдых ногам по городам-сандали?
Чем меньше вы уверены в своих ногах, тем кондовее берите обувь.
И обязательно! Обувь должна быть свободной и хорошо разношена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 20 August 2013 08:11
Майк писал(а) Mon, 19 August 2013 23:28
заночевать в летнем 600 граммовом спальнике...

А вот это ля-ля. Берешь на ночевку в Финляндии дополнительное одеяльце, можно такое ветхое, что и обратно везти не надо.
Самое страшное: по возвращении из лета проехать 60 км по 15-см снегу. Но это не страшнее, чем поймать такой же снег в горах в Италии.
Вот ни сколько не сомневаюсь: Аист просто возьмет к велосипеду ещё и лыжи, и будет невозмутим как индеец.

Не, лыжи не возьму. Но поеду на дрочере, который ИМХО и в СПб никому не нужен. Уже оставлял его в Лаппе на 5 дней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитал отчеты о походах мужика, который по этим же местам гулял. Тактика у него схожая:28 верст в день, где ночь застала, там и ночуем, допустимы ночные марш-броски. На высокие горы он не лазил, перевалы были до 2100 м. Правда, он чуть пораньше ходил, в сентябре, теплее было, поэтому отсев участников у него был небольшим, всего четверть.Карты он плохо читал. Так, рубился он рубился по дороге, дошол, а там тупик, озеро, пришлось лезть на утесы. Остались некоторые неясности о подробностях похода и его целях. На днях хочу сходить в музей этого руководителя походов на Кирочную 43.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 21 August 2013 09:20
Почитал отчеты о походах мужика, который по этим же местам гулял.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
....Около моста был сарай, его тут же разобрали, сделав переправу. Брёвна и доски связали солдатскими ремнями и офицерскими шарфами....

Боюсь сейчас за такое в полицию заберут ))

http://topwar.ru/19258-voyna-v-italii-i-shveycarskiy-pohod-suvorova-chast-2.html Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чегой то все примолкли, и даже СУПЕРУЧАСТНИК ВСЕХ ПОХОДОВ Бу!
не пора еще регистрироваться, трансфер заказывать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Долбанные летуны, ну или не летуны готовят нам сюрпрайз!
ЕВРОПЕЙСКИЕ АВИАДИСПЕТЧЕРЫ ОБЕЩАЮТ УСТРОИТЬ 10 ОКТЯБРЯ ВСЕОБЩУЮ ЗАБАСТОВКУ.
Как бы на день раньше готовится не начали...
http://www.euromag.ru/catalogs/tickets/32746.html

З.Ы. Сергей! что там с регистрацией, и вообще сборами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Tue, 24 September 2013 17:11
и вообще сборами?

Без паники! Самолет не полетит-поедем кататься по Финляндии на велах. А ты? Ты на такси, раз на нем в аэропорт приехал.
Регистрация же за 2 недели? На днях и зарегимся.
А что, ты ещё не собрался???!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Куда собрался? Вот сижу и думаю - плохо у нас диспетчера построены, есть недоработки. Одного Калоева им мало явно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Thu, 19 September 2013 23:53

не пора еще регистрироваться, трансфер заказывать?

Пора!
Делаем регистрацию на сайте Ренейра, а то потом в аэропорту обдерут как липку.
Окончательно решаем: кто на такси, кто на веле.
Я выезжаю накануне, 8 окт, скоростной электричкой в 17.55.
В Выборге в 19.26. На велосипеде 60 км до лааву через Брусничное примерно за 3-5 часов (ночь, часть пути по грунтовке, противная температура около 0, возможен дождь).
Утром подъем в 9.00, выезд в 10.30, 12 км до аэропорта.
Самолет у нас в 14.20, к 12 будем в аэропорту. Велосипед с привязанным к нему старым одеялом, кой-какой одежкой для холодов - остаётся у аэропорта под честное слово господа бога.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мну все-таки едет маршруткой. Кто-нибудь еще будет такой же вариант использовать?
Аист багаж купил туда - можно будет скинуть палки и колюще-режущие? всего не больше 1..1.5кг
Кто-нибудь купил багаж обратно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Fri, 27 September 2013 01:53
Мну все-таки едет маршруткой. Кто-нибудь еще будет такой же вариант использовать?
Аист багаж купил туда - можно будет скинуть палки и колюще-режущие? всего не больше 1..1.5кг
Кто-нибудь купил багаж обратно?

Я склоняюсь поехать на дрочере, особенно если погода будет не очень экстремальной.
Внимательное расследование показало, что я все-таки купил багаж обратно (я тормоз!). Предводитель взялся купить багаж туда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aist писал(а) Fri, 27 September 2013 10:07
]
Я склоняюсь поехать на дрочере, особенно если погода будет не очень экстремальной.
Внимательное расследование показало, что я все-таки купил багаж обратно (я тормоз!). Предводитель взялся купить багаж туда.


Чтобы поехать на говневеле его нужно иметь... увы...
Так можно будет железяк то подкинуть? Прикинул Палки 650гр+ножницы маникюрные+ нож. примерно 1 кг. Оплату багажа соответственно делим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Fri, 27 September 2013 10:14

Так можно будет железяк то подкинуть? Прикинул Палки 650гр+ножницы маникюрные+ нож. примерно 1 кг. Оплату багажа соответственно делим.

Я думаю, соберем железяки со всех, сунем в один мешок и сдадим в багаж. Возможно, это будет мой рюкзак)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aist писал(а) Fri, 27 September 2013 10:30
соберем железяки со всех, сунем в один мешок и сдадим в багаж. Возможно, это будет мой рюкзак)))

Не понял, с чем ты войдешь в кабину самолета? Под палки я взял картофельный мешок.
Майкл, не паникуй, багаж туда оплачен, твоя четверть.

Посадочный талон после интернет-регистрации обязательно распечатать, а то 60 Е!

Снимите копии внутренних и заграничных паспортов, потом обменяемся ими на случай просёра документов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Те, кто едет на такси, могут 9 сентября зарегестрироваться на обратный рейс, если будет бессоница. Если есть принтер дома, то распечатать, нет-записать на флешку. Кто не сможет, не волнуйтесь, в Италии в интернет-кафе всё сделаем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начинаю выдвигать требования к снаряжению и кондиции участников.
6. Бируши. Затычки в уши. С ними хорошо спится в самолете, на вокзале, на шпалах и взлетно-посадочной полосе. В условиях перенаселенной Италии могут очень пригодиться.
7. Миша,возьми газовую горелку, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начинаю выдвигать требования к снаряжению и кондиции участников.
7. Рабочие перчатки из синтетики за пару евро могут весьма пригодится ясными вечерами в высокогорье, а также при ходьбе под дождем. "Таксисты" могут купить их в Финляндии, всё равно часа 4 вокруг аэропорта слоняться. Но можно и в Италии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас